Читать Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Камень таинственного Бога.

Лонг Ву вел себя великодушно, но не терял разума. Его расчеты были очень ясны.

Цзян Тянь мог стать птицей феникс, сокровищем, среди его людей. Если бы он мог рассчитывать на Цзян Тяня в качестве своего покровителя, он стал бы самым выдающимся человеком в Южных горах, на десятки лет вперёд. С его нынешними активами, даже если он отдаст половину из них, в итоге, он все равно заработает в десять раз больше!

Услышав его предложение, все с восхищением посмотрели на Цзян Тяня и с облегчением вздохнули.

Цзян Тянь был достойным кандидатом в управленцы Лонгвей, несмотря на столь молодой возраст.

"Забудьте об этом, меня это не интересует!" – тактично отказался Цзян Тянь.

Конечно, обладание властью имело свои преимущества, и Цзянь Тянь, естественно, знал об этом. Но если он будет связан слишком сильно, то новое положение будет уже ответственностью и обузой.

Он заверил, что если что-то случится с Лонг Ву и другими, он обязательно приедет, чтобы помочь им.

«Господин Цзян, не покидайте нас. Хотя вы и не занимали подобные должности раньше, управление бизнесом – это совсем не проблема…»

Лонг Ву мгновенно наполнился горем, а его глаза слегка покраснели. Он впервые столкнулся с ситуацией, когда его не могли выручить даже деньги. «Правильно, мастер Цзян. Мы – дети подземного мире, и, в действительности, мы наполовину белые и наполовину черные. Однако, мы должны также подчеркнуть нашу праведность» - с горечью просил Чжоу Чжен Хао - «Если вы станете нашим боссом, мы обязательно пройдем через огонь и воду для вас, мастер Цзян!»

"Мне разве нужно, чтобы ты прошел через огонь и воду для меня?" - Цзян Тянь закатил глаза, думая, что ему лучше было бы позаботиться о себе.

«Брать Дракон, перестань говорить глупости!» - послышался холодный тон Ли Чжэньвэя - «Такого человека, как Мастер Цзян, определенно не волнуют твои деньги, мольбы и три корочки хлеба! Хватит канючить, ты итак уже раздражаешь Мастера Цзяна!»

«Хорошо, хорошо, хорошо, я не скажу больше ни слова. Мастер Цзян, позвольте мне снова выпить за вас!» - Лонг Ву выглядел беспомощным и опечаленным.

Лонг Гаитиан наклонился к старику и прошептал: «Мастер Чжэньвэй, а что нужно Мастеру Цзяну? После того, что он сделал для нас, мы, по крайней мере, должны отблагодарить его! Разве нет?»

«Для культиваторов боевых искусств, деньги - это просто способ получить ресурсы для самосовершенствования, но конечной целью по-прежнему является получение этих ресурсов!» - объяснил Ли Чжэньвэй, а затем, вздохнув, покачал головой и горько рассмеялся:

«Но современные технологии процветают, а окружающая среда находится в упадке. Наследие древних времен было отрезано. Эти травы и духовные артефакты встречаются крайне редко, и в большинстве случаев они просто бесценны!»

Услышав это, Лонг Ву, вдруг, нахмурился: «Мастер Цзян, вы слышали о Камне Бога Жизни?»

«Камень Бога Жизни? Что в нем такого особенного?» - Цзян Тянь слегка заинтересовался, и в его глазах промелькнуло удивление.

«Я слышал от короля штата Мэн, что однажды он нашел таблетку. После того, как он принял ее, он стал намного более энергичным и освеженным!» - взволнованно пояснил Лонг Ву - «Он называл ее Камень Бога из Долины Белых Обезьян, которая находится в одной из ста тысяч гор на территории Цзян Мяо».

"Камень бога жизни? Я тоже об этом слышал!" - глаза Ли Чжэньвэя загорелись, и он сказал: «Если его употреблять часто, это может привести к тому, что кости мастера боевых искусств станут сильнее, кровеносные сосуды разгорятся, а его уровень культивирования возрастет во много раз! Однако, Долину белых обезьян охраняет гигантская обезьяна! Даже если Гроссмейстер со стадией совершенства внутренней силы встретит ее, он умрет на месте!»

«В этом Камне Бога Жизни есть что-то особенное ...» - Цзян Тянь слегка кивнул и прищурил глаза, открывая свою способность глубокого созерцания.

Прямо сейчас, у него было глубокое понимание системы тренировок военного практикующего: методы совершенствования военного практикующего были намного проще, чем совершенствование Культиватора. Воины могли только глотать таблетки и поглощать их через пищеварительную систему, чтобы укрепить свое тело и вырастить свою ауру. Однако, они не могли использовать свои поры для поглощения духовной энергии из неба, земли или нефритового кристалла, как это делал Культиватор. Но теперь, Камень Бога Жизни мог питать даже тело мастера боевых искусств. Этот Камень определенно стоил того, чтобы его увидеть.

«Да, король так и сказал. В прошлый раз, он привел десятки вооруженных людей, чтобы пробраться к Долине Белых Обезьян, но вернулся лишь с одним камнем, размером с палец. Несколько его людей погибли на месте!» - глубокий страх отразился на лице Лонг Ву, когда он говорил это.

"Лонг Ву, как найти этот Камень Бога Жизни?" – нетерпеливо спросил Цзян Тянь.

"Вот, взгляните! Эта фотография была тогда сделана храбрым королем!" - Лонг Ву достал свой мобильный телефон и показал фото. Он удивленно добавил: «Местность 100 000 гор Мяо принадлежит к субтропическому климату. Это вечное лето, а температура достигает 40 градусов по Цельсию. Однако, эта долина полностью покрыта снегом».

На снимке далекие горы были покрыты пышной зеленью, с колышущимися на ветру развесистыми деревьями и полевыми цветами.

Тем не менее, в окрестностях долины кружили снежинки, вода в реке замерзла, а деревья были покрыты кристально чистыми сосульками. Это было похоже на мир льда и снега из сказки.

"Странно!" - Цзян Тянь был шокирован. Он нахмурился и присмотрелся.

"О, Небеса! Это же холодный кристалл!" - Когда он увидел лед и снег, то не придал этому большого значения, но когда он увидел кусок нефрита, размером с кулак, встроенного в горные скалы, и окружающую его белую холодную энергию, выражение лица Цзян Тяня не могло не измениться, и внутри себя он возликовал!

Природа содержала пять элементов: металл, дерево, воду, огонь и землю. Если бы он смог собрать все пять элементов, он смог бы создать Формирование Духовной Концентрации. Как он мог не быть счастлив? Такой человек, как он, знал, что сказки бывают реальны.

Особенно, на Земле, где духовная энергия была слабой, любая зацепка за новый артефакт, была невероятно важна!

Только с помощью массивной Духовной Концентрации, которая соберет в себе редкую духовную энергию, он сможет ее поглотить и использовать.

С другой стороны, холодные кристаллы принадлежали водной стихии.

"Долина белых обезьян? Мы можем ее найти?" - Цзян Тянь был полон решимости отыскать холодный кристалл.

«Массив 100 000 гор принадлежит неизвестному, необитаемому району. Он очень таинственный и опасный. Эта долина слишком мала и ее даже нет на карте!» - ответил Лонг Ву - «Но если Мастер Цзян действительно хочет пойти туда, я постараюсь узнать!» - он немедленно встал и отошел в сторону, чтобы позвонить и связаться с королем Даном-Даном.

Хотя он намеренно понизил голос, Цзян Тянь все еще отчетливо мог слышать его.

Король запросил высокую цену, и только эта информация обошлась семье Лонгов в пять или десять миллионов.

Через мгновение, Пятый Дракон вернулся. Он уже сохранил GPS-координаты и маршрут в своем телефоне.

«Этот холодный кристалл невероятно ценен, но о нем редко говорят на рынке. Очевидно, что Долина Белых Обезьян должна быть чрезвычайно опасной!»

После банкета Цзян Тянь вернулся в свою гостевую комнату.

"Эта белая обезьяна должна быть демоническим зверем! Кажется, мне все еще нужны будут некоторые приготовления. Сначала, я стабилизирую свое совершенствование, а затем, перед тем, как уйти, усовершенствую Меч защиты от зла».

Пролетело пять дней.

Цзян Тянь махнул рукой, и Монеты, от Зла Защищающие, взлетели в воздух, без какого-либо ветра, образуя Золотой Защитный Меч.

"Вперед!" - Цзян Тянь указал пальцем.

Со свистящим звуком, золотой свет меча вспыхнул и пронзил воздух, разрубив искусственную гору во дворе на куски.

«Хорошо, моё совершенствование на Втором уровне учеников Ци уже стабилизировалось. Кроме того, с этим Золотым мечом, даже если встретятся какие-нибудь демоны, я смогу убить их одним ударом!» - Цзян Тянь был очень уверен в себе, когда покидал виллу.

Ли Чжэньвэй с радостью подошел, чтобы поприветствовать его: «Мастер Цзян, мы уже отчаливаем?»

«Хм? Ты тоже хочешь пойти?» - улыбнулся Цзян Тянь.

«Я готов следовать за Учителем Цзяном и работать вместе, даже если мне придется умереть!» - Ли Чжэньвэй улыбнулся и добавил: «Кроме того, у меня есть старый друг в Массиве 100 000 гор, который может помочь нам проложить путь!»

Цзян Тянь посмотрел на его руку и спросил:

«Как твоя рука?» Ты точно осилишь путь? »

«Рецепт Мастера Цзяна оказался действительно силен! Моя рука уже выздоровела, мое состояние также восстановилось, и я определенно смогу помочь Великому Мастеру!» - Ли Чжэньвэй громко стукнул себя кулаком в грудь.

"Ладно! Тогда, иди со мной!" - Цзян Тянь кивнул и согласился.

На самом деле, Чжоу Чжэн Хао и Донг-Донг также хотели последовать за Цзян Тянем и помочь ему. Но Цзян Тянь решительно отверг их предложение. Миссия, на этот раз, была довольно рискованной, и ее исход был неопределенным.

Что касается Лонг Ву, то после того, как Фу Бяо был уничтожен, он намеревался вернуться в провинцию Лин, чтобы восстановить свою власть и оставаться императором подземного мира. Чжоу Чжэн Хао также решил последовать за ним, обратно в Линь Чжоу.

Прежде, чем они расстались, Лонг Ву с тревогой сказал: «Тогда король Гуо также сказал, что Долина Белых Обезьян очень опасна. Мы можем чем-то ещё посодействовать?»

"Нет нужды!" - Цзян Тянь отклонил его предложение взмахом руки и сказал тяжелым голосом: «Если вы хотите отплатить мне за спасение вашей жизни, тогда позаботьтесь, за меня, об одном человеке!»

"О каком человеке? Мы с радостью подчинимся приказам благодетеля!» - лицо Лонга Ву было торжественным.

«Дочь Чжао Хучэна, Чжао Сюэ Цин…» - Цзян Тянь выпалил имя, которое и заставило его отправляться в путь.

«Чжао Хучен - просто богатый и могущественный человек третьего класса. Как такой богоподобная господин, как Мастер Цзян, может быть знаком с его дочерью?» - с сомнением произнес Лонг Ву, но он не посмел слишком много расспрашивать и сразу же, с уважением, ответил: «Не волнуйтесь, господин Цзян, оставьте все мне, я вышлю экспертов, чтобы охранять ее! Если у мисс Чжао возникнут какие-то проблемы, я немедленно сообщу вам!»

Таким образом, Цзян Тянь попрощался с Лонг Ву и Чжэн Хао в городе Снейкхед и поехал, в сопровождении Ли Чжэньвэя, в поисках холодного кристалла.

После нескольких часов бурных горных дорог, их внедорожник достиг Массива 100 000 гор.

На ночь они остановились в маленькой горной деревушке, где из печных труб домов поднимались клубы дыма.

Ли Чжэньвэй подошел к маленькому двору, с обвязанным бамбуком забором, и постучал в деревянную дверь.

Цзян Тянь огляделся вокруг. Во дворе были сооружены каменные замки, стояли деревянные человечки, мешки с песком, оружейные стойки и другие традиционные инструменты. Была даже искусственная гора, высотой с человека.

Через мгновение, дверь со скрипом отворилась.

Красивая высокая девушка, с первоклассной внешностью и фигурой, выбежавшая из дома и активно жестикулирующая, натолкнулась на Ли Чжэньвэя и чуть не сбила его с ног. Она подняла брови и выругалась: «Старик, тебе жить надоело?! Смотри, куда идешь!»

"Проклятая девчонка, тебя что, родители не учили правилам поведения?"

Но та лишь сунула ноги в удобные тапочки и пошла дальше.

Ли Чжэньвэй сразу же рассердился и начал вести себя как мастер боевых искусств, сжав кулаки за спиной.

Внезапно, из той же двери, медленно вышла женщина в синем комбинезоне, с бамбуковой корзинкой на талии. Она холодно улыбнулаась и сказала, мрачным голосом:

«О, неужели это Учитель Ли Чжэньвэй? Разве не лучше было бы остаться в Фошане? Вы пришли сюда, чтобы поднять шум?»

Увидев ее, на лице Ли Чжэньвэя появился страх, и он застенчиво улыбнулся: «О, Блю Эльдер Пяти Ядов? Мои извинения!»

«Гм!» - будьте осторожны, это провинция Мяо Цзян, а не Лин Нань.

Лицо старейшины Блю было наполнено презрением. Она присвистнула и прошла мимо Ли Чжэньвэя. В этот момент, из бамбуковой корзины на ее талии, как стрела, прямо в сторону Ли Чжэньвэя вырвалась зеленая тень.

http://tl.rulate.ru/book/29576/641811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку