Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 292 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 292: Опасные незваные гости

"Приветствую, Глава Ло. Твоя Школа Небесного Облака может гордиться собой. В этом году двое ваших учеников попали в Ранг Скрытого Дракона. Удача вам будет сопутствовать!"

Как только соревнования официально подошли к концу, все мало-мальски значимые люди Страны Ветров столпились перед Главой Школы Небесного Облака, чтобы поздравить его. Некоторые из них делали это искренне, в то время как другие были преисполнены зависти и злобы.

Ло Синле весело смеялся: "Это не мы, а они молодцы. Школе Небесного облака просто повезло с талантливыми учениками. Но не волнуйтесь, наша Школа не будет брать пример с других и не будет пытаться перетянуть одеяло на себя." Е Чэнь и Сюй Дзин еще недостаточно выросли и Ло Синле совсем не хотелось становиться врагом для всех школ. Это в любом случае негативно сказалось бы на Школе Небесного Облака, так как ее история была далеко не так величественна, как в Изумрудной Школе или Школе Северного Снега. Она в любом случае не сможет стать грозой страны Ветров.

Услышав такие слова, лица глав школ преобразились. В это суровое время слова вериться мало, так как основным аргументом всегда была есть и будет сила, но то, что глава сказал об этом перед всеми, кое-что да значило. Но в то время, как некоторые из глав почувствовали облегчение, некоторые все еще продолжали завидовать. Они не могли не думать о том, что у них могли бы быть такие же талантливые ученики и как бы было хорошо, если бы они у них все-таки появились.

Глава Школы Южной Рудры подошла к Ло и произнесла с широкой улыбкой на лице "Глава Ло, примите мои искренние поздравления."

Ло Синле увидел ее и почтительно ответил: "Глава Лун, я так и не имел возможности поблагодарить вас. Если бы не вы, мы бы оказались в серьезной опасности!" У Лун Биюнь был особый социальный статус, о котором знали все в стране Ветров. Кроме невообразимого чувства благодарности к ней, Ло Синле также хотел завести добрососедские отношения с ее Школой, ну или хотябы не враждующие.

"Я уже так долго живу в стране ветров, что кажется, родилась здесь. Потому как я могла дать возможность кому-то изничтожать наши собственные школы? Но да не будем о грустном. Где Е Чэнь? Я бы хотела в этот раз его хорошенько рассмотреть." Лун Биюнь уже однажды встречалась с Е Чэнем, но не придала ему большое значение. Теперь ей хотелось наверстать упущенное.

"Конечно, я попрошу его прийти."

Вскоре он пришел. В своем неизменном синем халате. Он сложил кулаки в уважительном жесте и сказал: "Глава Лун, мое почтение!"

Лун Биюнь некоторое время внимательно его разглядывала, а потом кивнула и сказала "а в тебе правда есть все задатки отличного мечника. В тебе есть и гордость, и уверенность, но не чванство…. Воистину многообещающий неофит!"

Е Чэнь был польщен. Еще никогда ему не говорили комплименты прямо в лицо. Тем более дамы. Е Чэнь осторожно посмотрел на нее и почувствовал легкую вибрацию: "Я не могу ее прочитать. Даже если я подключу всю силу своей души мне этого не удастся." Это пугало еще больше, так как он отчетливо ощущал, что он-то как раз у нее как на ладони. Даже воины Пикового уровня Позднего Царства Скрытого Юаня не могли обладать такой силой. Это должно быть как минимум Царство Достижения Астрала, а может быть даже выше….

Е Чэнь никогда не забудет, что случилось тогда. Когда глава Школы Южной Рудры достала именную бирку с зеленым драконом, даже Глава плавучей Горы промолчал по этому поводу. Потому нетяжело было догадаться, что владелица такой реликвии будет обладать высоким социальным статусом. Теперь же е Чэнь был практически уверен в этом.

Лун Биюнь с улыбкой сказала: "Приятно познакомиться с тобой лично. Приятно видеть, что ты не выскочка, не гордец, не дурак и не отличаешься стеснительностью. Это не плохие качества. Но в будущем столько неопределенности, потому то, как ты будешь использовать эти черты будет полностью зависеть от тебя. Ты только начинаешь свой путь, потому каждая твоя ошибка может тебе обернуться большой трагедией. Запомни, вершина континента - во сто раз опаснее, чем ты можешь предположить. А что касается меня, то не забивай себе сейчас этим голову. Когда придет время, ты сам все узнаешь."

"Хорошо." кивнул Е Чэнь.

"Ах да! С тобой уже связался Павильон Достижения Луны?" внезапно спросила Лун Биюнь.

Е Чэнь слегка заинтересовался "Да, они сюда уже приходили."

"Вот как!" Лун Биюнь кивнула и подумала про себя "Я думала тот парень его заметил. Но с учетом его потенциала и силы, его обязательно заметят. Это неотвратимо. Хорошо что сегодня здесь полно других гениев."

Они еще немного поговорили и Лун Биюнь ушла.

Потому слово взял Ло Синле: "Е Чэнь, сегодня соревнования Ранга Скрытого Дракона подошли к концу. Планируешь ли ты вернуться в Страну Ветров?"

"Да, глава, я вернусь ненадолго." Е Чэня тянуло туда как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. Ци Источника Дракона не начнет работать, пока он не вернется в родные пенаты. В противном случае, он будет обеспечивать удачей только его одного. Кроме того, перед его уходом мать уже была беременна двойней. А сейчас дети уже должно быть сильно подросли. Он просто обязан был их навестить. Кроме того, он хотел еще немного потренировать Заклинание Зеленого Лотоса. А раз пока он не планирует путешествовать, лучше всего будет вернуться в страну Ветров.

Ло Синле улыбнулся: "Отлично. Я хотел бы переговорить с тобой после возвращения. Тогда даже Великий Мастер решит прийти."

"Зачем все это?"

"Хехе, давай потом поговорим. Не волнуйся, это никак тебя не затронет." Ло Синле не стал распространяться дальше.

По завершению соревнований, его еще долго не оставляли в покое. Его поздравляли, пытались завести дружбу…. Когда все, наконец, закончилось, Школа Небесного Облака, наконец, решила выдвинуться с Древнего города Скрытого Дракона.

За их уходом наблюдал Глава Школы Лилового солнца. В его глазах горело пламя.

….

Тень Дракона появлялась только тогда, когда боец выходил на платформу. В обычных же обстоятельствах это была всего лишь Ци Источника Дракона. Как только они покинут древний город, Ци всосется в кровь и больше не будет видна ни человеческому, ни духовному взору.

Вууууу!

Только после того как они покинули город, Е Чэнь позволил себе выдохнуть. С ним поравнялся Ло Ханьшань и с улыбкой сказал: "У меня недавно миссия была в городе Ло. Видел твоих брата и сестру. Такие милахи, и очень на тебя похожи."

"Правда?" улыбка тоже озарила лицо Е Чэня. Как же хорошо, когда у тебя есть дом, куда ты всегда можешь вернуться. И не важно, как бы далеко тебя не занесла судьба.

"Пошли!"

Директор призвал своего орла и позвал остальных.

"Идем?" спросил Ло Ханьшань

"Ага"

Е Чэнь ступил на спину огромного зверя. Тот расправил крылья и поднялся в воздух к самым облакам.

….

Прошло 10 дней. Их группа успела покрыть уже 200 миль. Е Чэнь, Сюй Цзин, Ло Ханьшань и Чжу Мэй сидели на одном орле и взирали на остальных для охраны.

Сильный ветер, который бы при других обстоятельствах просто снес их, теперь просто пригвоздил к телу орла.

Наблюдая как мимо проплывают облака, Е Чэнь внезапно заметил, что Чжэнь Ци резко начала двигаться в его теле самостоятельно, а шестое движение Сотрясающего Небеса Облака играючи сложилось в правильной последовательности.

"Моя концепция грома и облаков теперь перешла на новый уровень. А я ведь планировал подумать над этим только после приезда. Даже не ожидал, что случайная мысль может привести к таким положительным последствиям!" Е Чэнь был не так уж и удивлен. Он подозревал, что его тренировки концепции в Тайном Царстве Скрытого Дракона не пройдут даром. Движение меча также стало улучшаться, даже больше чем сами концепции. Еще немного раздумий и он придумает способ, как можно будет скомбинировать все Искусство меча Небесного Облака без малейших усилий.

"Надо будет проверить по возвращению…. Хм! Что происходит?"

Е Чэнь нахмурился когда его сила духа подала ему какой-то сигнал.

"Что такое, Е Чэнь?" Ло Ханьшань быстро уловил его перемену настроения. Остальные также напряглись.

Е Чэнь усмехнулся "За нами следят"

Он не пытался снизить голос до шепота, но глава школы и остальные учителя, также уже ощутили чужое присутствие.

"Хаха, тебя недаром назвали лучшим, раз ты так быстро смог засечь нас." Небо разломилось пополам и оттуда выла человеческая фигура, окутанная громом и молниями. Это был человек средних лет. Точно сказать нельзя было так как все его лицо было закрыто покрывалом. Судя по вибрации Чжэнь Юаня - это был воин Раннего Царства Достижения Астрала Пикового уровня.

Ло Синле сохранил серьезность на лице и спросил "Кто ты и почему стоишь у нас на пути?"

Человек рассмеялся."Меня наняли, чтобы убить. Вас всех. Вот и все."

"Убийца?" Никто никак не ожидал, что их будут подстерегать по пути домой. И, конечно же, все прекрасно понимали, кто является истинной целью для убийцы - Е Чэнь, чемпион этих соревнований. Только для него стоило нанимать такого сильного убийцу.

"Он самый. Ладно. Вы можете идти, но он останется" тот указал на Е Чэня. Выглядел он очень расслабленно, как будто контролировал все и вся.

Е Чэнь поднялся "а ты настолько уверен, что сможешь удержать меня?"

Ты конечно крутой, как и е Чэнь, можете там всякие атаки выделывать, но не стоит недооценивать воина Царства Достижения Астрала. Если я начну сжигать Чжэнь Юань, убить тебя мне будет как два пальца! К тому же я нахожусь на пике этого Царства, а значит могу тебя убить даже не используя Чжэнь Юань. Так что, будешь хорошим мальчиком? Или решил таки умереть по-плохому?" По его словам он точно не воспринимал е Чэня всерьез. Он все еще считал, что он не по зубам даже чемпиону, если он рангом Царства выше него.

"Прекрасная речь. Но я думаю, сегодня тебе не повезло!"

Разразился гром. Молния быстро укутала силуэт человека и в то же мгновение он предстал прямо перед Е Чэнем.

Ло Синле сказал с ужасом и уважением "Громовой Волк!"

А это и правда был он. Он приходил защищать школу. Об этом знали только Глава и директор

"Всем стоять!" Громовой Волк смотрел на Е Чэня с гордостью.

Лицо злоумышленника не изменилось, но он все же сказал "Неудивительно, что ты так самоуверен. Оказывается тебя защищает еще один воин того же царства. С таким я не справлюсь. Не говоря уже о том, чтобы убить всех вас, но, такова жизнь." Он поднял голову вверх и крикнул: "Ну, чего стоим. Почему не выходишь?"

"Хаха! Я думал, что мне и не придется." Небо снова раскололось. Появился еще один человек. И он также был воином Царства Раннего Достижения Астрала.

Увидев это, Ло Синле и остальные всерьез занервничали. Громовой Волк же только нахмурился. Он был уверен, что сможет защитить себя и Е Чэня, но всех?!

Кровь начала закипать в жилах Е Чэня. Он уже всерьез задумывался над тем, чтобы использовать Малое Искусство Разделения Кровавого Демона. Непроизвольно он достал Цветы Кровавого солнца, которым было уже больше 500 лет со своего кольца хранения. Он быстро превратил их в пилюли и проглотил их.

С такими противниками эту атаку скрывать уже было просто невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/296/164398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку