Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 450 – Обмен опытом

Сцена Горной Реки была заполнена молодыми людьми со всего южного сектора. Некоторые хорошо знали друг друга, некоторые недолюбливали кого-то, некоторые уже не могли дождаться момента, чтобы скрестить мечи с конкретным человеком. Некоторые раздували пламя страстей, а некоторые тихонько сидели на своих местах и наблюдали за происходящим. Молодые воины южного региона начали потихоньку кооперироваться в группы.

С востока резко задул холодный ветер, и все обернулись в ту сторону.

Там стояла истинная красота: точеная фигурка, густые черные волосы, подобные водопаду, брови вразлет… Девушка была широкоплечей, что скрывалось длинной лазурной юбкой. Аура ее была очень мягкая и спокойная. Но в этой нарочитой мягкости скрывалась яростная и кровавая агрессивность. Чтобы действительно описать ее, то следовало бы использовать метафоры вроде Валькирии или Императрицы, которые обладали теми же противоречивыми качествами. Каждый мужчина мог найти хотябы одну деталь из ее внешности и духа, за которую мог бы отдать жизнь.

И конечно же это была хозяйка Чаепития, Громовая Принцесса, чья слава превосходила даже Принца Эдикта.

- Дамы и Господа, меня зовут Цзин Аосюань. Прошу простить меня за опоздание.

Приподняв юбку, она взошла на сцену.

- Какая красавица! Императрица!

Попав на Чаепитие е Чэнь смог восхититься только сценой и этой девушкой. Она правда производила неизгладимое впечатление.

- Да полноте вам. Мы сами только прибыли.

- Принцесса Цзин, не стоит извиняться.

- Раз уж хозяйка прибыла, давайте начинать!

Все были максимально вежливы, но каждый горел от нетерпения, чтобы начать Чаепитие.

Громовая Принцесса слабо кивнула и произнесла:

- Я не буду менять порядок предыдущих лет. Господа, займите свои места согласно регионам.

На сцене было более сотни пагод, каждая была соответственно меблирована, обладала учебными площадками и учтивыми официантами. Каждый выбирал себе пагоду по вкусу. Компания Е Чэня решила осесть в пагоде с юго-востока.

Он посмотрел вокруг, и увидел Сыкун Шэна и его двух спутников, которые выбрали примыкающую пагоду. Гу Ююнь тоже была с ними. У Ли Цзе не хватило квалификации для входа и таким образом Южную Рудру представляли всего 17 воинов. Меньше всех.

Прямо возле них расположился регион Падающей Горы, в котором было 20 человек. Среди них было только два достойных внимания воина: мальчик в халате с вышитой белой луной и глава в полупрозрачной одежде. Остальные не стоили даже упоминания.

Остальные демонстрировали более высокий уровень. Среди них: регион Черного Золота, Облачный Регион, регион Таинственного Снега. Все они были примерно на одном уровне и прислали около 35-40 человек. К ним впритык шли регионы Огненного Пруда и Громового Железа с 36 и 42 участниками соответственно.

За ними шли регионы более высокого уровня.

Регион Золотых Песков с 55 участниками, куда также входил Сын Астрального Духа.

Регион Принца Эдикта, Плавучего Света, куда входило 60 участников.

И конечно же Громовой регион. 73 участника, которые заняли целых 15 пагод.

В целом сбор состоял из воинов из 10 регионов. Но информация была неточной, потому как спутники Сыкун Шэна, к примеру, не относились ни к одному из них.

В пагоде с Е Чэнем было только трое: он сам, То Баку и новая звезда Южной Рудры Му Линфэн. Ученик школы седьмого ранга, он потряс всех, заняв почетное третье место на последнем соревновании Скрытого Дракона. Таким образом он стал представителем нового поколения, на три года младше самого Е Чэня. Мужун Цинчэн выбрала другую пагоду. Все-таки она была ученицей Школы Небесного Демона и ей нужно было сидеть со своими. Тем более что Е Чэнь и Мо Янь не слишком-то ладили.

Несмотря на то, что Му Линфэн являлся представителем уже нового поколения, он не проявлял у Е Чэню ни малейшей доли высокомерия. Даже более того, ему казалось было даже слегка робел в его обществе. И это при том, что разница между ним и Е Чэнем была не столь разительной. Может в год или полтора. Просто Е Чэнь начал раньше применять свое умение на практике.

То Баку горько улыбнулся Му Линфэну и сказал:

- Да расслабься ты. Он тебя не съест.

Последний неловко улыбнулся. Он похоже и сам не понимал, что с ним происходит. Е Чэнь каким-то образом давил на него, хотя другие не ощущали ничего подобного.

Е Чэнь же просто ему улыбнулся.

На столы начали разносить фрукты и закуски. Некоторые из блюд даже никогда не видели и не слышали ни о чем подобном. Возле каждого стояла прекрасная официантка, заваривающая чай. Уже одного запаха этого напитка было достаточно, чтобы успокоить дух, разум и насытиться богатым послевкусием.

В этот момент раздался голос Громовой Принцессы:

- Чаепитие – это шанс для каждого собраться здесь раз в два года. Надеюсь в не будете стеснены. Попивать чай и наблюдать, как другие обмениваются опытом, что может быть лучше?

Принц Эдикт поддержал ее:

- Принцесса Цзин говорит правду. Здесь собрались лучшие из лучших каждого региона. Потому победа или поражение здесь не так уж важна. Наша задача – обменяться опытом и стать лучше.

- Раз уж Принц и Принцесса об этом заговорили, то позвольте мне начать. Я, Хуа Фэн, из региона Черного Золота, готов обменяться опытом.

Он не беспокоился, что кто-то с гораздо большей силой чем он поднимется с места. В этом и заключалась тонкость соревнования. Воины поднимались только тогда, когда сила между ним и противником была примерно равной. Те, кто сильнее, не поднимались, потому как это уже не будет обменом опытом. Да и славы от такой победы будет никакой.

- Я, Линь Инхао, с региона Таинственного Снега готов присоединиться.

Вжух!

Из пагоды региона Таинственного Снега поднялась одна из фигур.

- Начнем обмен!

- Начнем обмен!

Еще секунду назад противники стояли, спокойно сложив руки за десятки метров друг от друга, а в следующее мгновение напряглись и не мигая уставились друг на друга в попытках найти брешь для атаки.

- Ха!

Хуа Фэн начал первым. Лин Ин не отступил и храбро поднял меч, чтобы отразить удар.

Один использовал молот, а второй – меч, который был более маневренным. Воздух сгустился. Никто не мог предположить, кто в этом поединке выйдет победителем.

Тем не менее, мастерство Хуа Фэна оказалось несколько выше, потому он стал первым победителем этого Чаепития.

После того, как прошел первый поединок, дело пошло быстрее. Молодые воины со всех регионов поднимались со своих мест и не по одному разу. Чжэнь Юань радугой клубился над сценой из-за различных концепций и боевых техник. Наблюдатели сидели на своих местах и, попивая чай, также узнавали для себе что-то новое.

Несколько воинов из Южной Рудры также попытали счастья. У себя дома это были достаточно известные воины, но здесь они оказались одними из самых слабых, и все потерпели поражение. Янь Чихо и остальные нахмурились

- Хехе… У Вас в Южной Рудре нормальных воинов совсем нет? Дайте мне лучшего - и я своими руками уложу его.

Это говорил юнец, который только что победил одного из воинов Южной Рудры. Рыжеватые кудри только добавляли наглости его виду.

Все посмотрели в сторону, где расположились воины с Южной Рудры.

- Что никого?! Ха! Из 17 человек уже пятеро проиграли. Может хоть у оставшихся что-то получится?

- Дун Хаосюн – известный воин региона Золотого Песка. Может у него и получится положить на лопатки всех из Южной Рудры.

Многие начали тихо обсуждать сложившуюся ситуацию.

Мо Линфэн уже не мог терпеть. Он вскочил на ноги и крикнул:

- Хочешь сразится с лучшим опираясь на тот мизер силы, что у тебя есть? С тебя хватит и меня.

Когда Мо Линфэн уже собирался подняться на ринг, то услышал голос Е Чэня, который сказал ему через Чжэнь Юань:

- Он использовал только 80% своей силы. Будь осторожен с его техникой сабли. Если я не ошибаюсь, он левша.

Мо Линфэн был изумлен такому количеству информации, но ему уже рассказывали, что Е Чэнь может видеть многое и решил не игнорировать его совет.

Вжух!

Мо Линфэн обнажил саблю.

Дзень! Дзень!

Он тоже использовал саблю, от чего каждый удар рассыпался искрами.

- Вот тебе!

Дун Хаосюн сделал шаг назад – и перебросил саблю в левую руку. Ответный удар был таким, что мальчишка просто не успел приспособиться к новым обстоятельствам.

Дзень!

Мо Линфэн смог отбиться, но лишь потому, что его предупредил Е Чэнь об этом.

Дун Хаосюн был ошеломлен. Даже в районе Золотого Песка мало кто знал о такой его особенности. Он был убежден, что Мо Линфэн падет после этого удара. Откуда он мог знать? Более того, даже успел спланировать контратаку, основываясь на его минутном замешательстве.

По силе они не уступали друг другу, но мастерство у Мо Линфэна было выше, потому вскоре Дун Хаосюн оказался в очень невыгодном положении.

- Сдавайся!

Мо Линфэн одним ударом выбил саблю из рук своего противника.

- А? Он победил!, - крикнул кто-то в изумлении.

Победив Дун Хаосюня Мо Линфэн вернул саблю в ножны и сказал:

- Может нас и мало, но у тебя нет достаточно квалификации, чтобы бросать нам вызов.

Дун Хаосюнь холодно взглянул на него и ушел со сцены.

- Не будь так уверен малыш, дай-ка я проверю ваши превосходные навыки.

Теперь это для региона Золотых Песков было вопросом чести, потому с этого региона вышел другой воин.

Мо Линфэн особо не беспокоился. Он знал, что шансы на победу у него будут мизерные, так как после этого боя на сцены выйдет кто-то сильнее Дун Хаосюня.

- Мо Линфэн, без паники! При ходьбе у этого парня правая нога кажется на 30% тяжелее левой. Он специально расслабляет мышцы. Скорее всего он культивирует какое-то умение, где главная роль отдается правой ноге. Руки тоже более подвижны чем обычно… Потому скорее всего будет оперировать ими. Просто сосредоточься на левой стороне и не позволяй ему навязать свой темп. Ты не такой плохой сабельщик, но ноги пока слегка не синхронят. Потому не делай ставку на скорость, если не хочешь, чтобы тебя разорвали.

Это опять был голос Е Чэня.

Мо Линфэн глубоко вздохнул, а затем повернул к нему голову и посмотрел на него с удивлением.

http://tl.rulate.ru/book/296/401355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку