Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 – Борьба за Победу, часть вторая

- Ну, раз уж он разгромил старшего брата И Синя, то следующему сражению уж точно быть между Мэн Чуном и Е Чэнем.

- Старший брат И Син имел незначительные шансы на победу с того самого момента, как уступил победу Те Фэну.

- Верно. Если брату Мэн Чуну удастся удержать позицию лидера и в этом году, то сомневаюсь, что ему достанется большое количество награждений, ибо ему уже присудили Кулачное Искусство Земного Царства низшего ранга – Молниеносный кулак. А вот если победит Е Чэнь, то его определенно наградят инструкцией к Искусству Земного Царства низшего ранга.

А пока любопытные болтали, бой продолжался.

На самом деле, на данный момент позиции воинов в десятке хоть и не официально, но все же были определены. Первую и вторую позицию между собой поделят Мэн Чун и Е Чэнь, и таким исходом никого нельзя было уже удивить. Места с третьего по пятое, скорее всего, поделят между собой Те Фэн, Сяо Е и И Цин.

Первое сражение, Ли Юнь проиграл Ли Куану.

Второе сражение, Чжоу Жо сокрушила Пэй Шаоцина.

Третье сражение, И Синь уступил победу Сяо Е.

Пришло время девятой битвы. На сцену вышел Мэн Чун.

Те Фэн, который должен был стать его противником, заявил: «Мне с ним не потягаться. Я сдаюсь.

Эти его слова заставила толпу зрителей вновь окунуться в море переговоров и перешептываний. Те Фэн ретировался, а это означало, что бой Мэн Чуна с Е Чэнем состоится раньше, чем было задумано. Это сражение, несомненно, должно было стать самым ожидаемым и увлекательным сражением дня, самым значимым событием Состязаний этого года.

Один из рядов в вип-местах был полностью занят подростками. Самому старшему из них было девятнадцать, младшему – шестнадцать. Цвет их одежды отличался друг от друга, но, тем не менее, каждый носил на своих рукавах идентичный значок, который представлял Облачную Школу Боевых Искусств На Небе.

Количество собравшейся в их телах Энергии было велико. Добрая половина этих юношей могла на равных сражаться с Мэн Чуном, другая же половина – уже превзошла его и обладала способностями, до которых Мэн Чуну было еще далеко. Они спокойно сидели на своих местах, общались между собой, не обращая внимание на сражения. Все, кто сидел рядом с ними, чувствовали на себе давление, вызванное одним лишь их присутствием.

- Как ты считаешь, Цзин Цзюэ, кто из этих двоих имеет больше шансов на победу? – спросил привлекательный молодой человек из группы рядом сидящего юношу с холодным взглядом.

Но тот ответил безэмоционально: «Скучно»

Интересовавшийся молодой человек выдавил из себя смех: «Почему ты всегда такой холодный!»

- Брат Ло, а что ты думаешь? – привлекательный парень не сдался и обернулся к подростку в голубом.

Этим самым подростком в голубом оказался, конечно же, второй сильнейший воспитанник Небесной Школы – Ло Ханьшань. Он опустил взгляд на мгновение, задумался.

- Думаю, победителем станет Е Чэнь, - дал он свой ответ в итоге.

- Ох! И почему же ты так считаешь? – выбор Ло Ханьшаня удивил и тем самым заинтересовал сидящего рядом с ним подростка.

- Мэн Чун создает впечатление неукротимого, неприкасаемого острога меча. Но если лезвие меча слишком тонкое, то его будет очень легко согнуть. В этом и заключается его недостаток. Е Чэнь же, напротив, словно необъятное озеро – настолько глубокое, что сложно даже представить и увидеть, что может скрываться на дне. Вплоть до нынешней битвы, он еще не разу не потерял контроль над ситуацией. Предполагаю, что сражение займет немало времени, но это всего лишь мое сугубо личное мнение. Дождемся окончания боя, - пояснил свой выбор Ло Ханьшань.

Привлекательный юноша рассмеялся: «Брат Ло, ты как всегда на высоте, когда дело доходит до анализа ситуации, но соглашусь с тобой, что придется подождать до конца сражения»

- Мэн Чун определенно проиграет, - сказала девушка в белом одеянии, занимавшая восьмое место в ряду.

- Сюй Цзин, впервые застаю тебя за комментированием чего-либо! – поддразнила ее девушка в одеянии с узором цветом сливы.

Сю Цзин оставила эти слова без комментариев.

Все остальные подростки окинули Сю Цзин взглядами, переполненными разными эмоциями. Одних переполняло беспокойство, других – уважение. В группу центральных воспитанников она вошла в прошлом году, и за это время умудрилась оказаться на восьмом месте. Все это при том, что она, как полагали многие, все еще скрывала свою силу; она могла бы оказаться и в пятерке, если бы только захотела.

Внутренние воспитанники, места которых располагались под вип-зоной, оглядывались на ведущих беседу между собой центральных воинов и думали: «Места для центральных воспитанников. Придет день, и я тоже буду сидеть среди них»

Вернемся к реальности. Пять платформ из десяти были разрушены.

Е Чэнь и Мэн Чун столи на арене, которая еще не успела оказаться в плачевном состоянии. Они взглянули друг на друга.

Шух! – продолговатый меч покинул ножны с подачи хозяина. Мэн Чун решил пойти в атаку первым. Кроваво-алый острый меч, со свистом рассекая воздух, понесся на Е Чэня, который находился совсем недалеко от Мэн Чуна.

Цинь! – никто и заметить не успел, как Е Чэнь быстро среагировал и тоже вынул свой меч, посылая вперед Энергию Меча, чтобы остановить атаку противника.

- Вот тебе еще десяток моих ударов мечом! – Мэн Чун казался решительным и пылким, словно лошадь, с которой сняли поводья и отпустили на волю. Он раздавал удары один за другим, без тени сомнения или капли промедления. Свет кроваво-алого клинка раскинулся по всем направлениям, метясь в Е Чэня.

Цин! Цин! Цин! – в какой-то момент вся платформа была усеяна кристально чистым светом меча и светом кроваво-алого меча. Двух соперников люди потеряли из виду – уж слишком быстро те двигались.

Шух! Шух! – отпрянули друг от друга в разные стороны две фигуры, что затем снова яростно броситься друг на друга.

- Превосходно! Среди всех внутренних воспитанников, ты – единственный, кому удалось вынести все мои одиннадцать атак, - долгое время Мэн Чун не мог найти удовлетворение в схватке, но стиль сражения Е Чэня подстегнул его, вернул ему желание сражаться до победного. Ему было ясно, что, победи он Е Чэня, он обязательно совершит хоть какой-либо, но прорыв.

- Продолжим, - ответил Е Чэнь.

- Ага! Вперед!

Отложив разговоры в сторону, противники бросились друг на друга. Кроваво-алый свет меча сошелся в схватке с мечом Энергии. Какое-то время они так и продолжали с напором биться оружиями, пока не довели платформу до шаткого состоянии. Вскоре она и вовсе разрушилась.

Все воспитанники, окружившие сцену, просто не находили слов, чтобы хоть как-то описать происходящее.

Им удалось различить то, как сошлись их оружия, но они не могли ни видеть самих воспитанников, ни сказать наверняка, кто лидировал, а кто имел все шансы на проигрыш. Им было известно лишь то, что схватка становилась с каждым разом все мощнее и мощнее. В конечном итоге, ударные волны от соединения Энергии меча и кроваво-алым светом меча были настолько запредельно сильны, что продолжали разрушать платформу. Силуэтов сражающихся было не различить, но время от времени тут и там возникали вспышки от сошедшихся в битве энергии меча и кроваво-алого света меча. Они появлялись везде: от земли до неба, из воздушного пространства в самые разрушенные части платформы. Они были везде, и следующая точка, в которой они сойдутся, могла оказаться где угодно.

Сотня атак!

Двести атак!

Триста атак!

Пятьсот атак!

Соперники уже обменялись пятью сотнями ударов, а определенного результата все еще не было заметно на горизонте. Полушаг к Мотиву Меча Е Чэня был бессилен против ауры клинка Мэн Чуна, и, в свою очередь, его аура клинка не могла нанести урон Е Чэню. Теперь дело касалось вовсе не уровня, а выдержки и истинного намерения одержать победу. Тот, у кого терпения окажется больше, и станет победителем.

- Тысяча атак… а победитель до сих пор не определился. Ужасающе, это уж точно! – один из внутренних воспитанников поднял глаза к небу. Солнце уже собиралось садиться на западе, окрашивая всю площадь алым цветом. Теперь место битвы выглядело еще более завораживающим и напряженным. По всем рядам сидений прокатилась волна завороженных вздохов.

- Да! Если бы только другим удалось выстоять на месте после десяти атак брата Мэн Чуна, это было бы уже впечатляюще. Но брат Е Чэнь пошел еще дальше! Он выстоял больше одиннадцати атак!

- Любопытно узнать, кто будет смеяться последним.

Внезапно.

Кроваво-алый свет меча и кристально чистая Энергия меча продолжали биться друг о друга, пока, наконец, не взмыли в небо. И тогда они волнами рухнули вниз и разошлись по платформам, превращая и без того изувеченные сцены в самые настоящие руины.

Толпа оглянулась к эпицентру столкновения. Они увидели, что Е Чэнь с мечом в руках смог заблокировать продолговатый меч Мэн Чуна. Противники продолжали стоять неподвижно.

- Молния в Небесах! – Мэн Чун сжал леву руку в кулак и нацелился в голову Е Чэня.

Е Чэнь выкрикнул что-то и в ответ также замахнулся левой рукой, которая была окутана черным пламенем.

Послышался звук хруста и скрежетания, который напоминал звук молнии, которая резким движением пронзила землю и ушла вглубь. Сила этого удара отшвырнула обоих соперников в разные стороны.

- Еще раз! – активировав Заклинание Нефритотелесного Искусства и использовав его как защиту, Е Чэнь ступил на разрушенную платформу и прыгнул в сторону Мэн Чуна.

Мэн Чун тут же ответил очередным ударом.

Бум! – парни опять сцепились, но также быстро и отдалились друг от друга. Тоненький ручеек крови вышел из губ Мэн Чуна.

Ло Ханьшань, рассиживающий в вип-мете, вздохнул: «Е Чэнь победил, а Мэн Чун все еще недостаточно силен»

- Он смог сражаться вплоть до этого момента, поэтому он все еще хорош. Но Е Чэнь этот безоговорочно силен! Одерживающий победу за победой Мэн Чун и тот не смог остановить его.

http://tl.rulate.ru/book/296/28869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хехе, спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку