Читать Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - Вилла Дракона

«Кхк-кхе..почему-почему??»

Цзянь Тянь приблизился к нежному ушку Чжао Сюэ Цин и что-то прошептал.

«Дорогой муж! Люблю и ненавижу тебя одновременно! Ведь эти слова ты говоришь и другим..»

Лицо Чжао Сюэ Цин покраснело. Она замахнулась кулаком, как рассерженный ребенок и стукнула Цзян Тяня по руке: «Вот тебе!»

Их ужин сопровождали разговоры и смех, а еда была теплой и уютной..

Цзянь Тянь чувствовал, что настороженность и страх Чжао Сюэ Цин, по отношению к нему, медленно рассеиваются. Возобновление их отношений развивалось благоприятно.

После еды, Цзянь Тянь достал таблетку из фарфорового пузырька и с улыбкой сказал:

«Сюэ Цин, я сделал для тебя маленькую чудодейственную таблетку! Она поможет укрепить твой иммунитет и восстановить здоровье! Выпей ее сейчас!»

«О, чудесно. Я выпью ее перед сном» - Чжао Сюэ Цин с улыбкой приняла лекарство.

Она не верила, что Цзян Тянь действительно смог сотворить настоящее лекарство и потому, опасалась, что если употребит продукт его экспериментов, у нее просто случится диарея.

Вернувшись в спальню, Чжао Сюэ Цин положила таблетку в маленькую вазочку и уселась за стол, собравшись поработать сверхурочно.

Утром следующего дня, Цзянь Тянь решил, что может сегодня навестить Старейшину Тана и взял мобильный телефон жены, чтобы позвонить ему.

Старейшина Тан очень хотел его видеть, а потому, если бы он не почтил его присутствием сейчас, это было бы уже неприлично.

«Хорошо, я заберу вас прямо сейчас!» - Тан Линлун, не колеблясь ни минуты, сразу же поехала за Цзян Тянем.

Машина остановилась перед Виллой Дракона. Цзян Тянь посмотрел на огромный особняк и усмехнулся:

«Старейшина Тан, несомненно, знает толк в удовольствиях!»

Тан Линлун немедленно бросилась в объяснение: «Господин Цзян, не поймите неправильно! Этот дом – собственность моего дяди, а вовсе не дедушкина!» - она хотела ещё что-то добавить, но колебалась – «...Дедушка не хотел здесь жить, но мы его уговорили!»

«О, вот как!» - Цзянь Тянь кивнул и пошёл ко входу на виллу.

Цзянь Тянь слышал о тайне семьи Тан.

У Старейшины Тана было, в общей сложности, трое сыновей. Старший сын поступил в армию, работал в военном секторе и был опорой для второго поколения Тан.

Второй сын, Тан Вэйминь, был секретарем городского комитета Линь Чжоу.

Третий сын клана Тан, Тан Вайнянь, был худшим из всех. Он не мог вынести оков армии и не хотел служить в войсках.

Хотя Старейшине Тану это не нравилось и он сильно критиковал младшего сына, чуть ли не до разрыва отношений, однако, когда тот вырос, он, все же, посодействовал ему в продвижении его бизнеса.

Благодаря участию старых друзей и товарищей Старейшины Тана, бизнес Тан Вайняня быстро рос и стал очень процветающим и прибыльным. Эта огромная Вилла Дракона, стоимостью в несколько миллиардов долларов, была собственностью Тан Вайняня.

Усадьба была очень красивой. Искусственные холмы и декоративные камни создавали причудливые композиции. Также, там было круглое озеро, от которого отходили девять аллей, а веранда была декорирована вьющимися растениями, покрывающими свод и пол.

«Довольно демонично..» - чем больше Цзян Тянь рассматривал окружение, тем серьёзнее становилось выражение его лица.

«Мистер Цзянь, благодетель, вы наконец-то здесь!»

Издалека приближался Старейшина Тан, ведя за собой Сяо Вэя и ещё одного мужчину. Они подошли и низко поклонились, выражая глубокое почтение.

Однако, мужчина позади него, который, в этот момент, жевал сигарету, стоял с легкомысленным выражением на лице, не выказывая никакого уважения.

«Старейшина Тан, как вы чувствовали себя последние дни?» - спросил Цзянь Тянь, вежливо сжав ладони старика.

«Кхе, кхе…»

Старейшина Тан сильно откашлялся, а потом сказал:

«Иногда меня немного знобит, но в целом, все гораздо лучше!»

Цзянь Тянь слегка кивнул и активировал свою Технику Небесного Видения. Он перевел взгляд на Старейшину Тана и выражение его лица слегка подернулось.

«Спасибо за спасение жизни старика, я…» - Старейшина Тан держал под руку Цзян Тяня, когда они шли по коридору.

«Старейшина Тан, ничего особенного! Нет необходимости быть таким вежливым» - Цзян Тянь быстро прервал его и они вошли в зал.

Слуга подал им чай. Старейшина Тан и Цзян Тянь отпили несколько глотков и обменялись несколькими словами друг с другом.

Старейшина Тан сказал: «Мистер Цзян, вы молоды и обладаете большой силой. Ваши медицинские навыки шокируют, а также, вы знаете магические приемы! Вы очень впечатлили этого старика! Вы воистину Гроссмейстер по боевым искусствам! Магистр магии!»

«Гроссмейстер по боевым искусствам? Магистр магии? Старейшина Тан, вы слишком высоко цените меня. Я действительно не..» - Цзян Тянь слегка покачал головой.

«Ха-ха-ха, мистер Цзян слишком вежлив!» - старик думал, что Цзян Тянь скромничает и рассмеялся.

«Старейшина Тан, дадите ли вы мне несколько пояснений о том, откуда происходят боевым искусства Дао и техники?» - Цзян Тянь нахмурился.

«Мистер Цзян действительно не знает..?»

Старейшина Тан был потрясен, увидев, что Цзян Тянь, похоже, действительно не лжет и подумал про себя, что Цзян Тянь, должно быть, обладает уникальной системой совершенствования.

Хотя Старейшина Тан и не обладал боевыми искусствами, как и не был магистром магии, он, всё же, кое-что знал о боевых искусствах, практикуемых вооруженными силами.

По его словам, древние боевые искусства и техники возникли еще до эпохи Цинь, а их происхождение было долгим. Древние боевые искусства произошли от даосов и, в конце концов, были упрощены и усовершенствованы мастерами боевых искусств, превратившись в техники убийства.

В процессе этого, они разделились на два подвида: один служил для внутреннего укрепления древних боевых искусств, а второй – для внешнего воздействия.

Древние боевые искусства были разделены на четыре сферы: Железное тело, Внутренняя сила, Стадия совершенства и Царство Бога.

Совершенствование мастеров требовало подпитки от небесных и земных сокровищ, а это означало, что им было необходимо много мирских богатств. Поэтому, в мире смертных многие эксперты практиковали скрытно.

Их техники были еще более загадочными. Их редко видели в мире смертных, и они часто прятались далеко в горах и у озер, впитывая Духовную Ци Небес и Земли и постигая верховное Дао. Обычно, их совершенствование делилось на четыре этапа: Восприятие, Вход в Дао, Раскрытие глубины и Овладение телом Дао.

В светском мире большинство техник, используемых воинами, были лишь упрощенными версиями древник боевых искусств. Обычно, максимальной степенью достижения была стадия Железного тела. И дальше они не развивались.

Было очень мало тех, кто мог достичь Царства Внутренней силы. Старейшина Тан совершенствовался всю жизнь, но максимум, которого он смог достичь – это вершина стадии Железного тела, но не Царства внутренней силы. Во всей провинции Линнань было лишь несколько человек, которым это удалось.

«Так вот как…» - Цзян Тянь удовлетворенно кивнул, словно что-то понял.

В его прошлой жизни, три великих клана Джинлинга не могли сравниться с кланом Цзян, с точки зрения политики и деловых ресурсов.

Однако, внезапное восстание этих трех кланов и их совместная атака на клан Цзяна, должны были поддерживаться их воинами.

Когда Старейшина Тан закончил свой рассказ, он неожиданно указал на мужчину средних лет и представил его: «Это мой никчемный третий сын, Тан Ваньян. Можете звать его просто мальчишкой. Это маленькое поместье также является его собственностью. Если у господина Цзяна есть друзья, которых он захочет пригласить, милости просим!»

«Папа, это тот мастер Цзян, о котором ты говорил? Но он всего лишь ребенок! Я не вижу в нем ничего выдающегося!» - Тан Ваньян выплюнул сигарету изо рта и покачал головой.

Этот человек носил одежду известных брендов и был вооружен до зубов, но его глаза были сильно опухшими, а походка – неустойчивой. Его тело выдавало след его распутного образа жизни, делая его похожим на Короля обезьян.

Цзян Тянь покачал головой.

Неудивительно, что, когда Сяо Вэй и Тан Линлун приглашали его, они хотели что-то рассказать, но колебались. Этот сын Старейшины Тана никак не мог сравниться со своим отцом.

Несмотря на то, что Старейшина Тан был заражен той призрачной аурой и много лет провел лежа в постели, он сохранил свою строгость и авторитет.

«Как ты смеешь!» - он был так зол, что лицо его покраснело, а кулак с грохотом ударил по столу – «Мистер Цзян – мой уважаемый гость! Не смей делать таких опрометчивых заявлений!»

Он сразу же встал и поклонился Цзян Тяню, сжав кулаки, и с тревогой сказал: «Господин Цзян, пожалуйста, простите моего сына! Это я виноват в том, что не смог дисциплинировать его!»

«Не беспокойтесь!» - Цзян Тянь легко махнул рукой.

Но неожиданно, Тан Ваньян снова подал голос:

«Папа, да что в нем такого особенного?! И он вовсе не исцелил тебя – теперь ты еще и кашляешь и все время мерзнешь! Тоже мне, Император магии! По-моему, он просто аферист!»

«Ах ты, зло и наказание! Уйди вон отсюда!» - Старейшина гневно взревел и указал сыну на дверь.

Его младший сын увлекался нестандартными техниками владения мечом и наживал себе бесчисленных врагов, что вызывало у старика особое беспокойство. Он хотел представить его Цзян Тяню и, таким образом, обеспечить сыну сильного покровителя, который, по крайней мере, смог бы защитить и спасти ему жизнь.

Но, несмотря на то, что сын был много раз проинструктирован о степени почтения, с которой надо относиться к Цзян Тяню, тот продолжал сыпать оскорблениями.

«Хорошо, хорошо, хорошо, ребята. Я пойду на кухню и приготовлю вам что-нибудь поесть. А вы, ребята, посудачьте тут о своем» - Тан Ваньянь встал и холодно посмотрел на Цзян Тяня.

«Лорд Третий, подождите минутку!» - неожиданно Цзян Тянь попросил его остаться – «Лорд Третий прав – я действительно не полностью исцелил Старейшину Тана!»

«Ну, я же говорил, что он мошенник!»

Тан Ваньянь снова заинтересовался и уселся, скрестив ноги и усмехаясь.

Старейшина Тан тоже растерялся и спросил, нахмурившись: «Господин Цзян, но я явно чувствую себя гораздо лучше! Почему вы так говорите?»

Цзян Тянь поднял чашку чая, сделал небольшой глоток и сказал: «Дух из вашего тела был удален. Но на этой Вилле Дракона все еще присутствует свирепый призрак. У этого призрака много энергии Инь и она продолжает расти. Он очень высок в степени совершенствования и почти достиг стадии Духовного Короля. Тот призрак, что был изъят из вашего тела – был всего лишь его приспешником! Я избавился от него, но если не избавиться от Духовного Короля, это не имеет никакого смысла. Не страдал ли Старейшина Тан перепадами жара и озноба, последние дни?»

«Чепуха!» - прежде, чем Старейшина Тан успел что-то ответить, Тан Вайнянь посмотрел свысока и сказал: «Эти разговоры о призраках и богах – чистой воды афера. Сколько еще членов нашей семьи вы хотите завербовать, мистер Цзян? Вы знаете, что я могу на восемь-девять лет упечь вас за решетку, если вызову полицию, по вашу душу?»

«Старейшина Тан, нам суждено было встретиться. И Линлун была очень добра и помогла мне. Поэтому, я помогу вам избавиться от Духовного Короля и вырвать вас из этого бедствия!» - Цзян Тянь не удосужился обратить внимание на слова в его адрес, но добавил: «Однако, эта нечисть возникла из-за Тан Ваньяня. Он совершил нечто постыдное, и теперь, я хочу, чтобы он пожертвовал сто миллионов на благотворительность. В противном случае, это место не получится исцелить».

«Что он сделал??» - выражение лица Старейшины Тана стало торжественным и он нахмурился, глядя в сторону сына.

Цзян Тянь колебался, но не стал ничего говорить.

Тан Ваньянь уже вскочил, сердито размахивая руками в воздухе, и выпалил: «Папа, не верь ему! Что за чушь собачья?! Он лжет и обманывает! Цзян Тянь, убирайся к черту!»

«Сто миллионов? Что ты несешь?! Пытаешься разозлить меня?!»

«Тан Ваньянь! Господин Цзян – наш многоуважаемый гость! Как ты смеешь вести себя столь неуважительно?!» - видя, как зол на сына Старейшина Тан, Тан Линлун тоже постаралась утихомирить родственника. Да и Сяо Вэй, стоя в стороне, качал головой.

«Папа, это же ребенок! Да какого черта?! У него волосы на груди еще не выросли, а он возомнил себя мудрецом!»

Тан Ваньянь вообще никого не слушал и лицо его было полно презрения.

http://tl.rulate.ru/book/29576/634488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку