Читать I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однажды после школы я поднялся по лестнице в комнату Комклуба. Кагурай-семпай сказал: "Гакута хочет поиграть с тобой. Видимо, моих сил недостаточно. Кажется, я не очень хорош в ретро-играх, где вам нужно использовать контроллер”, чтобы пригласить меня. Я думаю, она имела в виду, что я буду соревноваться с ней. Игра оказалась той, на которую я в настоящее время подсел, поэтому я определенно хотел ее попробовать.

Больше всего на свете я была рада возможности играть в игры наедине с сэмпай. Это было восхитительно, как она была слишком смущена, чтобы пригласить меня, вместо этого используя Гакуту-куна в качестве оправдания. Я был так счастлив, я в конечном итоге прибывают с опережением графика.

"- Мозг -- мир, мир Б3 для–”

Я услышал голос из клубной комнаты. Казалось, она снова упражняется в чревовещании.

Заинтересовавшись тем, о чем они говорили, я присел на корточки и наклонил ухо.

"Жучки, которые они разбросали по этой эпохе, в основном убраны.”

- Не имеет значения, мы, вероятно, пробудем в этой эпохе еще некоторое время. Есть и другие вещи, которые мы должны решить.”

- Я знаю, Гакута. Мне очень нравится этот период времени, поэтому я не возражаю. Как бы глубоко я ни копался в Хэйсэйской литературе, я никогда не достигал дна. "МО" действительно замечательно.”

“Тебе действительно нравится играть в литературную девушку. Ты действительно не выглядишь так, как надо.”

“Ты думаешь, что похож на человека, который любит ретро-игры?”

“Gyahahaha! В этом нет никаких сомнений.”

- ...Эй, Гакута. Действительно ли мы поступаем правильно?”

“... МН?”

“В наше время человеческими жизнями начал управлять компьютер. Почти каждый человек проводит больше половины своего дня в виртуальном мире B3. Это эпоха, когда считалось ненормальным не зависеть от сети. Если вы хотите крайний пример, есть пары, которые встречаются, которые женятся, которые живут, которые умирают в этой стране единиц и нулей, когда-то никогда не встречаясь в реальности... как люди, как формы жизни, это не может быть правильным курсом…”

“И тот, кто так подумал и принял меры, был "Перегружателем" —то есть нашим врагом.”

"Их цель проста, понятна. Полное уничтожение информационных технологий. Ради этого они стремились к эпохе распространения интернета и прыгнули в прошлое.”

“Они хотят реформировать историю. Их надо остановить, разве не так поступил бы закованный в железо герой справедливости?”

- Хотел бы я, чтобы все было так же просто, как в тех старых фильмах. Эй, Гакута. Я уже заметил это. Что эти люди наверху что-то скрывают.”

“…”

- Так, как мы идем, человечество будет уничтожено, верно?”

“… Да. Вот именно.”

“Как я и думал.”

- В ближайшем будущем... несколько сотен лет, заметьте, но в конечном счете машины полностью вытеснят людей. Мир B3 больше не будет управляться человеческими руками. С искусственным интеллектом, прямо сейчас люди из плоти и крови превосходят их числом восемь к двум, но я уверен, что в конечном итоге это изменится.”

- Так медленно, так медленно человечество погибнет, не правда ли?”

“Совершенно верно. Gyahahaha! А те герои справедливости, которые хотели что-то сделать, давали этому ход, были "перегружателями". Хотя парни наверху прикрыли его.”

“Какая ирония. Все мои коллеги считают, что они работают на благо человечества.”

“Факты не помогут их мотивации. Вот почему они молча обманывались и работали по делу. Гяхаха. Итак, Монюми. Что ты собираешься делать? Отказываешься от своих обязанностей? Или ты попросишь 'перегружателя' позволить тебе присоединиться к их банде?”

“... Я ничего не меняю. Я буду жить, как всегда.”

“Хммм.”

“А вам не кажется, что человечество должно погибнуть?”

“……”

"После того, как они сделали все, что хотели, и принесли все это на себя, они неизбежно падают. Просто потому, что стало возможным прыгать в прошлое, это не делает для причины изменить историю. И то, как они это делают, на мой взгляд, слишком сильно. Насколько я понимаю, они просто погружают мир в хаос своей несчастной борьбой.”

- Ну и язычок у тебя. Ну, старшие держат в значительной степени тот же прогноз. И конечно, они ищут другие способы продлить существование человечества.”

“Это бессмысленно. Человечество падет. Как только человечество падет, другая сила будет править этой планетой. Как только они упадут, это будет следующим. И по мере того, как сменяются поколения, сама земля в конце концов погибнет. И родится новая планета. Вот и все, что нужно сделать. По большому счету, ничего особенного.”

“О, боже, я вижу, Монюми, ты играешь круто.”

“Но даже я не позволю, чтобы ее насильно разрушила чья-то рука. Это просто что-то вроде продолжительности жизни человечества.”

“Ты говоришь ужасные вещи. Таким образом, "настоящее" - это то, где человечество заражается своей неизлечимой болезнью. Те, кто отчаянно пытается продлить его жизнь, во что бы то ни стало, являются "перегружателями", и мы те, кто хочет, чтобы он умер в мире.”

“Я хочу, чтобы он умер спокойно. Этот путь, несомненно, будет ради человечества.”

"Кех. Вот так. Ну, для моего великолепного ИИ-я думаю, это не имеет особого значения. Будет ли революция перегружателя успешной или провалится, мне наплевать.”

“ ... Я знаю, что тебе не все равно.”

“Как, черт возьми, я делаю.”

“Конечно, тебе не все равно. В конце концов, мы же семья.”

“……”

*ЛОМАТЬ*

“Разве не так, старший брат?”

*ЛОМАТЬ*

“... О чем это ты говоришь? Я ничего не знаю о том глупом шпионе, который сжег свое тело ‘Перегружателем".”

“…”

“Я всего лишь твой очаровательный маленький талисман. С самым злобным языком, твой милый Гакута-кун. Гяхаха! Моя единственная функция-обеспечить вам некоторую боевую поддержку, когда вы погружаетесь в мир B3, просто домашнее животное AI.”

- ... Ты прав.”

“Это ты понял. Ну, если бы я был твоим тупым братом, то думаю, что именно это я бы сказал в такой момент. "Делайте все, что в ваших силах", - сказал бы я.”

“Гакута…”

Торжественный, но как бы то ни было, теплый воздух просочился из клубной комнаты. Я плакала. От такой грусти, такого сожаления я не могла сдержать слез. Значит, Гакута-кун был не просто чучелом. Хобби кагурай-сэмпай не было чем-то вроде чревовещания. Ей просто ... нужно было с кем-то поговорить.

“... ИК.”

Она всегда выставляла себя напоказ, но на самом деле так сильно хотела иметь друзей, что не знала, чем себя занять. Она была слишком смущена, чтобы честно сказать: "Пожалуйста, будь моим другом". Вот почему она использовала Гакуту, всегда практикуясь в том, как говорить с людьми.

Чревовещание не было ее хобби, это было что-то, что она просто случайно подхватила, практикуясь в том, как разговаривать с людьми, печальный трюк. Мои собственные слезные рыдания были настолько громкими, что большая часть содержания ее разговора не приходила мне в голову, но я полностью понимал обстоятельства. Я был уверен, что не знаю, но понимал, что знаю.

Кагурай-сэмпай была действительно доброй и нежной женщиной.

Ее сильная позиция была броней, чтобы защитить ее нежное сердце.

Я вытерла слезы и захлопнула дверь.

“Kagurai-семпай!”

"К-Кагосима!? Хотя бы постучал. Ты меня удивил…”

Стремительно сокращая расстояние, я крепко схватил ее за обе руки.

- Пожалуйста, знай, что я твой друг!”

-Я ... я понимаю. Спасибо…”

Кагурай-сэмпай, казалось, неохотно согласился. Хотя я чувствовал огромную разницу в уровне нашего энтузиазма, я не останавливался.

“Так что, пожалуйста, перестань использовать свое чучело для практики общения!”

“Ах…”

Ее усталая улыбка произвела впечатление где-то на линии, этот парень делает еще одно веселое недоразумение.

… Как странно. Это должно было быть место, где она была тронута до слез и прыгнула мне на грудь.

- Давай запечатаем Гакуту-Куна. Пока у тебя есть он, твое сердце никогда не откроется!”

- Ой, сопляк! Я замолкаю на минуту, а ты садись на свою высокую лошадь. Ты думаешь, я–”

Быстро и бесшумно рот Гакуты, который разразился криком, закрыл Кагурай-сэмпай.

“Спасибо, Кагосима. Но, видите ли, Гакута-кун-тоже драгоценный друг. Он-товарищ, который сражался на моей стороне.”

"...Птуи.- Сказал Гакута-кун.

Будучи чучелом животного, его голова выглядела так, будто она по какой-то причине покраснела. Я не мог заставить себя принять это, но у меня было подозрение, что вопрос решен, поэтому я решил не думать слишком сильно об этом. Оба они (?) казалась достаточно счастливой, поэтому живи и давай жить другим.

“А теперь, как насчет того, чтобы начать игру? Ты знаешь, почему я позвал тебя сюда сегодня.”

Кагурай-сэмпай расставил стулья и нажал кнопку включения на телевизоре и игровой консоли.

-Развлекай Гакуту-Куна, как можешь.”

"МММ. В конце концов, это значит, что я буду сражаться с тобой, верно семпай? Гакута-кун-это чучело, так что…”

“Совершенно верно. Короче говоря, я буду управлять Гакутой, а Гакута будет управлять игрой.”

Присмотревшись, я увидел, что гакута-кун изменился с тех пор, как я видел его в последний раз.

Вокруг его днища была проделана дыра, в которую можно было просунуть руку. Он становился все больше похож на куклу чревовещателя.

- Ну, подводя итог, я даю тебе фору, - усмехнулся Кагурай-сэмпай. “Просто хочу показать, что мое чучело тебе более чем подходит.”

"Ку. Ты не знаешь, с кем имеешь дело.”

- Почему мы переживаем такую боль в заднице, Монюми?’

- Ничего не поделаешь. Если мы не сделаем этого, мы не сможем играть в нее. Я позволяю тебе играть, так что просто прими это.’

- Ты открыл чертову дыру в моих гордых бедрах. Это выходит за рамки геморроя.’

‘Закрыть его.’

Или это выглядело так, как будто они обменялись таким зрительным контактом, но, должно быть, мои глаза сыграли со мной злую шутку.

- Хорошо, пусть начинаются игры.”

Кагурай-сэмпай надела Гакуту-Куна на левую руку.

И там произошел инцидент.

“Ннннннннннаааааааааааааааааааааа--!”

Гакута-Кун, то есть Кагурай-сэмпай, вдруг вскрикнул.

“Ч-что случилось, Кагурай-сэмпай!?”

- Ч-неправильно! Это не я, Гакута-кун просто…”

- А? Разве это не ты, сэмпай?”

“... Да, это я. Я испустила крик. Фуфуфу, я жуткий, не так ли ... -глаза Кагурай-сэмпай опустели от самозабвения. "...Ой, Гакута. В чем дело?”

- Моя задница! Моя задница, моя задница ... Я получаю реальное чувство от этого! Наа!”

Вскрикнув, Гакута-Кун стал извиваться налево и направо. Я уверена, что Кагурай-сэмпай двигал его изнутри, но его движения были слишком реалистичными, жуткими для этого. Как работают ее суставы пальцев?

- Вытаскивай, вытаскивай! Серьезно вытащите его! Поторопись и вытащи его, Монюми!”

“Г-получил его! МН, да? Это не так–”

http://tl.rulate.ru/book/29528/626975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку