Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276: Лучший Мастер Меча (Часть 2)

На платформе стояли два силуэта. Их разделяло около 100 метров.

На левой части платформы был Ли Даосюань, одетый в зеленый халат. На его поясе поблескивал длинный и узкий меч. Ножны меча выдавали его древность, но выполнены были искуснейшим образом. По всей их длине пестрели узоры. С правой стороны платформы стоял Е Чэнь в синем халате и мечем наперевес. На его ножнах были изображены звезды. Выглядело все это просто, но в то же время величественно.

"Раз ты уже достиг 60% намерения меча, то мне не стоит беспокоиться, что поединок будет неравным."

Эти слова были справедливыми. Если бы Е Чэнь был самым обычным мастером меча, Ли Даосюань не сказал бы "Раз ты еще не постиг намерение меча, то и я свое использовать не буду." Это было бы просто глупо. Но Е Чэнь был другим. Он обладал силой, которая была несравнима с остальными способностями молодого поколения. И Ли Даосюань не хотел использовать свое высшее искусство меча против него, потому как он хотел сравнить свою технику ведения боя с техникой Е Чэня.

Потому осознание, что Е Чэнь также овладел намерением меча на 60% было ему только на руку. Они оказались на одном уровне, а значит оценка манеры ведения боя будет максимально честной.

Е Чэнь сказал: "Это только к лучшему. Мне также хотелось бы узнать насколько сильна моя техника против противника с теми же способностями." До этого момента, Е Чэнь не показывал все свои способности владения мечом, потому как все его противники были либо слишком слабыми, либо обладали кардинально другими способностями, как к примеру, То Баку. Потому даже сам Е Чэнь не мог с точностью сказать насколько сильным он является в технике владения мечом.

Положив руку на рукоять меча, Ли Даосюань прекратил разговоры. Его взгляд сконцентрировался на Е Чэне. Он сравнивал его с Янь Чихо, который и так был достаточно непредсказуем и напорист. Е Чэнь же с еще большим остервенением набросился на своего противника. Это не значило, что Янь Чихо ему и в подметки не годился. Он просто был другим. Его приемы не мог заметить даже Ли Даосюань. Он был настоящим мастером дао. Е Чэнь же был мастером меча и сравнивать их умения было бы просто глупо. В этом Соревновании Скрытого Дракона собрались настоящие профессионалы владения оружием.

"Убить!"

Его тело заискрилось и Ли Даосюань достал свой меч из ножен, когда был еще метров за десять от Е Чэня. Холодный свет обернул его меч, и невероятная сила выплеснулась на платформу. Воздух зарябил как поверхность колодца. Казалось, что весь мир завертелся вокруг него и меча.

Янь Чихо, который наблюдал за битвой со зрительного зала сузил глаза. Этот Е Чэнь был и правда силен. Столкнувшись с ним, мощь Ли Даосюаня казалось выросла еще больше. Его дух и ментальный потенциал наконец слились в едином порыве и стали работать как одно целое.

Лицо Е Чэня ничего не выражало. Его правая рука держала Меч Звездных Шрамов и, казалось, двигалась очень медленно, но на самом деле зрители просто не видели львиную долю его движений. Как только он вытащил его из ножен, к Ли Даосюаню устремились темные лучи от его меча, как жалящие змеи из своего логова. Но древняя концепция казалось никак не повлияла на него и скорость движений ничуть не замедлилась.

Наконечники мечей, заряженных Чжэнь Ци, наконец столкнулись - и пространство разразилось целым снопом ослепительно ярких искр.

"Откуда это покалывание?" На зрительском сидении один из воинов Царства Скрытого Юаня начал обеспокоенно ерзать. Его голос дрожал, а руки покрывала гусиная кожа.

"У меня то же!"

"Я слышал, что, когда дерутся два настоящих мастера, озноб начинается у всех наблюдающих за этим поединком. Похоже мы наконец нашли подтверждение этим слухам."

"Между мастером дао и мастером меча есть огромная разница. Первый всегда берет техникой и размашистостью движений, чтобы заставить кипеть Ци и кровь своего оппонента. Мастер меча действует с точностью до наоборот. В его задачу входит победа над противником с использованием минимальных усилий. Их конек точность и выверенность движений. Победа над противником с помощью пары скупых ударов - как раз про них. Именно поэтому они оставляют после себя такое глубокое впечатление." Глубокомысленно изрек воин Царства Достижения Астрала.

Но пока шло обсуждение, битва уже начала достигать своего пика.

Тыц! Тыц! Тыц! Тыц! Тыц…

Свет меча разлетался во все стороны, то пролетая мимо, то перекрещиваясь друг с другом.

"Уничтожить!"

Е Чэнь уже успел заблокировать десятки атак своего противника. Ли Даосюань внезапно начал отступать. Его запястье дрогнуло на полузамахе. Свет меча стал окончательно нереальным и не поддавался никаким законам физики. Казалось, что он полностью игнорирует дистанцию между собой и противником, устремляясь прямо на Е Чэня.

Хоп!

Свет меча был разрушен. После этого тело Е Чэнь окрепло, а полы синего халата начали плясать на ветру. Он бросил в Ли Даосюаня ответную атаку. Такую быструю, что свет меча нельзя было даже заметить. Именно поэтому данная атака считалась настолько непредсказуемой.

60% намерения меча - Убийство Одинокого Пика!

"Я не могу это блокировать!"

Ли Даосюань был шокирован. Он закрыл глаза и активировал летающее искусство, чтобы отступить. Никто так и не понял, почему он так резко отшатнулся. Они так и не смогли заметить Убийство Одинокого Пика!

Вжух!

Капля крови упала с наконечника меча, а Е Чэнь казалось даже не двинулся.

"Атака Одинокого Пика, даже усиленная 60% намерения меча, была не столь сильной. И нанести какой-либо вред противнику с таким же уровнем культивации было бы сложно."

Е Чэнь взглянул на Ли Даосюаня, который стоял за 10 метров от него, отступив под покров своей концепции. На его лице проступила отметина света меча.

"Так вот что ты тогда использовал." Ли Даосюань наконец получил ответ на свой вопрос. В отборочных соревнованиях Е Чэнь уже несколько раз показывал концепцию Убийства Одинокого Пика. Еще тогда Ли Даосюань заинтересовался, что же за технику тот использует. Теперь ему наконец все стало понятно.

Е Чэнь никак не отреагировал, но все же сказал: "Битва между тобой и Янь Чихо была прекрасна. Повтори те же атаки, что ты использовал против него!"

Ли Даосюань заметил Убийство Одинокого Пика и смог избежать удара, но это не сильно беспокоило Е Чэня. Сила заключается не в самом движении, а в человеке, который его проводит. Один и тот же прием будет иметь разный эффект, если его будут проводить разные люди. Конкретно этот прием был направлен лишь на то, чтобы увидеть границы умений Ли Даосюаня. В следующий раз Е Чэнь использует Убийство Одинокого Пика тогда, когда оно будет наиболее эффективным.

"Божья Кара!"

Излишне говорить, что Ли Даосюань прекрасно понимал, как следует теперь поступать. Он использовал ту же атаку, которая когда-то сокрушила Мо Янь. Свет меча был тусклым, но расходился по всей платформе. Сам же Даосюань передвигаясь резкими движениями сам стал мечом и устремился к Е Чэню.

"Парирую!" Ум Е Чэня, его Ци и ментальный потенциал слились воедино. Прошел неимоверно быстрый взмах Меча Звездных Шрамов.

Через секунду, он выбросил сотни атак мечом.

Перед его телом сформировалась целая паутина из света меча. Такое представление приковало взоры всей прекрасной половины человечества.

Пуф! Пуф! Пуф!

Как и ожидал Е Чэнь, атаки Ли Даосюаня имели двойственную природу. Одна из них была на поверхности, в то время как вторая скрывалась в тени. Атака, которую было видно невооруженным глазом, казалась мнимой и направленной на то, чтобы сбить с толку противника, в то врем как вторая была смертельной. И находилась она именно там, где было настоящее тело Ли Даосюань. Эти две атаки создали прекрасный симбиоз и давали возможность сокрушить противника с тем же уровнем культивации с одного удара.

Наконец ложная атака прошла и Ли Даосюань уже праздновал победу направив острие своего меча к горлу Е Чэня.

Теньк!

Но вдруг его меч заблокировали, а в воздухе зазвучал звук столкновения двух ментальных потенциалов.

Был еще один меч. Свет раскололся пополам и отлетел назад, к Ли Даосюаню, все время атакуя его ладонь.

Тот нахмурился. Впервые за всю жизнь его заставили почувствовать себя абсолютно беспомощным. Когда Е Чэнь разбил надвое свою атаку и так и не использовал Одинокий Пик, он просто ждал, пока не сломит половину атаки противника. Такая незавершенность полностью выбила Ли Даосюаня из ритма боя. Несмотря на то, что это была всего доля секунды, этого было уже достаточно, чтобы Е Чэнь заблокировал атаку и пустил свою.

"Движения Шага Меча!"

Его ноги были как лезвия. А тело напоминало призрака. Ли Даосюань избегал атак Е Чэня как мог.

"Облако Низкого Сотрясения Небес!"

Взяв меч в одну руку Е Чэнь полностью сменил манеру боя. Внезапно ринг озарился молнией и загрохотал гром. Начала ощущаться огромная сила. Казалось, что это не меч Е Чэня, а сама природа не дает Ли Даосюаню ни секунды передышки.

Хруст! Хруст! Хруст…

Меч Ци оставил на поверхности несколько трещин. Ли Даосюань не ожидал, что Е Чэнь так резко поменяет стиль боя и это его окончательно выбило из колеи. Он продолжал Движение Шага Меча.

"Взрыв Земли!"

Просчитав траекторию отступления Ли Даосюаня, Е Чэнь внезапно топнул ногой. Это была секретная боевая техника, которую от подчерпнул у Кровавого Мясника давным-давно. Несмотря на то, что она была достаточно высокого ранга, большого урона нанести все же не могла. Но и игнорировать ее не получится. Ли Даосюань почувствовал, как у него под ногами крошится земля и идет трещинами как паутина.

"Плохо дело!"

Другого выхода не было. Ли Даосюань глубоко вздохнул в попытках сбалансировать и не упасть. Его Чжэнь Ци взорвалось в попытке защититься от атаки Взрыва Земли.

Вжух!

Е Чэнь не собирался терять такую возможность. Он использовал Искусство Полета Расщепления Тени. Его силуэт размылся, а в следующую секунду он оказался прямо перед своим противником и атаковал.

Ли Даосюань блокировал атаку с очень неудобного положения. Он растопырил пальцы и попытался захватить тело Е Чэня с расстояния.

"Разделение!"

К сожалению, все, что получил в итоге Ли Даосюань, была тень Е Чэня сотканная из Чжэнь Ци, которая тут же распалась, нивелируя захват.

Бум!

Наконец Ли Даосюань не выдержал напора и пропустил атаку своего противника. Все его тело окутало темное Чжэнь Ци А Защитный Слой с треском распахнулся.

Кровь заструилась из уголка его рта. Было уже не до шуток. Он снова взмыл в воздух и саккумулировал Чжэнь Ци для Движения Шага Меча, смещая свой маршрут, дабы избежать других атак Е Чэня. Только через десятки метров он приземлился и начал атаку.

"Это моя самая знаменитая смертельная атака. Если ты сможешь ее заблокировать, я проиграл."

Казалось сам воздух замер в этот момент. Свет меча был еще быстрее чем раньше. Человеческий глаз просто не мог его заметить.

Если это не сработает, то Ли Даосюаню будет больше нечего предоставить своему оппоненту. Меч казалось заблокировал все звуки со зрительских мест. Казалось мир впал в безмолвие.

И правда, имя этой атаки было Тишина.

Это был единственный Смертельный прием Искусства Меча Бессердечных.

Во время битвы с Янь Чихо, у Ли Даосюаня получилось срезать прядь волос с его головы с помощью этой атаки. Если бы не тот факт, что он все еще не мог выжать весь потенциал этого приема, даже Янь Чихо не смог бы противостоять ему. Но, из-за того, что битва между ними в принципе была очень напряженной, никто так и не заметил, что именно произошло. Не скрылось это разве что от пяти человек со всего зрительного зала, а может и того меньше.

Внезапно все звуки затихли. Даже воздух не двигался в этот момент, потому свет меча стал не просто светом, а частью окружающего платформу воздуха.

"Какая прекрасная атака… Тишина… кажется он даже слегка ее улучшил после битвы со мной." Янь Чихо все еще был под впечатлением от той битвы. Кроме атаки Тишины, Ли Даосюань в принципе был слабее его от сил процентов на 20, что вроде как обещало легкую победу. Но как только он увидел Тишину, даже он едва смог увернуться. И то, исключительно благодаря боевым инстинктам. Таким образом, его победа была исключительной прихотью Госпожи Удачи, а не его самого. В противном случае просто потерей пряди волос он бы не отделался. В лучшем случае это было бы ухо, а в худшем - голова.

Глава Школы Бессердечных выдохнул. Бессердечное Намерение меча в сочетании с Искусством меча порождало ужасающий результат, несравнимый с намерением меча и искусством оного по отдельности. Как только на ринге появилась атака Тишина, исход борьбы был предсказуем.

"Тишина… Какое говорящее название."

Е Чэнь стоял на том же месте. Полностью расслабленный. Он не пропустил сцену, когда Ли Даосюань снял прядь волос с Янь Чихо. Он немедленно подавил намерение меча, чтобы оценить истинную силу атаки и поднять свое искусство меча на кардинально новый уровень. В Новое Царство.

http://tl.rulate.ru/book/296/143292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку