Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255: Неудержимые Победы (Часть первая)

Огромная пара черных крыльев на спине У Лянъюя неожиданно задрожала. Он взмыл в небо прямо над тем местом, где шел бой, сверху наблюдая за Е Чэнем.

По его мнению, Е Чэнь мог победить Гао Фэна только одной атакой меча. Кроме того, Гао Фэн только что закончил серию своих самых мощных атак, однако, все было безрезультатно.

У Лянъюй не был готов к такому итогу, и это было единственной причиной, по которой он считал Е Чэня победителем. Однако, теперь он был в воздухе, поддерживая расстояние между ними в сто метров. Он знал, что сейчас ему нужно что-то предпринять, тем более, что у него было достаточно времени, чтобы направить эффект Великого Искусства Черного Ворона на ускорение, поэтому он постарался оставаться от Е Чэня на безопасном расстоянии.

Черный Человек Ворон, сидевший в первом ряду, удовлетворенно кивнул. Похоже, У Лянъюй выбрал правильную стратегию. Находясь на достаточном расстоянии, он наверняка сможет выполнить Великое Искусство Черного Ворона.

В свою очередь Е Чэня совершенно не волновало, что в это время собирается делать У Лянъюй. Даже если бы Е Чэнь смог увеличить разрыв между ними, это расстояние все равно не стало бы для У Лянъюя безопасным.

"Смертельное Торнадо!" – послышалось откуда-то сверху.

Это напал У Лянъюй. Как третий ученик Боевой Школы Небесного Демона, который занял двадцать пять позиций в последнем Скрытом Драконьем Ранге, он был достаточно сильным. Его крылья резко взметнулись и засверкали яркими вспышками, похожими на молнии. Бесконечные режущие атаки разрезали воздух со всех сторон, образуя похожую на торнадо огромную световую волну, направленную в сторону Е Чэня. Эти атаки были повсюду, и казалось, что Е Чэнь не сможет от них укрыться.

"Фьюх!" - раздался странный, пронзительный звук. Звук прогремел неожиданно, как гром среди ясного неба. Его раскаты мгновенно эхом разлетелись в пространстве. В то же мгновение Е Чэнь вышел из этого пространства, не получив ни единой царапины.

Зрачки У Лянъюя сузились, он беспомощно захлопал крыльями и полетел обратно.

Шуу!

Меч ци пролетел у самого края его защитного слоя чжэнь ци и с силой вонзился в темно-синюю световую стену.

"Давайте посмотрим, как у тебя получится сломать ее! Смертельный Ураган!"- раздался громкий крик сверху.

С огромными крыльями на спине и двумя угловыми лезвиями в руках, У Лянъюй выглядел просто устрашающе. Смертельный Торнадо перерос в ужасный Смертельный Ураган. Бесконечные угловые удары вылетали один за другим, атакуя Е Чэня. От них исходила аура, готовая уничтожить весь мир.

У Лянъюй считал, что если Е Чэнь проявит хоть малейшую слабость, он будет тут же повержен под этими ударами.

Один шаг, два шага, три шага!

Е Чэнь сделал три шага вперед, а затем поднял свой Меч Звездных Шрамов и выбросил вперед удар, блокирующий атаку.

Вжууух!

В воздухе разлетелись голубые электрические искры. Черный ураган был разделен пополам и накрыл пространством плотным туманом, словно занавесом. У Лянъюй мгновенно оказался за этим занавесом. Он даже не успел отреагировать, в тот момент, когда его защитный слой был надвое разрезан этой атакой меча. Тело У Лянъюя содрогнулось в конвульсиях и беспомощно сползло вниз.

"Эта атака меча содержала не только ментальности облаков, но и громовые удары! Как это возможно?!"– удивленно спросил внутренний ученик Боевой школы Небесного Демона.

До этого Е Чэнь много раз уже использовал свое Небесное Сотрясающееся Облако Интеллекта, но никогда еще оно не привлекало к себе столько внимания, как в этот раз.

Прямо сейчас его противником был У Лянъюй, что, естественно, привлекло большое внимание со стороны людей Боевой школы Небесного Демона.

Другой внутренний мастер эмоционально вздохнул: "Хотя поэтический интеллект не так сложно понять, как меч, но он, действительно, способен бросить вызов способностям и таланту людей. По сравнению с Е Чэнем У Лянъюй еще слишком слаб".

Человек Ворон рассмеялся. Он давно хотел проверить Е Чэня. Это был третий раз, когда он видел этого сильного юношу, и каждый раз его сила была совершенно иной. По правде говоря, он никогда еще не видел такой скорости обучения. Даже Сыкун Шэн не мог конкурировать с этим парнем.

Человек Ворон не уставал восхищаться его великим талантом.

Победа Е Чэня была достаточно предсказуема, поэтому результат были объявлены почти сразу же.

"Двенадцать битв подряд ... Откуда у меня эта невероятная страсть к тем поединкам, которые проводит Е Чэнь? Кажется, это возбуждает не только меня. Определенно многие люди желают увидеть, как он побеждает!".

"Я тоже в восторге от этого парня! Я давно наблюдаю за ним!".

"А я ничего не слышал об этом Е Чэне. Возможно, есть причины, по которым он решил сохранить свое имя в тайне и стать настоящим анонимным воином? В этом мире новость о том, что анонимный воин побеждает знаменитого воина, станет самой шокирующей".

Такие мнения можно было услышать в толпе зрителей.

Действительно, среди молодого поколения Е Чэнь был настоящим анонимным воином, и он никогда не показывал больше, чем ему было нужно. В отличие от него То Баку показал людям такую силу, которая могла конкурировать даже со старшим поколением. Теперь из-за того, что у него почти не осталось сильных противников, его битвы стали совершенно скучными.

Вааа!

Поднявшись с земли, У Лянъюй выплюнул сгусток запекшейся крови, и только после чего он почувствовал некоторое облегчение в груди. По выражению его лица было понятно, что он очень недоволен ситуацией.

У Лянъюй ясно помнил, что, когда он встретил Е Чэня в Городе Золотого Треножника, тот был так же могущественен, как и сейчас. Причина, по которой У Лянъюй смог тогда избежать от нападений Ветряного Волка, была не в том, что силы были не равными, а в том, что их рефлексы сильно отличались между собой.

Всего за несколько месяцев Е Чэнь смог не только добраться до Позднего Царства Скрытого Юаня, но и резко подняться с точки зрения своей атакующей силы. Такого рода скорость обучения еще круче подняла его силу, и разрыв между ним и У Лянъюем стал еще заметнее.

Теперь У Лянъюя очень волновал только один вопрос: в чем загадка таких эффективных тренировок Е Чэня? Ведь за три года обучения У Лянъюй не смог достичь того, что Е Чэнь сделал всего за один год, а может быть, даже за несколько месяцев.

В этот момент У Лянъюй выглядел очень подавленным. Раньше он был чрезвычайно горд собой от уверенности, что добился такого редкого успеха. Но теперь он понимал, что это совсем не так. Оказалось, что те люди, которые выходили с ним на бой, были сильнее и опытнее. Но самое обидное было в том, что даже те, кто когда-то был позади, уже догнали его.

"Неужели я никогда не буду на вершине?"

Мысли путались в голове Ляньюя, а сердце, полное страсти, сжалось от обиды и разочарования. Ему казалось, что в этот момент он был похож на клоуна, невероятно смешного и глупого.

Е Чэнь не знал, о чем в этот момент думал Л Лянъюй, и, по правде говоря, его это совсем не беспокоило. Он всегда придерживался того мнения, что у истинного могущественного воина должны быть сильный ум и храброе сердце. Даже если бы над ним разверзлись небеса, настоящий воин должен был встретить это бедствие с улыбкой на лице.

Только человек с сильным сердцем мог называться настоящим воином.

Шестая битва закончилась, и объявили седьмой поединок. Теперь на ринг вышли двое: Тан Сяошань и молодой воин, который участвовал в последнем Скрытом Драконьем Ранге.

Тан Сяошань, казалось, тайно конкурировал с Е Чэнем. Он использовал только одну атаку на клинок, и с помощью этой тактики выиграл двенадцать боев.

Многие люди сравнивали боевые достижения Тан Сяошаня и Е Чэня. Среди первых десяти новых звезд Тан Сяошань занимал четвертое место, в то время как Е Чэнь был на пятом. Сегодня Е Чэнь, похоже, получил больше внимания, чем его главный соперник, что явно не давало покоя Тан Сяошаню. Вот почему он хотел использовать свое искусство меча, чтобы доказать, что он сильнее Е Чэня, и, заслуженно занимает более высокую позицию в рейтинге.

В третьем и четвертом сражениях его Тан Сяошань полностью доказал свое превосходство. Сначала он использовал лезвие ножа, чем полностью блокировал своего противника, а затем уже применил обычное лезвие, что позволило ему без особого труда выиграть бой.

Е Чэнь придерживался другой тактики. По правде говоря, он никогда не считал Тан Сяошаня своим конкурентом. Все, к чему он стремился - это продолжать выигрывать.

Возможно, поэтому, все четырнадцать побед Е Чэня были одна красивее другой.

Тем не менее соревнования продолжались...

В первой группе То Баку только что победил молодого воина, который был оценен девятым в последнем Скрытом Драконьем Ранге. Интересно, что он первым атаковал своего противника, прежде чем тот успел на него напасть. Его ужасающая защита заставила многих зрителей понервничать. Ведь тот молодой воин, хотя и занимал 9-е место, определенно был могущественным, и мало кто решился бы на него нападать.

Во второй группе Вэй Жэньцзе, который сначала победил Линь Ци, следующую битву проиграл. Его противник был ни кем иным, как одним из лучших воинов старшего поколения, головным учеником Боевой Школы Бессердечных Ли Даосюань.

Вэй Жэньцзе – воин начального уровня лезвия цели, несомненно, был одним из трех лучших среди молодого поколения. К сожалению, в бою ему пришлось столкнуться с Ли Даосюанем, чей меч был сильнее почти вдвое. Как только он свой освободил меч, воздух мгновенно похолодел и сдул великий клинок Вэй Жэньцзе буквально первой же атакой.

В третьей группе Мужун Цинчэн встретился с главным учеником Боевой школы Алхимиков, Мэн Чао.

Власть Мэн Чао была столь же сильна, как и У Лянъюя. Его Пламенная Божественная Ладонь была настолько мощной, что могла растопить не только железный, но и золотой клинок. Однако, находясь лицом к лицу с Полевым воином Сил Небесного Демона, он чувствовал себя совершенно беспомощным. Всего лишь тремя атаками Муун Цинчэна он был сбит с ног и упал прямо на землю.

В четвертой группе главный ученик Боевой школы Небесного Демона, Глаза Демона Мо Янь великолепно исполнил технику Сила Небесного Демона. Его оппонент был настолько поражен способностями Мо Яня, что сдался практически без боя.

В пятой группе Принц Огненного Духа Янь Чихо показал зрителям, что такое жестокость, и что значит быть неудержимым. Длинный клинок его в руке был похож на огненного дракона. Буквально с первой атаки этот смелый юноша установил такие многочисленные защиты, что его соперник даже не посмел оказать сопротивление.

"Пятый бой четвертого раунда, Е Чэнь против Тан Сяошаня!" – раздался громкий голос судьи, и зрители замерли в ожидании.

Е Чэнь казался абсолютно невозмутимым. Он знал, что все 24 участника были разделены на шесть групп. Соревнования состояли из десяти раундов, это означало, что каждый участник будет иметь десять сражений с разными противниками. Е Чэнь был готов сразиться с любым соперником.

В толпе слышались приглушенные голоса.

"Четвертый и пятый из десяти лучших звезд, наконец, сразятся между собой. Кто же из них сильнее?".

"Скоро мы об этом узнаем. Они оба очень сильны. После этой битвы один из них потеряет свою позицию".

"Этот бой обещает быть интересным".

Тан Сяошань ухмыльнулся. Он самодовольно поиграл своими мышцами, прошел через темно-синюю световую стену и появился на ринге. Тан Сяошань взмахнул рукой, и в ней сверкнул острый клинок.

Увидев, Е Чэня, поднимавшегося в этот момент на помост, Тан Сяошань взглянул на свой клинок и с усмешкой произнес: "Предупреждаю, мой кинжал достиг пятидесяти процентов и стал невероятно силен. Предлагаю тебе сразу сдаться!".

"Что?! Устремление клинка Тан Сяошаня уже достигло пятидесяти процентов?!"- зрители были чрезвычайно удивлены.

"В этом случае его ранг в первой десятке новых звезд может подняться на пару позиций. Если он займет второе место, кто же тогда будет на третьем? Цянь Юнь или Гу Ююнь? А если это будет Е Чэнь?" – мнения зрителей разделились.

"Они так хорошо скрывают свои силы. Пятьдесят процентов устремления его клинка?.. " Среди всех претендентов молодого поколения клинок такой силы был только у Принца Огненного Духа Янь Чихо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/129700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку