Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314: Кто сказал, что вы можете идти?

В главном зале горы, центральное место было свободным. По правую руку от него расположились Облачный Мечтатель и Ло Синле, а по правую - Вулкан и Золотое Копье. Остальные остались снаружи.

Вулкан сделал глоток чая и обменялся долгим взглядом с Золотым Копьем. Наконец он произнес: "Не стоит жаловаться, что я не ценю вашу Школу. Я сам приехал сюда, для вас это должна быть честь! Плохо, что некоторые из вас не понимают, что такое признательность."

Облачный Мечтатель нахмурился, но дал ему закончить.

Поставив чашку на место Вулкан продолжил: "Согласно нашим источникам, мы нашли гнездо Призрака."

"Что?!"

Облачный Мечтатель изменился в лице. Призрак был одним из 108 адептов Культа Девяти Призраков. За ними шла дурная слава, а количества трупов просто не счесть. Люди звали его Старым Демоном, что нельзя было назвать преувеличением, так как на его руках была кровь учеников со всех пяти лучших школ Страны Ветров. Также от его рук погибло множество воинов Царства Достижения Астрала.

"И что с того? За столько лет Призрак уже полностью восстановился. А если вспомнить его уникальные способности, то даже все воины Царства Достижения Астрала вместе, не смогут быть ему ровней." Стоит отметить, что призрак не отличался исключительной силой. Опасения вызывала его особая способность поднимать зомби. Если он поднимет хотябы четверых великих воинов, они перебьют всех пришедших к нему воинов Царства Достижения Астрала как мух.

"Раз я тут, то ты должен понять, что я хочу убить этого ублюдка." Уверенность Вулкана не вызывала сомнений, а он тем временем продолжал: "В период моих странствий, я встретил отличных воинов, ставших мне друзьями. Двое из четверых сейчас здесь. Один из них Золотое копье, который прибыл со мной, а второй Горный Воин. К сожалению, Озерного Господина и Деревщика нет. В противном случае убить призрака было бы плевым делом."

Облачный Мечтатель взглянул на Золотое Копье. Он мог определенно сказать, что оба прибывших воина были Срединного Царства Достижения Астрала. По слухам, Деревщик был самым сильным из Пяти Элементов, он достиг Позднего Царства Достижения Астрала. Он знал древнее боевое искусство Ладони Сухого Дерева, и уже исходя из этого можно было предположить, что он не проиграет призраку. Тем не менее последний мог призвать воинов зомби 7 уровня. Недооценивать такое было нельзя.

"А как вы нашли его укрытие?" Облачный Мечтатель пристально посмотрел на Вулкана. Не то чтобы он ему не доверял, но Школа Небесного Облака также пострадала от Вулкана и брат Мечтателя, Темный Облачный Мечтатель, пал от руки Вулкана. Доказательств тому у Мечтателя не было, но он знал, что в этом как-то замешана Школа Лилового Солнца.

Вулкан хмыкнул: "Веришь ты или нет, но Культ Девяти Призраков набирает силу. Им нужны ресурсы, а 80% оных контролируются пятью Школами. В округе больше нет других. Потому мы для них как два сочных стейка."

Выражение Лица Облачного Мечтателя постоянно менялось. Зерно истины в словах Вулкана было. Если Культ Девяти Призраков решил возродиться, им правда нужны будут ресурсы. Но напрямую их взять будет просто глупо. Как только они заявят о себе, на них объявит охоту вся Южная Рудра. Потому, действовать им пришлось бы скрытно и особо не высовываться. Ну нападут они на парочку одиноких путников. Этого будет недостаточно и долго так продолжаться не будет. Они нацелятся на кусок пожирнее. А школы вроде них правда подойдут как нельзя лучше. Скорее всего Культ просто разослал гонцов по странам.

Если они не сделают ход первыми и не опередят Призрака, то потом ни одна Школа не сможет выдержать после удара всего Культа.

Но что-то его заставляло усомниться в словах Вулкана. Во-первых, он активно избегает темы о том, как они узнали о местоположении Призрака. Он был совсем не похож на своего беднягу-брата, Темного Облачного Мечтателя. В противном случае ему не удавалось бы столько времени беречь Школу от неприятностей.

"И что нам делать? Призрак не тот враг, с которым можно справиться одной зуботычиной. Вспомни те времена, и ты осознаешь насколько это серьезный противник." Облачный Мечтатель все еще не знал, как относиться к такой информации. Его все никак не покидало ощущение, что здесь кроется какой-то подвох. Но если Вулкан говорит правду, то Школа и правда в опасности и гарантии, что призрак не выберет Школу Небесного Облака в качестве первой цели нет никакой. У них конечно же есть Е Чэнь, но и только. Призрак - воин позднего Царства Достижения Астрала с особыми способностями по вызову зомби. Это вам не Цзинь Хуан. С таким в одиночку не справится ни один воин страны Ветров. Именно потому Облачный Мечтатель бросался пустыми фразами, чтобы хоть как-то разговорить Вулкана и выведать у него побольше.

Вулкан кивнул на его реплику: "Согласен. Призрак был той еще головной болью. Именно потому я езжу по Школам и призываю их объединиться. Если действовать быстро и убить Призрака и остальных. Культ не успеет набрать достаточной мощи."

"Ты хочешь собрать всех воинов Царства Достижения Астрала вместе?" Облачный Мечтатель быстро понял, что хочет сказать Вулкан. Только воины Царства Достижения Астрала смогут оперативно перебить кого-то вроде Культа. Другие будут просто бесполезным пушечным мясом.

Вулкан пристально смотрел в глаза облачному Мечтателю: "Что скажешь?"

Тот немного подумал и сказал: "Давай лучше подождем, когда соберутся все и обсудим этот вопрос."

"Хорошо. Жду тебя на Великой Горе через три дня. За то время остальные уже подтянутся." Вулкан не ожидал такого ответа, но продолжил: "Школа Лилового Солнца отправит всех своих воинов Царства Достижения Астрала в количестве трех человек. Ты же тоже придешь не один?"

"Конечно, если все решится, от школы Небесного Облака прибудут двое."

"О? И кто второй?"

Вулкан слегка напрягся. Он конечно не думал, что Е Чэнь уже успел Достичь Царства Достижения Астрала, но, если, не дай боги, это так, ему придется слегка подкорректировать свой план. Но он все же надеялся, что дела обстоят не столь плохо.

"Громовой Освободитель и я." То, что Громовой Освободитель сейчас гостил в Школе Небесного облака не было секретом, потому Облачный Мечтатель спокойно включил его в список.

"Я слышал, что Е Чэнь еще не достиг Царства Достижения Астрала, но по силе сравним с оным. Почему бы не взять и его. Это будет отличной возможностью для тренировки." Услышав имя второго участника у Вулкана отлегло от сердца. Судя по выражению лица Облачного Мечтателя, Е Чэнь все еще находился в Царстве Скрытого Юаня. На его лице заиграла улыбка.

Облачный Мечтатель изменился в лице: "А Это уже не твоя забота."

"Хах! Иметь силу воина Царства Достижения Астрала и при этом не быть им? Ой блефуете вы ребята. Я, Золотое Копье, на такой бред не куплюсь. Он для нас - мертвый балласт."

Вулкан сделал еще глоток чая. Он казался очень расслабленным и просто ждал реакции Облачного Мечтателя.

Последний не изменился в лице и произнес: "Если будет возможность, проверишь сам. А сейчас, если у вас нет к нам больше дел, можно и закругляться."

"Раз нас так просят, пора и часть знать. Братец, пойдем." Вулкану также больше не было резона оставаться здесь.

Золотое Копье снова взглянул на Сюй Цзин, которая осталась снаружи и внезапно обратился к Облачному Мечтателю: "Я пока еще не успел обзавестись женой. А вон та ваша учительница, достаточно миленькая. У нее есть все для того, чтобы стать мне женой. Не окажете ли мне часть?"

На лицах Облачного Мечтателя и Ло Синле появилось нехорошее выражение. Золотое Копье был слишком высокомерным. И он искренне считал, что отказать ему не могут. При этом, Е Чэнь и Сюй Цзин были достаточно близки, и любой, кто посмеет хоть как-то навредить ей, умрет от его руки.

"Это невозможно!" Облачному Мечтателю и самому не улыбалась подобная перспектива.

На лице Золотого Копья заиграла жуткая улыбка: "Мне кажется вам стоит подумать об этом еще раз. Я не отличаюсь таким великодушием как Вулкан."

Облачный Мечтатель крикнул: "Советую вам бросить свои игры! Вы не имеете права творить что вам заблагорассудится в Школе Небесного Облака."

"Золотое копье, важна не сама цель, а путь ведущий к ней. Куда ты спешишь? Если это твое, то однажды оно станет таковым." Вулкан не ожидал, что Золотое Копье так распалиться и брякнет нечто подобное публично. Ему ничего не оставалось, кроме как попытаться его успокоить.

"Не цель, а путь ведущий к ней. Хорошо… Эта женщина будет моей." Золотое Копье рассмеялся и вышел из зала вместе с Вулканом.

"Кто сказал, что вы можете идти?"

Именно в этот момент толпа расступилась и сквозь нее прошел Е Чэнь.

Он был одет в свой неизменный синий халат, а меч покоился в ножнах у его пояса. Он остановился за 10 шагов от них не отводя взгляда.

Вулкан взглянул на Е Чэня. Он увидел, что тот все еще находится в процессе очистки чжэнь юаня. Жажда убийства проскользнула у него в голове, но он сумел нацепить на себя добродушную улыбку и сказал: "Молодец! Ты уже достиг стадии очистки чжэнь юаня в таком раннем возрасте! Похоже вскоре ты достигнешь Царства Достижения Астрала. Но у тебя еще нет всех качеств для этого. Боевой гений, перед тем как стать по-настоящему сильным, должен быть еще и скромным. А то так и жизнь недолго потерять."

"Так ты тот самый Е Чэнь? И что мне тут рассказывали какой ты весь из себя особенный. И где же? Думаешь сможешь в одиночку удержать нас двоих? Ладно, я дам тебе шанс. Дашь себе 4 пощечины, и мы тебя так уж и быть отпустим. В противном случае я научу тебя смирению." Золотое Копье даже не думал, что у Е Чэня будет что им предоставить. Если бы не слова Вулкана о том, что у того есть какой-то ужасно могущественный покровитель, Е Чэнь был бы уже трупом.

"Времена меняются. Страна Ветров уже давно не под вашим каблуком. Если бы вы по-человечески пришли, поговорили и ушли, я бы вам и слова дурного не сказал. Но вы слишком высокого о себе мнения. А пока я жив, в этой Школе не будет места угнетению и нетерпимости."

Согласно плану Е Чэня, Школа Лилового Солнца стоила того, чтобы ощипать ей немного крылышки. Несмотря на то, что все попытки убить его пока не увенчались успехом, это не значило, что им можно продолжать в том же духе.

Облачный Мечтатель прекрасно понял к чему все идет. Он быстро прикусил язык, чтоб не сказать готовые вырваться слова. Он хорошо знал нрав Е Чэня. И раз тот что-то решил, то уже не отступит. Кроме того, эта парочка и правда перегнула палку. Его беспокоило только одно: успел ли его друг совершить прорыв. Два воина Срединного Царства Достижения Астрала - это вам не шутки. Особенно Золотое Копье.

Выразительно взглянув на Ло Синле, Облачный Мечтатель демонстративно отступил назад. Он планировал полностью положиться на Е Чэня, а это значило, что тому нужно было предоставить пространство для маневра.

"Хаха, я, Золотое Копье, путешествовал много. Но впервые со мной говорят таким тоном. Малец, ты нарываешься." Золотое Копье рассмеялся и выпустил золотой луч света. Он был невероятно чист и наполнен мощной аурой.

"Господин Облачный Мечтатель, извините, но ему придется…умереть."

На лице Е Чэня не дрогнул ни один мускул. Он знал, что происходило в резиденции. И он понимал, что здесь что-то нечисто. А столкнувшись с подобным он вел себя совсем не так как большинство. Он бы скорее убил их всех побыстрее. В Школе Лилового Солнца уже было пару претендентов в его списке на убийство. Что же касалось миссии по поводу Призрака, то отсутствие Золотого Копья большой роли не сыграет.

http://tl.rulate.ru/book/296/286184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку