Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 285: Сотрясающее небеса облако с Бессмертным Ментальным Потенциалом

"Ну да, как я и предполагал. Они уже достигли слишком высокого для нас уровня." Еще до того, как само Соревнование Скрытого Дракона началось, То Баку уже определил с помощью своей нечеловеческой интуиции, что Сыкун Шэн и Е Чэнь будут самыми непредсказуемыми участниками. И наконец его догадки оправдались. Сыкун Шэн достиг полушага Чжэнь Юаня, а Е Чэнь - 70% намерения меча. Никто из остальных участников не мог стать для них серьезной грозой.

А тем временем…

Е Чэнь держал в руках свой Меч Звездных Шрамов, а его Чжэнь Ци как ураган летела на предельно высокой скорости. Возможность такой скорости обеспечило намерение меча и сила духа, которые уже готовились к новой атаке. Сыкун Шэн в свою очередь не собирался покорно за этим наблюдать и тоже готовился к своей лучшей атаке.

Оба стояли на платформе с очень серьезными лицами, понимая, что теперь шутки уж точно закончились.

Бум!

Атаки высвободились практически одновременно.

"Сотрясающее небеса облако, Объединение Пяти движений!" Зрачки Е Чэня казалось начали лучиться синим светом, как небо при наступлении грозы. Его тело развило высочайшую скорость, а меч, казалось, превратился в молнию. Но за кажущейся агрессивностью поведения чувствовалось абсолютное спокойствие и выверенность движений.

"Река Безжалостного Кулака!" Сыкун Шэн стал очень серьезен. Он провел одну из самых серьезных своих атак и она тут же устремилась наперерез атаке Е Чэня.

Бум!

Когда столкнулись две противоборствующие силы, платформа вздрогнула. Мелкие камешки начали подниматься с земли в воздух, да так там и зависли. А в следующий момент, воздух завибрировал как вода в кипящем котле. Высвободившаяся Ци расплескалась во все стороны.

Е Чэнь не смог удержаться на месте и его отнесло назад на сотни метров.

"Какая сила кулака!" Он быстро успокоил закипающую в крови Ци. Казалось, что Е Чэнь использует все ту же атаку Сотрясающего Небеса Облака, но она была усилена пятью разными движениями меча Небесного Облака. Это увеличило мощность изначальной атаки более чем вдвое. За последние два дня он много чего почерпнул от своих противников.

Но сила кулака Сыкун Шэна была не менее мощной. Она была максимально самодостаточной. Одной этой атаки бы хватило для того, чтобы сотрясти мир. Даже намерение меча и концепция Е Чэня не выдержали такого напора.

"Его Тайное Искусство Безжалостного Кулака, к сожалению должно быть одними из самых сильных кулачных искусств Царства Земли. Что движение, что концепция - выше всяких похвал. Я проигрываю ему в боевых техниках." Хотя объединение движений меча делает его невероятно быстрым, долго так продолжаться не могло. Чтобы увеличить свою мощь, ему нужно найти боевое искусство меча Высшего Ранга Царства Земли. Но и высокого ранга тоже будет достаточно.

"Но в принципе моя концепция облаков и грома тоже не совсем обычная. В сочетании с уровнем намерения меча их тоже можно назвать одними из лучших."

Е Чэнь выдохнул и посмотрел на Сыкун Шэна, который стоял напротив.

Сыкун Шэна же отбросило на сравнительно небольшое расстояние. Тем не менее ему сейчас тоже приходилось несладко. Меч подобно молнии также обладал огромной силой. Это заняло больше времени, но и ему удалось разрушить атаку кулака.

Единственная причина, по которой его не снесло на сотни метров как Е Чэня заключалась лишь в том, что его основная сила была намного стабильней. Его культивация Чжэнь Ци и ее качество было намного выше, что было разительным преимуществом в этом поединке.

"Прекрасно! За последние три года, ты первый человек, который заставил меня сдвинуться с места. Ты можешь гордиться собой." Чистые и яркие глаза Сыкун Шэна излучали уверенность и силу. "Но больше ты этого не увидишь. Готовься к серьезным ранениям."

"Попридержи язык. Еще посмотрим кто кого." Намерение меча Е Чэня становилось все острее. Воздух уже вибрировал вокруг него как сумасшедший.

На самом деле до этого момента он никогда по-настоящему не высвобождал все 70% намерения своего меча, потому как оно в корне отличалось от каноничного. Благодаря тому, что он получил от Короля Битв, он узнал один секрет. После многих месяцев аккумулирования, его намерения меча могло длиться около пяти мгновений в реальном мире, что было ужасающим прогрессом, если учитывать, что подобным не может похвастаться даже завершенное намерение меча.

Вжух!

Двигаясь с молниеносной скоростью Сыкун Шэн устремился к Е Чэню готовый нанести смертельную атаку.

"Мое искусство полета ничуть не слабее твоего!"

Поднялся ветер - и тень Е Чэня взмыла в воздух как облако дыма. Увидев это, Сыкун Шэн даже нахмурился. Он даже не мог с точностью сказать, где сейчас находится Е Чэнь. Он и не предполагал, что тот также овладел искусством полета Высшего Ранга Царства Земли, у которой еще ко всему прочему был какой-то дополнительный эффект, так как все тело Е Чэня превратилось в тени.

"В таком случае вот тебе моя атака Кулака Разбивающего Реку!" На мгновение прекратив движение, Сыкун Шэн нашел глазами настоящего Е Чэня и атаковал.

"Сотрясающее небеса облако - Не отступать!"

Пустив весь бессмертный ментальный потенциал с намерения меча в движение меча, Е Чэнь держал Меч Звездных Шрамов обеими руками, направляя ярко-синюю молнию прямо на Сыкун Шэна. Та понеслась как водопад, расплескивая повсюду частички Ци.

Хррр! Хррр!

Случилось нечто странное. Кулачная сила Сыкун Шэна была невероятной и влияла на все живое. Но какой бы агрессивной она ни была, у нее не получалось разбить молнию, сотканную из Ци меча. Складывалось такое чувство, что молния сама себя восстанавливает, поглощая энергию из окружения. В одно мгновение, и Ци меча и атака кулака взорвались. Они начали распадаться и сплетаться воедино, превращаясь в страшное торнадо Ци.

Бум!

Е Чэнь впечатался в стену света. Во рту образовался металлический привкус - и струйка крови потекла из уголка рта.

Его Защитный слой Чжэн Ци все еще был слишком слаб и не смог заблокировать откат от произведенных атак. А с учетом образовавшегося торнадо, ранение было неизбежно.

Вжух!

Сыкун Шэн опять отлетел, но уже на сотни метров. Маска уверенности застыла у него на лице. Из торнадо Ци вырвалась тонкая нить Ци меча и таки сумела ранить его в руку.

Даже такое ужасное торнадо не смогло полностью расщепить Ци меча. Более того, оно смогло даже отделиться и нанести слабый, но все же удар.

Ужас!

Что же это за Ци меча такое?

Наконец аудитория вспомнила, что дышать тоже необходимо. Все молодые воины были в абсолютном изумлении. Они даже представить себе не могли, что их ожидает такая битва. Потолок светового купола выглядел как лопнувший шарик. Из него не прекращаясь выходила Ци и казалось в любой момент рухнет уже не только потолок.

"Сыкун Шэна смогли ранить!"

"70% намерения меча Е Чэня какие-то слишком сильные. Кажется, что так просто от него не избавиться. В противном случае Сыкун Шэна не ранило бы."

В начале битвы, даже когда Е Чэнь показал, что владеет 70% намерения меча в его победу верили немногие, включая судей. Но до сих пор Е Чэнь ни в чем не уступал Сыкун Шэну и не давал ему возможности взять контроль над битвой оставаясь на одном с ним уровне.

Даже сейчас, когда он был ранен, у него получилось сделать так, чтобы Сыкун Шэн также получил повреждения. Его рекорд отсутствия ранений, который длился еще с прошлого Соревнования Скрытого Дракона наконец был прерван.

"И это молодое поколение? Даже воины, которые достигли Царства Достижения Астрала не могут похвастаться такой силой!"

"Прекрасная битва… Мало кому удастся переплюнуть ее по зрелищности в ближайшие сотни лет"

"И не говори. Она ничем не уступает обычной битве воинов Раннего Царства Достижения Астрала. Я даже боюсь представить, что будет, когда они его достигнут."

Все были в шоке. Уже сейчас битва была выше того, что они представляли, потому исход предвидеть не мог никто.

"Е Чэнь!" Цзи Сюэянь почувствовал как сильно забилось его сердце. Казалось, еще немного - и оно просто выскочит из груди.

Он и Мужун Цинчэн пристально за ним наблюдали.

"Твою мать, как такое возможно?" Глава Школы Лилового Солнца Ту Чуншань в конец потерял самообладание. Он никогда бы ни подумал, что кто-нибудь сможет сражаться с Сыкун Шэном на таком уровне. Он был уверен, что как только Сыкун Шэн перестанет валять дурака, Е Чэню конец!

"Ужас! Он настоящее чудовище. Уже сейчас он может спокойно заткнуть за пояс воина Раннего Царства Достижения Астрала." Основные мастера Школы Лилового Солнца обменялись обеспокоенными взглядами, в которых скользила жажда убийства.

Ту Чуншань как мог пытался держать эмоции в узде. В голове билась одна и та же мысль: "После того что ты сделал, ты точно умрешь. Радуйся, пока можешь!"

"Какое странное Ци меча! Кажется, его в принципе ничего не берет." Сыкун Шэн остановил кровь на руке и посмотрел на Е Чэня, стоящего в сотне метров от него.

Даже под защитой полушага Чжэнь Юаня он не смог избежать ранения. Если бы не его рефлексы, эта Ци меча насквозь пробила бы ему руку и он не отделался бы простой царапиной.

"А бессмертный ментальный потенциал и правда впечатляет. Как и обещалось на протяжении пяти мгновений он сохранял свои свойства, а разрушить его было крайне тяжело. Даже после такого взрыва, часть Ци меча сохранилась и докончила начатое." Е Чэнь был не менее удивлен результатом. Ему еще не доводилось сражаться с противником, для которого возникала бы необходимость использовать весь свой багаж умений, потому как именно работает бессмертный ментальный потенциал он и сам не догадывался. Исподволь он ужаснулся. Каким же сильным оказывается был Король Битв. Ведь это была всего лишь маленькая часть того, что он умел 500 лет назад. Только представьте, какой силой он обладал тогда.

"Больше такого шанса у тебя не будет" Голосом Сыкун Шэна можно было морозить реки. Его тело заискрилось а сам он устремился к Е Чэню с такой скоростью, будто расстояние для него ничего не значило.

Е Чэнь использовал Искусство Расщепления Тени, чтобы увеличить дистанцию между ними. Время для одинокого Пика все еще не пришло. На самом деле он в принципе не знал сработает ли он вообще в этих обстоятельствах. Сыкун Шэн также удивил его своим полушагом Чжэнь Юаня. Потому он совсем не был уверен, что сможет победить, используя атаку одного убийства.

Глазам же зрителей предстали только искрящиеся тени и клубы черного дыма.

Причиной этого служили Искусство Расщепления Тени Е Чэня. Каждый раз когда ее уничтожали, тень превращалась в дым. А также Искусство второго движения шага от Сыкун Шэна, который двигался настолько быстро, что периодически в принципе пропадал из поля зрения.

"Проигрывай!"

Внезапно, Сыкун Шэн резко отступил и оказался подле Е Чэня нанося удар.

"Осторожно!"

Е Чэнь превратился в еще один клуб дыма.

Пуф!

Не попав в цель атака устремилась вверх, вылетая через потолок, окончательно разрывая его.

"Не может быть! Они все-таки пробили потолок." Если раньше в потолке было всего небольшое отверстие из которого вытекал излишек Ци, то теперь он окончательно взорвался. Настолько сильно всех удивил именно тот ф+акт, что атака Сыкун Шэна пробила защиту Раннего Царства Достижения Астрала.

http://tl.rulate.ru/book/296/154718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Зачем вволить в заблуждение и открывать доступ к не готовым главам?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку