Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251: Гений против Гения

После того, как первый этап отбора был официально завершен, у четырех человек были наивысшие баллы; Е Чэнь, Гао Фэн и еще два молодых воина, которые были на последнем месте списка Скрытого Драконьего Ранга. Четверо ещё не встречались. В противном случае в окончательном списке участников будет не более одного или двух человек.

К сожалению, было то, что кроме Е Чэнь, Сюй Цзин и Линь Ци остальные четверо из страны Ветров были удалены. Бой Цинь Юйляна был несколько неудачен. Заклинание Святой Воды из Боевой Школы Южной Рудры было, по крайней мере, средним званием Боевых Искусств Царства Земли, но у него был огромный недостаток - отсутствия чжэнь Ци. В начале, Цинь ЮйЛянь все еще одерживал верх, но после сотен раундов он проигрывал из-за недостатка чжэнь Ци.

Лидер Боевой Школы Южной Рудры Лонг Биюн улыбалась. Она пробормотала про себя: «Пришло время научиться нашему неповторимому искусству». Причина, по которой она еще не изучила его, заключалась в том, что соревнования Скрытого Драконьего Ранга уже шли, и воинам было бы очень сложно увеличить свою силу за короткое время. Если бы они слишком старались, они могли бы потерять свою силу. Боевые Искусства и навыки были разными, боевые искусства были похожи на базу, ядро. Оно не может и не должно легко меняться.

"Лидеру, было действительно разумно использовать прием маленького Синего Дракона, чтобы помочь Боевой Школе Небесного Облака" — сказала с улыбкой на лице зрелая женщина, директор Боевой Школы Южной Рудры. Лонг Биюн кивнул: "Пока он может попасть в первую десятку, его будет проверять наш прадед. Я скажу ему, когда придет время. Думаю, он будет заинтересован".

"Десятку ... это не будет слишком рано?"

"Нет! Я думаю, что это даже слишком поздно. Разве вы не понимаете его скорость роста? Он тренировался только три года, чтобы оказаться там, где он сейчас. Этого добиться смог бы не каждый".

"Нет! Я думаю, что это даже слишком поздно. Разве вы не понимаете его скорость роста? Он тренировался только три года, чтобы оказаться там, где он сейчас. Этого добиться смог бы не каждый".

"Вы правы, я почти забыла".

Они общались через чжэнь Ци, поэтому люди вокруг них понятия не имели, что этот разговор состоялся.

На поле Боевой Школы Небесного Облака четвертый мастер с радостью сказал: "Е Чэнь и Сюй Цзин оба сделали это. Наша Боевая Школа Небесного Облака уже сейчас одна из лучших".

У директора на лице тоже сияла улыбка: "Не стоит начинать праздновать. Скоро начнется второй этап соревнований. Начнутся настоящие битвы. Половина из двадцати четырех человек покинут соревнования".

"Мы подождем и посмотрим!" — Ло Синле выглядел очень посвежевшим.

Ло Ханьшань улыбнулся с намеком на горечь. Он был счастлив за Е Чэнь и Сюй Цзин, но не мог не позавидовать им. Он подумал: «Было бы неплохо попасть на платформу и сразиться? Даже если это была бы его последняя битва".

После того как бойцы отдохнули, начался второй этап соревнований.

В соответствии с правилом двенадцать групп были объединены путем жребия. Всего групп оказалось семь.

В отличие от ранее распределенных групп с нечетным количеством участников, сейчас у каждой группы было по двадцать четыре участника. Только двенадцать из двадцати четырех участников смогли бы перейти на следующий уровень, в то время как остальные двенадцать были бы устранены.

Двенадцать из двадцати четырех, это было довольно много. Но для участников это было бы невероятным успехом.

Способность выделиться в самой группе было символом славы и силы. Без всякого преувеличения они были главными молодыми воинами всего Южного региона Рудры, одного — десятитысячного рода боевых гениев. И теперь, на втором этапе соревнований по уничтожению, половина гениев будет устранена. Таким образом, давление было высоким по сравнению с предыдущим этапом. В седьмой группе было много сильных воинов. Помимо Е Чэня, Гао Фэна, Тэн Мо и двух других знаменитых воинов из старой третьей группы, были более мощные воины из старой двенадцатой группы. Например, был главный ученик Боевой Школы Экстремального Льда Бин Линь, который занял десятое место в последнем соревновании Скрытого Драконьего Ранга. Гу Цин, который занял девятое место, У Лянъюй, который занял двадцать пятое, номер четыре из десяти лучших звезд Тан Сяошань, десятая из десяти лучших звезд Гэ Тинфан ... все они были вершинами лучших воинов в этой группе.

"Первая битва, Тэн Мо против Гэ Тинфана"

Начался первый раунд первого боя. Оба участника были могущественными воинами. В группе трех соревнований Тэн Мо проиграл только Гао Фэн, поэтому он числился пятым, в то время как Гэ Тинфан занял десятое место в первой десятке новых звезд, Гу Цин который занял десятое место в последнем соревнование Скрытого Драконьего Ранга.

Тэн Мо не мог недооценивать Гэ Тинфан. С тех пор, как он проиграл Гао Фэн, который был "пустым местом", он не осмелился взглянуть на лучшего из новичков.

Вжуух!

Вытащив из ножен свой тонкий меч, Тэн Мо не стал сразу атаковать, его взгляд остановился на Гэ Тинфане.

Гэ Тинфан использовал два светло-красных коротких лезвия, длина которых составляла почти один метр. Задняя часть лезвия была скручена, как змея, сияющая холодным светом и рисующая тонкую линию под солнцем.

"Сила медведя со мной"

Гэ Тинфан напал первым. Все его тело, казалось, потеряло свой вес, когда он пролетел десятки метров в течение секунды и появился перед Тэн Мо.

Дан! Дан! Дан!

Короткое лезвие и тонкий меч столкнулись. Горящие искры разлетались в разные стороны. Это было очень захватывающее зрелище, наполненное странной красотой насилия.

"Атака журавля!"

Гэ Тинфан закричал низким голосом. Его два коротких клинка мелькали с бешеной скоростью, когда он атаковал Тэн Мо, который использовал всю свою силу для защиты.

Посыпался бесконечный дождь искр, которые потом превратились в два красивых ореола, похожих на крылья огромного дракона. Это была страшная часть атаки.

Тэн Мо продолжал отступать, похоже, что он не мог справиться с атакой Гэ Тинфана.

"Тэн Мо вот-вот проиграет". Хотя Чжу Мэй и Цинь Юйлянь потеряли свои шансы выйти на второй этап соревнований, но поскольку они были в первой части, им разрешалось смотреть соревнования со сцены, вместо того, чтобы вернуться к аудитории.

Е Чэнь покачал головой: "Гэ Тинфан потеряет не менее десяти атак".

"Как так?"

Чжу Мэй и Цинь Юйлянь посмотрели на Е Чэня. Тот сказал: "Вначале он использовал всю свою силу, поэтому он обречен на поражение. Это неизменная истина. Атаки Гэ Тинфана казались очень жестокими и могущественными, но он сразу использовал слишком много своих сил, чем было необходимо, не оставляя ничего на потом. Если бы его соперником был кто-то, кто был слабее, то, возможно, он смог бы выиграть. Но сила Тэн Мо не слабее Гэ Тинфана, и у него даже больше опыта. Было бы совершенно очевидно, что он сразу же его сомнет. Как только его аура станет слабее, наступит время, когда Тэн Мо сможет начать наступать, и тогда ему будет невозможно отыграться".

Чжу Мэй спросил: "Борьба слишком тяжелая - это плохо"?

"Не обязательно. Я имел в виду, что Гэ Тинфан испытывал недостаток в битве. Подобно тому, как сталкиваясь с противником с подобной мотивацией, он не позволял противнику взять на себя ритм битвы. Прямо сейчас, похоже, что Гэ Тинфан одерживает верх, но темп битвы уже контролирует Тэн Мо. Если бы я был им, я бы сразу изменил свой стиль атаки, пока моя аура все еще сильна. Тогда вероятность победы была бы выше, поскольку у меня уже есть преимущество".

Как только Е Чэнь вынес свой приговор, ситуация на боевой платформе изменилась.

Гэ Тинфан, был отброшен назад, как ожидал Е Чэнь. Ничто не могло расширяться бесконечно, без изменения. Как только ситуация достигла определенного пика, аура Гэ Тинфан и лезвие Ци начали медленно опускаться. Тут Тэн Мо понял, что настал момент и резко атаковал. Его единственным спасением был широкий меч, его атака была похожа на сильный ветер, как мощная река. Он полностью нарушил темп и поставил Гэ Тинфана в невыгодное положение.

Гэ Тинфан, казалось, полностью растерялся. Все, что он хотела сделать, это вернуть свою инициативу, после чего его шансы на победу были бы очень высокими.

Однако Тэн Мо не позволил ему сделать то, что он хотел. Его тонкий меч сохранял стабильный темп, постоянно нанося удары. Если бы он просто держал скорость, ему не пришлось бы вообще сталкиваться с проблемой, он мог бы контролировать ситуацию над Гэ Тинфан.

Дан!

Тэн Мо ударил своим мечом по вертикали, и короткое лезвие в правой руке Гэ Тинфан разлетелось.

"Я проиграл" — подумал Гэ Тинфан. Его тело застыло и он рассмеялся.

Тэн Мо почувствовал облегчение. На этот раз Гэ Тинфану не повезло. В битве при столкновении с противником с подобной мотивацией, лучший опыт решил все. Если бы они снова сражались, у него не было уверенности в победе над ним. Поэтому он был очень счастлив, что выиграл, потому что это означало, что ему не придётся столкнуться с ним снова, в следующие девять раундов сражений.

Два участника покинули платформу, и началась вторая битва первого раунда.

"Всё случилось, как ты сказал, Е Чэнь. Это будет пустой тратой времени, если мы не станем мастерами боевых навыков. Чжу Мэй выглядел впечатленным. Были мастера, отвечающие за обучение боевым навыкам в Боевой Школе Небесного Облака, но эти мастера также научили их боевым случайностям. Тем не менее, этот опыт определенно не сможет конкурировать с Е Чэнь, потому что Е Чэнь смог мгновенно разобраться в ситуации.

Е Чэнь засмеялся. У некоторых из могущественных воинов были ученики, а у других - нет. Хотя он обладал острыми и передовыми навыками наблюдения и боевым опытом, это не значит, что он был бы хорошим учителем. Вместо этого он позволил им самим понять это. У Е Чэнь была старая поговорка: "Учителя могли только показать вам путь, а вам самим придется идти по нему". Конечно, за короткое время Е Чэнь действительно может помочь кому-то получить некоторые великолепные боевые навыки. Но после этого он не мог гарантировать победы в любом бою. Все, чему учили другие, все равно были бы чужими мыслями.

Бои 7-й группы проводились с нейтральной скоростью. В этих битвах Бин Лин, Гэ Цин, Тан Сяошань и еще одна пара мощных молодых воинов одержала победу.

Бин Лин была главным учеником Боевой школы Экстремального Льда. Она заняла седьмое место в последнем соревнование Скрытого Драконьего Ранга. Прежде чем она атаковала, ее противник уже сдался.

Гу Цин, как десятый воин последнего соревнования Скрытого Драконьего Ранга, также был чрезвычайно силен. Он победил другого противника только одним движением пальца. Что касается Тан Сяошань, он действительно был самым выдающимся персонажем среди всех новых звезд, кроме Е Чэнь, скрытого боевого гения 9-го ранга, занимавшего место прямо за То Баку. Даже Цянь Юнь и Гу Ююнь, которые были выше его, не могли с ним конкурировать. Его школа боевых искусств была только обычным военным учреждением 7-го ранга от Империи Ледяного Кристалла, которая была несравнима с теми боевыми институтами раннего поколения 7-го ранга. Но каким-то образом он появился из ниоткуда, гений, которого считали удивительным. Его даже считали сильным конкурентом в первой десятке. И даже если бы он не смог попасть в первую десятку, он все равно смог бы оказаться в двадцатке без всяких усилий. После того, как Тан Сяошань выиграл битву, он победил Гу Цина, который был таким же мощным и занимал десятое место в последнем соревнование Скрытого Драконьего Ранга.

"Восьмая битва первого раунда, Е Чэнь против Гао Фэн!"

У нескольких известных бойцов были свои бои, и теперь это наступила очередь Е Чэнь. Его противник был бойцом старой, третьей группы, Гао Фэн, которому даже Тэн Мо проиграл.

Тан Сяошань был очень уверен в своих наблюдениях и сказал парням вокруг него: "У Гао Фэн все еще не хватает чего-то, поэтому его шанс на победу составляет около тридцати процентов. Тем не менее, Е Чэньу будет сложно выиграть у него".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/129696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку