Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116 – Награждения

- И еще раз! – кроваво-алый свет окружил Мэн Чуна. Он взмахнул кулаком и направил его на Е Чэня. Это движение породило звук, походящий на шум грома. Мэн Чун был настроен более чем серьезно.

Этот удар принес Е Чэну ощущение огромного скопления молниеносной силы, которая заставила его мышцы онеметь, а волосы на теле – встать дыбом. Попасть под эту атаку ему нельзя было ни в коем случае, а иначе даже его нефритотелесная защита не спасет его, ибо молнии любой вид защиты был нипочем.

- Империя Тирана! – исполнив третий прием своего искусства Тиранического Кулака, ему удалось своими собственными руками извлечь кучку черного плотного света. Впоследствии они сформировали защитный зонтик, который занял позицию перед Е Чэнем, подавив атаку соперника.

Бум! – изрядно пострадавшая поверхность платформы под ними раскололась на две части. Одна часть была объята электрическим вспышками, вторая – темным светом.

Мэн Чун сплюнул сгусток крови, который напоролся на электрическую вспышку и паром растворился в воздухе. Его отшвырнуло назад на сотню метров, после чего тело Мэн Чуна грузно приземлилось на мраморный пол.

Бам-с! – он поднялся и заставил поверхность под своими ногами затрещать.

На противоположной стороне Е Чэня также знатно отбросило на семьдесят метров, отметив при этом землю под собой.

Тем не менее, было очевидно, кто стал победителем.

Е Чэнь взглянул на свою правую руку и со страхом ы душе подумал: «Если бы не третий прием Тиранического Кулака, так легко я бы не отделался»

Тиранический Кулак включал в себя четыре отличных друг от друга приемов. Он принадлежал к категории тяжелых атак, которые давали пользователю возможность поглощать Энергию соперника. Загвоздка была в том, что этот трюк работал только на соперниках, которые были слабее пользователя.

Первым приемом являлся так называемый Метод Тирана, который позволял пользователю поглощать Энергию противника и превращать ее в свою собственную.

Вторым приемом стал Одинокий Тиран – прием как нападения, так и защиты. Этот прием позволял пользователю впитывать небольшое количество естественной Энергии Юань в том время, как противник атакует. Энергию эту затем можно было преобразить в силу кулака, которая была сродни ауре, способной ментально надавить на противника.

Третий прием – Империя Тирана, прием, разгоняющий и заряжающий кровь. Совершив атаку, пользователь обеспечивался черным светом в форме зонта, который представлял из себя защитный блок. Блокируя атаку противника, сам пользователь обладал шансом продолжать наносить удары.

Что же до четвертого приема – Энергии Тирана – то Е Чэнь все еще не обладал достаточным количеством Энергии Чжэнь, чтобы использовать его и поддерживать его действие в бою. Ему сейчас настоятельно требовалось не прибегать к помощи этого приема, если только он не находился на грани жизни и смерти, а иначе его Энергия Чжэнь просто-напросто израсходует сама себя, выдохнется, выжжет себя. И вот тогда-то он точно не сможет защититься.

Е Чэнь испустил глубокий выдох и попытался взглянуть на Мэн Чуна, находившегося вдалеке от него.

Свой продолговатый меч талантливый воин Мэн Чун воткнул в землю. Он рассмеялся и сказал: «Что за битва! Замечательно! Сегодня ты чуть-чуть превосходишь меня в силе, но у нас еще есть время. Как известно, смеется тот, кто смеется последним.

- Я подожду тебя, - сказал Е Чэнь, но несерьезно относиться к этому не собирался. До нынешнего момента все те, с кем он сражался, не смогли догнать его. Например, Ван Ган в самом начале, или же У Цзунмин, Хуань Бинвэнь и Чжан Хаожань. Если бы всерьез появился тот, кто догнал бы его, как бы Е Чэню удалось сравняться с четверкой лучших и выйти за пределы Нации Ветров?

Мир – место огромное. Путь воина к успеху напоминал лодку, плывущую по реке: если ты не стараешься двигаться вперед быстрее, то это значит, что вместе с течением ты плывешь назад. Как только в один день ты понимаешь, что кто-либо сравнялся с тобой на своей лодке, то тебе придется серьезно свой путь обдумать.

Мэн Чун проиграл, уступая Е Чэню место победителя. Все те воспитанники, которым еще только предстояло сражаться, знали весь широкий диапазон способностей Е Чэня и сделать уже ничего не могли.

Разговоры вновь завладели зрителями.

- Самым главным соревнованием институтов боевых искусств является как раз таки Оценивающие Состязания между внутренними воспитанниками. Став по итогам одним из десятки лучших, внутренние воспитанники имели шанс присоединиться к центральным воспитанникам. Однако мне кажется, что у Е Чэня и Мэн Чуна уже есть достаточно силы, чтобы пополнить ряды лучших центральных воспитанников, - признался Ло Ханьшань, - Те Фэн и Сяо Е тоже показали себя в хорошей стороны. Вам, ребят, нужно остерегаться их.

- Брат Ло, - заговорил один из центральных воспитанников, занимавший одну из самых низших позиций в списке, - не переживай. Последний год прошел для нас недаром, мы многому научились. Мы покажем им, на что способны.

- Да, именно так. Е Чэнь и Мэн Чун, может, знают, как использовать хитрые приемчики, но если кто-то действительно хочет присоединиться к нам, сначала им придется столкнуться со мной.

Ло Ханьшань ответил улыбкой на эти комментарии. Состав центральный воспитанников Небесной Школы всегда состоял из двадцати четырех человек. Если в состав метили новички, то кто-то из старичков отсеивался, и никто не горел желанием терять свое место.

Следующие дни также обещают быть насыщены битвами.

Что же до Ло Ханьшаня лично, то он раздумывал над тем, чтобы бросить вызов Чжу Мэй, как только придет тот самый нужный момент. В этот момент он взглянул на прекрасную девушку-подростка в одеянии с цветочным узором.

Тем временем, как только окончательно спряталось за линией горизонта, Состязания официально подошли к концу.

Согласно результатам, лидером являлся Е Чэнь, за плечами которого был список одна за одной одержанных побед. Он победил девять человек и мог гордиться восемнадцатью баллами. Следом за ним шел Мэн Чун с шестнадцатью баллами, а сразу после него – Те Фэн с четырнадцатью; четвертое место осталось за Сяо Е с двенадцатью баллами, пятое – за И Цином с десятью; шестое место по праву досталось Чжоу Жо, на счету которой было восемь баллов, седьмое место забрал себе Ли Куан с шестью баллами; на восьмом месте с четырьмя баллами оказался Ли Юнь, на девятом с двумя баллами устроился Фэй Шаоцзи, а ан десятом – Цю Жотан с нулевым счетом.

Окончание сражений и оглашение результатов заставили Е Тяньхао с радостью в голосе расхохотаться: «Отныне мой сын – номер один в Небесной Школе! В семье Е он станет первым гением. Третий лидер семьи Е! Никто не сможет с ним сравниться – ни Е Тан, ни Е Сюань.

-Ты посмотри-ка, - сказала Шэй Юцинь, на лике которой не дрогнула и мышца, - твоему сыну теперь предстоит сражаться с центральными воспитанниками всех других институтов боевых искусств. Не порти ему репутацию подобным образом»

- Ха-ха, я просто слишком счастлив сейчас!

Некоторые влиятельные люди, которые сидели вокруг пары, принялись складывать кулаки вместе и поздравлять их: «Примите поздравления! Лидер Е, Ваш сын так молод, а уже овладел полушагом к Мотиву Меча. В будущем он несомненно станет кем-то великим»

- Лидер Е, нам стоило бы как-нибудь встретиться. Выпьем вместе, или что-нибудь в этом духе.

- Мой сын совсем не талантлив. Лидер Е, пожалуйста, попросите вашего сына о наставничестве моего.

- Друзья, вы льстите моему сыну, - Е Тяньхао был в приподнятом настроение, - но, если вы будете не против, я бы хотел пригласить вас всех в наш дом в качестве гостей. Мы встретим вас с достоинством!

- Разумеется!

У всех этих влиятельных людей уже имелись и другие дела, но в независимости от того, что они думают, нельзя было поспорить с тем, что репутация Е Чэня с этого дня распространится повсюду.

Молодой человек и в самом деле вызывал уважение – овладеть полушагом к Мотиву Меча в шестнадцать-то лет! Такой результат считался неплохим не только в Нации Ветров, но и в целом южном регионе Чжо.

В связи с этим, одни желали Е Чэню процветания, а другие – смерти перед тем, как он сможет прогрессировать.

Для них убийство гения, только ставшего на свой путь было куда легче убийства гения, который уже распахнул свои крылья. Именно поэтому они считали, что приступать к действиям нужно как можно раньше.

- Оценивающие Состязания Между Внутренними Воспитанниками официально подошли к концу, - медленно поднялся со своего места старшина Небесной Школы, - теперь пришло время вознаградить победителей. Все, занявшие места с десятого по седьмое, получат триста камней душ низшего ранга. Занявшие третье и второе место воспитанники получат тысячу камней душ низшего ранга, а победитель – две тысячи камней душ низшего ранга, а также манускрипт искусства Земного Царства низшего ранга. Кроме этого, старшины посоветовались и решили взять победителя с собой, чтобы поздравить команду Изумрудного Дворца Боевых Искусств на девятый день июля.

- Изумрудный Дворец. Хм, ну, это отличное место для того, чтобы поучиться чему-то новому, ведь слабых там быть не должно.

- К тому времени все сильные воины соберутся в одном месте, как и четверка сильнейших, или же эта десятка лучших воспитанников.

- Боюсь лишь, что все не будет так просто. Все сконцентрировавшиеся в одном месте воспитанники начнут тайно сравнивать себя друг с другом. Слышал, что каждый из десятки лучших Изумрудного Дворца Боевых Искусств обладает силой, равной силе центральны воспитанников Небесной Школы. Немудрено, что старшины решили взять Е Чэня за компанию.

- О! Пусть он не может потягаться силой со противниками из Изумрудной Школы, однако, продемонстрировав свой полушаг к Мотиву Меча, он не опозорит Облачную Школу Боевых Искусств На Небе!

- Неудивительно.

Намерения старшин нельзя было скрыть от острых умов сильных воинов, наблюдавших за битвами, а также всех остальных собравшихся, кому подобный ход мысли был для них не в диковину.

http://tl.rulate.ru/book/296/28870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо большое )
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эти старшины просто вымораживают
Развернуть
#
Старческий маразм у них!
Развернуть
#
Да они слить его хотят, прям не старейшины а враги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку