Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 452 – Битва Е Чэня (Часть 1)

Как регионы по сути разделялись на три разных уровня, так и силу воина можно было поделить на столько же. В первый уровень входили те, кто еще на обладал боевым духом. Во второй включали тех, кто только начал формировать в себе его зачатки, а в третий – те, кто не только обладал им, но и могли похвастаться чем-то посерьезнее, вроде высшего боевого искусства и Чжэнь Юаня или же полным познанием боевого духа.

Без сомнений, Ли Даосюань относился ко второму уровню, к тому же он был не самым слабым воином этой категории, скорее твердый среднячок. Сможет ли он развить в себе нечто большее или нет, будет зависеть только от него самого.

Ли Даосюань не был слаб, но Ши Янь не уступал ему ни в чем.

Регион Черного Золота по авторитету был ниже чем Регион Таинственного Снега и Облачный регион, но разница между ними была не столь уж велика. Может на место или два. Проще говоря, если в регионе Черного Золота воин входит в первую тройку, то в Облачном регионе и Таинственного Снега он будет четвертым или пятым. Наверняка сказать было нельзя, так как рост гениев в принципе был хаотичен и непредсказуем, но общая тенденция была примерно такой. Уже через два года любое ранжирование теряло всякую актуальность. Потому и собирались подобные Чаепития, чтобы увидеть, что изменилось в таблице лидеров.

- Похоже, что я недооценил Южную Рудру. На каком месте ты находишься в своем регионе?

Ши Янь использовал палицу Убийцу Драконов. С таким оружием его аура постоянно росла и вскоре, она начала касаться небес. При этом на Ли Даосюаня юноша смотрел достаточно серьезно и уважительно.

Ли Даосюань посмотрел на е Чэня и Сыкун Шэна, а потом улыбнулся:

- Попаду в ТОП-5 максимум!

- ТОП-5?! Не шутишь? У вас есть так много сильных воинов?

Ши Янь на секунду замер, а потом рассмеялся. Он решил, что Ли Даосюань решил поднять рейтинг Южной Рудры умалив свое место среди гениев.

- Хочешь верь, хочешь не верь, но начинать надо!

Ли Даосюань не любил пустопорожние разговоры. Он никак не мог быть достойным противником для Е Чэня или Сыкун Шэна. Мужун Цинчэн и То Баку тоже были темными лошадками, потому он логично причислил себя в ТОП-5. Ему было слегка неловко, потому как даже если бы он сказал правду, ему бы все равно не поверили.

- Без разницы на каком ты там месте, попробуй сначала отбить мою атаку!

Как только Ши Янь сделал шаг вперед, его аура начала резко увеличиваться. В то же мгновение он выпустил атаку с помощью своей палицы. Свет высвободился с невероятной скоростью и устремился к груди Ли Даосюаня.

Дзень!

Увидев приближающийся свет, Ли Даосюань с такой же молниеносностью достал меч. Холодные искры рассекли луч, полностью развеяв наступление.

- Что? А у тебя правда есть какие-то тузы в рукаве.

Ши Янь посерьезнел еще больше. Его атака была направлена на проверку способностей Ли Даосюаня, но сила ее была далеко не слабой. Как минимум он ожидал, что у его противника займет некоторое время на ее отражение. Но атаку рассеяли в одно мгновение.

- Теперь моя очередь атаковать.

Развеяв свет, Ли Даосюань тряхнул запястьем и из меча высвободилось шесть острых лучей меча. Воздух замер, что в разы увеличило скорость луча. Все внешние звуки просто исчезли в гробовой тишине.

- Впечатляет! Я сильно недооценил тебя.

Шесть лучей направленные на Ши Яня заставили того отступить на шесть шагов. Если бы не его реакция, лучи бы точно прошили его защитный слой и сильно ранили. Атака была странной, но очень мощной.

Бесшумная Атака Меча!

Е Чэнь узнал этот прием. Ли Даосюань использовал его на Соревновании Скрытого Дракона. Несмотря на то, что он тогда проиграл и Е Чэню, и Сыкун Шэну, и Янь Чихо, ни один из них не считал его слабым противником. Теперь же, после 4 лет усовершенствований, бесшумная атака стала сильнее раз в шесть.

Оба противника были примерно равны по силе и до сих пор было неясно, кто же из них победит в этой схватке.

- Янь Чихо был сабельщиком, Ли Даосюань – мечник. С каких пор в Южной Рудре обитают такие искусные мастера клинка?

- Судя по их силе, они могли бы спокойно войти в ТОП-15 Громового Региона. Если Сыкун Шэн сильнее, чем эти двое, то не за горами момент, когда Южная Рудра избавится от клейма «слабого региона».

- А кто знает, может теперь как раз они самые сильные?

- И то так.

Ли Даосюань же не слышал перешептываний. Он был полностью сосредоточен на поединке. Ши Янь оказался очень силен. На последнем Чаепитии он не просто так победил Сыкун Шэна Ли Даосюань видел, что к этому моменту его противник смог отбить почти все его смертельные атаки и даже не был ранен. Его же наоборот, задело в плечо и боль начинала ощущаться все явственней.

- Так дальше продолжаться не может. Нужно заканчивать.

Именно рана напомнила Ли Даосюаню, что чем дольше будет длиться бой, тем меньше шансов у него победить. Ши Янь был даже сильнее чем Янь Чихо.

- Хорошо, что Ли Даосюань заменил меня в этом поединке. Я б и сотни атак не выдержал.

Янь Чихо и не подозревал, что все обернется именно так. Он не боялся Ши Яня, просто перед ним он смог победить уже троих противников и был слегка вымотан. На самом деле он приврал даже со ста атаками. С учетом растраченного Чжэнь Юаня он не смог бы выдержать и 50 атак.

- Дао бесстрастно, но питается страстью.

Халат затанцевал на ветру, когда Ли Даосюань резко поднялся в воздух и атаковал Ши Яня. Это было последнее движение бессердечного искусства меча, которое на 30% превосходило боевое искусство глубокого познания.

Мускулы на руках напряглись, и Ши Янь начал вращать палицей во всех направлениях, слой за слоем создавая защитный барьер, который мог бы противостоять ци меча Ли Даосюаня.

Хрррр!

Подождав, пока Ли Даосюань выпустит атаку, Ши Янь закричал. В то же мгновение аура его палицы выросла до невероятных размеров, разрушая остатки ци меча.

Пуф!

Сплюнув сгусток крови, Ли Даосюаня отбросило назад.

Пока он летел, из его ладони вырос цветок, который резко ударил Ши Яня в грудь.

Кха!

Как только это произошло Ши Янь тоже сплюнул сгусток крови. Он сразу понял, что этот цветок не стоит недооценивать, уж больно странным он казался, но это секундное замешательство стоило ему очень дорого.

- Он правда бесстрастен, но питается страстью!

Ши Янь наконец сопоставил слова Ли Даосюаня и его атаку. Она включала в себя эмоцию, в отличие от обычных атак. Именно в этом и заключалась ее скрытая мощь.

Оба были серьезно ранены, потому было решено признать ничью.

То Баку радостно возопил:

- За эти годы все похоже выросли на две головы. А я-то думал, что только я пропадал на тренировках.

Е Чэнь сказал:

- Так может и тебе попытать счастья?

- Хехе… Какой смысл сражаться с этими недоносками. Я подожду кого-то равного. Как насчет тебя, Е Чэнь?

- Меня? Я пойду, когда будет подходящий момент.

Е Чэнь и не думал, что пойдет на сцену последний, как большая шишка. Он просто искал подходящий момент для выступления. Даже если его оппонент будет слабее него, он поддастся немного, чтобы бой длился подольше, и Южная Рудра предстала во всей красе.

Ли Даосюань удалось дать достойный отпор Ши Яню. Такого мало кто ожидал, ведь последний входил в первую тройку лучших воинов региона Черного Золота. Он вполне мог стать одним из 50 или даже 30 лучших воинов южного региона. А Южная Рудра в понимании большинства была просто пустым местом. На последнем Чаепитии только Сыкун Шэну удалось завоевать хоть какое-то уважение. Но в этом году прибыло намного больше сильных воинов. Именно поэтому для общественности было таким шоком, что «слабый» регион показывает такой уровень силы.

- Южная Рудра в корне изменилась. Не стоит их недооценивать.

- Согласен! Теперь они на голову выше Падающей Горы. Не надо больше их ставить в одинаковую позицию.

Медленно наступала ночь, но в саду было все еще светло как днем. Через каждые десять шагов стояла световая колонна в три метра высотой, излучающая яркий дневной свет. Именно благодаря им Чаепитие можно было продолжать даже ночью.

Бум!

Хлынула кровь!

Пал последний сильный воин с региона Падающей Горы, Звездная Гора. И не потому, что он был слаб, просто его противник слишком сильно превосходил его. Именно по этой причине проигрывало большинство воинов этого региона, а остальные никак не могли изменить сложившийся ход вещей.

- Еще никогда регион Падающей Горы не переживал такого позора.

Сюй Цзянь с болью закрыл глаза. Раньше позицию низшего региона занимала Южная Рудра, а Падающая Гора была второй с конца. Это расслабило многих. Ведь они вроде как были не самыми слабыми. Это их и погубило.

Даже Громовая принцесса и Принц Эдикт качали головами:

- Регион Падающей Горы слишком слаб. Кроме Копья Холодной Луны и Звездной Горы нет ни одного воина, который бы смог перейти на второй уровень силы…

- Простите!

Молодой воин склонился перед Громовой Принцессой.

Та посмотрела на него сияющими глазами и произнесла:

- Если ты не можешь вынести такое давление, то вскоре станешь никем. Уйти из конкуренции или нет – решать тебе… Я не буду тебя останавливать.

Звездная Гора, который только что проиграл сказал тихим голосом:

- Сядь! Не позорь нас еще больше.

И юноша смущенно сел на свое место.

Воин, который победил Звездную Гору, был третьим в молодом поколении Облачного Региона. Звали его Ван Линь.

Убив последнюю надежду для региона Падающей Горы, он переключился на Южную Рудру. Янь Чихо уже истратил слишком много Чжэнь Юаня, потому не примет бой. Ли Даосюань только закончил поединок с Ши Янем. Ван Линю было интересно, что еще может показать Южная Рудра.

Показав пальцем на их ложи, он крикнул:

- Мне интересно, кто еще из вас осмелится принять бой?

- Хехе… А он дерзкий!

Покачав головой Е Чэня встал:

- Ну, разогреться не мешало бы.

- Да ладно! Ты серьезно?

Е Чэнь захихикал:

- А что? Это же Чаепитие. Зачем так серьезно все воспринимать. Мы же просто опытом обмениваемся.

Удивлен был не только То Баку. Все, кто знал Е Чэня просто замерли в удивлении, включая Фэн Яньжоу из Школы Таинственного Снега.

http://tl.rulate.ru/book/296/403387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку