Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242: Прыжок в дверь дракона

«Лидер, с участем Е Чэня, мы обязательно получим немного удачи от этого Древнего Скрытого Места Дракона, и полагаю, что она легко нам достанется», – расплылся в огромной улыбке главный мастер. Три испытания двери драконов были предназначены для проверки общей силы участников. Судя по тому, как Е Чэнь прошёл первое испытание, его сила должна быть просто на невообразимом уровне.

Ло Синле рассмеялся: – «Хорошо, что я разрешил ему выходить и путешествовать, иначе он никогда бы не достиг такого уровня, если бы тренировался только в школе».

Обучение в боевом учреждении и путешествия имели свои плюсы и минусы. В обучении хорошо было то, что это было весьма безопасно и не было большого риска умереть или получить травму, что было хорошим вариантом для большинства учеников. Однако путешествие в мир давало совершенно иной опыт. Было множество непредвиденных факторов, таких как соблазны внешнего мира, которые легко могли повлиять на умы юных воинов, либо же они могли стать жертвами личных проблем и быть убитыми, или же попросту не уделять время тренировкам. Независимо от того, каким был случай, скорее всего, это было способно уничтожить истинный боевой гений и в конечном итоге обрекало на смерть. Но, безусловно, чем выше риск, тем больше будет награда. Если воин смог сохранить свою истинную цель, установить принципы, придерживаться своего пути и выжить в путешествиях, его менталитет и боевая мощь резко возрастут, что создаст прочную основу для его или её будущего обучения. Более того, он не был бы подвержен никаким внешним факторам.

Ло Синле знал о преимуществах путешествий, но все ещё не мог поверить в достижения Е Чэня. Прошёл всего один год, которого для большинства воинов недостаточно!

«Сюй Цзин прошла второе испытание, в то время как Ханьшань и Чжу Мэй, похоже ещё борются», – произнёс четвертый мастер отвернувшись от Е Чэня в сторону других учеников.

Ло Синле натужно улыбнулся: – «Скорость элиминации трёх испытаний невероятно высока. Три года назад они уничтожили семьдесят процентов участников. Интересно, сколько будет устранено в этом году. Я действительно надеюсь, что Ханьшань и Чжу Мэй смогут это сделать и перепрыгнуть через врата южного города».

Поскольку борьба за попадание в топ семидесяти двух была чрезвычайно сложной, многие боевые учреждения знали, что у них нет надежды на своих учеников и потому способность учеников проскочить через врата южного города уже делала их вполне счастливыми. Прыжок через ворота делал их одними из великих воинов.

Боевое Испытание Меткой было действительно таким, каким звучало. Чтобы пройти испытание конкурсантам придется сражаться за нефритовую метку. Однако в сравнении с первой задачей, сложность была увеличена в несколько раз. В этом странном кристальном дворце струящийся сверху свет атаковал лучами, каждый из которых обладал мощной атакой первого уровня воина Царства Скрытого Юаня. Существовало всего три метода преодоления этих лучей. Суть первого заключалась в том, чтобы промчаться мимо лучей с чрезвычайно высокой скоростью, что в основном было невозможно, потому что скорость этих лучей была невообразимо быстрой. Воины, которые могли вспыхнуть ярче света, уже были бы главными боевыми гениями. Второй метод использовал бы свой защитный слой для прохождения испытания. Для этого требовалось мощное боевое искусство, и претенденту необходимо было достичь своего высшего уровня. В противном случае, если ранг боевого искусства был низким, у этого метода не было бы шанса на успех. В третьем методе использовалась мощная атакующая сила, чтобы сдуть свет, что требовало от воинов изучения очень сильных боевых навыков и очень быстрых рефлексов. Они должны были видеть всё, что происходит вокруг. В противном случае они бы пострадали от света.

Помимо первого метода, второй и третий методы использовались большинством участников, включая Ло Ханьшаня и Чжу Мэй.

Весь прошлый год Ло Ханьшань не терял времени. Вернувшись из Древнего места Небесных Снов, он начал тренировать боевое искусство среднесрочного Царства Земли – Божественное Искусство Великой Рудры. Обычно, если бы он мог тренироваться до шестого уровня в течение года, это было бы уже довольно хорошим достижением. Но Ло Синле был тем, кто изучил Божественное Искусство Рудры до своего пикового десятого уровня и записал свои мысли от каждого перехода, который у него был. Под его чутким и терпеливым руководством Ло Ханьшань достиг восьмого уровня перед соревнованиями Скрытого Драконьего Ранга, а качество и количество его Чжэнь Ци достигло своего девятого уровня Фиолетового Заклинания Ци.

То же самое было верно и для Чжу Мэй. Она подготовила еще одно боевое искусство Царства Земли, и внутренний мастер, овладевший боевым искусством, терпеливо обучал её. Таким образом, она смогла успешно достичь девятого уровня. Её талант в обучении был явно выше Ло Ханьшаня, что делало её лишь на ступеньку ниже Е Чэня.

Эти двое использовали всю свою силу Чжень Ци, чтобы блокировать атаки лучей. Однако этого было недостаточно. Световые атаки были чрезмерно интенсивными, практически безостановочными. Очевидно, защитного слоя Чжэнь Ци было недостаточно и им приходилось использовать атаки, чтобы сдуть некоторые из лучей и обеспечить себе достаточно времени восстановления их защитного слоя Чжэнь Ци.

Наконец, они протянули руку, взяли парящий в воздухе нефрит и с большим трудом побежали в сторону дворца.

Как только они ушли, к испытанию приступил Е Чэнь.

«Это не так уж сложно, похоже в этом испытании много недостатков», – подумал Е Чэнь.

Лучи атаковали Е Чэня, но он не повел и бровью. Не замедляя скорости, он растянул своё тело и моментально рванул к нефритовым меткам.

«Кто этот парень? Так самонадеянно, … неужели он хочет так просто получить нефритовую метку?»

«В самом деле. Хотя он и воин Позднего Царства Скрытого Юаня – даже малейшая ошибка приведёт его к ударам десятков световых лучей сразу и он, в конце концов, все равно проиграет».

«Да ну, точно! Однажды уже был один сторонник Позднего Царства Скрытого Юаня, который был столь же безрассуден и полностью недооценил испытание. Он думал, что это будет, не так сложно, но затем его поразили десятки лучевых атак. Какая катастрофа. К счастью, световые атаки специально разработаны таким образом, чтобы не причинять сильного вреда участникам. Иначе это место было бы полно мертвых тел и рек крови».

Сложность второй задачи была нелегкой. Лучи атаковали более сотни участников, едва успевших сделать один шаг вперёд. Видя, как стремительно мчится Е Чэнь, они всё ждали, когда же он упадет, чтобы скрасить их разочарование от собственного застревания.

Пыщь! Пыщь! Пыщь! Пыщь! Пыщь!

Скорость атаки световых лучей была очень быстрой. Некоторые из мест мало пострадали, а некоторые получали множество атак. Они создали практически безнадежную атакующую сеть. Но, конечно, во всём всегда использовался шаблон. Например, после интенсивных ударов в одно место, в дальнейшем оно получало гораздо меньше последующих атак, что создавало временную безопасную зону. Многие участники до этого получили нефрит без каких-либо проблем, используя данный шаблон. Тем не менее, это было весьма трудно для тех участников, у которых были более слабые восприятие и менталитет. Некоторые из них узнали о шаблоне, но не могли справиться с давлением, которое приводило к просчету, и в конечном итоге они получали удар и терпели поражение.

Внутри сети световых лучей Е Чэнь был словно тень или призрак, так плавно он скользил между ними. Каждый раз, когда толпа думала, что Е Чэнь был поражен лучом света, он оказывался весьма далеко от своей тени. Другими словами, даже при световых атаках Е Чэнь по-прежнему сохранял свою чрезвычайно быструю скорость. И с этими сильными визуальными эффектами у всех его соперников появились галлюцинации, будто скорость лучей света замедлилась.

Ах!, – вскрикнул кто то.

Слой Чжэнь Ци одного из участников разбился, и он выбыл из состязания. Он действительно был одним из тех, кому померещилось, что скорость света замедлилась.

Это послужило для всех остальных предостережением о том, что произошло. Теперь они знали, что скорость света не замедляется, но скорость Е Чэня была слишком быстрой и причудливой, что вызвало такую иллюзию световых атак, следующих за ним, но не причиняющих ему вреда.

Получив нефритовую метку, тело Е Чэня вспыхнуло, и вновь проскочив между атаками лучей, он приземлился на второй мост.

«Черт. Он может решить эту проблему? Я не думаю, что когда-либо видел его раньше».

«И я нет. Я думаю, что он может быть одним из новеньких. В этом году турнир Скрытого Драконьего Ранга действительно один из самых интенсивных за последнюю тысячу лет. Есть уже много боевых гениев старшего поколения, но также есть и новички. Судя по силе этого человека, он, по крайней мере, вполне может занять место в тридцатке сильнейших! Может быть, даже двадцать второе. Что касается первой десятки, не стоит и надеяться. Посмотрите на Сыкун Шэна и остальных, они же просто нелюди».

«Прекратите болтать. Давайте сначала досмотрим это испытание. Третье будет самым сложным. Может быть, если мы пойдем быстрее, мы даже увидим».

Мост растянулся на несколько миль, после двух вспышек Е Чэнь высадился на третьей платформе.

В то время на платформе было уже около восьмисот человек. Ло Ханьшань, Чжу Мэй и Сюй Цзин стояли в очереди, безмолвно наблюдая за тем, как другие участники прыгают к Южным Городским Воротам.

«Е Чэнь, ты тоже здесь!», – обрадовался оглянувшийся назад Ло Ханьшань.

Чжу Мэй и Сюй Цзин тоже обернулись в его сторону.

Е Чэнь засмеялся в ответ: – «Я немного припозднился, но, к счастью, я с вами».

«Я думал, вы пропустите соревнования в этом году, что было бы весьма некстати», – выразился Ло Ханьшань словами Ло Синле. Они никогда не ревновали к тому, что сила других людей была выше их собственной. Потому как, чем выше смог бы забраться Е Чэнь, тем счастливее они были бы, поскольку соревнования Скрытого Драконьего Ранга были тесно связаны с судьбой боевых учений и индивидуальной удачей. Таким образом, чем более высоко планки он достигнет, тем успешнее будет их военное учреждение.

«О! А какая у вас сейчас культивация?», – с любопытством, спросила Чжу Мэй, так как она не смогла прочитать его издалека.

Е Чэнь ответил: – «Позднее Царство Скрытого Юаня».

У них перехватило дыхание от услышанного. Они думали, что они, наконец, сократили разрыв между ними, но теперь точно знали, что разрыв стал гораздо больше, потому как талант Е Чэня был сильнее многих во всем Южном регионе Рудры. Если бы отсутствие у него времени на тренировки, возможно, у него была бы возможность попасть в первую десятку.

Даже Сюй Цзин была весьма удивлена, потому как в мире было немного вещей способных её удивить. Технически она была первой, кто заметил талантливость Е Чэня и знала его лучше всего. Но конечно это было довольно относительно, она понимала, что в действительности плохо знает Е Чэня. Казалось, он, будто спрятан в густом тумане, которого не видит никто. По сравнению с другими десятками молодых воинов Е Чэнь не обладал свойственной им жестокой аурой, однако у него была такая острота, что казалось она может прорезать что угодно.

«Давно не виделись Сюй Цзин», – взглянул на неё Е Чэнь. Чем дольше он смотрел на неё, тем сильнее поражался. Внутри тела Сюй Цзин было огромное количество Чжэнь Ци. Собственно, это было уже не Чжэнь Ци. Это была своеобразная сила, которая сочеталась с её физической силой. Если постараться описать это, одним словом, то это была ужасающая сила Ци. Поразмыслив некоторое время, Е Чэнь понял, почему в её культивации не наблюдалось большого прогресса. Всё потому, что она вылила всё Чжэнь Ци в своё тело, чтобы увеличить силу Ци. Даже с её физической силой Ци, она все равно сможет раздавить других участников в своей культивации.

«Пятьдесят тысяч фунтов, нет, должно быть больше восьмидесяти тысяч фунтов!»

Е Чэнь также получил немного силы Ци и был нефритового цвета. После сравнения он понял, что сила Ци внутри тела Сюй Цзин в два раза больше его собственной и была цвета позолоты. Сочетая всё это, независимо от количества или качества мощности Ци, Сюй Цзин была намного лучше Е Чэня.

«Похоже, прогресс Сюй Цзин был значительно больше, чем у Ло Ханьшаня и Чжу Мэй. Интересно, насколько сильна она станет, когда достигнет пика своей мощи», – подумал про себя Е Чэнь.

Сюй Цзин не знала, сколько различных мыслей пронеслось в голове Е Чэня за столь короткое время. Она была сосредоточена на испытании.

Прыжок в Дверь Дракона был самым сложным испытанием из трёх. Возле этого утеса была гораздо более сильная гравитация, чем в Боевой Городе. Кроме того, услышав бесчисленные демонические завывания у подножия скалы, участники не могли не испугаться. Это вносило сумятицу в их разум, и сознание теряло свою ясность.

Шояяя!

Один человек отважился прыгнуть, и это был Лэн Уцин, Дитя Монстра. Его тело слегка вспыхнуло в воздухе, когда он уверенно вошел в Южные Городские Врата. Что касается компании воинов с высокими рангами, все они стояли вверху во главе с Сыкун Шэном и Принцем Огненного Духа, Линь Юнем. Всякий раз, увидев как очередной, не справившийся с гравитацией бедолага отправлялся к подножию утеса, откуда доносились злобные рыки, они не скрывали ехидного смеха.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/121094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку