Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 – Фиолетовая Энергия На Востоке

- Отлично, Заклинание Небесной Священной Весны себя оправдало, а теперь испробуй мою вторую атаку! – Юй Юэ выступил вперед, заставив землю под ногами расходиться на трещины. Амплитуда его движений возрастала, ровно как и сила его тела. Он повернул кисть своей руки и замахнулся на очередной прием мечом.

Шух! Шух! Шух! – атака меча напоминала молнию, рассекающую в воздухе. Расстояние в двадцать шагов она преодолела в мгновение ока.

А Наньгун всерьез воспринял мощь атаки меча соперника. Волны воды разбушевались вокруг него, выросли в размерах, сосредоточив в себе силу океана. Именно они создали защитный слой, который встал щитом между ним и Светом Меча.

Бум! – жидкая Энергия Чжэнь расплескалась повсюду. Каждя капля несла в себе неимоверную силу. С такой можно было с легкостью сокрушить воина Царства Полу сгущающейся Реальности.

- Сокрушитель Гор, третий прием! – принялся готовиться к следующей атаке Юй Юэ.

- Юй Юэ, ты все еще веришь в то, что победишь меня?! Водный Волк, Убийство Десяти Теней!

Наньгун Юнь безотлагательно левой рукой вычертил в воздухе очередной круг, из которого вырвалась Энергия Чжэнь в виде воды. Ее бесформенный поток начал собираться в бесчисленных волков, которые со всей свирепостью набросились на Юй Юэ.

Волк, который каким-то образом отличался от всей водной волчьей стаи, кинулся на на Юй Юэ самым первым и вгрызся в его Энергию Чжэнь.

На это юноша лишь рассмеялся и встряхнул тело, и у же в следующую секунду водный волк бесследно пропал. Не теряя ни единой драгоценной секунды, Юй Юэ после избавился от всей стаи волков своим мечом.

- Водный Волк, Убийство Десяти Теней! – как это обычно и происходит, первая атака оказалось всего лишь прелюдией ко второй. Наньгун Юнь, выиграв себе время, пропил свою ауру мощью, и теперь даже его известное дружелюбное выражение лица сменилось жестоким. Ладони его вновь поднялись в воздух, чтобы очертить еще несколько кругов. Энергия Чжэнь со всеми элементами океана собралась в небольшую глыбу, после чего юный воин нацелил ее на соперника.

Вж! Вж! Вж! – взорвался вдруг в воздухе шар размеров с половину человеческого роста, и теперь уже десять волков яростно неслись навстречу Юй Юэ. Картина эта напугала даже тех воинов, которые наблюдали за всем происходящим. Они то и дело думали о том, что спустя считанные секунды могли превратиться в мертвецов, если бы только они стояли на месте Юй Юэ.

И в данный момент он казался настолько серьезным, насколько только он мог быть. Его соперник оказался сильнее, чем он предполагал, однако его храбрая натура обеспечила его бесстрашием. С этими мыслями он метнулся вперед, решив встретить атаку в лоб.

- Сокрушитель Гор, четвертый прием!

- Сокрушитель Гор, пятый прием!

- Сокрушитель Гор, шестой прием!

- Сокрушитель Гор, седьмой прием!

Он пускал свой меч в атаку раз за разом. Большинство водных волков встречали свою смерть на месте, и только лишь малая часть из них все еще стояла на своих водных лапах. Энергия Наньгун Юня в этот момент возросла с еще более дикой скоростью.

Бум! – задрожала земля. Энергия Чжэнь в виде воды, окружившая юношу, продолжала расти в размерах. Казалось, что этот поток вот-вот породит некое ужасное создание, которое разрушит землю.

- Мне больше не следует ждать! – Юй Юэ ощутил, как что-то ползет по его спине. Мурашки. Он собрался всю очищенную Энергию Чжэнь в свои руки и затем поднял их высоко в небо. Он понимал, что секунда промедления может стоить ему жизни. Тут же его аура внезапно создала безграничный поток воздуха, который обернулся в гигантский водоворот.

- Сокрушитель Гор, восьмой прием! – в ход пошла очередная атака мечом. Поток Энергии вокруг Наньгун Юня был поделен на две части. Меч едва ли не превратил эти две части в осязаемые предметы. Глядя на это, любой мог сказать, какой мощью обладала атака меча.

В этот момент одеяние Наньгун Юня закружились в вихре воздушного танца. Он тут же изогнул обе свои руки.

- Атака Драконьей Акулы!

Бум! – вода, сотканная из Энергии Чжэнь, наконец, преобразовалась в двадцатиметровую, поистине пугающую драконью акулу. Она встряхивала своей головой и хвостом, заглатывая свет меча вместе с самим Юй Юэ.

«Да как же этот Наньгун Юнь, чтоб его, может быть атким сильным? Разве на старте сражения их силы не были равны? Да он бьет Юй Юэ, словно грушу для битья», вздыхал Оуян Мин от восторга и думал про себя.

- Способность трансформировать Энергию Чжэнь в осязаемые предметы? Впечатляюще, - для Е Чэня наблюдение за подобного рода битвой стало первым опытом. Перед его глазами происходило то, с чем обычному воину Поздней Сгущающейся Реальности уж точно не потягаться.

Бах! – то неожиданно взорвался хвост драконьей акулы. Защитный слой Наньгун Юня пронзил меч света.

Парень в это же самую секунду весь побелел. На уголках его губ ярким пятном засветилась кровь. Всей, что он сейчас смог сделать, это отступить назад на десять шагов. Он бросил взгляд в сторону Юй Юэ.

В этот момент он выглядел, словно самый настоящий чемпион, испачкавшийся в крови. Только что он пустил в ход всю свою силу, чтобы отбиться от драконьей акулы.

- Теперь ты стал намного сильнее, чем был в прошлом году, - сказал Наньгун Юнь, словно в замедленном действии.

- Жаль только, что проиграл, - расхохотался в меру оставшихся сил Юй Юэ, но закончить сказанное он так и не успел, поддавшись необходимости сплюнуть кровь.

Наньгун Юнь отрицательно замахал головой: «Я истратил всю свою энергию, и теперь бессилен. Давай сойдемся на ничьей»

- Я проиграл! Спорить тут не о чем. Ты хоть знаешь, кто я такой? Тренируйся на пределе своих возможностей, потому что в следующий раз я не позволю себя одолеть!

Видимо, Юй Юэ получил серьезные ранения, ибо, когда он собрался покинуть сцену, некоторые движения давались ему с трудом.

Наньгун лишь улыбнулся и вернулся на свое место.

- Ты промазал совсем немного, а иначе ты бы с легкостью избавился от этой драконьей акулы, - внезапно сказал Линь Ци только что усевшемуся рядом с ним за стол Юй Юэ.

В ответ на это Юй Юэ застыл на месте. Он взглянул на Линь Ци с неопределенными эмоциями на лице и в глазах.

Главный старшина Северной Снежной Школы Боевых Искусств тоже не удержался от улыбки. Юй Юэ, быть может, проиграл, но ему все же удалось нехило ранить Наньгунь Юня, что было очень даже хорошо. А ведь за их честь сегодня будет сражаться еще и Линь Ци, который все еще оставался в числе темных лошадок вечера.

Ши Потянь в это время справлялся со своим удивлением, вызванным силой Наньгун Юня, но все же стоило заметить, что в целом его это мало заботило. Сегодня его целью были лишь два человека, и этих двоих он непременно должен был оставить в проигравших. Одним из них был Ло Ханьшань, который однажды принадлежал к числу четверки лучших Юных Мастеров. Стоит ему только заставить его пасть сегодня – и титул Юного Мастера окажется в его руках, а иначе это было бы не по правилам. Ши Потянь, однако, был уверен, что то была всего лишь формальность, и теперь ему не хватает всего лишь официальной церемонии, ну, или чего-нибудь в этом роде. Но, конечно же, во-первых, ему нужно было разобраться с Е Чэнем, разрушив его полушаг к Мотиву Меча и намеренно сделав его жизнь жалкой.

К сожалению, время для этого столь решающего для Ши Потяня момента все еще не пришло. Если он поступит опрометчиво и поторопиться вызвать на Е Чэня на бой, то тем самым вызовет подозрения у многих людей. Они непременно подумали бы о том, что Ши Потянь стремиться отомстить за Чэн Цзюня, что, в свою очередь, предоставило бы сопернику отличную возможность отклонить вызов. Е Чэнь также мог заявить, что израсходовал в процессе предыдущего сражения всю Энергию, и теперь ему требуется время для восстановления, и мало осведомленные в этом деле люди обязательно поддержали бы его.

Если уж он решил кого-то убить, то этому человеку он уже не оставит ни единого шанса ретироваться.

«Поживи еще чуть-чуть», таким образом Ши Потянь пытался умерить свой пыл.

Состязательные соревнования представляли из себя отличную возможность для воспитанников из самых разных институтов боевых искусств научиться чему-то новому. Подобные сражения не только оказывали на них давление, но также предоставляли идеальную возможность для прорыва. И даже если в настоящее время они не имели возможности для этого действия, то по крайней мере они имели шанс заложить фундамент для будущих достижений.

В этот самый момент один из многочисленных воспитанников институтов боевых искусств в зале указал пальцем на Юань Сюэмэй, вызывая ее тем самым на бой. Толпа зрителей тут же перевела на него все свое внимание. Молодой человек был облачен в желтые одежды, с изображением черной змеи на рукаве.

Изображение это представляло Школу Боевых Искусств Черной Змеи – один из четырех институтов боевых искусств девятого ранга в Нации Ветров.

Оказалось, что именно этот парень занимал почетное место лучшего воспитанника Школы Черной Змеи. Он был в курсе своих возможностей и понимал, что не имеет шансов в борьбе с лучшими воспитанниками из других институтов боевых искусств. И только лишь Юань Сюэмэй, не обладающая огромной популярностью, казалась легкой мишенью. Если бы ему удалось одержать победу в этом сражение, то это сыграло бы на руку ему и его репутации, ибо победа над выдающимся воспитанником или воспитанницей института боевых искусств не входило в число простых задач, с такой не каждый смог бы справиться.

Юань Сюэмэй только улыбнулась в ответ. Все это время она пребывала в ожидании того момента, когда кто-нибудь, наконец, бросит ей вызов, чтобы она смогла показать всем, что с ней уж точно лучше не связываться.

- Удар Весны! – девушка перешла к наступлению с мечом. Свет меча ее напоминал капли дождя, с весенней легкостью приземляясь на защитный слой Энергии Чжэнь соперника.

Бам! Бам! Бам! – ее атака мечом создавала эффект легкости касания и непринужденной слабости, скрывая за этим обманчивым видом истинный масштаб силы и энергии. На удивление, они оказались огромными. Защитному слою Энергии Чжэнь противника пришлось несладко, ибо тот, словно тофу, за считанные секунды покрылся дырами и вскоре исчез совсем.

Е Чэнь бессознательно приподнял бровь. Он понял, что Юань Сюэмэй только что продемонстрировала Искусства Меча Четырех Времен Года, принадлежащее Школе Боевых Искусств Рудра. Видимо, как только девушка совершила свой прорыв, ее школа решила сфокусироваться на ее тренировках. Вместо Искусства Меча Четырех Времен, Дождевой Атаки, они сделали для нее исключение и позволили ей осилить Искусства Меча Четырех Времен Года полностью.

Соперники обменялись десятью атаками, но юноше так и не удалось коснуться даже подола одеяния Юань Сюэмэй. Юноша выглядел более чем ужасно, и вскоре его заставили сойти с дистанции.

Напряженная обстановка вернулась к присутствующим на площади гостям в тот момент, когда воспитанник Школы Боевых Искусств Лилового Солнца, Оуян Мин, ступил на сцены.

- Это же Оуян Мин! Еще один воспитанник уровня Юного Мастера!

- Меня раздирает любопытство – кому же он бросит вызов? Лю Усяну из Изумрудного Дворца Боевых Искусств? А может, Ши Потяню?

- Невозможно. Школа Боевых Искусств Лилового Солнца и Изумрудный Дворец Боевых Искусств в последнее время очень сблизились. Воспитанники этих школ очень часто проводят время в компании друг друга, поэтому маловероятно то, что они будут бросать друг другу вызов. Моя ставка на то, что он вызовет на бой Ло Ханьшаня из Небесной Школы, небезызвестного Юного Мастера Ханьшань.

- Эх, и как же только я об этом сам не подумал?! Ло Ханьшань, конечно, уже совсем не тот, кем был во время своего пика, и не обладает больше прежней силой, но его репутация все еще жива. Не победив его, мечтать заполучить его титул бесполезно.

Оуян все эти перешептывания слышал отчетливо. Он усмехнулся, глядя на того, кому намеревался бросить вызов: «Ло Ханьшань, пришло время тебе передать мне свой статус Юного Мастера. Хватит уже хранить его при себе без дела.

- Меня никогда не заботил титул Юного Мастера, - Ло Ханьшань прошел на сцену и без каких-либо эмоций на лице продолжил говорить, - однако, раз уж захотел что-то взять у меня, сначала ты должен спросить, желаю ли я проявить этот акт милосердия или нет.

- Ха-ха, думаешь, что все осталось на своих местах, как два года назад? С твоей нынешней силой ты больше не являешься достаточно квалифицированным для этого звания. Ты должен передать его более достойным людям, - все никак не переставал ухмыляться Оуян Мин.

- Так иди же и отними у меня его, раз уж так в себе уверен. Боюсь только, что результат тебя не удовлетворит, - Ло Ханьшань стоял на расстоянии тридцати шагов от Оуян Мина. Он был облачен в голубой костюм и ничего не имел в своих руках. Выглядел он, словно среднестатистический парень, которого можно было встретить на улицах каждый день. Однако при внимательном рассмотрении можно было заметить ауру несметной тысячелетней горы, которая то и дело ждала момента, чтобы обрушить всю свою мощь на кого бы то ни было.

- Вот уж точно – видимо, брат Ло хорошенько постарался над тем, чтобы ее скрыть, - поделился Е Чэнь мнением с Сюй Цзин.

- Ты видишь ее? – ответила она.

- Только предчувствую. Мне не симпатизирует Оуян Мин, но Энергия у него мощная. К сожалению, ме кажется, что это будет долгое и тяжелое сражение, - Е Чэнь изучил двух парней на сцене свой силой души и заметил, что каждый излучает совершенно разный вид ауры. Можно представить это так: в то время как Ло Ханьшань был умиротворенной огромной горой или же камнем на дне океана, то Оуян Мин представлял из себя безумный вулкан, которые не мог дождаться момента, чтобы взорваться и сжечь все вокруг.

- Выстоишь против моего первого удара, и я сочту тебя достойным того, чтобы использовать на тебя все тузы в моем рукаве, - тело Оуян Мина медленным темпом начало подниматься в воздух. Таким образом он производил на людей впечатление расслабленного человека. Впечатление это, однако, улетучилось с первой резкой атакой юноши. Первый его удар напомнил начало извержения вулкана. Агрессивность его действий заставила присутствующих поверить в то, что что-то плохое произойдет на этой сцене.

- Я приму этот удар! – зрачки Ло Ханьшаня совершенно неожиданно сменили цвет. Из них засочился ярко-фиолетовый свет, превращаясь в Энергию фиолетового цвета в форме моста за его спиной. Свет этот не переставал распространяться по всей сцене, и, весьма вероятно, ничего хорошего этот поток не сулил.

- Девятая стадия Фиолетового Экстремального Искусства! Фиолетовая Энергия На Востоке! – звучно проговорил Ло Ханьшань, заставив главного старшину Небесной Школы вытаращить свои глаза.

После этих слов Е Чэнь задумался. Фиолетовое Экстремальное Искусство являлось одним из самых удивительных Искусств Земного Царства низшего ранга Небесной Школы. Восьмой уровень был известне как Фиолетовый Глаз Ледяное Сердце, девятый же – как Фиолетовая Энергия На Востоке. Как только кто-либо достигал девятой стадии, тело его тут же начинало впитывать заметную невооруженным глазом фиолетовую Энергию, которая в огромных количествах повышала силу воина в бою. Поговаривают, что как только тот или иной воин достигнет этой стадии, он сможет даже создать целый букет цветов лотоса из Энергии, что было применимо как защитное искусство.

http://tl.rulate.ru/book/296/31131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Букет - защита) ппц, отсыпте)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку