Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 – Обезглавливающий Удар Дракона и Великий Королевский удар

Один за одним в небе разожглись громоподобные взрывы. Казалось бы, обычный удар, но ему удалось выпустить целые волны продолжительной, жестокой силы, которая с рычанием обрушилась на Ло Ханьшаня. Сам же Ло Ханьшань стоял непоколебимо, выставив руки вперед. Невообразимое количество Энергии Юань, поглощенное фиолетовой Энергией, сжалось в гигантский жернов. Он перекрывал путь потокам силы, исходящим от мощи удара. Он казался таким же огромным в размерах, как и извержение вулкана

В следующую же секунду в воздухе расплескался слепящий, фиолетовый свет. Свет этот был настолько ярким, что люди отводили от него свои глаза, как от солнца. Сразу после этого в пространстве вновь послышались удары, похожие на раскаты грома, сотрясая при этом всю сцену.

- Он сделал это! Ло Ханьшань блокировал атаку!

- Судя по тому, что мы только что наблюдали, Ло Ханьшань добрался до девятого уровня Фиолетового Экстремального Искусства. Неудивительно теперь, почему он был так преисполнен уверенности еще до начала битвы с Оуян Мином.

- Юный Мастер Ханьшань вновь блистает! Да, кажется, он не позволит никому лишить его этого титула.

- Ты прав. В конце концов, Ло Ханьшань уде давно обеспечил своей репутации прочный фундамент. И хоть он проигрывал не раз, позволяя другим превзойти себя, в бою он уж точно продержится дольше любого самого обычного воина.

Многие находились во временном пораженном состоянии, но при этом ни один на Площади не был удивлен подобным результатам Ло Ханьшаня. Что бы там ни говорили, а он был известным Юным Мастером, тогда же как же ему быть слабым? К тому же, было очевидно, что Оуян Мин, пытающийся заставить соперника отступить одним лишь ударом, явно смотрел на него свысока. При этом никто также не мог сказать наерняка, сколько на самом деле вложил Оуян Мин силы в свой удар.

Лю Усян, которому однажды удалось сломить нынешнего соперника Оуян Мина тремя приемами еле различимо улыбнулся. «В тот раз я выложился на восемьдесят процентов своей силы. Теперь же ты, Ло Ханьшань, имеешь достаточно опыта, чтобы вновь сразиться со мной», думал он.

Лицо же главного старшины Школы Боевых Искусств Лилового Солнца потемнело. Он был максимально уверен в победе Оуян Мина, но уж точно никак не ожидал, что Ло Ханьшань вдруг окажется таким же сильным и потенциально опасным, каким он был раньше. Его уровень развития-то, может, остался на прежнем уровне, но ему все-таки удалось невероятно быстро достичь девятого уровня Фиолетового Экстремального Искусства. Проблеском надежды в данной ситуации являлось то, что пика этого уровня он еще не достиг, а иначе, создай он связь с Фиолетовым Лотосом, он стал бы непобедимым. В таком случае у соперника был шанс на победу лишь при условии того, что он Ло Ханьшаня превосходил бы по уровню.

- Небесная Школа снова набирает обороты! – с беспокойством в голосе заметил еще один старшина Школы Лилового Солнца.

Главный старшина этой школы фыркнул и передал свой ответ коллеге через энергию Чжэнь: «Чжу Леян был в полной готовности к тому, чтобы убить этого мальчишку Е Чэня, но ему повезло, и он остался в живых. В следующий раз удача ему уже не улыбнется. Тогда же мы покончим с этим Ло Ханьшанем. Мы просто-напросто прикончим этих двух окончательно, чтобы Небесная Школа уже никогда не имела шанса вновь подняться и сиять. Совсем скоро они будут ползать у нас в ногах»

«Это точно. Как только Небесная Школа покажет свою силу, она тут же станет проблемой для нас, поэтому сейчас мы должны приложить все усилия, чтобы это предотвратить»

Голоса стариков трансформировались в еле различимые потоки силы, поэтому их нельзя было расслышать, но Е Чэнь однозначно ощутил зловещий мотив, исходящий от них.

«Эти два старикашки, должно быть, что-то плохое задумали. Не знаю только, на меня они покушаются или нет», Е Чэнь сосредоточил свой взгляд на сцене, но различные теории возможных планов стариков не покидали его голову. Он был вполне уверен в том, что почувствовал, ведь он мог уловить даже самый незначительный недоброжелательный мотив в свою сторону. Воины же Царства Поздней Сгущающейся Реальности обладали невообразимой силой, поэтому убийственный мотив существовал в пространстве лишь считанные секунды, после чего исчезал насовсем.

В горькой улыбкой на губах Е Чэнь отмахнул недобрые мысли. Он все еще был слаб и находился на самом низшем уровне среди артистов Нации Ветра. Обеспечить себе достойную защиту могли только лишь воины Сходящегося Царства Юань. В настоящее же время, если бы кто-либо отвесил Е Чэнь смертельный удар, он не смог бы уйти от него.

Юноша все продолжал тонуть в этих мыслях и чувствовать себя потерянным.

Воины Сходящегося Царства Юань могли свободно передвигаться по просторным землям Нации Ветра, но в Южной Местности Чжо или в любой другой части Континента Истинного Духа они моментально становились уязвимыми. Над Сходящимся Царством Юань располагалось Царство Достигающее Астрал. Воины этого царства обладали силой, способной разносить горы одним ударом, такой даже мог с легкостью уничтожить какой-нибудь небольшой институт боевых искусств. Выше Царства Достигающего Астрал находилось Царство Моря Душ. Воины там были не на шутку могущественны. Каждый из них носил в себе силу, способную даже привносить изменения в земной ландшафт, а их запасы Энергии Чжэнь были неиссякаемы, словно вода в океане. Далее следовало Царство Жизни и Смерти, мастера боевых искусств в котором могли править определенным участком земли. В пример можно привести Императора Пустоши, Зловещего Императора, Таинственную Королеву, а также Императора Дракона. Именно эти люди являлись бесспорными правителями Истинного Континента Душ – согласно их воле двигались горы и меняли течение океаны. Самой пугающей легендой, пускающей мурашки по коже, являлось то, что любого воина Царства Жизни и Смерти было практически невозможно убить. Они могли похвастаться небывалого уровня самоисцелением и могли переродиться от единственной капли крови. Иными словами, будь хоть кусочек их плоти или же капля крови последним оставшимся напоминанием от них на земле, они все равно смогут переродиться и вернуться в мир живых. Было сложно представить, насколько устрашающими были эти люди.

Но, как бы там ни было, даже такие воины должны были продолжать двигаться вперед и повышать свой уровень развития. Все они грезили прорывом на уровень еще выше, все они желали оказаться в легендарном и таинственном царстве, до которого Е Чэню было еще очень и очень далеко. Юноша даже не мог представить себе это таинственное царства. Если он и пытался, то в мыслях перед ним не возникало ничего.

Избавившись от этих мыслей, Е Чэнь вдруг ощутил, что его настрой улучшился, а дух воспарил. Также его Энергия Чжэнь стабилизировалась и теперь потихоньку журчала в его теле.

«Могут ли амбициозные люди пойти дальше, чем все остальные?», размышлял он.

А в это время на сцене Оуян Мин не предпринимал никаких действий. И даже его презирающий соперника взгляд сменился осмотрительным. Он вложил в свой удар девяносто процентов силы, а Ло Ханьшань его блокировал, не сделав и шагу назад. Это, несомненно, было удивительно.

- Неплохо! Атаку мою заблокировал! – сказал Оуян Мин, пытаясь вновь собрать столько силы, сколько только мог.

- Пришла моя очередь, - сказал Ло Ханьшань с холодным тоном в голосе и блеском в глазах.

- Великий Королевский Удар! – не проронив больше ни слова, Ло Ханьшань встал в стойку и приготовился к атаке. Его тело тут же окутал плотный слой дыма, в то время как его резкая атака была направлена прямо на Оуян Мина, неся в себе

Воздух сотрясался слой за слоем, сопровождаемый разрывающимися звуками. Огромная рука схватила фиолетовый монумент и замахнулась им в Оуян Мина. За считанные мгновения волны воздуха, окружавшие монумент, застыли, а после раскололись.

- Это же Великий Королевский Удар! Лидер обучил Ло Ханьшаня и этому! – лицо Четвертого озарилось довольством. Во всех других ситуациях центральных воспитанников обучали только одному искусству Царства Земли низшего ранга, ведь все институты строго избегали распространения своего архива боевых искусств. Другой причиной являлось то, что обучение одному искусству было тяжкой ношей для таких воспитанников. Обучение двум видам искусств одновременно было весьма нежелательно, ибо такие методы могли сделать из талантливого воспитанника – среднестатистического. Было куда лучше освоить одно, а потом уже браться за второе.

Так как Ло Ханьшань все-таки взялся за два вида искусств, Лидеру Небесной Школы должно было быть известно, что тот достиг уже девятого уровня Фиолетового Экстремального Искусства, поэтому имел достаточно опыта, чтобы приняться за второе. К слову, не у каждого воспитанника такой шанс был. Для начала школа проверяла их на преданность. Окажись воспитанник неверным, талант его уже не имел никакого значения – лидер ни за что не обучал таких секретным искусствам. С другой стороны, лидеры школ никогда не стояли на пути тех, кто обучался какому-либо искусству, найденному вне школы. В крайнем случае они лишь напоминали воспитанникам, что куда важнее было качество, чем количество освоенного материала.

Главный старшина почувствовал облегчение. С Великим Королевским Ударом в багаже Ло Ханьшань имел все шансы вести достойную борьбу с противников уровня Юного Мастера.

- Сломи! – Оуян Мин ответил очередным мощным ударом. Поток обжигающей силы обернулся гигантским клинком и поразил монумент, а вместе с ним и руку.

Цинь! – рука замерла на месте, в то время как монумент стал покрываться трещинами.

Проблема заключалась лишь в том, что удар Оуян Мина вновь оказался блокирован.

Его лицо тут же потемнело, а в это время вся его Энергия Чжэнь вырвалась из его тела. Она устремилась в небо, отдавая ослепительный свет.

Ouyang Ming leapt into the air and turned his body, he then heavily kicked that gigantic hand

Юноша вслед за Энергией подпрыгнул в воздух, повернулся и со всей яростью и силой нанес удар по созданным из Энергии Чжэнь гигантской руке и монументу.

- Обезглавливающий Удар Дракона!

Монумент с шумом раскололся, в то время как вся сила Оуян Мина буквально была выжата из его тела.

- Меч и Удар, Объединение!

Е Чэнь, наблюдая за действом, нахмурился. Он слышал, что навыки владения мечом Оуян Мина были столь же хороши, сколь и его навыки. И слышал об этом он уже давно. Однако для воина владение сразу несколькими аспектами борьбы не всегда было хорошо. Вместо этого стоит сфокусироваться силы на чем-то одном. Е Чэнь, к примеру, тренировал как свои навыки битвы кулаками, так и навыки владения мечом. В какой-то момент даже оказалось так, что его навыки владения кулаком превосходили навыки владения мечом. Сейчас же он сосредоточил все свое внимание и силы на второе, придав искусству владения кулаком второстепенную важность.

Но ему и в голову прийти не могло, что Оуян Мину удастся создать свой уникальный метод, в котором он сможет объединить его навыки как владения мечом, так и навыки ударов. Таким образом эти два аспекта слились воедино, поддерживая друг друга и позволяя Оуян Мину обрести еще больше мощи. Е Чэнь все думал о том, создал ли этот метод сам Оуян Мин или же это все было благодаря природе Обезглавливающего Удара Дракона как боевого искусства.

Разрушив Великий Королевский Удар монумента, Оуян Мин не остановился. Его фигура взмыла в воздухе непринужденным движением и атаковала десять раз подряд.

Но и Ло Ханьшань не сдался – не отступил назад, не уклонился от атаки, словно испуганный кролик. Он просто-напросто прибег к силе Великого Королевского Удара еще раз. Со звуками громовых раскатов два мощных потока силы столкнулись и сотрясли сами небеса.

- Сдайся уже, Ло Ханьшань! – Оуян Мин опустился, сделал упор на ногу и вновь взмыл в воздух, после чего в ответ послал еще больше ударов.

В небесах раздался звучный, пронзительный крик дракона.

Последний удар Оуян Мина буквально превратился в гигантский, леденящий своим видом кровь клинок, который обматался вокруг измучанного, слабого силуэта дракона, который все продолжал выть. На юных воспитанников, которым все еще не доставало силы, этот звук произвел серьезный эффект – головы их закружились, им ни с того ни с сего стало плохо; им казалось, что из них высосали всю силу.

Оуян Мин и на секунду не сомневался в своем Обезглавливающем Ударе Дракона. По факту, оба навыка, над которыми он тренировался, были объединены, и в данный момент он всего лишь разделил их для более быстрого достижения цели. Все было совсем не так, как Е Чэнь себе представлял, ибо этот метод не являлся делом рук Оуян Мина. С его-то нынешним уровнем он и близко не был к тому, чтобы создавать свои приемы боевых искусств. Если бы ему только удалось зайти так далеко, он бы уже давно сиял как легенда боевых искусств. Тогда бы никто в Нации Ветров, кроме Юного Мастера Изумруда, уже ступившего в Сходящееся Царство Юань, не смог бы сражаться с ним на равных.

- Фиолетовая Энергия! Великое Подавление Монумента!

Тут же громоздкий поток Фиолетовой Энергии в форме моста, выросший за спиной Ло Ханьшаня, становился с каждой секундой все плотнее и плотнее. Еще несколько секунд и оно должно было укутать его от головы до пят. За потоком Энергии же начал набирать обороты не перестававший расти фиолетовый монумент, загромождая собой все пространство. Со всех его сторон карабкалось бесчисленное количество мертвецов. Они взвывали и рычали от безысходности, словно были преисполнены желания вернуться обратно в мир живых и насладиться лучами солнца еще раз. Эта кошмарная сцена вызвала ужас в сердцах всех присутствующих на Площади.

- Что за чертовщина… на каком уровне находится это искусство? Черт возьми, как же страшно!

- Да мы даже в компании десяти человек не выстояли бы против такой толпы! Один удар от такого – и от нас останется лишь прах!

- Это просто… это просто восхитительно. Я такого себе даже представить не мог! Я думал, что силы-то у меня достаточно будет, чтобы с такими воинами сражаться, но теперь я понял, каким безумством были эти мысли.

Каждый юный воин из лучших институтов боевых искусств были ошарашены происходящим. Ни у кого и в мыслях не было, что кто-то из Царства Сгущающейся Реальности может использовать такую мрачную и пугающую силу. Многие воины на уровне Раннего Сходящегося Царства Юань не могли проделывать такие трюки! Иными слуовами, двое на сцене могли сразиться с воинами уровня Сходящего Царства Юань и победить, несмотря на всю разницу в способностях и силе.

С вытаращенными глазами сидели не только молодые таланты, но и центральные воспитанники! Действо на сцене заворожило всех, приковало к себе людское внимание, не позволяя даже моргнуть – каждый боялся пропустить даже самое незначительное движение на сцене.

Цинь! – гигантский клинок, скрутившийся вокруг фигуры дракона, вдруг резко рубанул по монументу, сотрясая небеса отзвуками, напоминающими гром.

Таким образом едва ли не половина монумента была отсечена. На земле тут же повыскакивали трещины.

К счастью, фиолетовый монумент сдержал мощнейшую атаку противника, а иначе Ло Ханьшань просто-напросто проиграл бы.

Ло Ханьшань, еще совсем недавно держащий ровную спину, слегка согнулся, однако эмоции на его лице остались неизменны. Глядя сквозь свой фиолетовый монумент, ему удалось зафиксировать свой взгляд на Оуян Мине.

http://tl.rulate.ru/book/296/31652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Он все еще был слаб и находился на самом низшем уровне среди артистов Нации Ветра.
Артисты ещё лучше чем землепашцы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку