Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246: Официальное начало соревнований

«Шестьдесят один камень, действительно впечатляет!» Внутри поля находились Е Чэнь, Сюй Цзин, Чжу Мэй и Ло Ханьшань. Вокруг них было восемь основных учеников, которые ещё не совершили переход к Царству Скрытого Юаня. Они следовали за лидерами своих школ, и пришли посмотреть состязания. Узнав последние новости, они сразу же пришли рассказать об этом.

Чжу Мэй покачала головой и нехотя улыбнулась: – «Шестьдесят один камень, это счёт, которого достигали бы воины Царства Достижения Астрала. У меня было всего сорок восемь камней, а Сюй Цзин набрала шестьдесят. Как насчёт вас, Е Чэнь?

Ло Ханьшань ответил вместо него, – «Е Чэнь получил шестьдесят камней без своего меча. Последний камень стал красным, практически фиолетовым, как только он использовал ту руку, что сжимала меч.

«Это впечатляет, брат Е!» Пришедшие сюда ученики были немало потрясены услышав подобное. Хотя Е Чэнь по-прежнему был несравним с Сыкун Шэном и его группой, его Боевая Школа Небесного Облака была 9 рангом среди школ боевых искусств, что теперь ничем не отличалось от боевых школ 6-го ранга. С такими боевыми гениями, как Е Чэнь, это можно было по-настоящему считать чудом. Что может быть более захватывающим, чем нарушение естественных правил? У каждого втайне была страсть к вызову мощных воинов.

«Сестра Сюй также достаточно сильна! Она набрала шестьдесят камней, когда была всего лишь в Предыдущем Царстве Скрытого Юаня. Насколько она будет сильна, как только достигнет Среднего Царства Скрытого Юаня?»

Все основные ученики, которые пришли понаблюдать за ходом турнира, сильно обрадовались. Чем мощнее были старшие ученики их школы, тем сильнее они гордились, когда они проходили дальше. Кроме того, они также слышали об удаче, которую даёт Скрытый Драконий Ранг; чем выше ранг, тем счастливее будут люди и военное учреждение. С помощью главных учеников и удачи воинского учреждения их будущая учебная жизнь определенно была бы более гладкой и легкой. Это может даже привести их к царству, которого они никогда не ожидали.

Услышав возгласы, Е Чэнь подумал: – «Участники этого года настолько сильны! Все те, кто соревнуются за первую десятку, уже достигли уровня воинов Царства Скрытого Юаня, что делает их лучшими. Хорошо, что я сохранил много сильных атак на ранней стадии моего участия. В противном случае было бы сложно продвинуться дальше».

«Посмотрим, кто же самый сильный воин под Царством Достижения Астрала!»

Независимо от того, был ли он Чэнем в качестве студента университета в своей «прошлой жизни» или нынешний Е Чэнь был словно художник меча, он по-прежнему оставался молодым человеком, в жилах которого текла кровь претендента. И прямо сейчас, он чувствовал, особый подъём, его дух и Ци поднимались все выше и выше и достигли состояния, которого у него никогда не было.

В огромном здании в центре Древнего Скрытого Города Драконов собрались руководители всех боевых учреждений. На верхних сиденьях расположились семь лидеров боевых учреждений 6-го ранга, которые также были единственными воинами Царства Реки Душ.

«Причина, по которой я собрал вас всех здесь, связана с судейством. Соревнования Скрытого Драконьего Ранга – это не просто обычные соревнования. Использование в качестве судей людей, из каких бы то ни было, военных учреждений довольно неразумно и несправедливо. Поэтому, как обычно, мы выберем судей из одиноких воинов Царства Достижения Астрала, что вы об этом думаете?» – спросил лидер Боевой Школы Плавающей Горы у остальных лидеров избранной семерки. Его голос не был особо громким, но его хватило, чтобы покрыть всё огромное здание.

«Я не возражаю!»

«И я нет!»

«Я тоже за!»

Разнеслись ответы лидеров на всю округу.

Никто из них не возражал.

Лидер «Боевой Школы Небесного Демона» сказал, обращаясь к группе лидеров: «Последний состоявшийся турнир Скрытого Драконьего Ранга судил Ло Цзячэн, который всегда был верящим в справедливость человеком чести. Полагаю, что он не стал мягче и не изменил своим принципам справедливости, и я думаю, что он должен быть старшим судьёй соревнований в этом году».

«Старший Ло! Он действительно справедливый человек! Согласен».

«Это к лучшему».

В свои семьдесят лет Ло Цзячэн был уважаемым старейшиной. С улыбкой на лице, он подошел ближе, держа кулаки перед своей грудью, и произнёс: – «Спасибо всем, что подумали обо мне. Поскольку лидер Мо рекомендовал меня я не откажусь и соглашусь с вашим решением. И конечно, всем вам не стоит беспокоиться. Даже если это будут ученики Боевой школы Небесного Демона, если они проиграют – они проиграют! Я никогда не пытался, кому то угодить, и потому я благодарен за эту рекомендацию».

Лидер Мо рассмеялся. Соревнования Скрытого Драконьего Ранга были священны для всех. Если бы Ло начал подсуживать ученикам Боевой школы Небесного Демона, он был бы первым, кто стал бы возражать. Иначе он бы не стал выбирать его главным судьёй.

На соревнованиях всегда присутствовали главный судья и ещё двенадцать судей. С определением главного судьи настало время выбрать двенадцать оставшихся судей.

Судьи должны были: стремиться к справедливости, иметь высокую культивацию и превосходную внимательность.

Главный судья Ло Цзячэн назначался на эту должность множество раз, и к тому же он находился в «Позднем Царстве Достижения Астрала». Добавить к этому его обострённое чувство справедливости и совершенно очевидным становилось то, что он должен быть главным судьей. Конечно, остальные судьи не обязательно должны были быть такими же хорошими, как он, но определённо они должны быть не хуже. Иначе, если бы они скомпрометировали себя, это подмочило бы репутацию всех, особенно лидеров семи боевых учреждений 6-го ранга.

Прошли два долгих дня томительного ожидания соревнований и наконец, началось утро третьего дня.

Только-только забрезжил рассвет. Шум толпы разносился по всему Древнему Городу Драконов. Взглянув сверху, можно было легко увидеть океаны людей, собирающихся в центр города. Это было похоже на бесчисленные черные реки, постепенно вливающиеся в океан.

Все люди из Боевой школы Небесного Облака были среди этого океана.

«Сегодня будут только элиминационные состязания. Поэтому, если вы будете уверены в ситуации, постарайтесь не раскрывать свою истинную силу раньше времени», – напомнил тройке своих учеников лидер Ло Синле.

«Да учитель!», – утвердительно кивнули в ответ Е Чэнь и двое его соратников.

«Хорошо! Давайте оставим болтовню и пойдем дальше!»

Такой же наказ был дан и в других военных учреждениях. Хотя в каждом соревновании Скрытого Драконьего Ранга было всего семьдесят два места, каждый хотел бы получить более высокое, чем то, что было возможно в настоящий момент. В столь высокоинтенсивных битвах регулярно совершались прорывы, и победить в трудных ситуациях было почти невозможно.

В центре древнего города была огромная земляная площадка. Вокруг неё располагалось множество мест для зрителей, которые простирались очень далеко. Это выглядело как железный котел с выпуклым днищем, который был поставлен вверх тормашками; на дне располагалась арена, а стенки уходили в зрительный зал. Сидя на местах, зрители свободно могли наблюдать сверху за всем, что происходит на арене внизу.

«Схватки, наконец, начинаются, давайте хорошо поработаем!»

«Черт, эти люди здесь так рано! Как они так быстро попали сюда!

«Посмотри туда! Многие люди медитируют. Может быть, они пришли сюда ещё прошлой ночью?! Черт, мы думали, что так нельзя. Хорошо, что нам всё-таки достались хорошие места».

«Да ну! Нечего тянуть! Давайте займём эти места».

Люди ворвались в аудиторию. Все воины выглядели так, будто сошли с ума, спешно побежали и пытались занять места посередине. Некоторые из них даже начали буквально биться друг с другом, чтобы получить заветное место.

Хорошо, что в Древнем Скрытом Городе Драконов все прекрасно понимали, как себя хорошо вести и не путаться. В противном случае, если бы вся эта громадная толпа воинов Царства Скрытого Юаня начала сражаться друг с другом, это стало бы катастрофой.

Ниже первого ряда зрителей стояли все молодые воины, которые имели право участвовать в соревновании, и в воздухе уже чувствовалось сильное напряжение.

Чжу Мэй взглянула на ровную землю и, нахмурив брови, произнесла: – «Эта битва настолько проста. Как мы вообще можем тут сражаться?»

Е Чэнь спокойно ответил: – «Не волнуйся! Должно быть что-то ещё».

Главный ученик Боевой Школы Южной Рудры, Цинь Юйлянь подошел к ним с огромной улыбкой на лице и сказал: «Ребята, вы же не будете возражать, если я постою с вами, верно?»

В ответ Е Чэнь только рассмеялся: – «Конечно, нет! В прошлый раз в Древней Пустыне, именно ваш директор из Боевой школы Южной Рудры, сильно помог нам».

«Все мы из страны Ветров. Конечно, мы должны помогать друг другу». Цинь Юйлянь покачал головой и снова сказал: – «В соревнованиях этого года так много скрытых сильных воинов. Пробиться будет совсем не просто. Хорошо, что у меня нет слишком высоких целей, я просто хочу одолеть пару соперников, подтолкнув свои пределы».

Сюй Цзин внезапно воскликнула: – «Земля меняется!»

Они огляделись и обнаружили, что огромный пласт земли распахнулся, и исчез в глубине. Затем, из под земли поднялись двенадцать довольно симметричных квадратных платформ для сражений. По углам платформ располагались полые каменные колонны. Яркий свет сиял прямо из каменных колонн и в итоге сформировался в четыре тёмно-синие светлые стены. Это было похоже на темно-синий кристалл, обертывающий платформу состязаний изнутри.

Аууууууууу!

Из скалы между платформами раздался рёв дракона. Он был такой громкий, что потряс немало воинов сидящих среди зрителей.

«В соревнованиях последнего времени дракона не было, как странно!», – удивились некоторые из воинов.

«Я думаю, может это потому, что участники этого года настолько сильны, что вызвали какую-то таинственную силу, которая сделала дракона Ци более осязаемым».

«Звучит разумно. Но Ци и удача настолько таинственны! Интересно, он действительно настоящий или же нет.

«Думаю, вам стоит скорее поверить в его существование, чем нет. Древний Скрытый Город Драконов и всё это Древнее место целиком, весьма и весьма загадочны».

Вскоре аудитория была забита под завязку. Все мощные воины из разных военных учреждений расселись по местам в первом ряду. Двенадцать судей разделились, и главный судья вышел вперед. Остальные же стояли на фиксированным расстоянии друг от друга, глядя вниз на площадки состязаний, откуда они могли эффективно судить.

Как обычно, главный судья объяснил правила состязаний.

Правила соревнований были довольно простыми. Помимо атакующего оружия низкого ранга, соперникам не разрешалось использовать какое-то другое великое оружие, к тому же они не могли использовать большие лекарства или предметы, подобные легкой серебряной бомбе. Если кто-то нарушит правила, он, либо будет считаться проигравшим, либо немедленно исчезнет, если нарушения будут слишком серьезными. Кроме того, более семисот участников будут разделены на двенадцать групп и начнут соревноваться за очки. На протяжении десяти раундов сражений, из каждой группы остаются только двенадцать человек, которые переходят в следующий этап. После успешного завершения которого две случайные группы объединяются в одну и приступают ко второму основному этапу состязаний. Как только двенадцать человек из этих объединённых групп попадают во второй раунд, победителями считаются те, кто попадает в Скрытый Драконий Ранг этого года и они автоматически попадают в третий этап соревнований.

Звучало это довольно просто, но молодым воинам приходилось нелегко. В первом этапе было десять раундов сражений на выбывание и еще десять раундов во втором этапе. Это означало, что каждому претенденту предстояло провести двадцать боёв, что было не самым лёгким испытанием. Участники, не обладающие сильным разумом и сердцем, легко могли сломаться от таких напряжённых боев и потерять всё своё преимущество.

Поэтому состязания Скрытого Драконьего Ранга проверяли не только силу отдельных людей, но и их разум. Конечно, большая роль отводилась и интеллекту, поскольку, помимо первых десяти сильных конкурентов, редко встречался тот, кто мог выиграть все двадцать раундов. Поэтому большинству участников приходилось решать, когда бороться до конца, а когда лучше уступить и сдаться, что было очень важной стратегической игрой. Они не должны были просто безрассудно сражаться со всеми подряд.

«Внимание всем, пожалуйста, посмотрите на Нефритовые Метки, которые вы получили в начальном испытании. На них должны быть ваши новые групповые номера», – подтолкнув своё Чжэнь Ци, громогласно провозгласил главный судья Ло Цзячэн.

Услышав его, все молодые воины достали метки из своих накопителей.

«Группа три», – изучив нефритовую метку громко произнёс Е Чэнь.

Со всем сторон посыпались возгласы участников.

«Я группа пять».

«Я с группой шесть».

«Группа десять».

«Восьмая группа».

Сюй Цзин, и двое других учеников назвали друг другу группы, в которые они попали.

Четверка разделилась и пошла к судьям, отвечающим за их группы, чтобы заполнить личные данные и получить свои индивидуальные номера претендентов. Это будут соревнования на устранение.

«Он тоже в моей группе», – слегка удивился и занервничал Юаньхен Ин заметив стоящего рядом с ним Е Чэня, когда получал свой номер. С одной стороны он был счастлив, что получил шанс победить Е Чэня так скоро, но всё же немного нервничал, потому что у него не было стопроцентной уверенности в победе над ним. Эти противоречивые эмоции заставили его крепко сжать кулаки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/123040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Готовьтесь, артисты. Сейчас батя боевой художник наваляет по вашим духовным заводам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку