Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 261: Лучшая Защита

Тем временем в Боевой Школе Небесного Облака Ло Синле онемел от удивления. Он повернулся и увидел, что остальная часть группы переживает те же чувства.

Неимоверным усилием Главный учитель заставил себя вернуться к реальности и молвил: "Глава, мы действительно ошибались на счет Е Чэня". Он не сказал "недооценивали", потому как в данном контексте это слово уже не подходило. Недооценивать можно раз или два. Но не постоянно.

Ло Синле тяжело кивнул "Несмотря на то, что я глава Боевой Школы Небесного Облака и давно уже достиг Позднего Царства Скрытого Юаня, я не смогу пережить даже одну его атаку". По его грубым подсчетам, если бы он сейчас попал на эти соревнования, то, в лучшем случае, оказался бы чуть выше среднего. Ему все равно было бы трудно конкурировать с великими гениями.

Четвертый мастер взволновано произнес: "В Стране Ветра, Е Чэнь уступает только воинам Царства Достижения Астрала. Если бы он захотел, то уже мог бы открыть свою собственную школу. И, если бы у него все получилось, и никто бы не вмешивался в его методы обучения, то уже через 10 лет она бы стала школой 9 Ранга."

"Ага, а учитывая его обаяние, то недостатка в учениках он бы не испытывал... Но где вы видели гения боевых искусств, который бы бросил все и открыл собственную школу? Даже если бы им предложили сразу стать главой существующей школы 8 Ранга, они бы отказались. Только должность главы школы 6 Ранга заставила бы их слегка призадуматься. И то, только тех, кто грешит жаждой власти." Директор рассмеялся. Конечно, сила Е Чэня потрясла его, но, раз он является учеником Школы Небесного Облака, это было им только на руку. Даже если он решит покинуть стены Альма Матер, он все еще будет благоволить им. Что с профессиональной, что с человеческой точки зрения, это было прекрасно.

Ло Синле удовлетворенно улыбнулся и сказал: "Соревнование Ранга Скрытого Дракона проводится каждые три года. Теперь, когда Е Чэнь и Сюй Цзин получили такое признание, волноваться мне больше нечего. Теперь мы можем просто получать удовольствие от происходящего как обычные зрители."

Кроме Школы Небесного Облака, за Е Чэнем наблюдали и другие школы боевых искусств. Некоторым было просто интересно, другие его поддерживали, а некоторые даже ненавидели.

Перенесемся в Школу Лилового Солнца…

Глава этой школы, Ту Чуншань, был в бешенстве. И тот факт, что все его ученики разочаровали его, только усугубляло это состояние. Но главной причиной его гнева был Е Чэнь. Если бы не он, его лучшие ученики не погибли бы в Древнем Месте Небесных Снов. В этом случае они бы уже достигли Царства Скрытого Юаня и смогли бы выступить на соревнованиях. Косвенным образом Е Чэнь был виноват в том, что его ученики были слабее других, так как почувствовали отсутствие конкуренции и сбавили обороты тренировок. Если так дальше будет продолжаться, Школа Лилового Солнца полностью осядет под каблуком Школы Небесного Облака.

"Глава, этот гаденыш уже не может быть побежденным воинами Царства Скрытого Юаня. Даже если мы пришлем за ним десятки воинов Позднего Царства Скрытого Юаня, они не смогут его остановить. Возможно, он даже сможет покончить с ними. Но неужели мы будем просто смотреть как он становится все сильнее и, скорее всего превратится в воина Царства Достижения Астрала.?" Так говорил Главный учитель Школы Лилового солнца со своим главой через Чжэнь Ци.

Ту Чуншань ухмыльнулся: "Наблюдать за его ростом? Мечтай. В прошлый раз главы Гильдии Наемных Убийц не смогли убить его. Наш промах заключался в том, что мы не учли, что Сянь Юньдзы, этот старый прощелыга, пришлет за ним воинов, чтобы вывести из Страны Ветров. Но в этот раз, он должен умереть!"

Директор Школы Лилового Солнца нахмурился и сказал через Чжэнь Ци: "Вы собираетесь отправить к нему Великого Мастера? Он конечно может убить Е Чэня, но нам стоит продумать каждый шаг. В случае провала, отмыться будет очень тяжело. Что если Сянь Юньдзы следит за Великим Мастером? Кроме того, Боевая школа Южной Рудры также выступает на его стороне. Если их глава узнает об этом, то не упустит возможности расквитаться со Школой Лилового Солнца!"

Ту Чуншань покачал головой: "Нет, даже если мы не можем отправить за ним Великого Мастера, это еще не значит, что совершенно беспомощны в этой ситуации. В районе Южной Рудры есть куча воинов Царства Достижения Астрала."

Некоторые из мастеров сразу поняли, к чему он клонит: "Великого Мастера мы послать за ним не можем, но заплатить одиночке Царства Достижения Астрала за его голову мы вполне способны. Как только он будет убит, концов не сможет найти никто."

"Воинов Срединного Царства Достижения Астрала мы нанять конечно не сможем, но талантливых ребят Раннего Царства Достижения Астрала вполне хватит. Хех!" Ту Чуньшань усмехнулся. Его настроение наконец улучшилось.

Глава Изумрудной Школы также не находил себе места. Настолько невероятным оказался рост этого Е Чэня. На праздничном ужине у Чжуан Фэй он был все еще на Позднем Царстве Скопления Реальностей, а к концу Древнего Места Небесных Снов он уже пребывал на Раннем Царстве Скрытого Юаня. Всего за год он достиг таких выдающихся успехов. Если бы на этом его прогресс завершился, то ничего удивительного в этом не было бы. Но сила его атаки также невероятно возросла. Во всем Регионе Южной Рудры, не говоря уже о Стране Ветров, не найдется воина Царства Скрытого Юаня, который был бы ему под стать. Другими словами, сейчас Е Чэнь уже самим своим существованием представлял серьезную угрозу для доминирующей позиции Изумрудной Школы.

Скоро, как только Е Чэнь достигнет Царства Достижения Астрала, Изумрудная Школа больше не сможет безнаказанно помыкать Школой Небесного Облака. Вместе с Е Чэнем, Школа получит двух учеников Царства Достижения Астрала. Но даже тогда, Е Чэнь будет не просто обычным представителем воинов этого ранга. Что касается Изумрудной Школы, то она могла похвастаться только тремя учениками, которые могли бы составить конкуренцию представителям школ 7 ранга.

"Пока предпринимать ничего не стоит. Посмотрим, как поступит Школа Лилового Солнца в попытке расправиться с Е Чэнем. Я не верю, что они не попытаются его убрать." Чжуан Цинсянь был совсем не глуп. Он не хотел оказывать услугу Школе Лилового Солнца, а также опасался последствий радикальных действий, со своей стороны. Он подождет, пока Школа Лилового Солнца потерпит неудачу. За это время он сможет все досконально спланировать. Кроме того, ему слабо верилось, что Школа Лилового Солнца провалится. Они столько раз терпели неудачу, что хотябы в этот раз она должна была им улыбнуться.

Наблюдая за Е Чэнем, Чжуан Цинсянь не мог скрыть досаду. "Ну почему он не ученик Изумрудной Школы? Как хорошо бы все обернулось если бы это было так! Какой талант профукали!"

Но печалило его не только это. Он искренне сожалел о том, что в скорости звезда Е Чэня угаснет и мир потеряет такой огромный потенциал.

Тем временем Е Чэнь даже не догадывался о кознях, которые другие Школы строили против него. Но даже зная об этом, он скорее всего не придал бы этому значения. Максимум, стал бы чуть более осторожен. Любой боевой гений неизбежно сталкивается с подобными эксцессами.

"Мо Янь, его способность замечать слабости противника ничем не уступает твоей". Сила Е Ченя очень беспокоила Линь Юнь. К этому моменту он уже показал себя достаточно умелым бойцом, чтобы войти в первую пятерку, потому ему приходилось относиться к нему как к серьезному конкуренту. Но уесть Мо Янь было для него важнее. Среди молодого поколения, множество бойцов интересовались Мужуной Цинчэнь. Те, кто говорил, что она им не нравится, просто трепали языками. Они боялись в этом признаться даже себе. Линь Юнь никогда бы не поверил словам Мо Янь "Глаза Демона", что ему не нравится Мужун Цинчэнь. А так как Е Чэнь и она были в достаточно близких отношениях, то показать Мо Яню преимущества Е Чэня перед ним было лучшим вариантом. Он будет расстроен и это выбьет его из колеи.

Мо Янь усмехнулся: "К чему слова…спарринг покажет кто чего стоит"

Линь Юнь сказал: "Мы оба прекрасно знаем его слабое место. Оно кроется в низком Ранге по сравнению с остальными. Потому защитный слой его Чжэнь Ци будет недостаточно прочным. Нам нужно просто изловчиться, чтобы ударить его - и дело в шляпе. Загвоздка в том, как это сделать, если его искусство летать далеко не низкоранговое."

Важность боевых навыков уже не стоили упоминания. Вне зависимости от вашего таланта, нельзя забрасывать тренировку боевых навыков. Именно они доводят качество и количество Чжэнь Ци к новому уровню, что также улучшает вашу защиту. В данном контексте, ситуация, где в драке воинов с одинаковым потенциалом, но с разницей в боевых навыках победит тот, у кого эти навыки выше, считается вполне нормальной. Более того, в такой драке воин с отсутствующими боевыми навыками скорее всего не выживет.

Потому, при одинаковых условиях наличие боевых навыков может стать решающим фактором. И сейчас Линь Юнь был вполне доволен сложившейся ситуацией. Он был несказанно рад, что Е Чэнь не тренировал высший ранг Земного Царства. В противном случае даже он не мог быть уверен в своей победе над Е Чэнем.

Мо Янь хранил молчание. Он прекрасно знал о слабости Е Чэня, но возможность нанести ему удар была крайне мала. Во время битвы с Бин Лин, Е Чэнь показал идеальное выполнение искусства полета. Если бы не козырная атака Бин Лин, которая расширила диапазон поражения, было бы сложно даже просто увидеть движения Е Чэня.

"Хех! Благодаря Глазам Небесного Демона я смогу предугадывать твои движения, что станет залогом моей победы" Так думал Мо Янь про себя.

Тем временем девятый раунд подошел к концу и начинались финальные поединки.

Как и ожидалось, большинство оппонентов Е Чэня сдавались без боя. После того, как он с легкостью одержал победу над Бин Лин, участники смеялись бы скорее с человека, который посмеет принять бой, чем наоборот... Они бы считали его, глупым, безрассудным, не знающим своего места зазнайкой.

Но если в 7 группе царила тишь да гладь, в группе, где находился Мо Янь, страсти просто кипели.

"Второй раунд, Мо Янь против То Баку!"

Это добавило масла в огонь, и толпа снова взорвалась.

Мо Янь "Глаза Демона" был лучшим учеником Школы Небесного Демона и занимал восьмое место в рейтинге ранга Скрытого Дракона и лучшим представителем опытных участников соревнования.

То Баку же был темной лошадкой. Как и Е Чэнь Он быстро вошел в ТОП 10 и был одним из новеньких.

Ветеран Соревнования, против Перспективного Новичка. Само это сочетание уже заставляло сердце биться быстрее и подогревало интерес публики.

А в это время на ринге…

Мо Янь "Глаза Демона" бесстрастно взирал на То Баку. До сих пор его оппонент, так же, как и Е Чэнь, не проиграл ни одной битвы. "Какая жалость, что судьба свела его со мной. Сейчас посмотрим, в чем скрыта его слабость".

"Хаха! Наконец-то достойный противник! Начнем!". То Баку смеялся, поднимаясь на ринг. Он был в предвкушении.

"Рука Достижения Неба!"

Мо Янь атаковал. Его тень начала вытягиваться и производить множество тонких теней. Как только он вскинул руку, вся эта конструкция, похожая на лист пальмы, атаковала То Баку.

"Нет-нет, давай поднимем ставки." То Баку не сдвинулся с места и принял атаку даже не потревожив Чжэнь Ци.

"Что?! Какая же у него должна быть защита! Даже Мо Янь не в состоянии пробить ее.

"Неудивительно, что он разделил первое место с Е Чэнем в рейтинге. Только защищаясь, он уже заставил толпу замереть от восторга. Интересно, что теперь предпримет Мо Янь."

Толпа замерла в ожидании.

Мо Янь прикрыл глаза. Когда они распахнулись, темно-красный свет заструился из его зрачков как два луча. Он увидел, что Чжэнь Ци То Баку переливается всеми цветами радуги, но только несколько участков было окрашено в глубокий красный цвет. Это и были слабые места его противника.

Вжух!

Он исчез в одно мгновение, а в следующее уже предстал перед То Баку. Он соединил указательный и средний пальцы и указал на ту самую точку слабины в его защитном слое Чжэнь Ци.

Вжуххх!

Пальцы с легкостью пробили защиту и достали То Баку. Последний не смог противостоять этой атаке и отпрыгнул высоко в воздух, наступив на стену света легко сохранял равновесие. На его груди виднелась дыра, но кожа и мышцы не пострадали.

Смертельная атака Мо Яна все же не смогла прорваться через брешь в защите его Чжэнь Ци.

Толпа была шокирована!

http://tl.rulate.ru/book/296/131251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку