Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287: Тайное Царство Скрытого Дракона

Подняв глаза, Е Чэнь увидел Сыкун Шэна, которого отбросило в воздух.

Сыкун Шэн все еще был в воздухе, когда его рука приняла форму когтя. Он до последнего пытался заблокировать атаку Е Чэня. Уже невооруженным глазом можно было заметить кровь, сочащуюся с его ладони, что было верным признаком того, что Ци меча пробила его слой полушагового Чжэнь Юаня.

"Хех!"

Тяжело выдохнув и напрягшись из последних сил, Сыкун Шэну все же удалось разбить атаку Е Чэня и он тяжело опустился на землю. Он отступил больше чем на 10 шагов, прежде чем смог совладать с собой и восстановить равновесие.

Он выглядел одновременно шокированным и озадаченным. Охрипшим голосом он смог сказать только " Я не ожидал, что у тебя в запасе есть еще одна достойная атака мечом…."

Атака Разрывающая Сердце включала в себя не только смертельную концепцию, но также обладала поразительной силой и скоростью. Она полностью оправдывала свое название: один удар - одно сердце.

Е Чэнь же был слегка удивлен. Из трех его лучших атак, Чжэнь Юань, которую он смог выделить из Таинственного Великого Искусства, могла называться самой сильной. Скорее это была даже не техника - просто сила абсолютной чистоты. Малое Искусство Расщепления Кровавого Демона будет влиять на исполнение атаки Одного Убийства, а та, в свою очередь, в комбинации с Одиноким пиком порождает атаку Разрывающую Сердце. Если брать во внимание исключительно атакующую составляющую, то этот удар определенно был лучшим в его арсенале. Без каких-либо преуменьшений, его можно даже в принципе назвать лучшим движением меча. И раз этой атакой он не смог свалить с ног Сыкун Шэна, то он воистину величайший воин среди всех, кого он видел.

Конечно, сейчас Е Чэнь был не в лучшей своей форме, и его атакующая сила достигала всего процентов 90. Но Сыкун Шэн использовал чистую силу для того, чтобы заблокировать атаку Е Чэня. Сейчас у него дай бог процентов 60 от истинной силы, потому серьезной угрозы для Е Чэня он теперь не представлял.

"О тебе можно сказать то же самое!" Е Чэнь медленно выдохнул и постарался говорить не задыхаясь.

Пуф!

Состояние Сыкун Шэна оказалось хуже чем Е Чэнь предполагал. Сразу после этих слов тот выкашлял сгусток крови. Похоже, Ци меча все же удалось пробить его защитный слой и нанести удар.

Все воины застыли от изумления и шока.

Последняя битва. И Е Чэнь победил!

Никто из них не ожидал такого результата. Сыкун Шэн казался просто непобедимым противником. И тут он проигрывает. И кому! Д недавнего времени никому не известному Е Чэню!

"Вот так темная лошадка! Пройти пут от никому не известного воина, до победителя…. Сыкун Шэна!" Громко сказал один из наблюдателей.

"Парни, смотрите! Даже главы школ 6 ранга рты порасскрывали!"

"а ты как думаешь! Они, видать, тоже не ожидали что чемпионское место сопрет у них из-под носа какой-то никому не известный выскочка, а их лучшие ученики сядут в лужу."

Глава Школы Плавучей Горы побледнел. В первый раз со времени, как он достиг Царства Моря Душ, его смогли удивить. Он никак не мог поверить в победу Е Чэня. В какой-то момент ему даже показалось, что это иллюзия. Он затряс головой в надежде, что видение каким-то чудесным образом рассеется. Но, когда он понял, что это не работает, то огорчился еще больше. Первое место в Соревновании Скрытого Дракона было не просто Титулом, оно влекло за собой огромную удачу. Ею пользовался бы не только сам Сыкун Шэн, но и вся его Школа. А теперь они этой силы лишились. Он не знал куда себя деть от переполнявшего его гнева.

"Твою мать, да откуда же вылез этот сопляк?" Все главы школ 6 ранга сосредоточили свое внимание на Е Чэне. Жалкие остатки потолка защитного купола внезапно начали вибрировать. Каким-то образом вся сосредоточенность этих людей начала влиять даже на природное Юань Ци.

Остальные пять глав школ 6 ранга также ненадолго замерли от удивления. А потом их лица озарились злорадными улыбками. Хотя они уже не надеялись на то, что их лучшие ученики смогут одержать победу в этом соревновании, но Школе плавучей Горы этого тоже не удалось. В этом плане они сравнялись. Но для Е Чэня и его Школы это определенно было хорошим знаком. С запасом удачи, которым он теперь обладает, его школа будет день ото дня становиться все краше.

Школа Небесного Облака тоже была в шоке, казалось они просто видят приятный сон и вот-вот проснуться.

Место чемпиона в Соревновании Скрытого Дракона…. Никто не смел даже мечтать о таком успехе. Не то чтобы они не смели думать об этом, просто не считали, что такое в принципе возможно. Лучшие школы 6 ранга были очень сильны и обладали знаниями эксклюзивных техник. Уровень их учеников был практически недостижимым для других школ. Они стабильно занимали первые десять мест в соревновании. Всего пару раз за всю историю проведения к ним присоединялся какой-нибудь ученик со школ 7 ранга. А школам 9 ранга даже метать было нечего о первой десятке, не говоря уже о чемпионском месте.

"Глава, этот потенциал и достижения исходят совсем не от методики школы. Это полностью заслуга Е Чэня!" Сказал главный учитель Школы Небесного Облака.

У Ло Синле приподнялись брови "С чего ты взял?"

"С давних времен, воины Царства Жизни и Смерти с самого начала обладали нечеловеческим потенциалом. Они с легкостью раздвигали горизонты возможностей и совершали чудеса. Всего 1000 лет назад, вины Царства Жизни И Смерти только делали первые шаги к этому. И Король Битвы, и Невероятный Король, и Таинственная Королева кода-то были начинающими воинами. У каждого из них был невероятный потенциал, который в разы превышает Е Чэня. Конечно, он делает только первые шаги на пути к величию, и тяжело предположить каких именно успехов он сможет достичь. Но он определенно обладает потенциалом, чтобы стать воином Царства Жизни и Смерти."

Услышав это, Ло Синле как будто прозрел. Главный учитель был абсолютно прав, Школа Небесного Облака просто не могла вырастить такого воина собственными силами. Единственная причина, по которой Е Чэнь мог быть таким сильным, был лишь он сам. Когда потенциал воина превышает возможности Школы, в которой он учится, практически всегда они начинают заниматься самообучением, тем самым увеличивая свои шансы стать воинами Царства Жизни и Смерти. И Е Чэнь был как раз одним из таких.

"Похоже, он уже почувствовал, что перерос свою Школу. Именно поэтому он решил путешествовать."

Учебные заведения боевых искусств чем-то напоминают замки. Они отбирают воинов обладающих потенциалом и достойных стать частью Царства Жизни и Смерти. Со временем замки становятся все тяжелее открыть. Потому они и должны искать возможностей выйти с ранних уровней. В противном случае, какими бы талантливыми они ни были, талант изживет себя и в итоге они окажутся просто обычными гениями боевых искусств, но не истинными мастерами.

"Путь воина Царства Жизни и Смерти был избран им добровольно. Так позволим же ему взлететь!" Главный учитель Школы Небесного Облака был очень эмоционален в своей речи. У него даже закипела кровь и Ци. Что может быть более волнующим чем наблюдать за первыми шагами будущего воина Царства Жизни и Смерти?

В то время как трибуны Школы Небесного Облака гудели от разговоров. Школа Южной Рудры сохраняла предельное спокойствие.

Лунь Биюнь вздохнула и сказала: "Должна признать…. Я недооценила этого мальчика. Он совсем не обычный дракон. Он истинный дракон, который прячется в глубоком ущелье. И теперь он наконец-то показался. Его силы хватит, чтобы одновременно победить всех лучших гениев континента."

"Согласно словам старейшего главы, главная цель Соревнования Скрытого Дракона - найти его. Если его не будет, удача разделиться на весь Регион Южной Рудры. За последние 500 лет не появлялось ни одного воина Царства Жизни и Смерти." Услышав ее слова, заговорил главный учитель.

Лунь Биюнь вздохнула и произнесла: "Появление воина Царства Жизни и Смерти в принципе редкая удача. А если он все-таки появится, то сожжет огромное количество природной удачи. Это тонкие материи, потому никто толком не знает, как исправить это положение природного потока. Потому, с течением истории, удача Региона Южной Рудры уже практически сожжена дотла. Только в Древнем Городе Скрытого Дракона, остался маленький оазис этой удачи. Глава Культа Девяти призраков уже пытался попасть сюда и высосать удачу из этого источника, чтобы подтолкнуть себя к пределу Царства Жизни и Смерти. Если бы он преуспел в этом, нового воина Царства Жизни и Смерти больше никогда не появилось бы во всем Регионе Южной Рудры, а сама земля превратилась бы в мертвую!"

Выражение "мертвая земля", казалось, таило в себе какую-то магию, которая заставила главного учителя прикусить язык.

Король молодого поколения и наиболее вероятный претендент на место воина Царства Жизни и Смерти, Сыкун Шэн, проиграл. Вся аудитория замерла, боясь пошевелиться. У каждого в голове билась мысль: неужели Е Чэнь оказался воином с более высоким потенциалом и больше достоин стать воином Царства Жизни и Смерти, чем Сыкун Шэн. Каждый раз, когда воин делает еще один шаг к Царству Жизни и Смерти, он теряет часть своей удачи. Даже с помощью Ци Источника Дракона это будет большая потеря. Бесчисленное количество людей на всем континенте так истратили всю свою удачу и так и застряли на пике своих царств.

Ходили слухи, что если человек пройдет через гору трупов и реки крови и при этом ни разу не проиграет, у него будет шанс достичь Царства Жизни и Смерти, даже не обладая достаточным потенциалом. И даже если у воина этот потенциал есть, но он при этом слишком много проигрывал, то это сильно уменьшало его шансы.

В глазах общества, Сыкун Шэн как раз проиграл очень серьезному противнику. Даже десять мелких неудач не сравнятся с этой. И если бы Сыкун Шэн победил и в этом Соревновании, вся его жизнь могла пойти по совершенно другому курсу и он бы сэкономил кучу времени.

Глава Школы Плавучей Горы ухмыльнулся. Сыкун Шэн усилил свою удачу с помощью Ци Источника дракона, при этом он является прямым потомком воина королевского уровня. Его удача и потенциал никогда не снизятся. Если он когда-нибудь в будущем победит Е Чэня, у него все еще будет шанс вернуть назад удачу Ци.

"Шэн, не подведи меня."

Ауууууу!

Пока аудитория оправлялась от произошедшего, на ринге произошло еще одно событие.

Почти 27 метровая тень Е Чэня набросилась на дракона Сыкун Шэна. После этого она начала стремительно расти. 26 метров…. 26,5…. 27…. После того, как она достигла полных 27 метров, расширение прекратилось. Тень выглядела очень четкой, до самых кончиков когтей, поражая своим величием. Казалось, что ты смотришь не на тень, а на самого настоящего дракона, который парит среди облаков.

Дракон открыл глаза и окинул стадион равнодушным взглядом. Куда бы он ни посмотрел, любые разговоры резко прекращались. Даже шесть воинов Царства Моря Душ не смели соревноваться с его величием. Они невольно отводили взгляды от глаз дракона, который внимательно наблюдал за ними. Не то чтобы они боялись дракона Е Чэня, но они боялись силы Древнего Города, с которой тот был тесно связан. Они ни секунды не сомневались, что если бы замыслили что-то дурное, это им аукнулось бы нескончаемым потоком неудач как в их сторону, так и в сторону их школ. Они прекрасно усвоили урок предыдущих поколений.

В этот же момент платформа завибрировала. Защитный купол начал мерцать: то загораясь ярче, то затухая.

А в следующее мгновение….

Огромное количество Ци дракона начало накапливаться и уплотняться, превращаясь в огромное чудище. Дракон задрал морду и зарычал. Звук разнесся по всему стадиону. Яркое красное солнце показалось из-за горизонта и осветило весь Древний Город.

После этого, огромная голова дракона ударилась в защитный купол и приземлилась на краю платформы. Его пасть была настолько большой, что никто не мог увидеть даже его небо.

Е Чэнь и Сыкун Шэн отличались самообладанием, потому поколебить их невозмутимость было не столь легко. Однако их сердца заплясали кадриль, узрев все это. Только голова дракона занимала половину ринга, и достигала метров 50 в ширину и 200 метров в длину. Драконья грива развевалась на ветру и казалась почти невесомой.

В пасти дракона начало формироваться маленькое торнадо, все больше увеличивающееся в размерах. В конце концов, оно начало напоминать настоящую черную дыру.

"Это…. Тайное Царство Скрытого Дракона! Царство, которое не показывалось уже 1000 лет!"

Один из немногих, знающих об этом прокричал новость на весь стадион.

Согласно слухам, этого царства был достоин только тот участник, чья тень достигнет 27 метров. Только он мог ощутить Древний Город Скрытого Дракона и попасть в его Тайные чертоги.

Войти в них можно было только обладая достаточным количеством Ци дракона.

http://tl.rulate.ru/book/296/154720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку