Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 291 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 291 - Ци Зеленого Лотоса, Конец Соревнований

Мастера меча выбирали себе оружие один раз и на всю жизнь. Если уровень владения боевым искусством и владение мечом будет достаточно высоким, они смогут усиливать друг друга и тем самым увеличивать атакующую силу. До этого Е Чэнь просто тренировал Великое Таинственное Искусство, в котором не было никаких дополнений. Это значило что он сможет прекрасно сочетаться практически с любым боевым искусством. Но боевые искусства, основанные на какой-то определенной силе, были намного сильнее. К примеру Великое Тайное Искусство даже рядом не стояло с Заклинанием Меча Зеленого Лотоса, потому как оно было полностью заточено под искусство меча.

Перевернув вторую страницу, он продолжил чтение:

"Заклинание Меча Зеленого Лотоса состоит из 15 стадий. Первые шесть - основа. Когда изучится 7 уровень, можно будет продуцировать 3 Ци меча Зеленого лотоса. Однажды высвободившись, такое Ци способно пробить любое препятствие. При достижении десятого уровня, можно будет продуцировать 6 Ци меча Зеленого Лотоса. На 15 уровне достигается познание Ци Меча Сердца Лотоса, которое можно будет продуцировать бесконечно."

Продуцирование Ци меча собственным телом?

Е Чэнь был шокирован таким открытием.

Он всегда считал, что при изучении любого боевого искусства атакующая сила будет продуцироваться согласно технике. К примеру Сила Искусства Божественного Кулака Пяти Гор, будет использовать кулак. Искусство Меча Небесного Облака будет использовать меч и так далее. Потому логичным было бы предположить, что Искусство Меча Зеленого Лотоса использует меч и не может продуцироваться просто из ничего. Но данное боевое искусство пошло дальше. Она позволяла практикующему данную технику использовать собственное тело для продуцирования Ци Меча Зеленого Лотоса и Ци Меча Сердца Лотоса. Что значило, что как только он достигнет седьмого уровня того искусства, он сможет создавать Ци Меча Зеленого Лотоса без использования меча, а просто с помощью пальцев или других конечностей, не суть важно. Что касается атакующей силы, то ниже она не будет, так как Заклинание Меча Зеленого Лотоса относится к Высшему Рангу Царства Земли. А это уже не недостижимый уровень какого-то там Царства Астрала.

Продолжая читать, Е Чэнь узнал, что Ци Меча Зеленого Лотоса на начальных уровнях не такая уж сильная техника. Но внушительным потенциалом она обладала, если приложить достаточно сил и тренировок. Она даже могла превысить свой собственный лимит атакующей силы. И с каждым повышением уровня, атака будет все больше увеличиваться.

"Это действительно искусство для мастеров меча. Оно сфокусировано полностью на атаке!" Е Чэнь думал об этом с тайным удовлетворением. Его так и подмывало начать тренировку прямо сейчас, но он сдержался. В начале перенимания боевого искусства, общая сила воина сильно падает. Потому Е Чэнь решил начать тренировку, когда будет полностью готов к этому.

Руководство было прочитано уже на половину, когда наконец появилось движение меча Заклинания Меча Зеленого Лотоса, которое называлось Искусство Меча Зеленого Лотоса.

"Искусство Меча Зеленого Лотоса включает в себя 9 движений меча. Движения с первого по третье являются основными, в то время как с четвертого по шестое движения уже можно назвать особыми движениями. Седьмое и девятое движения - лучшие атаки. Ожидается большое увеличение атакующей силы. Если тренирующий это искусство не может продолжать изучение искусства, он должен прекратить его тренировку как можно быстрее, чтобы не снижать репутацию заклинание меча."

Е Чэнь усмехнулся на это последнее предложение. Автор данного руководства был матером меча с невероятной гордостью. И понятное дело, что он не позволит нерадивым воинам портить репутацию его технике. Боевые Искусства высшего ранга Царства Земли были очень сложны в изучении. Бин Лин, которая был девятой в рейтинге этих Соревнований Скрытого Дракона, дотренировала только одно движение Искусства Кулака Раскола Льда и то не до конца.

Практически все воины, которые были по рангу выше нее, сталкивались с этой же проблемой и продвинулись ненамного дальше нее.

"Хотя я до этого не изучал искусства высшего ранга Царства Земли, я скомбинировал и Одинокий Пик Тринадцати Мечей, и пять движений Искусства Меча Небесного Облака в одно. А если сюда добавить все мои знания и потенциал…. Думаю, мне не будет сложно изучить искусства меча высшего ранга Царства Земли."

Е Чэнь обладал невероятной сообразительностью, но без опыта он не смог бы тренироваться быстрее чем тот же Сыкун Шэн. Каждый должен когда-нибудь начинать, что как раз и было самым сложным. Но, судя по его опыту, Е Чэнь перескочил самый сложный момент начала пути и перешел сразу к процессу развития. Сложность определенно снизится, так как его Убийство Одинокого Пика и Сотрясающее небеса Облако относились к высшему рангу Царства Земли. Касаемо атакующей силы, они должны быть не ниже чем первое движение искусства меча Царства Земли. Атака Меча Разрыва Сердца должна быть примерно равна по силе второму движению этого искусства, потому по идее освоение должно проходить проще.

"Концепция от меня никуда не денется. Давайте пока потренируем Искусство Меча Зеленого Лотоса!"

Такую возможность нельзя было упускать. Если тренировать это искусство здесь, оно сэкономит Е Чэню кучу времени. Что касается Искусства Заклинания Зеленого Лотоса, то его было лучше оставить на потом.

Базовые движения этого искусства меча назывались Три Движения Зеленого Лотоса. Именно они были фундаментом, на котором будут строиться остальные движения. Если досконально не изучить их, в атакующих и убивающих движениях образуется куча недостатков.

"Появление Зеленого Лотоса!"

После часа изучения, Е Чэнь закрыл мануал, установил правую руку на меч и высвободил его.

Вжух!

Из ниоткуда появился Зеленый Лотос, который тут же превратился в Ци меча и устремился в воздух оставляя темные отметины на стенах долины.

"Какое острое Ци меча!" Е Чэнь был несказанно удивлен. Искусство Меча Зеленого Лотоса обладало концепцией дерева и воды, потому должно было бы быть очень нежным. Но несмотря на всю нежность, на остроту это никак не повлияло. Скорее даже наоборот, усилило ее.

После второго движения меча, невероятный зеленый лотос вспыхнул и сформировал десятки разных Ци меча. Они ударились о стену долины прорезая в ней глубокие дыры. Последняя Ци меча крутнулась под невероятным углом и таки вырубила кусок скалы, которая больше не могла удерживаться на стене.

"Ци Меча Лотоса!"

Совершая третье базовое движение, лотосообразная Ци меча пролетела сквозь озеро оставляя после себя яркий светящийся след. Она напополам расколола огромный железный валун на другой стороне озера. Да с такой силой, что обе половинки отлетели в разных направлениях.

"Базовые движения уже показали себя лучше, чем мое Искусство Небесного Облака. По силе это скорее комбинация трех движений Искусства Меча Небесного Облака и Сотрясающего Небеса Облака. Последнее конечно более зрелищно, но Три Движения Зеленого Лотоса кажутся более выверенными. Думаю, это как-то связано с концепцией."

Хотя он еще толком не понял сути Искусства Меча Зеленого Лотоса, он уже успел понять базовые принципы Трех Движений Зеленого Лотоса. Он знал, что как только он достигнет в этом совершенства, его сила станет просто невообразимой.

У него еще было немного времени, потому Е Чэнь продолжил закрепление изучения Трех Движений Зеленого Лотоса.

Пока Е Чэнь занимался изучением новой техники, В Тайном Царстве Скрытого Дракона осталось чуть меньше 20 человек. Все остальные уже были сосланы обратно, так как не смогли справиться с испытаниями.

Остальные уже получили свои боевые искусства, но они, в отличии от той, что получил Е Чэнь, были намного проще. Только у него в руках оказалась техника, которая одновременно была и искусством меча, и боевым искусством.

….

На седьмой день….

Е Чэнь, который до сих пор сидел возле озера, медленно открыл глаза. Из его глаз струилась Ци меча, медленно окружающая пространство вокруг него.

"Удар!"

Меч Звездных Шрамов освободился от пут ножен. Острая Ци меча достигала 100 метров и с легкостью разрубила озеро пополам. Да с такой силой, что обратно оно соединилось очень нескоро.

Разрезал воду с одного удара!

Три Движения Зеленого Лотоса были наконец усвоены!

Вух!

Тяжело вздохнув, Е Чэнь подумал про себя: "Так, Базовые Движения Зеленого Лотоса уже изучены, как и концепция. Теперь можно переходить непосредственно к движениям меча."

"Но сначала нужно будет покинуть Тайное Царство Скрытого Дракона!" посмотрев на открывающийся вид с долины, Е Чэнь вернул меч в ножны и пошел дальше.

Путь его лежал к третьему уровню.

Гора неподалеку внезапно раскололась и из нее вышла темная человеческая фигура.

Это был Сыкун Шэн!

Достаточно быстро он заметил Е Чэня, стоящего неподалеку. Его выражение лица не изменилось, когда он произнес: "Через полгода я снова с тобой сражусь."

Е Чэнь легко согласился: "Я буду ждать!"

Где-то неподалеку взорвался вулкан. Из ниоткуда появился Янь Чихо, а за ним Ли Даосюань, Мужун Цинчэн, То Баку, Линь Юнь, Мо Янь, Бин Лин и Гу Ююнь. Вскоре подтянулись и остальные. Даже Сюй Цзин явилась, одетая полностью в белое.

"У тебя прорыв!" Е Чэнь заметил насколько возрос уровень золотой Ци и сама сила Сюй Цзин. Теперь она достигала 90 000 фунтов, что равнялось силе костяка учеников Тайного Царства. Е Чэнь даже представить себе не мог насколько удивительной была Тайная Школа, но посмотрев на Сюй Цзина, представить было нетрудно.

Та кивнула. В отличие от остальных она не тренировала свои концепции. Но ее физическая мощь, которая уже долгое время стопорилась по непонятным причинам в Тайном Царстве Скрытого Дракона быстро возросла.

Тренировка тела была так же важна, как и боевые искусства и искусство меча. Без физической силы никто не сможет достичь выдающихся результатов в боевых искусствах. Это было как намерение меча для мечника. Это не значит, что они слабее чем те, кто тренирует физическую мощь. Просто намерение меча выгодно выделяло мастерство мечника среди себе подобных, как и физическая сила влияла на уровень подготовки рукопашного бойца.

"Осталось еще полдня. Может пройдем к четвертому уровню?" предложил кто-то.

Е Чэнь покачал головой, "Я уже там был. В конце ступенек только тьма. И я понятия не имею куда они ведут."

"А, тогда забыли."

Каждый из них уже получил достаточно весомую награду, и никто не собирался рисковать своими жизнями ради неизвестного.

Время шло быстро, и вскоре оставшиеся воины исчезли и покинули Тайное Царство Скрытого Дракона.

….

В глубоком ущелье раздался драконий рев. Огромный дракон из Ци два раза обогнул стадион, а затем снова положил голову на то же место платформы.

Он открыл пасть снова, формируя вход в тоннель.

Вууууу!

Сначала вышел Е Чэнь, а затем и остальные, будто формируя его свиту.

"Они вернулись!"

"Интересно, что они обрели!"

"Уверен, что они никогда этого не расскажут, но что-то полезное они там точно получили."

У зрителей глаза заблестели от восторга, когда они наблюдали за этой процессией.

Главный судья откашлялся, требуя тишины: "Внимание всем, объявляется ранжирование Соревнования Скрытого Дракона. Прошу тишины!"

Пока наши участники путешествовали по Тайному Царству судьям отдыхать было некогда. Они скрупулезно подсчитывали очки каждого участника. У некоторых счет был равен, но благо они не вошли в общий зачет, в противном случае им пришлось бы сразиться друг против друга еще раз.

Согласно Рангу Скрытого Дракона, Линь Ци занял 54 место, Сюй Цзин была 19. Включая Е Чэня, впервые за все время одна школа обладала тремя учениками, входящими в Ранг Скрытого Дракона.

В первую десятку вошли Е Чэнь, Сыкун Шэн, Янь Чихо, Ли Даосюань, Мужун Цинчэн, то Баку, Линь Юнь, Мо Янь, Бин Лин и Гу Ююнь. Второй участник Школы Заката Цянь Юнь, был 11, а Гу Цин, который на прошлых соревнованиях занял десятое место, потерял свои позиции и стал 12.

Наконец Соревнование Ранга Скрытого дракона пришло к своему логическому завершению.

http://tl.rulate.ru/book/296/164397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну наконец то, от этих соревнований у меня голова кругом уже...
Развернуть
#
Линь Ци из другой школы!Одни поединки и никакой романтики!Требуем разнообразия!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку