Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395 - Круговая Битва

После победы над Лю Чжэндуном, Е Чэнь выиграл еще два раза и с легкостью достиг цифры в 20 побед.

За первый десяток оплата составляла 1000 камней среднего ранга. На втором десятке эта цифра вырастала до 2000, на третьем - 3000 и так далее…

С 11 по 20 победу, награда составляла 1100 камней, потом 2200, потом 3300 и т.д.

На данный момент у Е Чэня было 57 000 камней среднего ранга. Поскольку теперь ему не нужно было платить за вход, все деньги шли ему в карман.

Всего за два дня он заработал 107 000 камней среднего ранга. Стоило отметить, что камни на этом турнире выплачивались только настоящим мастерам. Обычным воинам без выдающихся способностей оставалось только наблюдать.

За десять побед подряд воин получал специальный знак отличия. Такой же знак выдавали и за 20 побед. Получить его можно было после того, как сдашь старый.

- Старик Ву, что думаешь об этом дитяти?

В одной из VIP-лож сидело шесть воинов. Если бы за ними наблюдал Е Чэнь, то с уверенностью сказал бы, что каждый из них был воином высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, а два из них могли бы составить конкуренцию даже Воину В Белом Халате. Говорившему было лет 50.

Старик, которого назвали Ву сидел рядом с ним и в нерешительности сказал:

- Пока я не могу сказать точно насколько он силен. Нужно внести его в список для мониторинга.

Мужчина средних лет кивнул с горькой усмешкой:

- Таинственный Лунный принц одержал уже 60 побед, а Фэн Яньжоу - 50. С обоими хлопот не оберешься. Похоже придется брать их измором. Турнир нынешнего года какой-то безумный. Продохнуть некогда. Какими бы сильными они ни были, уже через пять напряженных боем, у них будет наблюдаться дефицит чжэнь юаня.

- Ну, сначала разберемся с Таинственным Лунным принцем. Ему нельзя дать продолжить соревнование. Седьмой десяток побед он уже получил.

Старик Ву потер виски и продолжил:

- А с мальцом повремените пока, пусть люди понаслаждаются им до 40 победы.

Именно эти шестеро воинов сохраняли порядок на острове и сдерживали больно талантливых участников турнира. Каждый из них был невероятно сильным. Конечно, победить Таинственного Лунного Принца или Фэн Яньжоу в одиночном поединке не мог бы ни один, но со стратегией измора он отлично справлялись со своей работой. За столько лет, только один человек стал победителем в 100 битвах подряд.

Е Чэнь еще не знал, что включен в список для мониторинга, но ему это было неинтересно. Даже если бы он еще знал о стратегии измора, ему бы тоже было все равно. Если бы он не боялся, что из-за быстрых побед его просто перестанут вызывать на поединки, то заканчивал бы каждую драку всего за один удар.

А вот у Таинственного Лунного принца и Фэн Яньжоу самое сложное было еще впереди.

На следующий день…

В Городе Голубой Горы, где присутствовал Таинственный Лунный Принц было жарко. Воздух дрожал, а пугающий грохот можно было услышать за несколько сотен ли.

Принц уже не был столь расслаблен и спокоен как раньше. Он обливался потом, а на теле ярким багрянцем сочилась кровь.

Он был ранен!

До этого момента у него за плечами было уже пять поединков. Каждый из его противников был воином высочайшего ранга Царства Достижения Астрала. В плане силы они уступали ему. И в обычных обстоятельствах он бы на них даже внимания не обратил. Но, каждая такая битва стоила ему 30% чжэнь юаня. Даже таблетка восстановления, что он проглотил уже не помогала. В первом поединке он четко брал верх. Во втором - дело приняло оборот посерьезнее. В третьем - он еле вышел на равные шансы. В четвертом - был полностью измотан. А в пятом он впервые попал в невыгодное положение. Хотя в конечном счете он все же смог обменятся ролями с противником, это была пиррова победа. Он не только заработал тяжелейшие ранения, но и истощил свой чжэнь юань до 40% и был полностью измучен. Его состояние раньше никогда не спускалось ниже 60%.

Во время шестой битвы он мог только смиренно принять свое поражение. Тем не менее его 60 побед было вполне подходящим достижением, чтобы снискать восхищение у публики.

- 65 побед подряд… как и ожидалось от абсолютного гения Региона Облачных Волн. По моему скромному мнению, этот рекорд до следующего года уже никто побить будет не в силах.

- Ха, его 65 побед уже вполне достаточно чтобы поместить его на 14 место в рейтинге побед на Острове Голубой Горы. В таком-то возрасте. Если он в следующем году тоже решит участвовать 70 побед ему будет по силам?

- Остров Голубой

Горы становится все богаче. Эх! Гении прошлого ничто по сравнению с молодежью. Который раз сюда набегает молодняк и бьет все рекорды.

Под такие обсуждения Таинственный Лунный Принц покинул сцену.

- Даааа… Не стоит недооценивать Страну Голубой Горы. Даже ты продержался только 5 поединков.

Ему навстречу уже выходил высокий молодой человек, скрестив руки на груди.

Таинственный Лунный Принц равнодушно ответил:

- Хоть я и не смог войти в первую десятку, первое место в этом году тоже неплохой результат. Пошли теперь по городу погуляем.

А Фэн Яньжоу тем временем только начала свои бои.

Поскольку семь мастеров Царства Достижения Астрала покинули Город Голубой горы, а всего их было десять, для Фэн Яньжоу остались только воины высочайшего ранга. После двух или трех поединков, последующие были сравнительно легкими. Сама она при этом сражалась где-то на 90% своих сил и ни разу не использовала козырные атаки.

Его десятый противник был не очень сильным, потому она с легкостью преодолела порог в 60 побед.

- 60 побед, подряд! Еще 60 побед… Чаще всего отметку в 50 переходят раз в несколько лет, а тут в течении месяца сразу два воина с таким показателем.

- Таинственный Лунный принц и Фэн Яньжоу определенно открытия нынешнего турнира. Да еще и такие миловидные открытия.

- Говорят, что в Городе Голубой воды есть еще один многообещающий мальчик. Еще моложе чем Таинственный Лунный Принц. Сейчас он уже перешагнул отметку в 20 побед. Его меч невероятно быстр. Говорят, что за городом он ранее убил 30 человек одним ударом и сила его выше, чем он показывает на сцене.

- Вы говорите о Е Чэне да? Я видел, как он дерется. Силен! Хотя мне кажется ему все же далеко до Таинственного Лунного Принца и Фэн Яньжоу. А по поводу 30 человек, то скорее всего это были самые обычные воины среднего Царства Достижения Астрала. Ничего особенного. Слухи всегда преувеличиваются. Не обращайте внимания.

- Согласен. Убить 30 человек одним ударом меча? Я так не думаю. Единственный вариант такого исхода может заключаться только в слабых противниках. Бои Фэн Яньжоу закончились, так что давайте отправимся в Город Голубой Воды и посмотрим на него своими глазами.

- Хорошо.

Е Чэнь наблюдал за битвами Фэн Яньжоу. Конечно же, этот поход к 60 победам был не таким легким. Среди десяти противников было двое воинов высочайшего ранга, а четверо на пиковом уровне Царства Достижения Астрала. Хорошо, что с ними столкнулась именно Фэн Яньжоу. Если бы это был кто-то другой, то давно бы уже вылетели из общей обоймы участников. Стоило признать, что ученики больших школ имели больше преимуществ в таких битвах.

Во-первых, у них было чжэнь юань достаточно высокого качества, которое еще и дополняли пилюли. Некачественные медикаменты чаще всего не использовались в таких интенсивных соревнованиях. Во-вторых, они были на достаточно высоком уровне культивации, чтобы продуцировать высококачественный чжэнь юань долгое время. И в-третьих, они также практиковали дополнительные методы сохранения чжэнь юаня, что увеличивало их выносливость. Именно сочетание этих трех факторов давало им возможность достичь цифры в 60 побед.

- Сражения от 60 до 70 будут настоящей битвой на измор. Нужно обладать невероятной квалификаций, чтобы пережить это. Как минимум у них должна быть на высоком уровне воля, душа и отличное понимание царства. В других аспектах они также должны были быть на высшем уровне.

Глубоко вздохнув, Е Чэнь покинул сцену Города Голубой Скалы.

На арене Города Голубой Воды многие ждали появления Е Чэня. В конце концов предыдущие двадцать побед уже сделали его достаточно известным. Еще на руку играл его молодой возраст!

Оправдывая их ожидания, Е Чэнь выиграл еще 9 поединков, каждый из которых завершался через 10 ударов. Ни один из его противников не мог ему ничего предоставить. Шестеро из них находились уже на позднем Царстве Достижения Астрала.

Скорее всего они уже поняли насколько быстр Е Чэнь и старались избегать ближнего боя, хотя помогало это им мало.

Дальние атаки Е Чэня были не менее смертоносными: Искусство Меча Зеленого Лотоса, Расщепление Горы Зеленого Лотоса. Все это вызывали огромный свет меча, который не могло остановить ничто.

- 29 побед подряд. Е Чэню остался всего один поединок. Кто же сможет остановить этот победный марш?

Кричал конферансье.

- Я! Дайте размяться.

Высокий парень вышел на сцену. Это был не кто иной как компаньон Таинственного Лунного Принца.

- Хуан Кайшань, второй ученик Школы Красной Воды!

- Он не участвовал в турнире. Интересно, какова его сила.

- Неслабая. Раз он второй ученик, то недалеко ушел от Таинственного Лунного Принца.

Многие узнали Хуана Кайшаня и их ожидания по отношению к этой битве увеличилось в несколько раз.

Хррррр!

Как будто завертевшийся цунами чжэнь юань закрутился вокруг тела Хуан Кайшаня. Темно-желтый поток поглощал все, как прилив, и старик в черном халате не мог не отступить. Аура была настолько сильной, что дух захватывало.

- Получай!

С приглушенным криком он оторвался от земли и ударил.

Воздух взорвался, покрывая пустоту вакуумными слезами. Этот казалось прорвал плотину силы, а Е Чэнь стоял перед ним как одинокое дерево, которое вот-вот поглотит стихия.

Лицо его при этом оставалось безучастным. Он просто достал из ножен меч и рубанул трижды.

Вжух!

Свет меча переплелся с силой кулака, раскалывая его на несколько секций.

- Вот тебе второй. Этот удар был только для разогрева. Раз ты можешь противостоять этому, то сдерживаться мне смысла нет.

Хуан Кайшань искривил губы в усмешке. Сила Е Чэня слегка превзошла его ожидания. Чжэнь юань яростно взревела, и он выпустил второй удар. Сила его была столь огромна, что даже молнии засверкали, хотя концепции грома в нем не наблюдалось.

- Этот удар можно не парировать. Познакомься лучше с моим мечом.

Меч просто пробился сквозь силу кулака. Ци разорвало небо, создав огромный шар вакуума, разделяя пространство.

http://tl.rulate.ru/book/296/360999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку