Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Гора.

«Почему я ничего не слышу?!» - давящее напряжение почти сводило с ума некоторых молодых воинов; один, слишком нервничая, начал болтать сам с собой, чтобы придать себе мужества.

«Спокойно!» - тихо сказал старейшина Боевой Школы Длинного Клинка, стоя в стороне, и посмотрел на нервного болтуна.

Вдруг из земли бесшумно вырвалась красно-голубая виноградная лоза и мгновенно разорвала защитный Чжэнь Ци старейшины, глубоко вонзившись его тело. Время от времени эта плеть, толщиной в руку, разбухала, как будто быстро глотала плоть и кровь старейшины.

«Нет!!»

Видя, как его собственное тело быстро истощается, старейшина больше не мог сохранять спокойствие, он издал отчаянный вой.

В следующий момент в боевом порядке, сформированном войском Боевой Школы Длинного Клинка, воцарился хаос.

«Лозы выползают из земли!»

«Черт возьми! Оно в моих штанах!»

«Помогите! Кто-нибудь! Помогите мне!!»

Волны криков и воплей катились сквозь джунгли, отчаяние помутило умы людей. Многие сразу почувствовали, что их конечности онемели, что им трудно дышать.

Лидер школы, по имени Ли Юань, сжал кулаки и сделал глубокий вдох; затем резко прорычал: «Разделиться! По десять человек в команде, командам принять боевой строй! Рубить каждую лозу в поле зрения, так сильно, как только можете! Запомните! Чем больше срубите лоз, тем больше шансов выжить!»

За короткое время погибло еще тридцать человек, среди них около тридцати процентов из-за того, что бойцы по ошибке убивали своих же товарищей. Ситуация становилась все более безумной.

Перед отчаянным страхом приказ лидера школы оказался не слишком эффективным; только несколько человек последовали ему, в то время как большинство впало в состояние безумия, их глаза налились кровью, они рубили все, что приближалось к ним, не задумываясь.

Слабость человека полностью раскрылась в этот самый момент.

«Я больше не могу это выносить! Пустите! Выпустите меня из этой кровавой каши!»

«Если это будет продолжаться, мы все умрем!»

В то время как все больше людей погибало под натиском хищных растений, один молодой воин, наконец, потерял рассудок и отчаянно вырвался из своей группы, пытаясь убежать. Его примеру последовало все больше и больше молодых бойцов. Это было похоже на вирусную инфекцию, слишком быструю, чтобы ее остановить.

«Ах!!»

«Нет!!»

Ни одному из этих молодых бойцов не удалось уйти; все они были высосаны лозами. Их защитная Ци, подвергаясь атакам чудовищных растений, оказывалась столь же хлипкой, как тофу, легко разрушаясь даже слабым ударом.

«Лидер! Мы скоро умрем, если это будет продолжаться! Давайте просто сбежим! По крайней мере, тогда хоть некоторые из нас выживут! Это все же лучше, чем полное уничтожение!» - к этому моменту они уже потеряли двух-трех старейшин, поэтому другие старейшины не могли не кричать об этом. Все старейшины Боевой Школы Длинного Клинка были воинами Царства Скрытого Юаня с мощной оборонительной Чжэнь Ци; однако атаки лоз были слишком интенсивны, эти растения, нападая, каким-то образом находили самое слабое место в их оборонительной Чжэнь Ци.

Ли Юань имел высший уровень воина Царства Скрытого Юаня, и под защитой своей могущественной оборонительной Чжэнь Ци сумел отбить довольно много лоз. Однако даже он начинал чувствовать, что его воля слабеет, так как все больше лоз непрерывно вырывается из земли. Каждый раз, когда он срубал виноградную лозу, еще больше плетей сразу же появлялось из земли и бросалось к нему, не оставляя шансов передохнуть даже на секунду.

С яростным выражением бледного лица, Ли Юань пронизал свой голос Чжэнь Ци, отдавая приказы резонирующим голосом:

«Все, отступаем! Прекратить панику!»

Но прежде, чем затих его голос, еще один старейшина сказал дрожащим голосом, полным отчаяния: «Лидер, мы не можем отступить, эти лозы повсюду, мы окружены».

«Кровавый ад! Возможно ли, чтобы вся наша Боевая Школа Длинного Клинка погибла прямо здесь?!»

Они ничего не могли с этим поделать, но это было именно то, о чем в этот момент подумал и Ли Юань, и остальные старейшины.

«Они наступают!! Мама!!»

Бесчисленное количество красно-голубых виноградных лоз, напоминающих сплетение огромных змей, поглотило их. Куда бы они ни бежали, бойцы падали один за другим, их тела полностью высасывались, оставались только кожа и кости.

Услышав чей-то громкий, пронзительный смех, похожий на плач, Ли Юань впервые почувствовал себя беспомощным. Только одна мысль осталась в его разуме. Убить как можно больше. Свирепое острие Ци излучалось из центра его тела и сокрушало бесчисленные виноградные лозы, он направлял свою Ци на участки, где была особо высокая концентрация лоз, продолжая убивать их.

Е Чэнь пришлось прекратить наблюдение за Боевой Школой Длинного Клинка, так как и сам он был обнаружен десятками виноградных лоз. У этих лоз не было глаз или носа, только рот, но их восприятие казалось невероятно острым, легко находя самое слабое место в обороне Чжэнь Ци.

Его непоколебимый Меч Весеннего Дракона срезал три лозы, потоки красной и зеленой жижи разлетелись во всех направлениях.

«К счастью, я уже достиг девятого уровня Великого Тайного Искусства, а количество и качество моего Чжэнь Ци намного больше, чем прежде, когда я все еще культивировал низшие искусства Царства Земли. Кроме того, легкая броня низкого ранга, что сейчас на мне, примерно на десять процентов улучшает мою оборонительную силу. Моя оборонительная сила сейчас в целом столь же высока, как у воина Царства Скрытого Юаня высшего уровня», - Е Чэнь думал о том, как ему повезло, пока быстро двигался, срезая толстые плети лоз.

Вскоре он срубил десятки виноградных лоз, оставаясь совершенно невредимым.

Тем не менее, борьба продолжалась.

Возможно, потому, что хищные растения восприняли Е Чэнь как очень лакомый кусок, бесчисленные лозы начали собираться со всех сторон, постепенно окружая его и не оставляя промежутков между толстыми плетями.

Взгляд Е Чэнь не изменился. Будучи обладателем намерения меча, он не поддавался влиянию негативных эмоций, вместо этого становясь еще более спокойным, чем обычно, когда сталкивался с смертельными опасностями.

Нападения лоз были совершенно бесшумны. Они не издавали ни звука, но, сталкиваясь с контр-ударами Е Чэнь, скорость атак лоз достигла совершенно нового уровня; стремясь пробить защиту Е Чэнь, они двигались почти столь же быстро, как молния.

«Очищение Неба!»

Е Чэнь развернул Меч Весеннего Дракона вверх, создав им огромную дугу Ци, которая сразу взметнулась, создав бледно-голубой торнадо, окутавший тело Е Чэнь.

После серии атак все лозы, которые приближались к Е Чэнь, были раздавлены торнадо. Время от времени крупные протуберанцы клинков Ци вырывались из торнадо и сокращали количество атакующих растений.

Хлоп!

Внезапно темно-красная плеть проникла сквозь торнадо, нацеливаясь в лицо Е Чэнь.

«Торнадо состоит из моей Чжэнь Ци, что дает ему способность сокрушать самые тяжелые металлы, когда он вращается с высокой скоростью. Эта темно-красная виноградная лоза, должно быть, гораздо более твердая, нежели другие лозы, поскольку ей удалось проникнуть сквозь торнадо. Кажется, ситуация ухудшается», - это соображение быстро промелькнуло в голове Е Чэнь, когда он разворачивал меч, чтобы перерубить темно-красную плеть на две части. При поддержке намерения меча Е Чэнь все же смог легко разрубить темно-красную виноградную лозу на куски, поскольку она не была неуязвима.

В следующий момент, однако, Е Чэнь обнаружил, что новая плеть виноградной лозы быстро растет из сломанного конца, и ее рот плотно заполнен острыми зубами.

«Мне нужно выбираться отсюда!»

Еще раз отбросив темно-красную виноградную лозу, Е Чэнь увеличил свою Великую тайну Чжэнь Ци настолько, насколько мог, и ввел ее в торнадо; затем начал отступление в глубину джунглей.

Темно-красная виноградная лоза, казалось, внимательно следила за ним, словно не желая расставаться, а другие лозы бурно шевелились перед торнадо, как будто изо всех сил старались остановить Е Чэнь.

Пораженные силой торнадо, бесчисленные плети лоз разрывались на части, голубые и красные ошметки и жижа слоями покрывали землю.

Чем дальше Е Чэнь углублялся в джунгли, тем более безграничными они казались, похожими на темный и таинственный мир.

......

«Проклятье! Что за чертовщина!»

Цинь Хао был полностью окружен красно-голубыми лозами. Хотя оборонительная сила и может спасти ему жизнь на сей раз, его Чжэнь Ци потреблялась чрезвычайно высокими темпами. Всего за полчаса он принял уже три таблетки для пополнения Чжэнь Ци.

Фьюх!

Внезапно выстрелила в его направлении толстая лоза.

Хрясь!

Гигантский силуэт ладони разрубил виноградную лозу, но та очень быстро вернулась к норме.

«Этого не будет! Мне нужно убраться отсюда! Этот кровавый лес слишком опасен! Моя Чжэнь Ци потребляется намного быстрее, чем пополняется. Я скоро погибну, если останусь здесь», - Цинь Хао был крайне раздражен. Ему только что удалось уйти от преследования Волка Лунных Ветров, а теперь он попал в окружение этих хищных виноградных лоз. С тех пор, как он попал в эту страну Сотни Тысяч Горых Хребтов, не произошло ничего хорошего. К счастью, он был не слишком далеко от кромки джунгли и легко должен был выбраться.

Еще один гигантский силуэт Чжэнь Ци метнулся, очистив его путь, что позволило ему броситься к краю джунглей.

В этот момент в центре внезапно появилось большое дерево, из-за которого выскочил огромный силуэт. Как и следовало ожидать, это был никто иной, как Волк Лунных Ветров.

Цинь Хао и волк смотрели друг на друга, но ни один из них не заметил, что сверху на них спускается поток фиолетовой миазмы; этот газ был похож на живое существо, дергающееся и извивающееся, невероятно яркого цвета.

Пфф!

Большое отверстие появилось в оборонительном щите Цинь Хао, а его плоть в том месте, где образовалась эта дыра, быстро превратилась в золу. Волк Лунных Ветров пострадал не меньше, чем он. Этот пурпурный поток был Миазмой, Разъедающей Кости, плававшей над джунглями. Минуту назад, когда волк сломал возвышающееся дерево, возникшее сотрясение заставило миазму, которая была тяжелее воздуха, распространиться до земли.

«Я не могу так умереть! Я не могу...» - взревел Цинь Хао, но прежде чем он смог договорить, его тело превратилось в пепел.

Волк Лунных Ветров был удивительно жестоким и мощным зверем, даже миазма не смогла убить его немедленно. Издав дикий вой, Волк бросился к входу, откуда явился. Вскоре, однако, его тело начало уменьшаться, постепенно превращаясь в пепел. Этот пепел рассеялся ветром, не оставив даже следа от Цинь Хао и Волка. Миазма была еще более ужасающей, чем лозы.

Сверху спустилось не так уж много фиолетовой миазмы, после того, как она покрыла определенный участок, она перестала распространяться. Между тем, окружающие деревья начали поглощать ее и выпускать обратно в воздух через листья. Таким образом, миазма и деревья достигли чудесного стабильного равновесия.

......

В сердце джунглей Е Чэнь поднял голову, чтобы взглянуть на гору, возвышавшуюся перед ним более, чем на тысячу метров. Выемка недалеко от вершины выглядела, как разинутый рот, а два верхних пика странно торчали в стороны, напоминая козьи рога.

«Гора в форме головы козла! Нашел!»

Виноградные лозы позади него не замедляли движения, только боги знали, сколько их, этих лоз. Непрерывно сокрушая их своим торнадо, Е Чэнь быстро двинулся к вершине горы.

Ближе к вершине Е Чэнь нашел большую темную пещеру, широко раскрытую, как рот козла.

«Никогда не получишь выгоду, не принимая равного риска... Я должен попасть внутрь и посмотреть».

Рассеяв часть лоз своим торнадо, Е Чэнь быстро бросился в пещеру. Следуя за ним, виноградные лозы неслись, как цунами.

Благодаря своей душевной силе Е Чэнь мог ясно видеть внутреннее пространство пещеры, таким образом, он легко уклонялся от препятствий, проникая в самую глубину.

«Здесь есть ступени... похоже, эта пещера создана человеком».

Слева он обнаружил скрытый лестничный пролет, ведущий наверх. На первый взгляд, лестница была очень узкой. Е Чэнь мгновенно пополнил Чжэнь Ци, бросив пилюлю в рот, затем бросился вверх по лестнице.

В этот момент виноградные лозы, что преследовали его, казалось, заколебались и остановились перед лестницей.

Со слабыми звуками, напоминающими тихий визг свиньи, лозы медленно отступили, казалось, отказавшись от охоты на Е Чэнь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/116656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Тихий визг свиньи)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку