Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317: Собрание лучших

Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель остались в Школе для защиты, а сам Е Чэнь направился к Зеленой Горе.

Та была расположена за 3000 миль к северу от Школы Лилового Солнца. Гора была невысокая, но очень живописная.

На ней восседали Вулкан и мужчина в сером, попивая вино.

"Е Чэнь должен умереть. Да кто он такой, чтобы поднимать руку на Пять Элементов?" Мужчина был в бешенстве. Его руки до хруста сжимали бокал.

Вулкан сузил глаза: "Брат Гао, не беспокойся! Долго он не проживет. Смерть нашего Золотого брата будет отмщена." Перед ним сидел Горный воин, один из Пяти Элементов. Его Звали Юй Гаошань. По силе он превосходил Вулкана и Золотое Копье, занимая почетное третье место в их пятерке. Он практиковал элемент земли, а техника его боя отличалась особой агрессивностью.

Некоторое время Горный воин безмолвствовал, а потом наконец сказал: "Если он и правда настолько силен, то почему все еще топчется на Царстве Скрытого Юаня? Золотое Копье конечно был не столь силен как я, но, Е Чэню удалось победить его за три удара. Значит, мне будет необходимо около десяти, чтобы победить его, а убить практически невозможно."

Вулкан парировал: "Золотое Копье был слишком спесивым. У него не было возможности провести хотябы одну серьезную атаку. Но ты прав, этого паскудника нельзя недооценивать. Как только у него получилось изучить Малое Искусство Расщепления Тела Кровавого Демона?! Это увеличило его силу в половину."

"Это и правда секретное боевое искусство сжигания крови. У него должна быть прорва лекарств для восстановления." А в следующее мгновение он продолжил: "После этой миссии нужно будет его убить, пока он еще не стал слишком силен. Как только он достигнет Царства Достижения Астрала, его не смогут убить воины того же Царства. Если ему удастся ускользнуть, нам конец."

"Ага." тяжело вздохнул Вулкан. Е Чэнь еще молод и времени для роста у него еще много. Если они уже сейчас со скрипом могут с ним сладить, то, как только он достигнет Царства Достижения Астрала, его план пойдет коту под хвост. А он этого ой как не хотел.

"Хаха, братец Вулкан, а ты совсем не изменился."

К ним на гору спустились двое. Одному из них было около 60, но на физической мощи это никак не сказалось. Золотой халат только немного раскрывал его сутулость. Второй человек был примерно того же возраста, но сухопарнее, напоминая скорее профессора, чем воина.

Вулкан поднялся и радостно поприветствовал прибывших широкой улыбкой: "Друзья, вы так долго были на закрытой тренировке в Изумрудной Школе, что я почти забыл, как вы выглядите"

Это правда были двое из трех Великих Учителя Изумрудной Школы. Сутулого звали Пан Не, он был на пиковом уровне Срединного Царства Достижения Астрала. Второй же был отцом главы Изумрудной Школы Чжуан Цинхэ, пикового уровня Раннего Царства Достижения Астрала. Последний же, скорее всего остался, чтобы в случае чего защитить Школу.

Пан Не взглянул на Горного воина и сказал: "Так это тот самый Горный воин с Пяти Элементов? Мое почтение."

Последний решил не задираться. Мощная аура старика была намного больше его. Пан был всего в шаге от позднего Царства Достижения Астрала. Изумрудная Школа не даром занимала свою главенствующую позицию. С уважительным поклоном он ответил: "Простите, это я должен был первым представиться. Я много слышал о вас. И видеть вас лично для меня величайшая честь."

"Хаха, ты меня захваливаешь." Пан Не пропустил дифирамбы мимо ушей и перешел к делу: "А где остальные? Они приняли приглашение?"

Вулкан Кивнул: "Да, будут еще двое со Школы Южной Рудры, один из Академии Северного Снега и двое со Школы Небесного облака, Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель". При последних словах глаза Вулкана опасно блеснули. Но он умело это скрыл.

"Двое со Школы Южной Рудры это понятно, но откуда в Школе Небесного Облака взялся второй? Они что, никого не оставят для защиты Школы?" Пан Не был удивлен. Он конечно был в курсе резкого роста Школы Небесного Облака, потому ему было очень любопытно как там сейчас обстоят дела.

Вулкан понизил голос: "Боюсь, братец Пан, ты еще не слышал последние новости. Е Чэнь стал новым Великим Учителем Школы Небесного Облака. Он смог противостоять воину Срединного Царства Достижения Астрала еще на стадии очистки чжэнь юаня. В тот раз, когда я ездил предупредить их, оказалось, что Е Чэню чем-то не угодила Школа Лилового Солнца. Он не только глубоко оскорбил нас, но и убил моего доброго друга, Золотое Копье."

Услышав эти новости, Пан Не и Чжуан Цинхэ погрустнели. Е Чэнь слишком быстро развивался. Они раньше не принимали его в расчет и теперь в полной мере осознали свою ошибку. Пан Не воскликнул: "похоже Школе Небесного Облака пора преподать урок. За последние несколько лет мы не вмешивались в их дела и похоже они позабыли свое место и считают, что страна Ветров принадлежит только им."

Конечно, они полностью не принимали на веру слова Вулкана, но то что Е Чэнь стал настолько сильным было угрозой для благополучия Школы. Если Изумрудная Школа и дальше хочет править страной Ветров с ним нужно было что-то делать.

"Как здесь мило. Кстати, Линь там не опаздывает?"

Как раз в этот момент поднялся легкий ветерок. В небе, где-то за полмили от земли проскользнула белая тень.

Пан Не обернулся, навстречу белой тени. Он не смог удержаться от смеха: "Линь Шуйхань, за то десятилетие тренировок, твое искусство чакры перешло на кардинально новый уровень."

Вжух!

Белая тень спустилась на землю. Это был мужчина лет пятидесяти, в белом халате. Его лицо обладало достаточно резкими чертами, а руки, что покоились на полах халата, отличались просто огромными костяшками, но мозолями это точно не было. Когда он приземлился, ветер сразу же стих - и он превратился в самого обычного человека.

"Впечатляет! Я недооценил воинов Царства Достижения Астрала страны Ветров." Этот воин был всего лишь Срединного Царства Достижения Астрала, но в глазах Горного воина, он был ничуть не слабее Пан Не. Такого мощного Ци он не видел уже давно.

Мужчина в белом рассмеялся: "В Академии Северного Снега есть всего два воина Царства Достижения Астрала, именно потому приехал только я. Надеюсь вы не считаете, что это слишком мало."

"Никак нет! Мы рады, что ты с нами." сказал для приличия Вулкан.

Пан Не также улыбнулся: "Линь в одиночку стоит двоих. Интересно, какого уровня намерения чакры ты уже достиг."

Линь Шуйхань сказал: "Вы мне льстите, я достиг всего семидесяти процентов"

Намерение чакры ничем не отличалось от намерения меча. Чем большего ты достигаешь, тем тяжелее перейти на новый уровень. Возможность достичь семидесяти процентов намерения чакры на Срединном Царстве Достижения Астрала можно было бы считать серьезным достижением. Большинство воинов того же уровня находились где-то на 50-60%.

В данный момент в Академии Северного Снега только трое изучало намерение чакры. Один из них был глава Академии Сюэ Ужэнь, Вторым сам Линь Шуйхань, а третьим Линь Ци.

Сюэ Ужэнь начал изучать его уже в старшем возрасте и достиг только 50%.

Линь Ци же догонял его. После Соревнований Скрытого Дракона он разогнал намерение чакры до 40%.

"Слышал, что Е Чэнь со Школы Небесного Облака на соревновании Скрытого Дракона показал 70% намерения меча." сказал Линь Шуйхань.

Вулкан не мог промолчать: "Сейчас он уже на 80%."

"Ого!"

Пан Не и Линь Шуйхань синхронно повернулись в его сторону.

"Этот мальчик страшнее, чем вы можете себе представить. Каждый кто будет его недооценивать, умрет на месте." Вулкан прекрасно понимал, что еще многие, кроме него, не горят желанием увидеть рост Школы Небесного Облака, потому не преминул ввернуть этот факт в разговор. Это был неплохой задел на будущее в осуществлении его плана.

Пан Не сохранял молчание. И некто не знал, о чем он думает.

Линь Шуйхань выглядел точно также.

Тем не менее, напряжение сохранялось ровно до момента, пока не пришли представители Школы Южной Рудры.

Глава Школы тренировал элемент воды. Когда он развил свою скорость до своего предела, воздух колебался как поверхность воды. Наблюдать за этим было неимоверно приятно, пока мужчина и женщина медленно парили по небу.

"Интересно, кто же вы." Статус Школы Южной Рудры был очень высоким. У них было очень много тайных покровителей. Все эти годы, никто не видел Великих Учителей этой Школы. Потому никто из присутствующих не знал их, и Пан Не не мог не задать этот вопрос.

Когда оба приземлились, мужчина среднего возраста сказал: "Я Сяо Хэн, а это моя жена Лун Юэ."

"Приветствуем вас."

Никто не посмел проявить неуважение, включая Горного Воина. Хотя его не беспокоили знаменитые четыре Школы страны Ветров, он следовал просьбе Вулкана, не наносить оскорбления Школе Южной Рудры. Последствия могут быть плачевными.

Через несколько мгновений тишины, Горный Воин сказал с грустью: "Где люди со Школы Небесного Облака? Мы не можем ждать вечно, не так ли?"

Сяо Хэн сказал: "От пары минут от нас не убудет."

Горный Воин скривился, а Вулкан и Пан Не начали откровенно нервничать.

"У Облачного Мечтателя и Громового Освободителя есть свои обязанности, а я пришел вместо них." Именно в этот момент послышался молодой голос.

Все повернулись в эту сторону.

Е Чэнь летел к ним на высокой скорости, в своей неизменном синем халате.

"Это он!" Вулкан сначала был в шоке, но потом обрадовался. Он не планировал убивать Е Чэня, он хотел избавиться от двух воинов Царства Достижения Астрала, но он не ожидал такого подарка судьбы. Теперь его цель была как никогда осуществима.

Какая удача!

Горный Воин и Вулкан обменялись понимающими взглядами. Непроизвольная улыбка заиграла на их лицах.

Пан Не Е Чэня видел впервые и усмехнулся: "Так ты тот самый знаменитый Е Чэнь, редкий гений."

Синяя тень исчезла, а потом Е Чэнь предстал перед ними: "Я не стою такого обращения."

"А Облачный Мечтатель и Громовой Освободитель так боялись, что тебя убьют. А теперь бросают тебя на амбразуру. Похоже, что они не слишком-то о тебе пекутся."

Пан Не изучал Е Чэня. Он осознал, что, хотя Е Чэнь обладал достаточно сильной аурой, Вулкан как-то слишком ужасно его описал. Он не мог не задуматься. У него было четкое ощущения жажды убийства, которая просто витала в воздухе и не сомневался, что Вулкан задумал что-то недоброе.

Е Чэнь же бесстрастно взирал на Пан Не и Вулкана. Потом он подошел к Великим Учителям Школы Южной Рудры и тепло поприветствовал их.

http://tl.rulate.ru/book/296/286187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку