Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383 - Действия Плавучей Горы

Бум!

Черный Дракон из чжэнь юаня взорвался на части. "Плоть" неровными кусками ниспадала наземь, завораживая зрителей.

Чжэнь юань рассеивалось, еще не коснувшись земли, и превращалось в торнадо юань ци, которое взмывало к небесам.

- Как такое возможно! Он разрушил Ужасающий Кулак Черного Дракона?

Тем временем искры образовались вокруг кулака и принц, неспособный контролировать свои силы, тяжело отступил, не веря в происходящее.

С точки зрения низкоуровневой техники глубокого познания, Ужасающий Кулак Черного Дракона был непобедимой силой. А с точки зрения могущества, он был даже выше остальных навыков того же уровня. Несмотря на то, что он мог использовать всего 10% от истинной силы этой техники, для воина Царства Достижения Астрала это были хорошие показатели.

Раньше принц был полностью уверен в собственных силах. Он считал, что в сегменте Царства Достижения Астрала даже Шэнь Туцзюэ и Пэй Юдао падут от этого приема. Он полагал, что сможет победить их одним этим ударом. Дальше можно было бы уже не сражаться. Именно потому он уговорился с Е Чэнем на один удар. Победив его таким образом он планировал вернуть свое превосходство.

Но кто же мог подумать, что его безотказный прием не выстоит против меча Е Чэня, который просто размажет его Черного Дракона по стенке.

Вернув меч в ножны Е Чэнь сказал:

- Вы позволили мне победить.

- Твоя техника и правда достойна восхищения. Похоже, что я за один удар не смогу одержать над тобой верх.

Принц выдавил из себя измученную улыбку. Теперь новость, что он проиграл Е Чэню будет ходить по всей Империи уже меньше чем через десять дней. Ему оставалось только держать хорошую мину при плохой игре и попытаться вбить в головы остальным, что он его не может победить только за один удар. Но от второго ситуация может в корне поменяться.

Е Чэнь ответил ему с милой улыбкой, в которой скользила издевка:

- Вы себя недооцениваете, принц. Острота ваших слов намного превышает мой меч.

- Ах ты…

Принц задохнулся от возмущения: "Ну и парень… Он зажал меня со всех фронтов. Я попытался сохранить тебе лицо, а ты меня еще больше топишь. Что ж, посмотрим сколько ты еще так продержишься. Школа Плавучей Горы не будет ждать, когда ты сможешь дать им достойный отпор, впрочем как и Культ Девяти Призраков. Ты падешь, еще не успев подняться."

- Ты льстишь мне, Брат Е. Твоя смелость, вот что поражает. Считать Школу Плавучей Горы за пустое место… Я бы так не смог.

Улыбка продолжала играть на губах принца, в то время как глаза его становились все уже.

Е Чэнь парировал:

- Великий принц, вы переманиваете средь бела дня воинов больших школ. Вот где смелость. Мне у вас еще учиться и учиться.

Слова Е Чэня были так же остры, как и его меч. Каждое слово попадало точно в цель. Раз принц решил его прилюдно унизить, в долгу он не останется.

После того как два великих воина закончили битву, они продолжили войну словесную. Зрители были в шоке. Особенно их впечатлил тот факт, что похоже и тут Е Чэнь одерживает верх.

- Отлично! У меня еще много дел. Брат Е, поступай как считаешь нужным. Если мы еще встретимся, надеюсь ты будешь полон сил и энергии.

Если он так будет дальше продолжать, то точно выставит себя идиотом. А попрать честь рода было никак нельзя.

- Уходим!

Шесть человек ушли так же поспешно, как и пришли. Чэнь проводил их холодной улыбкой. Ему было нечего бояться такого противника. Даже Сыкун Шэн и Ян Чихо будут сильнее этого заносчивого щеголя. По крайней мере они не опускались до базарных склоков. Как великий принц Империи Черного Дракона он вел себя более чем недостойно. Как только он ушел, все повернули головы к Е Чэню.

- На континенте Истинного Духа есть множество регионов. И долгое время Южная Рудра считалась одним из слабейших. Сегодня же открылась новая глава этой местности. Е Чэнь может смело конкурировать за звание абсолютного гения с другими одаренными континента.

- Он правда заслуживает звания главного гения.

- Но ситуация у него сложная. Он оскорбил не только Школу Плавучей Горы и Культ Девяти призраков. Он испортил отношения даже с Империей Черного Дракона.

- Сейчас сложно сказать во что это все выльется. Возможно без такой храбрости он не был бы тем самым Е Чэнем, который достиг всех этих высот.

После этой битвы, позиция Е Чэня как главного гения была неоспорима.

Вернувшись в ресторан, он уединился у себя в комнате и никого не принимал.

Его пугали умения Фэн Яньжоу и принца.

Но пугало его не то, что он не сможет победить их. С этим как раз проблем бы не возникло. Он мог расправиться с каждым из них используя даже половину своей силы. В Царстве Достижения Астрала достойных противников у него по-прежнему не было.

Его пугал тот факт, что он все еще не умеет того, на что способны они.

Связанные по рукам и ногам познанием, воины Царства Достижения Астрала никак не могли понять боевые техники глубокого познания. Однако, если Фэн Яньжоу и принцу удалось понять одну десятую этого навыка, то могли быть и те, кто понял больше. Может даже одну пятую. Возможно, другие ненормальные, вроде Е Чэня, тоже познали техники высшего ранга Царства Земли до 13 уровня и развили в себе зачаток души меча или духа воина еще в Царстве Достижения Астрала. Они могли и не существовать, но а вдруг! Е Чэнь не мог дать гарантию что на всем континенте Истинного Духа больше нет ни одного такого же ненормального.

Потому Е Чэню оставалось только продолжать наращивать свои силы и никогда не останавливаться на достигнутом.

Глубокое познание боевого умения… У Е Чэня было такое, но он его не использовал.

Стиль Сотрясающего Пустоту Пальца, которым он обладал, был не просто глубоким познанием боевого умения. Он был как-то связан с концепцией пространства. До недавнего времени Е Чэнь понятия не имел что это. А значит: как он мог тренировать то, чего не способен постичь? Потому, вместо того, чтобы тренировать эту технику он сосредоточился на девятом стиле Искусства Меча Зеленого Лотоса.

Именно, девятом стиле…

Опираясь на полученные знания Короля Битвы, он понимал, что девятый стиль этого искусства должен быть чем-то особенным. Его конечно нельзя было сравнить с глубоким познанием боевого умения, но он был определенно сильнее, чем десятая часть этого навыка, которую показывают другие. Всемогущие воины Царства Моря Душ, которые создали это умение, должны были уже в полной мере культивировать несколько умений высшего ранга Царства Земли. Без этого было бы невозможно создать глубокое познание боевого умения.

Как правило, воины Царства Достижения Астрала не способны культивировать подобное до абсолюта. Но Е Чэнь был особенным. Его двойная душа была в несколько раз сильнее, чем у воинов того же ранга, а значит и понять он способен намного больше. Тем более, что подобные навыки все еще находились в плоскости познания концепций.

В случае, если ему удастся изучить девятый стиль Искусства Меча Зеленого Лотоса, шансы того, что он окажется в невыгодном положении во время битвы будут практически равны нулю. Разве что его противник будет на порядок сильнее его и достигнет полного понимания глубокого познания боевого умения.

Несомненно, ему нужно еще было развивать 14 уровень Техники Меча Зеленого Лотоса. Тем не менее, трудность улучшения техники культивирования была на порядок выше, чем боевых навыков. Даже воины Царства Моря Душ далеко не всегда осваивали технику культивации высшего ранга Царства Земли до конца.

- С учетом прошлых восьми стилей, атака девятого не должна быть невыполнимым делом. Как только я преуспею в этом, трансформация концепции в глубокое понимание будет не за горами.

Разложив все по полочкам, Е Чэнь задумался над местом, где он сможет заняться осмыслением искусств меча.

На Пике Плавучей Горы был только один зал.

Внутри сидел Глава Школы, величественный мужчина средних лет. Перед его взором стояли трое. Один из них был центральный учитель Шэнь Туцзюэ. Остальные были два старика. Возраст их был уже виден невооруженным глазом. Навскидку им было около 90. При пересчете на года Царства Достижения Астрала, им должно было быть примерно 180 лет и они уже приближались к концу своего существования.

Глава был конечно же отец Сыкун Шэна, потомок Короля Канга , Сыкун Ба.

- Шэнь Туцзюэ, даже полагаясь на твою силу, так просто убить Е Чэня у нас не получится. В этот раз я пошлю Учителя Ли и Учителя Фу тебе в помощь. Их сила примерно равна твоей. Втроем вы сможете в порошок стереть этого наглеца.

Шэнь Туцзюэ взглянул на Ли и Фу и сложил ладони в поклоне:

- Е Чэнь будет мертв если два старейшины, которые тренировались в уединении уже год помогут мне. Но все же, мне хотелось бы для начала попробовать справиться самому. Если мне этого не удастся, они всегда смогут присоединиться позже.

На этот счет у него были свои соображения. Если бы они втроем объединились и убили Е Чэня, разе это не значило бы, что один он не смог бы этого сделать? А так думать о себе он не хотел.

Ли с улыбкой сказал:

- А Шэнь все так же самоуверен. Глава, я считаю, что он и вправду способен сам справиться с этой проблемой, а мы просто понаблюдаем со стороны.

Он и Фу уже долгое время находились в уединенной тренировке и не выходили во внешний мир. За несколько лет их сила возросла и ничем не уступала Шэнь Туцзюэ. Если бы они не дали ему возможности расквитаться с Е Чэнем в одиночку, то это значило бы, что они сами не смогли бы с ним справиться без помощи других. А Е Чэнь в их глазах не заслуживал такой чести.

Сыкун Ба кивнул:

- На этот раз ты должен добиться успеха. Неудачу я не приемлю.

- Так точно.

Шэнь Туцзюэ кивнул.

Из пол халата Сыкун Ба выстрелили четыре луча, которые понеслись навстречу учителям. Когда троица схватила каждый по световому потоку, то с удивлением констатировала, что это были четыре артефакта высокого ранга.

Учитель Ли получил саблю. Ее свет казалось был способен разорвать пространство. Фу получил длинное копье с огромным змеем вдоль рукояти. Шэнь Туцзюэ получил сразу два артефакта. Это были черная перчатка и темно-зеленый доспех. Один артефакт для защиты и второй для атаки.

- Глава!

Шэнь Туцзюэ изумленно смотрел на Сыкун Ба.

- Я же сказал, неудачу я не приемлю. Эти артефакты принадлежат другим учителям. По завершении миссии вам нужно будет их вернуть.

- Понял!

Шэнь Туцзюэ пьянило ощущение, которое он испытывал рядом с артефактами. Целых два предмета высокого ранга. Ни один воин Царства Достижения Астрала и в мечтах не видел подобного. Такой тандем сделает его просто непобедимым. Желание Главы Школы убить Е Чэня было слишком велико. Но это как раз было неудивительно: Е Чэнь убил Цзинь Хуана, что уже было проявлением неуважения к Школе. Глава не мог оставить инцидент незамеченным.

- Мы можем идти?

Сыкун Ба согласно махнул рукой.

http://tl.rulate.ru/book/296/352651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку