Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 - Прорыв

Также называемый пиком Ранней Сферы или пик Средней Сферы означал лишь то, что практик находился в подвешенном состоянии, застряв в критической точке своего развития и не мог совершить прорыв.

Е Чэнь тренировался на износ десять дней подряд, и ему, в коне концов, удалось достичь пика начального этапа Сферы Конденсации Ци, тем самым приблизив себя к среднему этапу Сферы Конденсации Ци, до которой ему оставался лишь шаг. Но он не собирался останавливаться на достигнутом. Он знал, что стоит ему остановиться хоть на мгновение, и его импульс спадет на нет. И тогда ему пришлось бы потратить еще месяц или два, застряв на одном месте. Такого он позволить себе не мог.

Поэтому он решил выложиться на полную, чтобы добраться до среднего этапа Сферы Конденсации Ци.

Е Чэнь активировал Истинную Ци Чистого Цзюнь на максимум, не жалея себя и игнорируя боль в меридианах. Все это заставило его Истинную Ци совершить полный оборот. В каждой ладони он сжимал камень души, и как только его Истинная Ци начинала заканчиваться, он поглощал необходимое количество Юань Ци из камней и продолжал тренировку.

Опустилась ночь, небо было усыпано звездами и с нее свисала ясная одинокая луна.

Дул легкий ветерок, нежно обдувая листья на деревьях.

Тишина властвовала в эту минуту.

Внезапно, к центру двора, с радиуса в три километра, начала стекаться Юань Ци со всех близлежащих окрестностей. Создавая небольшую воронку.

Ху! Ху! Ху!

Неожиданные изменения в плотности Юань Ци вызвали нарушения в потоке Ци в округе. Умеренный дружелюбный ветерок сменился обозленной бурей за секунду. Она сносила песок и камни с земли.

“Хм? Кто-то пытается прорваться?”

Став внутренним учеником, Е Чэнь переехал во внутреннею часть секты, у подножья горы, которая была предназначена специально для внутренних учеников. Его окружали ученики с идентичным уровнем культивации. Расстояние между домами было не больше пятнадцати метров, поэтому неудивительно, что изменения в Юань Ци были выявлены сразу же.

Плотность Юань Ци все продолжала понижаться, понемногу она вся стягивалась в сторону комнаты Е Чэня. Мощный поток Ци проломил крышу его спальни, с силой освобождая себе путь.

Е Чэнь находился на своей кровати. Цвет его лица сменялся между алым и бледным, бледным и алым, и так без остановки. В радиусе одного метра его окружала немыслимо острая Юань Ци. Даже мебель не могла устоять против такого напора, она либо падала со своих мест, либо ломалась и разлеталась в щепки.

Весь результат за последние несколько дней зависел именно от этого момента.

Брови Е Чэня хмурились, игнорируя повреждения теля, он собирал в себе Ци неба и земли создавая иллюзию поглощающей змеи.

Хоп! – практически в это же мгновение, сферическая волна Ци распространилась по всей комнате, и уничтожила окончательно мебель и окна, оставляя впадины на стенах.

Выпустив оставшуюся часть Юань Ци, Е Чэнь ощутил, как боль покидает его тело, а на ее фоне Истинная Ци в его даньтяне становится сильнее.

Это и был тот самый ключевой момент, который требовал упорства и таланта. Те, кому недоставало силы духа, потеряли бы последние силы к этому моменту и застряли на уровне раннего этапа Сферы Конденсации Ци. Тем же, у кого не было достаточно таланта, собственные рамки и лимиты не позволили бы им двигаться дальше. И не имело бы значения, сколько усилий они прикладывали, путь дальше был для них закрыт.

Е Чэнь не был обделен ни упорством, ни талантом.

Теперь ему оставалось лишь сделать последний шаг.

Циркуляция Истинной Ци!

Сто восемьдесят кругов!

Двести двадцать кругов!

Двести пятьдесят кругов!

Е Чэнь уже вышел за рамки своих возможностей и произвел двести пятьдесят полных циркуляций, что превышало его предыдущий лучший результат на десять раз.

Но на этом он не остановился. Е Чэнь начал использовать свою мощную силу души, пока он старался управлять своей Истинной Ци изо всех сил, чтобы она не вышла из-под контроля. Такой исход мог навредить всему процессу. Е Чэнь увеличил скорость циркуляции.

Закончив круговорот на отметке двести восемьдесят, Юань Ци в его теле объединилась и смешалась с Истинной Ци. Юань Ци стеклась обратно в его Даньтянь, словно река в океан. Теперь уже она текла рука об руку с Истинной Ц в едином потоке.

Хоп! Хоп! Хоп! – торнадо из Истинной Ци в его Даньтяне вспыхнуло и разрослось еще больше, после чего, пошло на спад.

Только тогда юноша открыл глаза. Комнату заполнил яркий струящийся свет, а перед глазами его то и дело проскакивали молнии. Теперь он, наконец, мог создавать молнию из ничего.

“Я достиг среднего Этапа Сферы Конденсации Ци в течение десяти дней. Я должен продолжать в том же духе и пробить себе дорогу к пику среднего этапа Сферы Конденсации Ци. Будет немало трудностей, но я не должен сдаваться!” – Е Чэнь медленно выдохнул, и на его лице появилась улыбка.

Прорыв, который он только что совершил, был для него вовсе не легким. Он смог превзойти Ван Куньяна, который находился на пике среднего этапа Сферы Конденсации Ци, когда Е Чэнь находился на раннем этапе Сферы Конденсации Ци. Теперь, достигнув того же уровня, ему больше не нужно было опасаться Жаждущего Крови Монстра, если бы тот осмелился его отыскать. У него было достаточно уверенности в себе, чтобы победить нежеланного гостя. Несомненным, конечно, оставалось то, что ему необходимо было все еще быть осмотрительным с основными учениками всех сект, ведь ими становились только лучшие из лучших. Иногда такие выдающиеся таланты осваивали боевые навыки и искусства Земного Яруса низшего ранга. Все вместе эти факторы делали из них опасных и могучих противников, и Е Чэнь понимал, что на данном этапе он все еще не мог с ними конкурировать. Он признавал, что не смог бы их одолеть, но знал, что мог спокойно отступить в опасный момент.

“Дай мне еще немного времени. Как только я достигну пика среднего этапа Сферы Конденсации Ци, я смогу потягаться даже с основными учениками”.

Новости о достижении Молодым Мастером Изумрудом Сферы Формирования Ядра быстро разлетелись по Секте Текущего Облака и были практически у всех на устах. Стоило только ученикам найти свободное время, она неустанно об этом разговаривали.

Для всех остальных это, быть может, была лишь пища для разговора или обычные слухи, но для Цзю Мэй и Молодого Мастера Ханьшаня это была настоящая пытка и давление, которая могла его раздавить.

Никто с такой же силой, как и у них, не был бы рад новостям о том, что они занимают отстающую позицию, ведь все, что делали эти двое, заключалось в том, что они тренировались целый день и думали о том дне, когда доберутся до самого верха.

Молодой Мастер Изумруд уже достиг Сферы Формирования Ядра, что для них означало лишь очередное поражение. К тому же, теперь его считали самым лучшим в своем поколении. Двойной удар для молодого поколения. А ведь это было все, о чем они только могли мечтать.

Но вся эта суматоха не беспокоила Е Чэня. Сейчас он был занят приветствием у себя своего друга У Цзунмина.

У Цзунмин был редким гостем у Е Чэня, поэтому увидев его впервые после долгого времени, он вздохнул от восторга. В голосе его читалось восторженное удивление, когда он спросил друга: “Ты достиг среднего этапа Сферы Конденсации Ци?”

“Я недавно прорвался, моя Истинная Ци еще даже не успела стабилизироваться и прийти в нормальное состояние.”

“Должен признать, что мое уважение к тебе велико. Год назад ты был на шестой ступени Закалки Ци. Теперь же ты оставил меня и Чжань Хаожаня плестись где-то позади.”

Несмотря на то что Чжан Хаожань был талантлив, он все еще не достиг нового уровня. На данный момент он застрял на раннем этапе Сферы Конденсации Ци, и Е Чэню это было известно.

“О! До тебя, должно быть, уже дошли новости о Молодом Мастере Изумруде и о том, что он достиг Сферы Формирования Ядра, верно? Вот ведь черт, четыре лучших Молодых Мастера Страны Небесного Ветра! Он уже давно конкурировал с тремя из них за главное место в прошлом году, а теперь он стал первым, кто прорвался”, - голос У Цзунмина был пропитан неким недовольством.

“Если оставшиеся три превратят возникшее давление в силу и энтузиазм, то они смогут сравняться с Молодым Мастером Изумрудом”, - ответил Е Чэнь, наполняя чашку друга чаем.

“Ага, однако это слишком сложно!” – У Цзунмин покачал головой. Он притянул чашку с чаем и сделал глоток, но все это лишь с той целью, чтобы скрыть свою фальшивую улыбку. “Мы, тем не менее, все еще так далеки от этих проблем, так что какой смысл в том, чтобы их обсуждать? Причина, по которой я сегодня пришел, заключается в том, что я хотел бы пригласить тебя с собой на Северо-Западную Аукционный Дом!”

“Один из пяти лучших аукционных домов в Стране Небесного Ветра?” – с удивлением спросил Е Чэнь.

“Да, это именно она”, Кивнул У Цзунмин “Эта площадь находится в Счастливом Городе вот уже сотню лет. История ее богаче и длиннее, чем у многих сект. Ко всему прочему, одной из лучших она считается вовсе не зря, ведь в ней можно найти множество ценных вещей. Некоторые вещи из этого числа могли бы сослужить нам отличную службу.”

“Хе-хе, раз в шесть месяцев Северно-Западный Аукционный Дом устраивает небольшие аукцион, а раз в три года – аукционы больших размеров. И несмотря на то, что на этот раз состоится лишь маленький аукцион, полезных вещей там будет достаточно. Поговаривают, что на этот раз выставят три стабилизирующие пилюли Истинной Ци.”

У Е Чэня появился интерес, на заманчивое предложение друга. Стабилизирующие пилюли Истинной Ци были редким предметом. Они увеличивали шансы на прорыв на пятьдесят процентов и считались улучшенной версией пилюль Конденсации Ци. И как раз в этот момент Е Чэнь находился в поиске сил и способов ее увеличить, так что слова об аукционе были, словно песня для его ушей. У него вдруг появилось чувство, что, помимо пилюль, он может столкнуться с чем-то не менее интересным.

“Хорошо, я в деле.”

http://tl.rulate.ru/book/296/24592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку