Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352: Клетка Белой Кости

"Какие стремительные атаки мечом!"

Три удара молнией шли один за другим с каждым разом все сильнее и быстрее. На последнем ударе Е Чэнь собрал всю свою силу и, будто река, прорвавшая плотину, врезался в грудь Белой Кости.

Пуф!

Не помог ни защитный слой чжэнь юаня, ни доспех среднего ранга. Белая Кость сплюнул огромный сгусток крови.

Выпрыгивая с холма Белая Кость был потрясен. Неужели бывают такие быстрые мечи? После первого удара остальные летели с такой скоростью, что уклониться было просто невозможно.

"Да кто же это такой? Неужели мне почудилось, что он способен на такое?! Он же совсем мальчишка!"

"Судя по всему ему около 20. Он носит синий халат… Очень похоже на Е Чэня, если не ошибаюсь."

"Е Чэнь? Самый сильный гений на соревновании Скрытого Дракона и открывший Тайное Царство? Как он мог так вырасти всего за два года?!"

Как можно было догадаться, отголоски их битвы разносились по всей округе, что привлекло внимание многих.

"Это он!"

Глаза Янь Чихо сузились. Он смотрел прямо на Е Чэня. Положив руку на ножны, он пронизывал противника своим холодным взором. Еще до того, как он двинулся, аура меча взлетела и закольцевалась на Белой Кости, который уже успел отбежать на десятки километров.

"Ну почему! Почему он все равно сильнее чем я!"

Янь Чихо никак не мог этого понять и принять. Он-то надеялся, что Е Чэнь сейчас от силы на раннем Царстве Достижения Астрала. Он же не сидел сложа руки и тоже старался изо всех сил! Достиг пикового уровня раннего Царства Достижения Астрала, развил 80% намерения меча, вышел на восьмой круг из восьми Техники Огненного Духа. Никто в школе не мог с ним тягаться ниже позднего Царства Достижения Астрала. Кто бы мог подумать, что Е Чэнь превзойдет его не только в культивации, но и в боевых навыках. Да Янь Чихо было до Е Чэня как до луны, который уже мог сравниться с воинами высшего ранга во всей Южной Рудре. А их было совсем немного. Из известных было только четверо. Если включить сюда скрывающих свою силу, то может быть цифра увеличится до 10. Янь Чихо требовалось пройти еще 4 уровня, чтобы войти в эту когорту. И каждый из них был далеко не легким. Так почему же?! Их старт был совершенно одинаковым и при этом Е Чэнь уже обладал такой силой, а он нет.

Янь Чихо никак не хотел принимать такой расклад событий потому списал все исключительно на удачу.

"Ну конечно! Сыкун Шэн не собирался оставаться в Южной Рудре, как только он стал королем молодого поколения. Он знал, что еще не мог побить Е Чэня. Он мог только надеяться на то, что когда-нибудь сможет совершить прорыв где-то в другом месте, а потом вернуться и отплатить Е Чэню. Король Южной Рудры за пять лет не изменится." Схватив меч за рукоять, Ли Даосюань медленно выдохнул, и сила меча разлилась по округе.

"Ох!"

Второй центральный учитель Школы Бессердечных медленно выдохнул. Ему было тяжело это признать, но то, что Е Чэню не сможет противостоять никто из молодого поколения уже было видно невооруженным глазом. Должно пройти пара веков как минимум прежде чем ситуация переменится. Потому большинство гениев быстро потускнеют от яркого солнца этого таланта.

Почувствовав, что Ли Даосюань намерен драться, учитель улыбнулся. Может быть это и хорошо. В свое время те, кто развивались вместе с Сюань Хоу, как минимум вошли в Царство Моря Душ, а некоторые даже до Царства Жизни и Смерти дошли. Непреодолимая преграда перед молодым поколением была отличным жизненным стимулом. Некоторые трусливо будут поглядывать на гору. Те же, кто попытаются по ней взобраться и будут достаточно упорны, смогут превзойти самое себя.

Черные зрачки, покрытые ледяной коркой Ци неустанно следили за Е Чэнем. Будто тысячелетняя ледяная пещера, не проявляющая и грамма эмоций, взирала на молодого воина. Никакого удивления, зависти…только лед.

"Продолжай, становись сильнее! А я буду наступать тебе на пятки."

Стоя на кровавой вершине, Бин Лин выглядела холодной и смиренной.

Ха!

Поверхность треснула. Вся группа Мо Яна была потрясена, неосознанно проверяя крепость скалы. Сразу стало ясно, что причиной раскола стала Чжэнь Юань.

"Мо Янь!" предупредил его второй старейшина.

Мо Янь повернулся к нему: "Слушаю вас!"

Тот ответил: "Тот факт, что сейчас он на вершине, не значит, что так будет продолжаться вечно. Поумерь свой пыл."

"Я знаю."

Но Мо Янь только создавал видимость спокойствия. Все внутри него клокотало от ярости. Да и как тут было не злится?

Второй старейшина не мог не понять, что его ученик только делает вид, что спокоен, и горько усмехнулся. А затем посмотрел на Мужун Цинчэн. Не она ли ему говорила, что шансы победить Е Чэня у нее 10%? Она что, уже встречалась с ним до этого? Как она могла предположить, что он достигнет таких успехов? Она же сама достаточно сильна и приближается к пиковому уровню Царства Достижения Астрала.

"Даже меньше 10%."

В конце концов, она все-таки недооценила Е Чэня. Она-то думала, что он вырастет примерно до ее уровня и исходя из этого сказала эту цифру. Она прекрасно знала одну из главных сильных сторон Е Чэня. Даже оказавшись в невыгодном положении, он мог все разрулить так, что все обернется в его пользу. Что уж говорить сейчас.

Раскрылась трещина и из нее вылетел Белая Кость.

"Я заставлю тебя заплатить за все." Его черный халат теперь висел лохмами. Белая аура безумно прыгала, взбираясь ввысь под облака.

Из-за сильного искажения воздуха вокруг Меча Разрушения начал аккумулироваться свет меча. Е Чэнь ответил ему тем же спокойным голосом: "Ты думаешь, что сейчас твои слова имеют хоть какой-то вес?"

Как и у любого мечника, уверенности в себе у Е Чэня было хоть отбавляй. Если он не пасовал перед воинами той же силы что и он, то что говорить о тех, кто слабее? Четыре предыдущие атаки не были ничем выдающимся. Просто удары мечом на высокой скорости. Если бы их было меньше, то сила меча не достигла бы вершины. А если бы больше - аура бы начала уменьшаться после достижения своего пика.

"Клетка Белой Кости!"

С леденящим душу криком две руки Белой Кости резко соединились, формируя печать. После ее преобразования энергия вокруг начала покрываться рябью и трещины распространились во всех направлениях.

Бдыщ!

Бесчисленные кости в воздухе объединились прямоугольную клетку. Все кости были очень толстые и излучали призрачный белый свет. Это было сочетанием двух концепций: метала и чего-то очень цепкого. Уникальная концепция кости, разработанная Белой Костью лично! Человеческие кости не являлись мертвой материей. У них была своя собственная величавая медлительность и сила. Потому, как только клетка была сформирована, со временем она становилась все прочнее, медленно, но верно захватывая Е Чэня в свои тиски.

http://tl.rulate.ru/book/296/314012

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку