Читать I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава 12: Фабричный тур — Алкосектор. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод I Woke Up Piloting the Strongest Starship, so I Became a Space Mercenary / Когда я очнулся, у меня появились мощное вооружение и космический корабль, потому я решил стать наёмником, чтобы жить так, как хочу, и ради личного дома!: Глава 12: Фабричный тур — Алкосектор. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы шли не более пятнадцати минут, направляясь к нашему следующему пункту назначения вслед за летящей вприпрыжку Эльмой. А вот и последняя остановка сегодняшнего тура. 

— Сейчас перед вами фабрика напитков Кюру! Кюру Бевэрейдж – одна из самых уважаемых пивоварен во всей империи! Они производят большинство видов алкогольных напитков, но особенно известны своим качественным и разнообразным пивом! 

Эльма рассказывала нам всё это со сверкающими глазами стоя перед воротами фабрики. Мы втроем собираемся на заводскую экскурсию, но один из нас начал вести себя как гид, еще до того, как мы вошли в здание. Какого черта? Возможно, это просто мое воображение, но оживлённо болтающую Эльму окружили яркие разноцветные вспышки! 

— Алло, Мими! У меня глюки или Эльма на самом деле сверкает сейчас? 

— Похоже что… это какая-то эльфийская магия, – отозвалась моя девушка.

— Впервые слышу об этом. Она и правда существует?

— Я не то, чтобы много об этом знаю, но кажется, что – да!

Шутки в сторону? Одна из причин, почему я прозвал её аварийной эльфийкой, состоит в том, что Эльма не умеет колдовать, хотя с виду вылитый фэнтезийный эльф. А теперь мне тут будут рассказывать про эльфийскую магию? Да она совершенно не похожа на волшебницу.

— Так что закончим на этом и просто войдём! Бросьте болтовню! Давайте поторопимся и войдем! Сейчас, сейчас!

Возбуждение Эльмы было МАКСИМАЛЬНЫМ. Не видел ее такой раскачанной раньше. Я оглянулся на Мими. Мы обменялись кривыми улыбками и последовали за Эльмой, отправившейся на штурм фабрики.

Как и на других фабриках, которые мы посетили, нас встретил администратор и дал указание сначала пройти процедуру стерилизации. Затем мы отправились на саму фабрику. Вероятно, из-за того, что они были известной и популярной пивоварней, мы нашли других людей, купивших такой же тур. Отдельный вход для туристов был красиво украшен.

Посетителями фабрики были, по большей части, люди. Ну да, Империя Граккан ведь человеческая. Я даже ещё ни разу не встречал сородичей Эльмы. Вероятно, их раса малочисленна.

Нам встретились несколько нечеловеческих групп. Рептилоиды, существа, похожие на помесь лягушки с рыбой, существа, похожие на морских анемонов, ходящих на щупальцах как мы на ногах. Встретилась парочка фурри с ушами и хвостами животных. Эти перевернутые морские анемоны, что – тоже пьют пиво?

— Какого чёрта ты здесь завис, Хиро? Пошли скорее в зал для дегустаций.

— Полегче, милая. Позволь мне сначала посмотреть. Приложиться к бутылочке можно и на корабле.

— Отведать свежесваренного напитка – это совершенно другой опыт… – заспорила остроухая.

— Ладно, ладно, потерпи. Это наша последняя остановка на сегодня, мы никуда не торопимся.

— У-у-у.

Длинные уши Эльмы опустились от разочарования, губы надулись. Ты что, глупый маленький ребенок?

— Короче говоря, здесь делают эль, – подвёл я итог своему осмотру.

— ПИВО!

— Хорошо, хорошо, пиво.

Я все равно думаю, что это эль, сколько бы меня не поправляли. Я, конечно, не специалист по местному алкоголю. Напиток, который в этом измерении называют пивом, не пенится.

Совсем. Давайте на этом закончим. Для меня по-прежнему загадка то, почему в этом измерении нет газированных напитков? Технологию утратили после того, как люди перешли в межзвездную эпоху? Газировка плохо реагирует на невесомость? Я думаю, это возможно.

— В процессе производства пива нет ничего особенно удивительного, да. Машины, обрабатывающие продукты, работают очень быстро и эффективно, поэтому людям, интересующимся этой техникой, не надоедает на неё смотреть.

— Есть такие люди? – удивилась Эльма.

— Хм, мне тоже нравится смотреть. Это как-то расслабляет, – отозвалась невпопад Мими.

— Я до сих пор не понимаю.

Эльма пожала плечами, наблюдая, как двигаются фабричные роботы. Но я думаю, мне тоже нравится смотреть на них. Есть гармония в их размеренности и точности. Думаю, мне понравился бы вид любой механической фабрики.

Полюбовавшись как фабричные роботы делают свое дело, мы направились в следующую зону. Это было секция производства фруктового вина. Увидим ли мы там что-то вроде процесса экстракции и ферментации? Сначала я так и думал, но то, что мы увидели, сильно отличалось от моих прежних ожиданий.

— Сад?

Следующая область напоминала фруктовый сад. Великолепно выглядящие виноградники были разбросаны по огромному открытому пространству, среди посадок сновали рабочие дроны и андроиды. Это напоминало плантацию овощей, которую мы видели на фабрике пищевых картриджей.

— Давайте посмотрим. Это ферма для выращивания фруктов, используемых для приготовления спиртных напитков. Кажется, это винодельческое поле, – заговорила Эльма.

— Винное фруктовое поле? – не сразу понял я.

О чем говорит Эльма? Я проследил за ее взглядом и обнаружил место, напоминающее уголок дегустации вин. Похоже, за небольшую плату можно попробовать свежесорванный

«Винный фрукт».

— Попробуем немного? Кюру Бевэрейдж выпускает отличное вино! – неугомонная эльфийка потащила нас за собой.

— Что ж, местного вина я ещё не пробовал. Будет интересно.

Под моим озадаченным взглядом Эльма приложила свой терминал к панели торгового автомата. Через несколько секунд из него выскочил складной бумажный стаканчик с кусочками темно-фиолетовых фруктов, которые были того же размера, что и виноград.

Она бросила фрукты в рот без каких-либо колебаний.

— М-м-м, готовый алкоголь лучше, но этот винный фрукт тоже неплох. Хиро, Мими. Попробуйте.

— Можно? Сейчас… – после Эльмы Мими тоже взяла один из фруктов и сунула его в рот. – Я думала, он будет кислый, но нет. И язык не щиплет.

— В производстве используют и кожу и семена вместе с мякотью. Мы ведь обычно не разжёвываем семена с кожурой, верно? Вот почему он не щипется.

— Понимаю. А если разжевать посильней, будет неотличимо от вина? Вкусно. Кажется, можно опьянеть, если съесть много

Я подошел к девушкам, прислушиваясь к их странному разговору. Эльма сразу же повернулась ко мне.

— Хиро, ты тоже хочешь? Даже если ты быстро пьянеешь, что плохого будет от одной ягодки?

— Наверное, ничего?

— Тогда ладно. Скажи «А».

http://tl.rulate.ru/book/29583/2712025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку