Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275: Лучший Мастер Меча (Часть 1)

"Кокая надменность!" Янь Чихо усмехнулся. Даже он не мог недооценивать силу Мужун Цинчэн, и относился к ней со всей серьезностью. В противном случае, ему бы пришлось точно также проиграть из-за неожиданной атаки. Единственная причина, по которой Линь Юнь проиграл ей заключалась в том, что он думал, что победа у него в кармане еще до начала боя. Он не пытался вести бой, надеясь на легкую победу и потому в критичный момент не смог среагировать вовремя.

Один неверный шаг, делает все последующие такими же.

Если бы Линь Юнь не ограничил себя 10 атаками и показал все, на что он способен в этом бою, исход был бы непредсказуемым. Потому можно было смело сказать, что Линь Юнь проиграл не ей, а себе.

Глава Школы Падающего Неба побледнел. Проигрыш Линь Юнь совсем не входил в его планы. Он уже сделал свои выводы о его силе и, если он и не мог стать чемпионом, но точно мог войти в тройку лучших. Среди всех участников, только Сыкун Шэн и Янь Чихо могли быть ему помехой.

"Глава, у него все еще есть шанс войти в первую тройку, не стоит так беспокоиться" Главный учитель Школы Падающего Неба наконец вспомнил как дышать и высказал свое предположение.

"Я знаю. Этот бой будет уроком для него - никогда не стоит недооценивать своего противника."

Ранг Скрытого Дракона определял победителя путем подсчета очков. Потому одно поражение не обязательно могло кардинально изменить ситуацию. У Линь Юня все еще были все шансы стать третьим, а может быть даже вторым. Его главными противниками все еще были Янь Чихо и Сыкун Шэн.

Наконец поднявшись с земли, Янь Чихо сплюнул еще один сгусток крови. Причиной этого стали не столько раны, сколько разочарование. Он никогда не думал, что может так позорно проиграть, особенно Мужун Цинчэн. Прокручивая в голове свой монолог перед битвой, у него потемнело в глазах. Он чувствовал себя одновременно смущенным и посрамленным.

После того как он лишился части Ци Источника Дракона и отдал ее Мужун Цинчэн, ее тень стала достигать 24 метров, что было немного меньше чем у Сыкун Шэна, Янь Чихо и Е Чэня. Эти показатели ставили ее на 4 место.

Не сказав своему противнику ни одного обидного слова, Мужун Цинчэн величественно покинула платформу.

64 раунд подошел к концу и начался еще один перерыв на 1 час.

Тем временем в тренерской…

Глава Школы Падающего Неба лечил Линь Юня приговаривая: "В этой битве ты повел себя очень безрассудно. В последующих битвах мне хотелось бы чтобы ты победил. Исключая бой с Янь Чихо, конечно. Я не требую невозможного."

"Не волнуйтесь глава. Если у меня будет шанс еще раз сразиться с Мужун Цинчэн, я буду максимально серьезен" Линь Юнь сжал кулаки, а вены вздулись у него на висках от напряжения.

Час передышки прошел очень быстро и соревнования 64 раунда начались.

"Первый раунд, Сыкун Шэн против Гу Ююнь!"

Они были не только учениками одной Школы Плавучей Горы. Каждый из них также был потомком Королей-воинов: Таинственного Короля и Каменного Короля. К сожалению, разница между их потенциалами была слишком велика. Потому эпичной битвы потомков Королей ждать не стоило.

"Сестра, даю тебе право первого удара!" Сыкун Шэн протянул ей руку.

Гу Ююнь кивнула. Она прекрасно знала о силе своего соученика, и понимала, что шансов на победу у нее не так уж много. Но в соревнованиях лучших учеников, ни один из них еще не сдавался без боя. И она не хотела стать первой. К тому же в школе у нее вряд ли был бы шанс сразиться с лучшим учеником. Да и с одного удара ему победить точно не удастся. Как минимум из-за банального уважения к ученику.

Защищаться от атаки Сыкун Шэна было бы практически невозможно. Потому она хотела воспользоваться правом первой атакой по максимуму. Каждая ее атака была невероятно мощной.

Сыкун Шэн все еще держал правую руку за спиной, орудуя левой для пресечения атак. Он не хотел сильно навредить своей соученице, потому использовал только малую часть своей силы.

После 30 атак, Гу Ююнь прекратила атаковать и замерла "Лучший ученик, спасибо за урок."

"Твоя техника улучшилась. В следующем Соревновании Скрытого Дракона у тебя будут все шансы попасть в первую тройку." Этот год соревнований был одним из самых напряженных. Но после этого года, кроме него, Е Чэня и То Баку, остальные сильные противники уже не смогут принимать участие из-за возраста. Кроме того, после того, как он достигнет Царства Достижения Астрала. Ранг Скрытого Дракона станет для него не более чем титулом. Ему не будет никакого смысла посещать его, так как потом Ци Источника Дракона просто не будет больше расти. Намного лучше будет, если он даст возможность для роста своим братьям и сестрам по Школе.

"Седьмая битва, Бин Лин против Линь Юнь!"

После проигрыша Мужун Цинчэн, Линь Юнь выглядел очень подавленным. В сочетании с обжигающей аурой, все его тело казалось зверем, прячущимся в засаде горячего пламени.

"Убить!"

Как только битва началась, Линь Юнь атаковал Бин Лин своим самым мощным ударом. 4 Копья Небесного Огня, Убийство Падающего Неба… он показал практически все свои атаки копья, которые у него были. Пламя горело по всей платформе, а волны горячего воздуха доходили даже до зрительских мест.

Если бы это был кто-нибудь другой, он бы уже пал от такого количества атак. К счастью, Бин Лин практиковала Чжэнь Ци Ледяного элемента, потому он мог отменить побочные эффекты пламени Линь Юнь если дать ему отпор такой же силы. Хотя Линь Юнь достиг уровня Царства выше чем она, победить ее было не так уж легко. Если посмотреть на платформу со зрительного зала, вам бы предстала картина горящего везде пламени, а среди него непоколебимо стоял ледяной вихрь, центром которого была Бин Лин.

"Кулак Чистого Льда!"

Пострадав от нескольких сильных атак Линь Юня, Бин Лин начала свое наступление. Ее правое предплечье было покрыто ледяной коркой, когда она со скоростью стрелы летела к Линь Юню.

"Убийство Темного Пламени!"

Линь Юнь не отступил. Фаербол размером с грецкий орех появился на кончике его копья. Он встретил атаку Бин Лин своей ужасающей аурой.

Бум!

Вокруг них закружились горящие облака и ледяные осколки.

В следующую секунду, кровь заструилась из уголка рта Бин Лин. Она проиграла этот бой.

"14 битва, Мо Янь против Мужун Цинчэн."

Одна битва завершилась, и теперь настал черед еще одного серьезного поединка. И опять на ринге столкнулись два представителя одной школы.

Мо Янь проиграл То Баку, Е Чэню и Ли Даосюаню, что негативно повлияло на его репутацию. Его рейтинг снизился до 8 места. Он чувствовал на себе не только давление ответственности, но и сам понимал плачевность своего положения, что еще больше удручало. Сей час он очень походил на Линь Юня, который был в том же положении, а его красивые черты лица исказились.

В противовес ему, Мужун Цинчэн была уверенна в себе как никогда. Как одна из первых красавиц Империи Черного Дракона и один из лучших воинов Южного Региона Рудры, она не сильно беспокоилась о проигрыше. Даже если это произойдет, ее популярность останется на прежнем месте. Кроме того, поражений у нее было не так уж и много. Она победила даже Линь Юнь, что очень сильно увеличило ее популярность. Она стала даже известней Е Чэня и приближалась к уровню славы Сыкун Шэна.

Разный уровень опыта привел к разному ментальному потенциалу. Когда Мо Янь взглянул на Мужун Цинчэн, на его лице промелькнуло очень странное выражение. Даже он сам не мог сказать, какие именно чувства обуревают его естество.

Мужун Цинчэн произнесла, "Ну что ж, начнем, лучший ученик?"

"Хорошо, сдерживаться я не буду." "Лучший ученик" переживал очень сложные чувства, потому его голос звучал слегка рассерженным.

Мужун Цинчэн удрученно покачала головой и прекратила разговор.

Мо Янь активировал Глаза Демона, и из его зрачков заструился красный свет. Когда он низко зарычал, его руки провели свою одну из лучших атак - Руки Достигающей Небес. Она характеризовалась широким спектром действия. Это был идеальный прием для того, чтобы сбить с толку противника.

Вжух!

Тени ладоней покрывали все небо. Тело Мо Янь со скоростью молнии оказалось по правую руку от Мужун Цинчэн. Он направил свой палец на самое слабое место в ее Силовом Поле Небесного Демона.

Мужун Цинчэн и Мо Янь знали друг друга очень хорошо., потому ее не смогла одурачить атака Руки Достигающей Небес. Она потянулась к нему рукой. Ее Силовое Поле заструилось вдоль ее ладони и сбили траекторию пальца Мо Яня.

"Семь пальцев Таинственного Духа!"

Тело Мо Янь взлетело на воздух, когда он начал проводить свою очередную атаку.

"Атака Небесного Демона, Печать Ладони! - Уничтожить! Божья Кара!"

Мужун Цинчэн не смела недооценивать его. Обе ее руки провели две самых серьезных атак. Одна из них была направленна на то, чтобы защититься от направленных на нее атак, а вторая, чтобы сокрушить противника.

Похожий на призрака Мо Янь ускользнул от атаки Мужун Цинчэн еще до того, как выбросил пальцами темно-лиловый свет. Они были быстрыми как молния, с легкостью пробили Защитное Поле Небесного Демона и устремились к ее жизненно важным органам.

"Защитное Убийство Небесного Демона!"

В этот критичный момент, Мужун Цинчэн использовала свое тело как центр и начала движение. Защитное Поле Небесного Демона вокруг нее тоже начало двигаться, уводя направленную пальцами атаку от своего тела.

Даже во время движения она не прекращала свою атаку. Левой рукой она провела Захват Небесного Демона, в то время как правая уже совершала Печать Ладони Небесного Демона. С таким двойным напором, Мо Янь был вынужден отступить и потерять свое преимущество.

"Убийственные Пальцы Демонического Духа!"

Легко приземлившись, Мо Янь уже был почти готов выпустить свою очередную атаку. В свое время она смогла сокрушить Защиту То Баку, а ее атакующая сила ничем не уступала Ли Даосюаню. К сожалению, его предыдущие оппоненты смогли поколеблить его уверенность в собственных силах - у То Баку была слишком сильная защита, Е Чэнь мог видеть его намерения, а движения меча Ли Даосюаня были слишком непредвиденными. Тот факт, что он смог их все парировать было исключительным делом случая. Но в этом случае, данный прием отлично подействует на Мужун Цинчэн.

Та же не планировала недооценивать своего противника. На самом деле она понимала, что в этом году Мо Яню просто не повезло. Все его противники были достаточно хитрыми. В противном случае, он играючи бы вошел в ТОП5. Но в то же время, правильная адаптация, смена тактики и спокойствие даже во время поражения являются основными качествами хорошего бойца. И состояние Мо Янь лишний раз доказывало, что таковым он не является.

Пух!

Столкнувшись с его атакой пальцами, Мужун Цинчэн пришлось воспользоваться Защитным Полем Небесного Демона. Оно разбило свет, исходящий из фаланг, как только она шевельнула правой рукой. После чего провела Раскол Защитного Поля, которое разбило Защитное Чжэнь Ци ее противника и оставило у него на плече глубокий порез.

Мужун Цинчэн проводила этот прием не в полную силу. Но Мо Янь никак на это не отреагировал и продолжил атаковать. Его Убийство Демонического Духа опять устремилось к жизненно важным точкам Мужун Цинчэн.

Та нахмурилась и исчезла. Два Мощных Раскола Защитного Поля понеслись к Мо Яню, которого она удерживала очередным приемом Захвата Небесного Демона. Ускользнуть было никакой возможности. Они прекрасно знали силы друг друга и Мужун Цинчэн прекрасно понимала, что он попытается удрать.

Состояние Мо Яня окончательно ухудшилось, а новых атак так и не последовало.

"21 битва, Е Чэнь против Ли Даосюаня!"

Главного судью очень интересовала эта битва. Произнося их имена, он специально задерживался на последних гласных, будто обращая внимание окружающих на эпичность данного поединка.

Буууум!

Зрительские места зашумели от разговоров. Наконец у них появился шанс узреть по-настоящему интересный поединок. Два лучших мастера меча молодого поколения воинов. Результатом этой драки было не только место в рейтинге, но и внегласное звание лучшего мечника. Кто же им станет в итоге?

Как лучший ученик Школы Бессердечных, Ли Даосюань уже натренировал 60% намерения меча, ему проиграл даже мастер дао Янь Чихо. Его сила впечатляла всех и недооценивать его было бы крайне глупо.

Е Чэнь же в свою очередь был темной лошадкой этого года… но не менее впечатляющей. У него также было 60% намерения меча, устрашающие приемы ведения боя, а также способность анализировать поведение противника, предугадывая его следующие движения. Всего за одно соревнование он стал настолько известным, что попал в первую четверку лидеров.

Понимая все это, можно было с уверенностью сказать, что битва будет жаркой. Оба мечника отличались завидной скоростью ведения боя, потому любое промедление и неточность, стоили бы противнику победы.

http://tl.rulate.ru/book/296/143291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку