Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 – Закон Меча

Слова собеседника напомнили Ши Потяну о том, что Цзи Сюэянь еще совсем недавно вела себя странно. Теперь ему казалось, что все это было из-за воспитанника Небесной Школы, Е Чэня.

Зависть и злость наполняли его, словно сосуд, стоило ему только подумать о том, что объект его симпатий и Е Чэнь были однажды помолвлены. Девушка, которая нравилась Ши Потяну, не должна была быть связана с кем-то подобным образом. Их связь, возможно, осталась в далеком-далеком прошлом, однако для него это все еще являлось удручающим фактором.

- Этот Е Чэнь… я преподам ему урок – с этими словами Ши Потянуь взглянул на Цуй Шимина, - у тебя с ним есть какие-то нерешенные дела?

Цуй Шимин в момент почувствовал освирепел: «Он очень зол и коварен. Однажды он обвел меня вокруг пальца и избил меня, выставив меня на посмешище перед моей старшей сестрой Е Сюань»

Е Сюань уже долгое время являлась предметом тайных воздыханий Цуй Шимина. Вплоть до сражения с Е Чэнем они были достаточно близки, но после его проигрыша все изменилось, и после она лишь холодно приветствовала его при встрече, ничего более. Это

Ши Потянь насмешливо усмехнулся. Он понимал, что Цуй Шимин скрывает некоторые детали истории, но он решил не поднимать этот вопрос.

- Тебе стоит уйти, - уверенно заявил он вместо этого.

- Брат Ши, - Цуй Шимин впал в ступор, - ты вот так просто спустишь ему все его деяния?

- Спущу ему все деяния? Смешно. Завтра, на праздничном банкете, когда все воспитанники из разных школ будут биться друг против друга , я вызову его на бой. Вот тогда-то я и опозорю его перед всеми. Кто знает, быть может, даже заставлю его лишиться рассудка, после чего с легкостью пораню или даже убью его, - если бы только сейчас было подходящее время, то Ши Потянь избавился бы от Е Чэня немедленно. Сила, которой он сейчас обладает, должна помочь ему в этом, и ни у какого полушага к Мотиву Меча не хватит мощи, чтобы ему помешать.

Тон Ши Потяня заставил кожу Цуй Шимина покрыться мурашками. Перед его глазами возникли те, кто сталкивался с Ши Потянем в бою – все они либо были убиты, либо же настолько серьезно ранены, кто на их карьере воина можно было ставить крест. Цуй Шимин был более чем удовлетворен сказанным. «Е Чэнь, если кого и стоит винить в твоей будущей судьбе, то только себя и свою надменность, которая позволила тебе опустить меня в глазах сестры Е Сюань. Дождись того момента, когда не сможешь больше чувствовать своих конечностей, и вот тогда-то я и позабочусь о тебе, ха-ха-ха!», подумал он про себя.

Ши Потянь дождался, пока Цуй Шимин не покинет его покои, после чего проговорил себе под нос: «Сестра Цзи, я покажу тебе, что он все еще такой же, каким был шесть месяцев назад. Он, может, и осилил полушаг к Мотиву Меча, но он по-прежнему все тот же самый неудачник по сравняю со мной. Ха!»

Ночь вошла в силу, раскидав звезды по всему небесному простору.

Яркая красавица-луна освещала озера Изумрудного Дворца Боевых Искусств, превращая потерявшие в ночи свою белизну облака в лотосы.

Е Чэнь в это время был занят изучением Закона Меча при активном кристаллическом свете.

В его руках была вовсе не инструкция к одному из видов боевых искусств; это были записи мастера меча древних времен о понимании искусства владения мечом. Некоторые записи и теории давались Е Чэню, другие же на первый взгляд казались абсурдными и требовали время, чтобы их смысл можно было впитать и понять.

There were some theories in the sword law that were not even about sword intent, they were about a warrior’s attitude, about what kind of attitude would help you get into your best mental state, what kind of attitude would get you the opportunity to have a breakthrough. There were even people that talked about the sword intent, but it all seemed a bit unreal.

Порой какие-то записи повествовали вовсе даже не о искусстве владения, а о мировоззрении воина. В этих записях было все, начиная с того, какое мышление помогало воину найти свое самое лучшее душевное состоянии, вплоть до того, какое мышление, напротив, могло приблизит тебя к прорыву. Присутствовали в книге даже записи людей, рассуждающих о Мотиве Меча, но все это выглядело нереально.

- Что за удивительная книга! – не мог сдержаться Е Чэнь от восторга и похвалы.

Книга никак не могла помочь ему в развитии его физической силы или его искусства владения мечом, однако она несла в себе огромный багаж теории и знаний. Ни за что нельзя недооценивать теорию. Несомненно, существуют воины, забравшиеся на пик славы и силы, оставив теорию в стороне, но великим мастером без нее стать никому не дано. Несметные знания требуются для того, чтобы называться Великим Мастером Боевых Искусств. Знания эти, ко всему прочему, должны быть выдающимися, чтобы позволить мастеру создавать свои собственные теории и стили владения мечом. Только в таком случае воины смогут раскрыть весь свой потенциал и попасть в высшие круги.

А в это время Е Чэнь совсем потерял счет времени, погрузившись в содержание книги.

На небе все еще сияла луна, сопровождаемая вереницами звезд.

Внезапно

Волна мощного ветра пришла откуда-то издалека, нарушая окружающий всю группу покой.

Главный старшина и все остальные мастера, которые в это время отдыхали, недоумевали. На секунду им показалось, что прямо перед ними пронеслось нечто острое. Они попытались почувствовать это явление, однако чувствовать было нечего. Кажется, это была иллюзия.

Сюй Цзин, которая в этот момент находилась в своей тренировочной позе, резко распахнула глаза. На инстинктивном уровне она подумала о Е Чэне, но решила проигнорировать это чувство, закрыв глаза вновь.

Закон Меча заключал в себе всего тринадцать страниц. Е Чэнь не торопился и внимательно вчитывался в каждое слово, а книгу все равно осилил за какие-то полчаса.

- Ха? – Е Чэнь вернулся к реальности, ощущая, что его сознание словно очистилось.

Он положил ладонь на Меч Скрытого Облака и почувствовал, что нечто с неумной силой вот-вот вырвется из глубины его сердца.

Мотив Меча!

Обдумав сложившуюся ситуацию, он осознал, что его полушаг к Мотиву Меча стал еще более стабильным.

Достигнув своего нынешнего уровня, Е Чэнь уже ступил на самый тяжелый путь, однако для прорыва требовалось больше времени. По этой причине любое, даже самое маленькое улучшение ощущалось остро.

Он проделал еще один шаг вперед в своем полушаге к Мотиву Меча, и теперь он словно стоял за тонкой вуалью, за которой его ожидал истинный Мотив Меча. Стоило только ветру подуть – и вуаль взлетит вместе с ним, открывая Е Чэню сущность Мотива Меча.

Юноша выдохнул и сказал словно сам себе: «Не ожидал, что одна единственная книга сможет произвести такой эффект. Она буквально сэкономила мне время, которое я бы потратил на тренировки. Отныне мне стоит лишь пытаться изо всех сил, и я обязательно достигну его. Мне должен отблагодарить тебя Юань Сюэмэй!»

Та, в свою очередь, была поражена, узнай она о результатах, которых добился Е Чэнь с помощью книги. Она убила немало времени на Закон Меча, но ей так и не удалось разглядеть особенность книги. Она помогла девушке улучшить ее навыки ведения боя с практической точки зрения, но не более того.

Е Чэнь же, закончив дело, встал с места и, открыв окно, решил полюбоваться видом.

Почувствовав, что уровень его возбуждения спал, а сам он успокоился, юноша затворил окно и вернулся к свои стандартным тренировкам Энергии Чжэнь.

Этой ночью он не проронил больше ни слова.

Утро следующего дня

Тонкий слой тумана укрывал озеро, заставляя то выглядеть священным.

Укутанная в тишине долина Изумрудного Дворца постепенно начала оживать с каждым звуком.

Лидеры нескольких важных групп, которые не успели прибыть в назначенное время, то бишь вчера, начали потихоньку прибывать. Вся арена выглядела намного величественнее и поразительнее, чем арена Состязательных Соревнований Небесной Школы, ведь восхождение к Сходящему Царству Юань Юного Мастера Изумруда было куда более важным событием.

Если не произойдет какой-либо непредвиденной ситуации, то Юный Мастер Изумруд станет в нем самой важной персоной, и репутация его будет иметь не меньшую значимость, чем у лидеров пяти лучших институтов боевых искусств.

- У меня даже нет сомнений по поводу того, что все эти великие воспитанники из всех собравшихся школ обязательно начнут состязаться во время праздничного банкета. Отличный шанс для нас вживую понаблюдать за боями самых одаренных в Нации Ветров!

- Очень жаль, что самых лучших сегодня здесь не будет, а иначе это в само деле было бы самое грандиозное событие!

- Уже хорошо, что Северный Снежный Быстрый Меч Линь Ци и Каменный Человек Ши Потянь не уступают в силе Юному Мастеру Северному Снегу. Все они находятся на одном уровне, и только Юный Мастер Изумруд может без труда справиться с каждым из них.

- Кстати, а ведь ты все верно говоришь. Даже мысль о подобном пугает, не так ли? Другие институты боевых искусств были бы рады иметь среди своих воспитанников кого-то, кто смог бы силой сравниться с Юным Мастером каждой школы. В нашем Изумрудном Дворец Боевых Искусств такими являются Лю Усян и Ши Потянь, да еще и Цзи Сюэянь, которая очень выросла за последнее время. В целом, трое!

- Точно, в нашей школе гениев всегда хватало. И все знают, что Лю Усянь и Ши Потянь хоть и обозначены вторыми в новом поколении, они являются лучшими на этом втором месте, постоянно состязаясь с Юным Мастером Дуаньму и Юным Мастером Северным Снегом, которые вместе занимают первую позицию.

То беседовали недавно прибывшие гости, находясь на дорожке между озерами.

http://tl.rulate.ru/book/296/29992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Переведите кусок текста с английского пожалуйста)
Развернуть
#
Он переведён, снизу прям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку