Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262: Ци Источника Дракона (Часть Первая)

Е Чэнь был все так же спокоен. В Северной части Империи Черного Дракона его не удивило, когда То Баку получил от него удар и был совершенно невредим. Потому как искусство Божественного Кулака Пяти Гор было всего Срединным рангом кулачного боя Царства Земли. Даже с его ударом в 50 000 фунтов, это не шло ни в какое сравнение с силой искусства меча. Подобное не сработало бы на воинах с хорошей защитой Царства Скрытого Юаня. Но тут Мо Янь использовал если не все 100% своей мощи, то как минимум 80 или 90. И, что удивительно, этого все равно было недостаточно, чтобы пробить защиту То Баку.

"Искусство защиты высшего ранга Царства Земли, но где-то здесь кроется подвох"

Есть множество руководств по боевым искусствам и каждое из них характеризуется своей направленностью. Есть Атакующие руководства, как например Божественное Искусство Великого Рудры у Ло Ханьшаня. Ест те, которые развивают скорость, как искусство Черного Ворона у У Лянъюй, некоторые обучают особым умениям, как Великое Искусство Небесного Демона Мужун Цинчэн, а некоторые сосредоточены на защите и называются Защитные навыки. И похоже, То Баку тренировал именно этот вид искусств.

Защитный навык чем-то похож на тренировку усиления тела. Они оба отвечают за защиту, но механика у них разная. Вместо того, чтобы увеличивать физическую защиту напрямую, как это делает техника усиления тела, защитный навык оборачивает вокруг тела Чжэнь Ци. Таким образом, вместо того, чтобы поглощать Чжэнь Ци для усиления тела, вы не тратите его.

"То Баку тренировал Защитные навыки Царства Земли высшего ранга и уже достиг в этом 10 уровня. Но даже этого не хватило бы для того, чтобы выдержать атаку Мо Яня, так как он тренировал все тот же Высший ранг Царства Земли, только в плане атаки. Неужто он смог достичь 11 уровня? Только это могло объяснить подобный эффект, так как защитный навык был направлен конкретно на усиление защиты."

Мо Янь был ошеломлен и разозлен одновременно "Как?! Как это я не смог пробить его защиту?!!"

"Палец Духа Монстра! Пора сломить его!"

Его указательный и средний палец стали черными и Мо Янь закричал. Он направил их на ребра То Баку.

"Вовремя! Кулак Разрушения Бога!" Перед атакой То Баку не сдвинулся с места. Он решил "ранить" себя вместо оппонента игнорируя все правила защиты.

После этого удара воздух содрогнулся, а ринг наполнил рев дракона и тигра.

Увидев этот удар Мо Янь внутренне сжался. Он почувствовал страх. Он знал, что его атака не сможет разительно навредить То Баку, а вот его ответ был бы серьезным ударом для здоровья Мо Яня.

"Бесследная Призрачная Тень!"

Внезапно тело Мо Яня начало подрагивать, постепенно исчезая. Было такое чувство что оно превратилось в один черный поток Ци. Именно это помогло ему уклониться от следующей атаки То Баку и зайти к нему с тыла.

Вжууух!

В том месте, где его пальцы соприкоснулись с телом То Баку, защитный слой Ци был полностью разрушен, он устремился в то же место, чтобы нанести еще больший урон, но внезапно темная сила света заблокировала его движения и Мо Янь отскочил назад, почувствовав, что сломал пальцы.

"Как так?! Даже Палец Духа Монстра не может нанести ему вреда?" Мо Янь мгновенно отступил. Он был полностью подавлен.

Повернувшись к нему То Баку коснулся спины. На месте, где ударили пальцы Мо Яня осталась рана глубиной сантиметров пять, из которой сочилась кровь. "Хорошо, играем по-взрослому."

Не сказав больше ни слова То Баку встряхнулся всем телом. В тот же миг его аура разрослась до неимоверных размеров. Вены на шее вздулись, а лицо приобрело багровый оттенок. Потом изменения достигли рук, мышцы которых начали раздуваться и наливаться мощью. Невооруженным глазом можно было заметить голубой свет, струящийся по его телу. Было похоже, что у него под кожей ползет змея или дракон.

"11 Кулак разрушения!"

Сделав шаг к Мо Яню То Баку нанес удар. Потом второй и третий, тем самым блокируя возможность сбежать от атаки.

Мо Янь уже подтолкнул свое искусство Бесследной Призрачной Тени к своему лимиту, пытаясь увернуться от бесконечных ударов. Он чувствовал себя утлым суденышком в шторм, когда каждая секунда может оказаться последней. Но, будучи одним из самых сильных бойцов, он не мог так просто сдаться и увернулся уже от 17 ударов.

"Восьмая кулачная атака - Движение Дракона!"

После того как удар был произведен, его сила обратилась в дракона, танцующего и рычащего в небе. Он направился к Мо Яню и заключил его тело в железные тиски, направив свой полет в сторону стены синего света.

Когда они уже были менее чем в трех метрах от нее, сила дракона вдруг сошла на «нет» и Мо Янь смог высвободиться. Он был бледен, а лицо покрывали кровоподтеки.

Спастись он смог только благодаря "Глазам демона". Он достаточно быстро нашел слабое место дракона и нейтрализовал его. Другому бойцу не было бы чего предоставить такому удару.

"Интересно!" Глаза То Баку горели от предвкушения. Покинув место, где он прожил более десяти лет, только драка с Е Чэнем принесла ему столько же удовольствия. Остальные поединки для него были просто детским лепетом.

Мужун Цинчэн покачала головой. Ее главный союзник наконец столкнулся со своим главным врагом. Учитывая сверхзащиту То Баку, хваленые "Глаза демона" ее друга потеряли львиную долю своей эффективности. Кроме того, судя по количеству Чжэнь Ци и атакующей силе, То Баку очевидно более могущественен чем тот.

Е Чэня одолевали те же мысли. Среди всех участников соревнования этого года, То Баку был единственным конкурентом Мо Яня. Это ни в коей мере не подрывала его мнение о силе Мо Яня. Если бы лон сражался с кем-то другим, чей потенциал был равен То Баку, скорее всего, Мо Янь даже одержал бы победу. Но неимоверная степень защиты То Баку путала все карты. Е Чэнь не мог не восхититься его мастерством. Выходит, То Баку использовал не всю силу во время их встречи в Империи Черного Дракона. Почему он так поступил? Ответа на это у Е Чэня не находилось.

"Палец Духа!"

Снова прибегая к своему искусству Теневого Призрака Мо Янь соединил указательный и средний палец зыркнув холодным взглядом. Тонкий лучик света вырвался из его рук и стремительно направился к горлу его противника.

То Баку также провел свой прием, сила которого полностью накрыла свет от пальцев Мо Яня.

"Что?"

Его удар пропал. Но он чувствовал, что импульс все еще движется в направлении То Баку. Внезапно импульс оказался прямо перед носом То Баку.

Тогда Мо Янь решил забыть о благородстве и целится То Баку в глаза и ослепить его по-настоящему... Мо Янь собрался победить чего бы ему это ни стоило.

"А этот Мо Янь скользкий тип. Если бы этот удар попал в другое место я бы еще понял. Но глаза… Их же практически нельзя вылечить. Разве что найдется какое-то редкое лекарство или То Баку сможет войти в Царство Жизни и Смерти. В противном случае он останется слепым на всю жизнь."

"А у него есть выбор? Ты сам видел уровень защиты То Баку.!" У каждого из зрителей было свое мнение на действия Мо Яня.

Ха!

Впервые за все время То Баку показал свое искусство полета. Его позвоночник резко изменил манеру движения и стал похож на хребет дракона, пронзающего небесные просторы.

"Семь пальцев Таинственного Духа!"

Мо Янь усмехнулся. Он задействовал обе руки высвобождая семь ярких лучей света.

Вжух!

Стоило признать, что То Баку был еще не столь умел в технике полета и смог увернуться только от шести лучей. Но, несмотря ни на что, он смог извернуться так, что этот удар не попал ему в глаза, опалив лишь бровь.

Терпеть удары не входило в боевой стиль То Баку, потому, еще даже не восстановив равновесие он направил свой удар в землю. Темно-синий свет разлился по рингу как океанская волна, которая потом превратилась в черного дракона из Ци, который с ревом атаковал Мо Янь.

Тот как раз собрался показать свою технику полета, для того чтобы увернуться от атаки этого зверя, но черный дракон вдруг взорвался, превратившись в черные лезвия, которые разлетелись в разные стороны. И защитный слой Чэнь Ци Мо Яня находился как раз в эпицентре.

Бум! Мо Янь был резко отброшен назад. Предыдущая рана в сочетании с новообретенными полностью сломили его. Большой черный сгусток крови выплеснулся у него изо рта.

"Движение Дракона Тирана!"

То Баку продолжил нападение. Он выбросил еще один удар превратившийся в дракона Чжэнь Ци. Он снова подхватил Мо Яня и понес к границе ринга.

Раздался грохот - и Мо Янь упал на землю.

"То Баку победил!"

Судья как раз вовремя объявил результат, потому как к Мо Яню уже спешили испуганные ученики Школы Небесного Демона. Им было бы совсем не до оглашения результатов.

"Хехе, отлично!"

То Баку был полностью доволен поединком. Он уже очень давно не ощущал такого подъема.

Увидев лицо То Баку с одной бровью, Е Чэнь отвернулся, когда тот ему усмехнулся. Мо Яню очень не повезло попасть на такого противника. И вскоре Е Чэню тоже придется с ним столкнуться. Рано или поздно, но неотвратимо. Более того, скорее всего он столкнется с каждым из молодого поколения умелых воинов, включая Мужун Цинчэн.

В этот момент он с ней столкнулся взглядами.

Она ему тепло улыбнулась и сказала через Чжэнь Ци: "На соревнованиях, поддаваться не буду"

"Рад слышать" ответил тот, прекрасно понимая, что ее нельзя недооценивать. Ее сила уже достигла пределов Мо Яня и приближалась к "Принцу огненного Духа " Янь Чихо, Линь Юню и "Бессердечного Мастера Меча" Ли Даосюаню. Если бы он сказал это вслух, ему бы скорее всего не поверили. Так как культивация немножко отличалась от боевых навыков. Даже люди со степенью культивации выше могут не победить оппонента, у которого эта цифра ниже, но более развиты навыки. Но это достаточно редкая ситуация и на этот факт не обращают внимания. Кроме того, Мужун Цичэн была самой спокойной личностью, которую знал Е Чэнь. Потому шансов на победу у нее намного больше чем у Линь Юня и Мо Чэня, благодаря неимоверному самоконтролю.

Они отвернулись друг от друга.

Десятый раунд проходил очень медленно. Он был последним, потому те, кто хотел пройти дальше начали показывать все, на что ни были способны. То тут, то там проскакивали козырные атаки, ведь именно этот этап покажет, достойны ли они стать финалистами соревнования Ранга Скрытого Дракона.

Спустя пару мгновений, Сюй Цзин победила своего противника, что перенесло ее на четвертую позицию в рейтинге и дало гарантию прохождения в финал.

Только Линь Ци был еще недостаточно уверен.

После двух последних битв, он ступил на ринг. Его противник был не так прост и опережал его на одно очко. Они занимали 10 и 11 место соответственно. Тот, кто проиграет, потеряет шанс стать финалистом.

Битва была долгой и у каждого из них уже было по паре ранений.

Грааааа!

Чувствуя, что запасы Чжэнь Ци подходят к концу, Линь Ци наплевал на защиту и с воплем ринулся на противника своей самой мощной атакой. Было такое чувство что он готов рискнуть жизнью ради этого последнего рывка.

Его оппонент был также не лыком шит. Но его смутил безрассудный напор Линь Ци. Казалось, что он умрет, но убьет своего противника. Под его безумными атаками оппонент отступал все дальше пока не раскрылся, чем не преминул воспользоваться Линь Ци, который к тому моменту был покрыт кровью с головы до ног...

Стало ясно, что Линь Ци таки выгрыз зубами свое место в финале.

Теперь время летело быстро.

Через полчаса раунд подошел к концу и лучшие 12 участников попадут в Ранг Скрытого Дракона. Остальным же придется попытать удачу в следующий раз, но только если им еще не исполнилось 21. Именно потому те, кто уже достиг этого возраста выглядели чернее тучи.

http://tl.rulate.ru/book/296/139044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку