Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 – Юный Мастер Изумруд

Тем временем в особняке Зеленой Ивы.

Сразу после утренней трапезы Е Чэнь отправился в главный двор особняка главного старшины.

Там его уже ожидали Ло Ханьшань и Сюй Цзин.

А спустя недолгое время из прихожей вышел и сам Главный Старшина вместе с Четверым старшиной. Глава одарил троих собравшихся воспитанников взглядом и скомандовал: «В путь!»

В пути

- Когда придет твое время сражаться с кем-либо, - решил напомнить Е Чэню главный старшина, - не принимай все близко к сердцу и не позволяй им выводить тебя из себя. Помни, что ты представляешь всю Небесную Школу, и не только лишь отстаиваешь свою честь.

- Я понимаю.

Ло Ханьшань, который шел рядом, рассмеялся: «Не думаю, что что-либо непредвиденное и постыдное произойдет сегодня, если только, конечно, какой-нибудь воин специально не бросит вызов именно тебе. Не забывай также о том, что я, Ло Ханьшань, и твоя старшая сестра Сюй Цзин будем рядом, чтобы прийти на подмогу, если будет необходимо»

Сейчас можно было с уверенностью сказать, что Ло Ханьшань нынешний и Ло Ханьашнь полгода назад – совершенно разные люди. В то время он восстановил свое звание гения боевых искусств, и желание показать себя переполняло его. Именно поэтому он в свое время согласился на ту атаку трех ладоней. Сейчас же он был полон дружелюбия, спокойствия и уверенности.

- Ты, Ханьшань, совершил большой прорыв за последние шесть месяцев, но тебе не стоит недооценивать Лю Усяна и Ши Потяна. Эти двое не так уж просты, - внес в разговор свою лепту Четвертый.

- Не переживайте, старшина, я знаю, что делаю.

Проход к главным зданиям Изумрудной Долины снаружи был заблокирован огромной рекой. Над ней грузно нависали три каменных моста, каждый из которых тянулся на шестьдесят метров в длину, а также пятнадцать – в ширину. На каждом мосту в один плотный ряд могли выстроиться десять лошадей, и мост при этом все еще не был бы загроможден.

В настоящий момент по мосту к Изумрудной Долине стекались люди. Как только они проделывали весь путь в шестьдесят метров, их встречал внешний старшина Изумрудного Дворца Боевых Искусств.

- Добро пожаловать! Праздничный банкет состоится на Площади Баохуа. Прошу, следуйте за мной, главный старшина Изумрудной Школы кивнул в ответ и последовал за ним.

Уже совсем скоро они оказались у той самой Площади Баохуа, которую упоминал мужчина. Перед ними предстала площадь шириной с тысячу метров, украшенная белым цветом с редкими нотками голубого. Со стороны каждый ее сантиметр слабо поблескивал, на вид все словно было сооружено из кусочков изумруда. Роскошный вид.

Посадочные места уже были расставлены, поэтому треть людей уже расселись. Остальные поспешили последовать примеру уже устроившегося на сидениях меньшинства.

- Сюда, - внешний старшина провел группу от первого ко второму столику. Первый столик уже был забронирован для людей из Школы Рудра, столик же напротив группы – для Северной Снежной Школы Боевых Искусств и Школы Боевых Искусств Лилового Солнца. Эта расстановка давала ясно понять, что Небесная школа в спике лучших оказалось на последнем, пятом месте.

Но главный старшина небесной школы не стал поднимать шум по этому поводу, а лишь кивнул в знак благодарности и мирно уселся на свое место.

Его примеру последовали Четвертый, а также Е Чэнь, Ло Хаошань и Сюй Цзин.

Е Чэнь обернулся назад, и взгляд его упал на Юань Сюэмэй, которая глядела на него и улыбалась. Выглядела она очаровательно. С противоположной стороны сидел Оуян Мин, который не сводил глаз с Ло Ханьшаня, что заставило второго ухмыляться. После Оуян Мин перевел взгляд на Е Чэня, и его презрительное выражение лица стало еще более очевидным.

- Брат, а этот Юный Мастер Ханьшань, он на самом деле так силен, как говорят? – спросил непривлекательной наружности молодой человек, сидящий рядом с Оуян Мином.

- Зачем ты ворошишь прошлое? – ненавязчиво ответил Оуян Мин, - он уже более не стоит в одном ряду с другими Юными Мастера. Он превратился в шутку.

- Кажется мне, что Нации Ветров следует пересмотреть расстановку мест в четверке лучших Юных Мастеров. Юный Мастер Изумруд уже более не находится на прежнем уровне, а следом нужно вышвырнуть и Юного Мастера Ханьшаня. Тогда-то в четверке останется два свободных места. Старший и Второй брат, у вас должно получиться. Я уже даже придумал вам титулы. Старшего брата будут звать Юный Мастер Гром, а тебя, Оуян Мин, Юный Мастер Удар Бога, - страшный воспитанник был хорош в комплиментах, поэтому без капли смущения разбрасывался ими направо и налево.

- Юный Мастер Удар Бога… звучит неплохо, - Оуян Мин застыл на месте, но сразу же решил отмахнуться от комплимента, стерев задумчивость и заинтересованность с лица, а также отругав страшненького, - Смотри за тем, что несешь! Как я могу быть достоин титула Юного Мастера?

Однако тот понимал, что Оуян Мин вовсе не был зол на него: «Я всего лишь говорю озвучиваю правду, Брат, просто твой талант расцвел немного позднее положенного. Разнесешь сегодня Ханьшаня в пух и прах – и место в четверке Юных Мастеров тебе обеспечено»

- Я уж точно разнесу его в пух и прах. Надеюсь только на то, что ему хотя бы удастся заставить меня пустить в ход всю свою силу, - прищурился Оуян Мин.

Е Чэнь, сидевший с противоположной стороны от злорадствующих братьев, потихоньку глумился. Ему удалось услышать каждое слово из их разговора – все благодаря его мощной силе души. «Наглость этих братьев льется через край. Юного Мастера Северного Снега сложно сместить с его места, не говоря уж о Юном Мастере Ханьшане»

Площадь заполнилась к тому времени, когда алое солнце возникло на востоке. Собравшиеся ожидали лишь старшин Изумрудной Долины.

Но вскоре распахнулись двери Дворца на самом верху Площади Баохуа, и в свет вышла группа людей.

Впереди этой группы шагал обладающий привлекательной внешностью мужчина лет сорока. С его подбородка спускалась длинная борода. От него веяло скорее мудростью и знаниями, нежели воинской мощью. Первое впечатление от него у всех осталось непревзойденно хорошим.

- Лидер Чжуан, как вы себя чувствуете?

- Лидер Чжуан, примите мои поздравления!

Все могущественные лидеры из разных институтов вставали со своих мест, приветствуя его, приложив одну руку к другой.

Улыбка все не сходила с лица обаятельного лидера. Он махнул рукой и попросил всех усесться обратно на свои места. Он излучал невероятную ауру, и ни у кого уже не оставалось сомнению, что перед ними предстал, конечно же, лидер Изумрудной Школы Боевых Искусств – Чжуан Цинсянь.

Завидев его, Е Чэнь нахмурился. Он не знал по какой причине, но как только в его поле зрения попал Чжуан Цинсянь, Е Чэнь сражу подумал о персонаже одной из историй о бессмертных героях, которые он однажды читал.

С каждый стороны за лидер Изумрудного Дворца следовали по восемь внутренних воспитанников. От каждого из них веяло таинственной мощью. «Они точно могут сравниться с главным старшиной, а двое, идущие впереди, могут даже оказаться сильнее, чем он»

За всей этой группой людей следовали три лучших центральных воспитанника. Среди них: Лю Усян, излучающий холод, Ши Потянь, который выглядел со вкусом, а также центральная воспитанница неведомой красоты - Цзи Сюэянь.

Замыкающим шел молодой человек. Кожа его была чрезмерно бледна, а внешности его могли позавидовать многие девушки. В глазах его пронесся зловещий огонек.

- Сегодня – праздничный банкет в честь моего сына, известного всем как Чжуан Фэй. Благодарю вас за то, что проделали столько долгий путь до Изумрудной Долины. Я, Чжуан Цинсянь, очень рад видеть вас всех здесь сегодня! – объявил лидер, дождавшись того момента, пока все рассядутся.

- Вовсе нет, лидер Чжуан, это мы должны благодарить Вас за приглашение.

- Ага, лучший из лучших институт боевых искусств, как я мог не прибыть сюда?

- Праздничный банкет уже должен вот-вот начаться, а мы все еще не видели Вашего сына!

Это рассмешило Чжуан Цинсиня. Он был доволен обстановкой на площади. Мужчина знал, что после сегодняшнего события Изумрудная Долина укрепится как Гигант Нации Ветра, возвышаясь над четырьмя другими институтами в числе лучших.

- Прошу всех подождать еще немного. Мой сын появится с минуты на минуту, - сразу после этих слов лидера из дворца вышел молодой человек.

Могло показаться, что он обладал некой невидимой аурой, которая привлекала к нему толпу, приковывала к себе ее взгляды.

Молодому человеку на вид можно было дать лет восемнадцать. На его гладком лице выделялись глаза, которые сияли, словно две звезды. Он обладал стройностью, статью и высоким ростом. Одет молодой человек был в зеленое одеяние, в котором он выглядел очень и очень стильно. Каждый его шаг словно не обходился без магической силы, которая трогала человеческие сердца.

В глазах Линь Ци при виде юноши загорелся огонек – настолько сильно было его желание сразиться с сыном лидера. Однако он быстро угомонился. Во взгляде же Оуян Мина присутствовало больше зависти и амбиций, нежели желания вступить в схватку. Руки Оуян Мина сжались в кулаки от переполняющих его чувств.

Ло Ханьшань же не подавал вида удрученного чем-то человека, напротив, он был весьма спокоен. Никто не мог определить, что было у него на уме. И лишь Е Чэнь заметил, что тот вздыхал с эмоциями.

Ему необходимо озвучить, что это был за юноша.

Да, несомненно, это был Юный Мастер Изумруд – Чжань Фэй собственной персоной. Номер один среди молодежи своего времени.

http://tl.rulate.ru/book/296/29993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не долго осталось ему быть первым.
Развернуть
#
)д)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку