Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394 – Что быстрее: меч или сабля?

- Господин Е, подождите пожалуйста.

После того, как он получил свой выигрышный жетон и деньги, оставаться возле сцены смысла больше не было. Уже почти на выходе его догнали Фэн Яньжоу и Цинчжу.

Е Чэнь не выглядел сколько-нибудь удивленным. Фэн Яньжоу была могущественным воином, заработавшим 40 побед подряд. Об этом ему уже рассказали, потому он не удивился, увидев ее здесь. Кроме того, с учетом того факта, что Цинчжу использовала уникальную технику Снежной Пагоды, логично было бы предположить, что они прибыли сюда вместе.

- Госпожа Фэн!

Е Чэнь кивнул, останавливаясь.

Фэн Яньжоу улыбнулась и сказала:

- Не окажете ли вы мне честь присоединиться к нам в кафе и выпить по чашечке чаю? В прошлый раз у меня не было времени, чтобы вас отблагодарить, а сейчас выдалась прекрасная возможность.

- Конечно, раз вы просите. Показывайте дорогу.

Е Чэнь был предельно спокоен. Его в принципе мало что могло удивить. Ни мастерство, ни красота не нарушало ледяное спокойствие его души. Только противники в два раза сильнее, которые намереваются преследовать его, вызвали бы некоторое волнение.

Кафе Цинъю было одним из самых популярных в Городе Голубой Воды. Само здание выглядело неказисто и потрепанно даже со стороны фасада. Но всю прелесть этого кафе можно было ощутить только путем длительного созерцания. Оно было как чашка чая, который нужно пить медленно и размеренно.

На втором этаже и расположилась наша троица.

- Господин Е, мне сообщили о недоразумении между вами и моей сестрой по школе Цинчжу. Примите мои извинения за нее. Надеюсь, что вы не держите на нас зла.

Искренне сказала Фэн Яньжоу.

Е Чэнь улыбнулся:

- Да я и забыл уже.

- Ха!

Цинчжу возмущенно вскрикнула в знак протеста.

Фэн Яньжоу скосила глаза на Цинчжу, но промолчала. Ее холодные глаза вновь сосредоточились на Е Чэне:

- Только с вашей помощью мне удалось отомстить за умершую сестру, потому если в будущем я смогу что-нибудь для вас сделать…

- В этом нет необходимости. Я просто делал, что мог. Кроме того, это было достаточно интересно. Не думаю, что поступил бы по-другому.

Е Чэнь не считал, что сделал нечто особенное и ничего не требовал взамен. К этому моменту чай был подан, поэтому он поднял чашку и сделал глоток.

- Господин Е, вы слишком скромны. В любом случае я вам очень сильно обязана.

Она тоже подняла чашку с чаем, но тут же опустила на место. Используя чжэнь юань, она спросила:

- Господин Е, скажите, вы изучали Школу Кукольников, которые создали марионеточное заклинание?

Действительно. Исходя из данных о способностях учеников, Школа занимала 5 ранг. У них было два воина Царства Жизни и Смерти, но ничего выдающегося. Хотя в свое время Школа гремела на весь континент Истинного Духа. Кроме того, они отличались завидной хитростью, потому власть Школы была в несколько раз выше, чем можно было бы предположить. Их работа считалась бесценной на всем континенте.

- А у Госпожи Фэн есть какие-то новости о них?

Е Чэнь не думал, что это просто тема для поддержания разговора. Он мог судить о власти Школы по некоторым косвенным уликам. К примеру, Деревянные Марионетки в Школе Небесного Облака были исключительно в Царстве Сжатия Реальности, но для учеников внешнего круга это было уже нечто. В борьбе с марионетками им не нужно было сдерживаться в опасении убить своего противника. А значит они могли понять на что они в действительности способны. И как Школа 5 ранга Марионеточники были способны создавать Кукол в сто раз лучше.

Фэн Яньжоу кивнула:

- Рядом с Островом Синей Горы есть руины, которые когда-то были филиалом этой Школы. Они скрываются на дальних пределах озера, где волны чрезвычайно опасны и непредсказуемы. Туда очень сложно добраться, а без специальных умений к внешним стенам просто не подступиться. Господин Е, если вам интересно, мы могли бы направится туда вместе, согласовав время.

- Спасибо, Госпожа Фэн, мне правда это интересно.

Если сама курица, от которой не было никакого толку в бою так заинтересовала Е Чэня, то что говорить о других сокровищах, которые могут находиться в руинах. Такого не следует упускать. Кроме того, для Фэн это было чем-то вроде компенсации, а значит почему бы нет?

Чай издавал чарующий аромат, и они прекратили говорить, спокойно наслаждаясь тишиной и вкусом чая. Однако Цинчжу была не столь терпеливой. Ей было любопытно. Для нее сестра Фэн была образцом спокойствия и хладнокровия и у нее были на то свои причины. А вот почему Е Чэнь такой же? Обычно молчание вызывало давящее чувство неловкости, но эта парочка казалась чувствовала себя в тишине совершенно комфортно. Цинчжу казалось, что она даже слышит звук течения реки с холма.

Так продолжалось еще около часа, что очень огорчило Цинчжу. После этой встречи Е Чэнь пошел искать себе место для ночлега, а Фэн Яньжоу и Цинчжу уже жили в Городе Голубой Горы долгое время.

Время пролетело незаметно и наступило утро.

Поиграв немного с кукольной курицей, Е Чэнь покинул Город Голубой Воды и направился к Городу Голубой Горы.

Турнир Царства Достижения Астрала все еще был в самом разгаре. Фэн Яньжоу, которая сейчас была на сцене, одержала уже 43 победы. Еще семь - и она удостоится редкой чести, став воином с послужным списком в 50 побед. Это звание не только несло с собой славу, но и такое количество камней души, что свело бы с ума любого.

В ее 44 битве она столкнулась с сильным противником, который стал воином с 50 победами пару месяцев назад. Воин использовал два короткий копья. На одном конце синевой сиял лед и холод, в то время как другое горело ярчайшим пламенем. Гремучая смесь.

Использовать совершенно разные концепции в принципе было возможно. Некоторые как раз и делали ставку на полную противоположность. Но вот дотренировать каждую из них до превосходного уровня было дано не каждому. У таких воинов была просто невероятная боевая сила. Но, могла быть и иная ситуация, когда изучающий боевые искусства начинал уметь контролировать сам элемент чжэнь юаня. И противник Фэн Яньжоу похоже был из последних.

Столкнувшись с таким мастерством, девушка перепробовала уже все, что могла, кроме Царства Меча Ледяного Снега.

После ста нападений с обеих сторон, воин наконец-то проиграл.

Судя по общей силе, этот молодой человек уступал ей в мастерстве. За столько времени, он даже не смог заставить ее использовать свою лучшую атаку.

Дальше пошли достаточно скучные бои. Те, кто делали ей вызов, даже не надеялись победить, скорее оценить свое мастерство через призму разницы в силе между ними и Фэн Яньжоу и понять в каком направлении двигаться дальше. Наконец организатору соревнований надоело это все, и он прислал двоих воинов высочайшего ранга Царства Достижения Астрала, чтобы те остановили перечень ее побед.

За столько времени, проведенного на ринге, все особенности ее стиля были уже известны каждому. Они четко спланировали стратегию, чтобы ограничить Фэн Яньжоу в ее боевых навыках. Та быстро поняла, что ее загоняют в угол. Она почти проиграла. От безвыходного положения она выполнила атаку Царства Меч Ледяного Снега. Используя его в качестве атаки, а не защиты, она просто разнесла своего противника.

После этого она продолжила побеждать и наконец получила свою 50 победу. За всю историю, только 25 человек заходили так далеко. А с Фэн Яньжоу их теперь было 26.

Покинув Город Голубой Горы Е Чэнь продолжил свое путешествие по стране.

А тем временем на боевой платформе блистал Таинственный Лунный Принц. Из 50 побед он достиг 60. Казалось, что ему было намного легче, чем Фэн Яньжоу.

Конечно, это не значило, что он был сильнее нее. Когда на его поединки смотрел Е Чэнь, то понял, что в своих последних поединках, он кардинально менял стиль, что и помогало ему победить, так как противники были обескуражены резким изменением его поведения на ринге и теряли выгодную позицию.

- Если бы я не решил путешествовать, то не увидел бы столько талантливых воинов. Только на этом острове есть два таких могущественных человека. Фэн Яньжоу выделяется тем, что она резка и решительна, в то время как принц наоборот, таинственен и непредсказуем.

- Сегодня уже было много поединков, пора и себе обеспечить определенное количество побед.

Его тело солнечным зайчиком покинуло зрительный зал.

На боевой платформе Города Голубой Воды…

- Седьмая победа! Е Чэнь выиграл уже 17 раз. Кто еще готов бросить ему вызов? Отлично. На сцену выходит Лю Чжэндун. Вчера мы уже видели, как он заработал 10 побед подряд. Его сабельное искусство схоже с манерой Е Чэня, они оба делают ставку на скорость. Потому, раскрываем глаза пошире и стараемся ничего не пропустить в этой эпичной битве. Сегодня решиться что быстрее: сабля или меч!

Лю Чжэндун оставил по себе хорошее впечатление. Многие думал, что у этого человека есть потенциал, чтобы достичь тридцати побед, а то и больше. Потому многие не понимали, зачем ему выходить на сцену прямо сейчас? Почему бы не наработать определенное количество побед и только потом выходить против такого сильного противника как Е Чэнь. А теперь, если он проиграет, они так и не увидят на что он способен в действительности.

- Ну и что, раз на этом поединке моя карьера в турнире может завершится. Я, Чжэндун и я никого не боюсь!

И он широким шагом взошел на сцену

- Здравствуй!

Е Чэнь остался стоять на месте приветствуя своего противника.

Лю Чжэндун держал саблю в правой руке выгибая ее в разные стороны и сказал:

- Будь осторожен, вчера я показал далеко не все на что способен.

- Наш поединок продлится не дольше трех атак. Начнем!

В принципе он мог победить и за одну, но быстро понял в чем фишка этого соревнования, чем дольше ты будешь скрывать на что способен, тем больше людей захочет с тобой посоревноваться. Если показать все сразу, никто просто не рискнет бросить тебе вызов.

- Заклинание Сабли!

Это заклинание обрело в руках Лю Чжэндуна особую эффективность, как только он взмахнул саблей, свет ее в тот же миг устремился к груди Е Чэня.

Дзень!

Из ниоткуда образовался меч и блокировал атаку. Редкий наблюдатель смог бы заметить, как наш герой достал его из ножен. Большинство увидели только то, что Чжэндун атаковал, а его уже ждал там меч.

- Хороший метод использования ци для усиления меча.

- Лю Чжэндун нахмурился. Он уже собрался было отступить, чтобы избежать смертоносного света меча, но Е Чэнь не собирался ему давать такую возможность, поскольку тут же выбросил вторую атаку. А затем еще одну. Именно она врезалась в Лю Чжэндуна и прошила часть защитного слоя и остановилась у горла.

Все три атаки прошли практически одновременно, промежутка между ними было практически незаметно.

Взглянув на меч у горла Лю Чжэндун обмяк:

- Я проиграл. Твой меч все-таки быстрее.

Хрррр!

Внезапно металлическая платформа треснула. Даже она не смогла вынести такой скорости меча.

Таинственный Лунный Принц и высокий человек снова сидели в ложе. Высокий почесал подбородок:

- Кажется он не так прост. Его меч очень быстр и плавен.

Принц беззаботно ответил:

- Нужно просто избегать ближнего боя. В этом случае быстрота его меча не будет ничего значить. Если нападать издалека, то можно будет контролировать скорость его меча, а высокой защитой у мечников никогда и не было.

- Я не боюсь ближнего боя. Я просто сказал, что этот парень не так прост. Уже не могу дождаться завтрашнего дня.

И высокий мужчина облизнул в предвкушении губы.

http://tl.rulate.ru/book/296/360998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку