Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 362 – Становление Великого старейшины (Часть 1)

Вжух! Вжух!

Две фигуры приземлились в зале регистрации. Человек слева отличался длинной седой шевелюрой. На вид ему можно было дать около 80-90 лет, если считать по обычному летоисчислению. Если учесть, что это воин пикового уровня Царства Достижения Астрала, то эту цифру можно было смело умножать на два. Второй же был скорее пожилым, нежели старым. По его лицу змеились два перекрещенных шрама, что придавало его внешности злобный вид.

Когда мужчина с регистрации увидел эту парочку, то вскричал: «Старейшина Белый, Старейшина Лу, помогите! Этот человек является воином среднего царства Достижения Астрала, но он соврал, назвавшись воином раннего царства. Он ни во что не ставит славный остров Тумана. Убейте же его немедленно.»

Холодный свет заструился из глаз старика прежде чем он строго ответил: «Кто ты? Отпусти дежурного Ма и предстань на наш суд.»

«Старейшина Белый, не тратте на него свои речи. Тот, кто приносит неприятности острову, должен быть убит немедленно.» Дежурный смотрел на Е Чэня как на живого мертвеца.

Бум!

В этот миг дежурного настигла ударная волна от чего он сплюнул огромный сгусток крови, полностью обессиленный. Е Чэнь повернулся к старейшинам: «Этот человек наживался на новоприбывших бравируя авторитетом своих покровителей. Как вы его накажете?»

«Его наказание тебя не касается. Сопротивление задержанию будет караться для тебя смертью.» А то злобный Лу не знал, что дежурный наживается на жетонах! Все-таки это был человек Великого Старейшины Солнца. 10% от изъятых камней доставалось ему. Потому раз он сказал, что невиновен, значит невиновен. Зачем ему приносить неприятности Островному Учителю или Великому Старейшине Солнце?

«Что ж, другого выхода нет.»

С легким лязгом Е Чэнь достал небольшой меч в неказистых ножнах.

«Раз ты осмелился достать передо мной оружие, то точно умрешь.»

В руках у Лу тоже появился клинок. Он был черен с интересной ромбовидной гравировкой. Каждая линия была пропитана чжэнь юанем, а воздух подле него рябил от неимоверного давления.

Старейшина Белый сделал шаг назад и произнес: «Старейшина Лу, только давайте не будем затягивать.»

Лу рассмеялся и тот же час его силуэт размылся, а в следующее мгновение он уже оказался прямо напротив Е Чэня, как черный дракон покинувший пещеру.

Дзень!

Под градом искр тонкий клинок остановил рывок Старейшины Лу. Три уровня зала регистрации песком осыпались наземь.

Дзень, дзень, дзень…

Не сумев остановить импульс Старейшина был вынужден отступить на целых восемь шагов подряд. Каждый удар ступни оземь оставлял в полу глубокие трещины.

«Старейшина Лу отступил?» На лице дежурного появилось недоуменное выражение. На острове Тумана было 98 старейшин и каждый из них был на пиковом уровне царства Достижения Астрала.

Кроме того, что они были редкими бриллиантами этой местности, каждый из них был настоящим королем по сравнению с остальными. А Е Чэнь при этом заставил отступить такого уникума с одного удара. А воином пикового уровня он точно быть не мог.

«Не может быть! Я явственно вижу, что он сейчас на пиковом уровне среднего царства Достижения Астрала. Всего неделю назад я мог сломать его одним пальцем.»

Дежурный никак не мог поверить, что Лу отступил, потому решил, что это какой-то хитрых ход, или что он не бил в полную силу.

Старейшина Белый разделял его мысли. Было видно, что старейшина Лу не использовал особые приемы или стили, но разве Е Чэнь сделал не то же самое? Хоть это и не вериться, но в этом бою старейшина Лу точно не ровня Е Чэню. Немудрено, что этот мальчишка отказался повиноваться.

«Он на пиковом уровне Царства Достижения Астрала. Лу Сун, не сдерживайся.» Старейшина Лу неотрывно следил за Е Чэнем, готовый в любой момент вступить в схватку, чтобы прикрыть Старейшину Лу.

«Ты меня разозлил, малец! Ярость Черной Морской Акулы!»

В это мгновение Лу Сун отступил на девятый шаг и взмахнул мечом. Воздух вокруг него окрасился черным, напоминая прилив. Между тем, его собственное тело, казалось превратилось в водоворот в центре этого прилива, поглощая частицы чжэнь юаня и обращая их в свою пользу.

Бам!

Когда движение было завершено, черный поток хлынул на Е Чэня. В следующее мгновение появилась ревущая акула. Она набросилась на нашего героя всей своей мощью.

«Какая сильная концепция воды!» У Е Чэня даже одежда затрепетала от ее силы. Но он стоял неподвижно, выгадывая правильный момент и тот наступил.

Хррррр!

Огромная акула, что могла разрушить горы и расколоть землю каньоном вдруг задергалась разрубленная пополам острым лезвием.

«Лучшее движение Старейшины Лу остановили всего за один удар меча?!»

Старейшина Белый хватал ртом воздух. Если бы Е Чэнь просто победил Лу Суна, он бы не удивился. Он и так показал, что достойный противник и может себе позволить противостоять воину пикового уровня Царства Достижения Астрала. Тем не менее воины одного уровня все равно делились на слабых и сильных. Тот факт, что лучший удар Лу Суна был остановлен всего одним движением меча без привязки к технике или приему значило многое.

«Будем продолжать?»

Е Чэнь еще даже не начал драться по-настоящему. Этот воин мог похвастаться только уровнем культивации, а вот Е Чэнь был уже одним из лучших воинов Царства Достижения Астрала. Создавалась только видимость одинакового уровня. Потому толку использовать лучшие приемы перед таким противником не было никакого.

«Там в зале регистрации опять драка. Уже стену сломать успели.»

Вокруг зала регистрации возвышались огромные стены, потому посмотреть, что твориться внутри не было никакой возможности. Но после боя Е Чэня с Лу Суном одна из стен превратилась в прах и на улицах все могли четко видеть, как продвигается поединок.

«Разве это не Старейшина Белый и Старейшина Лу? Кто этот мальчик?!»

«Новенький какой-то. Все битвы, что здесь происходят проходят только между местными и пришлыми.»

«Тц! Атака Старейшины Лу была разрушена с такой легкостью. Этот юноша не лыком шит. Наконец дежурному всыпали перцу. Я конечно знал, что он крохобор, но обнаглеть до того, чтобы трясти деньги с воина пикового уровня Царства Достижения Астрала?! Чем он только думал?!»

«Мальчик конечно сильный, но на острове есть 3 старейшины и 19 великих мастеров. Идти на них силой – форменное самоубийство.»

На улице, за пределами зала, уже собралась толпа. Обсуждение боя шло полным ходом.

«Посторонись! Городская Стража прибыла!»

Именно в этот момент с обоих концов улицы спешили группки воинов. Самые слабые из них были раннего царства Достижения Астрала, капитаны – пикового уровня среднего царства Достижения Астрала, а лейтенанты – среднего царства Достижения Астрала. В каждой группе было по 20 человек. Всего их насчитывалось около сотни.

Отряд городской стражи прибывал далеко не всегда. Чаще всего текущими вопросами занимались патрульные царства Скрытого Юаня. Только в случае серьезных заварушек вызывали городскую стражу. Всего туда входило около 3000 человек.

«Отвалите вы!»

Под руководством семи капитанов, сотня величественно двинулась в сторону регистрации.

«Заходим!»

Рассредоточив по периметру людей, капитаны вошли в зал.

Старейшина Белый зорко следил за ситуацией снаружи. Увидев городскую стражу, он облегченно выдохнул. Он был не уверен, что они даже вдвоем смогут сладить с Е Чэнем. Однако теперь ситуация принимала иной оборот. Если бы сотня человек напала на Е Чэня вместе, он точно умрет, каких бы высот он ни достиг.

«Оцепить здание!» приказал Старейшина Белый.

«Это Старейшина Белый и Старейшина Лу!»

Положение старейшины было выше командирского. Семь капитанов быстро сориентировались в ситуации и подчинились приказу.

Повернувшись к Е Чэню Старейшина Белый обратился к нему: «Сопротивление бесполезно. Ты не выстоишь против массовой атаки.»

Услышав его слова Е Чэнь равнодушно улыбнулся. Если бы это был воин высочайшего уровня, ему можно было бы бояться смерти. Но с его техникой Расщепления Тени бояться было нечего. С его нынешней силой он сможет свободно поддерживать ответы на атаки 7-8 воинов царства Достижения Астрала. Конечно, он не стремился ввязываться в конфликт с островом. Его целью было стать старейшиной. Раз уж ему пришлось на некоторое время задержаться здесь, то из ситуации нужно взять по-максимуму. Даром он что ли по болотам бегал?

«Столько силы на одного юношу? Я же просто хотел стать частью Острова Тумана.» Достав меч Грома Е Чэнь взглянул на старейшину Белого.

«Стать частью острова?»

У обоих старейшин даже лица вытянулись. Они конечно же не отказались бы от такого союзника как Е Чэнь. Более того, этот юноша действовал очень осмотрительно. За все это время он еще не убил ни одного государственного чиновника.

Заулыбавшись старейшина Белый мрачно сказал: «Для того чтобы присоединиться к острову не нужно ни на кого нападать. Ваши действия подозрительны, потому сначала вам придется предстать перед судом. А потом Совет решит, можно вам присоединиться или нет.»

Старейшина Белый должен был отвести Е Чэня к Великому Старейшине Солнце, который и будет принимать решение. А виновен этот малец или нет будет зависеть уже от слова Старейшины Белого, если именно он приведет этого парнишку под суд.

«Простите, но я не могу пойти с вами. Дежурный Ма сам напросился. Я действовал исключительно в порядке самообороны. И вообще, у вас каждый желающий стать старейшиной должен сначала пройти по уголовному делу?»

Е Чэнь подготовил для себя два варианта. Он или станет великим старейшиной, или покинет остров. Ситуация позволяла ему не бояться преследования со стороны властей. Какой дурак будет гоняться за ним тысячи ли, пока не сгинет в тех же болотах, когда маяк потухнет? Плюс в такой местности уже за 10 метров его будет не найти.

«Вы думаете, что можете стать великим старейшиной просто изъявив такое желание? Какая дерзость!»

Тут прозвучал старческий голос:

«Великий Старейшина Солнце!»

У обоих старейшин от удивления вытянулись лица.

http://tl.rulate.ru/book/296/333827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку