Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353: Грабеж средь бела дня

"Похоже, что это Белая Кость из Культа. Откуда он взялся на Поле Боя Кровавого Демона?"

"Ну здесь всякие ходят. Кроме того, это граница Южной Рудры. Понятное дело, что тут он может позволить себе появится средь бела дня."

Как только Белая Кость произвел свою атаку, уникальная концепция и клетка из костей не могла не обратить на себя внимание остальных. Некоторые заметили это сразу, а другие уже тогда, как им показали это.

"Нам следует его убить? После такого подвига, многие школы 6 ранга могут щедро отблагодарить нас. Может даже технику какую пожалуют."

"Ты с ума сошел? Разве ты не заметил, что даже воины высочайшего ранга не пытаются ничего предпринимать? Без них Белая Кость сможет играючи сбежать и плакала потом наша спокойная жизнь. Даже те самые школы 6 ранга не смогут гарантировать нам безопасность."

"Согласен! Кроме того, эти воины пришли за Кровавым Камнем Злобы, и нападать они будут только после того как заполучат это."

Те, кто уже подумывал убить Белую Кость, резко отказались от этой мысли, сожалея уже даже о том, что подумали о такой возможности.

"Это Белая Кость." подумал Шэнь Туцзюэ сузив глаза. В давние времена Белая Кость убил многих со Школы Плавучей Горы. При обычных обстоятельствах на него напали бы сразу же. Но Кровавые Гончие появляются раз в десятилетие. Кто знает, когда еще такой шанс подвернется. Потому возмездие может и подождать. А потом его взгляд сфокусировался на Е Чэне. Усмешка расплылась у него на губах. А вот этот мальчик действительно опасен. В свои 20 обладать такой силой не каждый способен. Если ему позволить вырасти, даже все воины Южной Рудры скопом не смогут с ним справится. Вот его нужно убить как можно быстрее.

"Хах, позволим тебе еще немножко пожить. Если я атакую сейчас, тебе конец."

Шэнь Туцзюэ сжал кулаки и атаковал. Невероятная сила кулака тут же убила Кровавую Гончую, возникшую перед ним.

В отличие от Шэнь Туцзюэ, Фэй Юдао неотрывно следил за действиями Е Чэня: "Странно! Я бы не сказал, что он уже достиг полного познания меча, но при этом у него виднеются уже все задатки появления духа меча... Постойте-ка, это очень похоже на намерения меча из Ущелья… Похоже это намерение тоже усилено концепцией бессмертия. Тогда понятно почему все так происходит."

Фэй Юдао был слегка огорошен. Еще никто на его веку не был способен развить в себе дух меча, не достигнув полного понимания намерения меча, а Е Чэню это как-то удалось.

"Дух меча сам по себе мало чем отличается от остального. Все это было частью концепции искусства меча. Только Император Боя смог создать нечто кардинально иное 500 лет назад. Всего после одного удара, его намерение меча длится уже 500 лет, что и вписало его в историю этого мира. Таких было всего три воина. И то остальные относились еще к временам древней эры и средневековой эры. Потому можно себе представить насколько сильным был этот человек, раз его поставили в один ряд с легендами. К сожалению, за все эти 500 лет никому так и не удалось узнать, куда же делся Император Боя. Жив он, или покоится в мире." Фэй Юдао еще пристальней стал вглядываться в Е Чэня в попытках выяснить еще что-то.

Хррр! Хрррр! Хрррр!

Клетка Белой Кости формировалась с невероятной скоростью, а после, начала все больше крепнуть. Звук срастающихся костей слышался непрерывно.

Дзень!

Свет меча распространился на всю территорию. А потом на одной из костей образовалась огромная царапина из которой посыпались осколки.

"Какая крепкая!"

Е Чэнь был удивлен. Атака меча, которую он только что провел была усилена намерением меча. От такого даже воины высшего Царства Достижения Астрала не выстояли бы. Но кости каким-то образом выдержали натиск.

Белая Кость рассмеялся: "Сдавайся! Если бы уровень твоей культивации был хоть чуточку выше, может у тебя и получилось бы чего. Но ты всего лишь воин среднего Царства Достижения Астрала. С качеством твоей чжэнь юань твоя сила быстро истощится. Пиковый уровень позднего Царства это тебе не шутки."

Но уровень культивации - не единственное что влияло на количество и качество чжэнь юаня. Была еще генерация чжэнь юаня. Если воин позднего царства мог генерировать десять единиц чжэнь юаня за секунду, то воин среднего царства дай бог чтоб 8-9 смог осилить. Белая Кость был уже на пиковом уровне позднего Царства Достижения Астрала. Именно поэтому он смог за считанные секунды построить такую клетку. Воины Среднего или Позднего Царства могли бы справится с такой ловушкой только часа за два, и то, только в том случае, если Белая Кость не будет больше вливать в нее чжэнь юань для поддержания прочности.

"Не обязательно!"

Бум!

Одна из костей треснула и почти сломалась.

"Что?" Белая Кость даже язык прикусил, в то время как его руки начали судорожно латать брешь с помощью заклинаний. Чжэнь юань как заведенная начала циркулировать по клетке.

Та становилась все меньше и меньше, пока не остановилась на площади в пять метров в ширину и пять в высоту.

Вернув Меч Разрушения в ножны, Е Чэнь достал Меч Голубого Дерева. Он идеально работал с Заклинанием Меча Зеленого Лотоса, дополняя его силу. Выбросив первую атаку, меч озарил голубым светом меча всю округу. Ужасный холодный свет сформировался в большой зеленый лотос, который тяжело опустился на клетку.

Хррр!

Казалось, что именно в этом кроется ее уязвимость. Еще одна трещина змейкой поползла по клетке.

"Ты не можешь сломать ее. Умри!"

Белая Кость растопырил пальцы и добавил к чжэнь юань собственную кровь, что удвоило силу заклинания. В течении трех вдохов он сжимал каждый из пальцев вызывая странный звук. А потом воскликнул: "Пронизывающие Шипы Белой Кости!"

Пуф! Пуф! Пуф! Пуф! Пуф!

Из клетки выросли огромные острые шипы. Некоторые подлиннее, некоторые покороче. Толстые и тонкие. Прямые как стрела и изогнутые как когти... Были даже с раздвоенными наконечниками. Они интенсивно взрывались, распространяя вокруг себя целые полчища острых осколков кости.

"Ци Зеленого Лотоса! Взрыв!"

С учетом что Е Чэнь стоял в центре клетки, он никак не мог блокировать все осколки, летящие в его сторону. Но вместо того, чтобы запаниковать, он взмахнул вокруг себя мечом и вызвал тысячи крошечных ци меча. Те расцветали яркими лучиками, противостоя любым входящим атакам.

Представьте себе самый громкий громовой раскат. Звуки, с которыми Е Чэнь блокировал осколки были в десятки раз сильнее. Ни один смертный не выжил бы, услышь он нечто подобное.

"Накопление Зеленого Лотоса!"

Е Чэнь расширил силу духа до 5 метров и тут же нашел слабину в этой, казалось бы, непобедимой атаке. Она появилась сразу же после клетки. Похоже, что это был побочный эффект использования подобного рода приемов. Конечно же, если бы Белая Кость не атаковал, а Е Чэнь ему не ответил, то найти это слабое место он смог бы далеко не сразу.

Вырезав один из шипов, Е Чэнь ударил по этому месту. На кончике меча образовался маленький светящийся шарик. Достаточно быстро из него расцвел Зеленый Лотос и рос он до тех пор, пока не смог разрушить клетку. Костяные шипы стреляли во все стороны, в том числе и в своего создателя.

Дзень!

Взрывная волна поднялась, но тут же была подавлена заклинанием. Костяная клетка осыпалась как карточный домик растворяясь в воздухе.

Оказавшись на воле, Е Чэнь немедленно использовал восьмое движение Искусства Меча Зеленого Лотоса. На данный момент это была самая мощная его атака. Свет меча горел ярко и, казалось, ничто не сможет сравнится с этой силой.

Белая Кость напротив, начал думать о побеге сразу же, как увидел, что Е Чэнь намного сильнее, чем он предполагал до этого. Только что он испытал ужасную истинную силу первого боевого гения Южной Рудры. Если он не сбежит сейчас, то скорее всего будет серьезно ранен. А в этом случае он станет отличной мишенью для своих многочисленных врагов. Даже обычные воины начнут за ним охоту в надежде получить вознаграждение. Такого исхода ему точно было не нужно.

Отбив атаку, ему все же удалось заблокировать свет меча.

"Что? Нехорошо!"

Свет меча был сломан, но за секунды он превратился в настоящий прожектор. Еще более сильная атака меча настигла его, а он не смог даже среагировать вовремя. Костный доспех на нем взорвался и остатки силы врезались прямо в его тело.

Кровь струйкой потекла изо рта. Как минимум пять ребер были сломаны. Осколок одного из них пробил внутренние органы и любое неосторожное движение могло привести к проколу сердца.

"Небо Зеленого Лотоса!"

Ранняя стадия атак Искусства Меча Зеленого Лотоса была просто репетицией к более мощным. И вторая часть восьмого движения показывала это как ничто иное. Свет меча был нестерпимо ярок как огромное дерево он поглотил под собой Белую Кость. По виду было похоже на то, что свет меча был огромным дубом, а Белая Кость пытается сражаться с его корнями.

Кровь снова хлынула изо рта. Воин снова разрушил этот свет в попытках выбраться из этой паутины. Но внезапно, сквозь его голову прошла кровавая тень. К тому времени как тень достигла мозга, Белая Кость был уже ссохшейся мумией. Бывший сильнейший воин пал не от руки своего противника, а от голодной шавки. Какая ирония судьбы.

Вууу!

Громко выдохнув, Е Чэнь наконец-то смог расслабиться. Белая Кость кардинально отличался от Кровавого Демона. Он был ветераном высочайшего Ранга Царства Достижения Астрала. Даже если бы Е Чэнь был сильнее чем сейчас, ему пришлось бы попотеть, чтобы расквитаться с таким противником.

После того, как Кровавая Гончая отведала Белую Кость, ее цвет стал еще ярче, а потом она почему-то решила заняться Е Чэнем. Ее тело молнией пронзило воздух, и она беззвучно устремилась к нему.

"Умри!"

Сейчас Е Чэнь уже не боялся ее. Он не отступил ни на дюйм и атаковал.

Дзень!

Свет меча пронзил тело зверя. Однако регенерация у него оказалась даже выше чем у Кровавых Демонов. За считанные мгновенья Гончая была как новенькая. Но Е Чэнь быстро понял, что происходит. Он использовал седьмое движение Искусства Меча Зеленого Лотоса, чтобы заморозить тело зверя, в то время как бесчисленные ци меча прошивали его пока не обратили в прах.

Пуф!

Кроваво-красный Камень упал на землю.

Он знал, что это сто-то важное, потому быстро прибрал его к рукам.

"Маленький поганец, сейчас не твоя очередь получать камень. Потому я заберу его!" Огромная жгучая рука быстро схватила камень и потащила к себе. Это был Шэнь Туцзюэ, который все это время ждал своего часа.

http://tl.rulate.ru/book/296/314013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку