Читать Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 - Штат Мэн, Город Змеиной Головы

"Да!" - Чжоу Чжэн Хао кивнул.

"Поехали!" – бросил Цзян Тянь, без малейших колебаний.

Фактически, Цзян Тянь не интересовался этими организациями, борющимися за власть – для него это было сродни наблюдению за муравьями, сражающимися за несколько зерен риса.

Однако, полиция еще не завершила дело семейств Лю Ванфэн и У Ванчен и ему стоило уехать из город, чтобы избежать подозрений. Кроме того, они могли бы собрать некоторые небесные ресурсы и, тем самым, убить двух зайцев одним выстрелом.

«Хорошо! Совершенствование Мастера Цзяна поможет победить этого эксперта!» - взволнованно сказал Чжоу Чжэн Хао.

Три дня спустя, в южной провинции Юньнань, роскошный «Мерседес-Бенц» мчался по серпантину, ведущему к городу.

Водителем была соблазнительная женщина в красном платье, с изысканным макияжем.

На заднем ряду расположились высокий крепкий мужчина в костюме от известного дизайнера и молодой человек с красивым лицом, в обычной одежде.

Это была группа Цзян Тяня.

До вечеринки по обмену магическими вещами оставалось еще несколько дней, поэтому, Цзян Тянь не торопился. Они медленно и неторопливо ехали к югу. Им потребовалось три дня, чтобы добраться до провинции Юньнань.

Глядя на пышные пейзажи по пути, депрессивное чувство в сердце Цзян Тяня, по поводу «развода» с Чжао Сюэ Цин, постепенно рассеялось.

А очаровательной женщиной за рулем была сестра Донг Донг. Когда она увидела Цзян Тяня, то стала вести себя как поклонница, увидевшая своего кумира, и настояла на том, чтобы следовать за ним, что тоже весьма озадачило Цзян Тяня.

«Эта поездка - не шутка. Если мы будем сражаться и убивать друг друга, есть шанс, что кто-то даже умрет. Там будет кровь!» - предупредил ее Чжоу Чжэн Хао.

«Хе-хе, и что в этом такого страшного? Мастер Цзян ведь знает, кто может стать его соперником? Ваш бой даже лучше, чем голливудский блокбастер!» - сестра Донг Донг вообще не слушала. Вместо этого, она выглядела возбужденной.

В связи с этим, Цзян Тянь не знал, смеяться или плакать.

Однако, с сестрой Донг Донг, заботящейся о нем по пути, Цзян Тянь смог вынести много неприятностей.

Изначально, Цзян Тянь был человеком, который не заботился о еде или воде, а Чжоу Чжэн Хао, если ему что-то было нужно, просто просил Сестру Донг Донг договориться об этом.

Сестра Донг Донг вышла из низов и стала знаменитостью и профессиональным менеджером. Она была хороша в обслуживании и бронировании отелей, ресторанов, живописных мест, бронировании билетов, и это было действительно на руку для Цзян Тяня.

Внедорожник сошел с шоссе, и дорога сразу стала неровной. С обеих сторон были высокие горы, крутые скалы, громадные деревья и виноградные лозы, толщиной со ствол оружия. Они будто бы въехали в пустыню.

Водителем сестра Донг Донг была отменным, так что, они вскоре достигли Хребта Змеиной Головы.

Когда они добрались до места, был уже вечер.

Это был маленький пограничный городок, находящийся под юрисдикцией военного правительства штата Мэн. Он находился на границе между штатами Мэн, Юэ и Китаем и его население составляло пару десятков тысяч человек.

Здания были полуразрушены, и охрана была посредственной. Повсюду были расположены казино, а наркотики здесь были в свободном доступе.

Цзян Тянь даже видел, как дети около семи или восьми лет бегали по улицам с обнаженной грудью и с винтовками на плечах.

Внедорожник остановился перед великолепной усадьбой, которая выделялась на фоне других зданий.

Усадьба имела красные стены и зеленую плитку. Это был странный древний стиль. На стене висели картины, а вдоль фасада расположились девять колонн с драконами.

«Мастер Цзян, это вилла Пятого Дракона…» - Чжоу Чжэн Хао вышел из автомобиля и повел Цзян Тяня к особняку.

"Брат Хао здесь!" - Мужчина средних лет, в шелковой рубашке, со счастливым выражением лица поприветствовал их и выразил уважение, обхватив их руки ладонями.

Этому человеку было около 30 лет, у него были распущенные волосы, и он носил очки в золотой оправе. У него была изысканная аура, но также было несколько следов проницательности.

«Это старший сын Пятого Дракона, генеральный менеджер группы Лонгвэй, Лонг Гаитиан! Но вы называйте его просто молодой Мастер Лонг!» - лицо Чжоу Чжэн Хао было полно радости, когда он объяснял: «Молодой мастер Лонг, это новая восходящая звезда провинции Линь, знаменитый мастер Цзян. Он обладает мощной боевой силой и даже хорошо общается с семьей Тан. Он здесь также для того, чтобы помочь!»

«Добрый день, мастер Цзян, спасибо за ваш тяжелый труд!»

Молодой мастер Лонг и Цзян Тянь пожали друг другу руки, но в глазах Лонга появилось едва заметное презрение.

Цзян Тянь был одет в обычную грязную рубашку и старую кожаную обувь, похожую на башмаки обычного рабочего. Более того, его лицо было бледным, и выглядел он слабо и анемично. Он не чувствовал от него привычной властной ауры или убийственных намерений, которые обычно имели первоклассные эксперты. Что за Мастером он мог быть? Молодой мастер Лонг разочарованно вздохнул.

Как генеральный директор Лонгвэй Групп, Лонг Гаитиан был самым любимым сыном Пятого Дракона. Он контролировал бизнес Лонгвэй по Белому Пути и смог собрать миллиарды средств.

В Линь Чжоу он был молодым мастером первого уровня, и его имя славилось даже громче, чем имя Чжоу Чжэн Хао. Он запросто общался с руководителями города – так кем, в его глазах, мог выглядеть обычный, на вид, парень Цзян Тянь?

Пожимая руку Цзян Тяня, чтобы поприветствовать его, он просто отдавал вежливость Чжоу Чжэн Хао.

«Мой папа имеет некоторые связи с военным правительством в штате Мэн. Они предоставили нам всех боевых охранников!»

Войдя во двор, молодой мастер Лонг указал на дюжину хорошо вооруженных солдат, которые патрулировали взад и вперед, и гордо произнес:

«Дюжина, или около того, пулеметов! Если этот человек не придет, я не удивлюсь. Но если он осмелится заявиться, я могу гарантировать, что он не сможет вернуться обратно!»

Цзян Тянь слегка кивнул, но в глубине души он с презрением рассмеялся.

Его враги уже победили его - зачем он теперь пытался показать свою мощь?

Более того, его противник был мастером боевых искусств, короче говоря, это была борьба со Стадией совершенства, для которой все эти пушки были не чем иным, как горящими палками – такой внутренней силой и мощью она отличалась.

Тем не менее, Цзян Тянь также понимал, что не должен говорить такие вещи и не стал указывать на это.

«Это еще ничего! На этот раз, мой папа нанял мастера боевых искусств, который сможет убить этого врага!» - гордо заявил Лонг Гаитиан.

"Молодой мастер Лонг, кто же это?" - Спросил Чжоу Чжэн Хао, кивая и кланяясь, как любопытный ребенок.

"Вы узнаете, когда придет время!"

Лонг Гаитиан был озадачен и засмеялся: «Позвольте мне сначала показать вам магические вещи!»

Площадь поместья была очень большой, а окружение - приятным. В передней и задней части усадьбы находились три виллы с имитацией старинных зданий. Искусственные горы и скалы были упорядочены в композиции с павильонами, верандами и девятью извилистыми аллеями. Это было похоже на дворец древнего императора.

Войдя в тщательно охраняемый выставочный зал, Лонг Гаитиан указал на экспонаты, сложенные на полу, и засмеялся:

«Это сокровища, которые мой отец недавно привез. Они очень редкие».

«Это заветный меч, выкованный мастером по изготовлению мечей и его сыном. Он режет как по маслу – разрубает пополам, одним ударом! Три учителя погибли, чтобы создать его!»

«Это кусок нефритового кулона из династии Хань. На нем выгравирован талисман, который может питать родословную. Это очень полезно для тела!»

«Это костюм из золотой мягкой брони. В нем становишься неуязвимым – это гораздо круче, чем бронежилет!»

"Это …"

Лонг Гаитиан продолжал представлять экспонаты, расшагивая вдоль них. Его лицо было наполнено гордостью. Каждая из этих вещиц была сокровищем, каждая из них имела загадочную ауру и великое происхождение.

«Вы, мистер Цзян, можете выбрать любой из этих магических инструментов, в качестве награды!»

Цзянь Тянь вздохнул и покачал головой…Он совсем не интересовался этим и выглядел разочарованно.

Эти сокровища нельзя считать даже магическими инструментами, и они намного уступали браслету, который он подарил Чжао Сюэ Цин.

"Мистер Цзян все еще не удовлетворен этими магическим инструментами?" - Лонг Гаитиан удивленно посмотрел на Цзян Тяня.

Он думал, что Цзян Тянь будет поражен, увидев все эти сокровища, но он никак не ожидал, что Цзян Тянь будет разочарован.

«Это не магическое снаряжение, его можно считать только обычным антиквариатом!» - Цзян Тянь горько рассмеялся и покачал головой.

Казалось, все его надежды на эту поездку разбились!

Духовная энергия Земли была уже исчерпана, а ресурсов для культивирования было мало. Как могло быть так много истинных магических инструментов?

Лонг Гаитиан был недоволен - все эти сокровища были драгоценностями, для добычи которых его отец потратил много усилий и собирал их со всего Китая! И вдруг, этот самозванец не признает их ценности!

Однако, Лонг Гаитиан был мудрым и воспитанным человеком, а потому, не мог так прямо выразить свое недовольство Цзян Тянем. Он выдавил улыбку и сказал: «Мистер Цзян, вот это - особенное секретное сокровище! Идите сюда!»

Он подошел к сейфу, открыл его с помощью кода и достал изящную парчовую коробку. Он положил ее на стол.

«Этот кусочек топаза - буддийская реликвия! Легенда гласит, что после смерти мага он был оставлен верховному монаху Секты Чистой Земли, Чэн Гуану. Это чрезвычайно волшебно!»

На лице Лонг Гаитиана появилось торжественное выражение, когда он осторожно открыл сандаловую коробку.

"Как удивительно!" - в тот момент, когда коробка открылась, сердце сестры Донг Донг дрогнуло, и ее красивые глаза затуманились.

Она чувствовала, что топаз излучает теплый золотой свет, и в ее ушах будто бы зазвучала священная буддийская песнь.

Она внезапно почувствовала, как ее разум словно наполняется мудростью. Волна головокружения захлестнула ее, и она не могла спокойно стоять – у нее будто бы возникло желание поклониться и отдать дань уважения Цзян Тяню.

«Да, при поддержке буддийской магии, я иногда даже вижу, как от него исходит буддистский свет…» - глаза Лонга Гаитиана стали безумными. С большим трудом ему удалось оторвать взгляд от топаза Будды, и он нагло посмотрел на Цзян Тяня: «Младший брат Цзян, что вы думаете об этой реликвии Будды?»

«Это неплохой предмет, но он все еще далек от того, чтобы его можно было сравнить с настоящим магическим инструментом!» - Цзян Тянь равнодушно улыбнулся и покачал головой.

Услышав это, Лонг Гаитиан был настолько рассержен, что чуть не подпрыгнул, и выругался: «Младший брат Цзян, вы слишком невежественны! В буддизме реликвии приобретаются великими монахами, через культивирование заповедей, культивирование ума, развитие мудрости и их собственной воли» - он сплюнул -«Используя его, можно заполнить пробелы любого из пяти элементов: тело, жизнь, удача, слава, а также, богатство! Всех бедствий можно избежать! Эта буддийская реликвия чрезвычайно редкая и драгоценная! Это священный предмет! Так что, не говорите глупостей!"

«Хе-хе, на мой взгляд, так называемые буддийские реликвии – это, на самом деле, просто камни, оставшиеся после смерти старого монаха. Интересно, это камни из почек или камни из мочевого пузыря…»?

Цзян Тянь презрительно засмеялся: «Что касается того, что вы считаете чудом, то это просто то, что в нем все еще остается часть духовной энергии. Это может помочь вам успокоить свой разум, но если вы хотите использовать его, чтобы предотвратить бедствие и получить благословение, это все равно, что искать рыбу на дереве! Умственная энергия - это тоже психокинез? Верховные монахи древних времен имели десятки тысяч последователей! Эти верующие были несравненно набожны. Каждый день они поклонялись верховному монаху, поклонялись Будде и формировали огромную силу воли. И это тоже была сила веры, сила доброй воли и добродетели?! Эта энергия воли была поглощена Высоким Монахом, таким образом, формируя его собственную обширную и глубокую ауру, которую также называли духовной силой»

"Камень из почек?!" - Вы, вы, вы говорите ерунду! Лонг Гаитиан, шокированный и разгневанный, чуть не подпрыгнул от такой дерзости.

«Теперь взгляните. В этом есть что-то волшебное?» - Цзян Тянь накрыл буддийскую реликвию своей большой рукой и осторожно потер ее.

http://tl.rulate.ru/book/29576/641807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку