Читать I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ранним воскресным днем я вышел из толпы перед вокзалом.

Рядом со мной сидел Кагурай-сэмпай. Я должен был выполнить обещание, которое дал на днях, помочь ей купить игру для ее младшего брата, и так наступил обещанный день. Может ли это быть так называемое свидание?

Свидание с красивой семпай. Нет на свете человека, который не радовался бы такому положению вещей. Мое напряжение росло, поднимаясь с такой скоростью, что они могли бы продвинуть кои прямо вверх по водопаду в драгунство. Одежда кагурай-сэмпай состояла из белой майки и узких джинсов, простой пары, но это должно быть то, что они имеют в виду, когда говорят, что самое простое решение обычно является лучшим. Ее великолепные пропорции делали ее вполне подходящей для этой роли, и в таком виде она выглядела так, словно попала на обложку модного журнала.

“Так сколько же лет твоему младшему брату, Кагурай-сэмпай?”

- МН? У меня нет младшего брата. Если ты имеешь в виду мою старшую, то–”

- А? Разве мы не покупаем игру для твоего младшего брата…”

“А, ты имеешь в виду его! У меня действительно есть один. Угу. У него слабое чувство присутствия, так что я совсем о нем забыла.”

“Ты ужасная старшая сестра.”

Поскольку мы смешивали слова, нашим пунктом назначения был крупномасштабный специализированный магазин культуры отаку перед станцией. Аниме, манга, легкие романы, игры, додзинси и тому подобное; это был магазин, скомпрометированный грандиозной широтой культуры. Пока вы совершали поход, вы могли бы получить большинство товаров отаку-иш там.

Честно говоря, я не хотел брать ее сюда. Но игры, которые сэмпай сказала, что она хотела, были новым релизом, выпуском последнего поколения, основным и второстепенным, ее выбор был великолепно разнообразен. Если мы хотели заполучить их всех, этот магазин был нашей единственной ставкой в городе.

“... МММ, игры на третьем этаже.”

Я уставился на напольный гид возле входа. Это был магазин, которым я обычно не пользовался, так что я не знал, как себя вести. Первый этаж был зоной аниме, и по всему интерьеру были расставлены доски с изображением двумерных девушек. Песня, которая транслировалась, была также песней аниме. Это действительно неподходящее место для свидания, пожалела я, глядя на Кагурай-сэмпай.

"Оооо…”

Ее глаза с длинными щелями яростно сверкнули, и, двигаясь, как ветер, она проскользнула внутрь магазина.

“Это первый выпуск ограниченной версии релиза ... удивительно, он даже поставляется с цифрой! ААА! Это бокс-сет! Ни в коем случае, вы хотите сказать, что он поставляется с Романом оригинального автора!? Замечательно!”

Она зачарованно смотрела на диски с аниме, стоящие вдоль одной из стен ... значит, Кагурай-сэмпай был отаку? Это было большой неожиданностью. Но ее отношение заинтриговало меня. Вместо отаку, который загорелся из-за красивой девушки, у нее было что-то более благородное, если мне нужно было описать это, вид археолога, наблюдающего мумию в ее первоначальном состоянии.

“Я никогда не думал, что в этой части города найдется такое замечательное место... это моя ошибка.”

- ...Кагурай-сэмпай, тебе нравятся такие вещи?”

“Да. Я питаю слабость к классической литературе, особенно к рукописям Хэйсэя.”

(TL: эпоха Хэйсэй, 1989-настоящее время)

Классика? Эра Хэйсэй?

Не обращая внимания на мои вопросы, Кагурай-сэмпай начала говорить так, словно читала прямо из учебника истории.

"В расцвете эпохи Хэйсэй она стала популярной среди поколения под названием отаку, аниме, статуэтки, легкие романы, манга и тому подобное, позже классифицированные как литература эпохи Хэйсэй. Обычно упоминается как культура отаку. Движение, определяемое стремлением к романтическому идеалу под названием " МО’, является освященным веками аспектом японской культуры.”

“……”

- Видите ли, в моей семье все фанатики эпохи Хэйсэй. В доме было много литературных ссылок. Особенно мне понравились работы, которые боролись с психологической борьбой цундере. Как раз на прошлых летних каникулах я написал исследовательскую работу о "Укрощении Цуна" и даже выиграл за нее призовые деньги.”

- ...Сэмпай, значит, ты знаешь, что такое цундере.”

“О чем ты говоришь? Цундере-это самая первая единица, которую вы изучаете в древней литературе, не так ли? Цундере, яндере, куудере. Три спряжения Дере. Да, это замечательное слово, которое выражает внутреннее очарование женщины.”

Ее тон был тоном учителя классической литературы, пытающегося передать величие сказки о Гэндзи.

“Я всегда хотел прочитать оригинальные исходные тексты, поэтому я изучал язык и слова этого времени как сумасшедший. Так как же это, Кагосима? Мое использование слов? Ты что-нибудь слышишь?”

- ...Я? Нет, я не слышу никаких проблем.”

“Я ведь знаю, правда? Ну, классика всегда была моей сильной стороной, поэтому изучение ее всегда было взрывом.”

Фуфуфу, она гордо рассмеялась раньше.

"- Подожди, нееет!”

Испустив чувство, дерьмо, я увлеклась и сказала все то, что не должна была говорить, Кагурай-сэмпай отчаянно замотала головой.

- Ах, да. Ну, если человек из будущего когда-либо приходил в эту эпоху, я уверен, что именно так они и реагируют. Это все, что я пытаюсь сказать.”

“А, так вот в чем дело. Ты потерял меня на секунду.”

Серьезно, у Кагурай-сэмпая хорошее чувство юмора. Но та речь, которую она произнесла, была на удивление интересной. Тысячу лет спустя, возможно, наступит время, когда культура отаку будет изучаться в классах классической литературы. Когда вы действительно сводите его вниз, сказка Гэндзи и книга подушки, о которой мы узнаем в классике, - это просто романы. Больше, чем их содержание, они оцениваются как продукты прошлой эпохи.

Кагурай-сенсей наполняла свою корзину стопкой за стопкой DVD и Blue Ray.

С выражением сдержанного экстаза она продолжала прогуливаться по магазину в неподдельной радости. Слегка утомившись, я молча поплелась следом.

- Подожди, сэмпай! Это восемнадцать плюс ограниченный угол. Почему ты так беспечно пытаешься войти??”

Когда она проникла в область, выложенную эротическими аниме и играми, я отчаянно потянул ее к остановке.

- Ты дурак!”

- Крикнула она мне.

“Как вы относитесь к освященному веками культурному наследию Японии?? Смотреть на изобразительное искусство неприличными глазами-самый неприличный поступок из всех!”

У нее было такое негодование, словно я серьезно оскорбил ее, списав Рождение Венеры на "просто обнаженную", А сказку о Гэндзи-на "простую эротику".

Нет, не то чтобы я не видел, откуда она идет, но…

Оставив меня в нерешительности, сэмпай смело шагнула в запретный угол. Сразу после этого послышались шорохи и звук бегущих, когда люди с испуганными лицами бежали.

Любой бы удивился, если бы такая красавица вдруг вошла. Я понимаю, что вы чувствуете, мои дорогие джентльмены.

“ ... А как же игры ее младшего брата?”

Кагурай-сэмпай, казалось, не выходила, поэтому я бесцельно бродила по магазину. Просматривая аниме про экстрасенсов, я почему-то вспомнила Орино-сан, а глядя на аниме про ведьму, в голове всплыла картинка Курису-тян.

Они имели дело с темами, невозможными в каких-либо реалистических рамках, они были сборниками художественной литературы.

Я начал вспоминать прошлое.

Назад, когда я все еще верил в Санта-Клауса, и тайную организацию, и Героя справедливости, который скрывал свою личность, чтобы защитить мир, назад в начальную школу.

Назад, когда я хотел стать союзником справедливости.

Я думаю, что те события в парке нежного Бриза изменили мою личность. Тогда, почему я это сделал…

Бррррррииииииннннннннггггггг!

Пронзительный звонок скорой помощи вернул мое сознание к реальности.

- Ч-что это?”

Вскоре по магазину разнеслась экстренная радиопередача.

- Это послание всем клиентам в зданиях. Пожар только что вспыхнул на шестом этаже этого здания. Пожалуйста, следуйте инструкциям персонала и эвакуируйтесь в установленном порядке.’

Объявление мгновенно вызвало шум в магазине. Персонал поспешно начал направлять клиентов, убегающих, чтобы спасти себя.

“То, что произошло!?”

Наряду с голосом, наполненным напряжением, Кагурай-сэмпай вышла из запретной зоны... видя, как она выходит, поднимая большую коробку эротических игр в обеих руках, она не испустила ни капли напряжения.

"На верхнем этаже вспыхнул пожар. Давай выбираться отсюда, быстро.”

- Что?- Выражение лица кагурай-сэмпая внезапно стало мрачным. “... Этого не может быть.”

“Это очень хорошо сделал. А теперь нам надо уходить.”

Мы вдвоем направились к выходу. Когда мы проходили мимо магазина персонала,

“Что значит, разбрызгиватели не включаются?”

“Даже не знаю. Похоже, проблема в электрической системе управления... у нас есть кто - то более знающий, изучающий причину, но это не слишком хорошо…”

“... Что здесь происходит.”

Жестокий разговор проник в наши уши. Лицо кагурай-сэмпая еще больше посуровело.

"Гакута.”

“Да, без сомнения, это работа перегружателя.”

Она достала из сумки сотовый телефон и вдруг разразилась чревовещанием.

“Но я не вижу в этом их цели. Наверное, жучки, которые просочились, потому что они не умеют запирать вещи.”

- Какая неприятная компания. По крайней мере, они могли бы правильно управлять своими баггами.”

Когда Кагурай-сэмпай продолжила свой чревовещание в такой тяжелой атмосфере, я заговорила.

- Эй, Кагурай-сэмпай! Сейчас не время играть!”

- Ах, ради всего святого! Я знаю, Просто заткнись на секунду!”

Отодвинув меня в сторону, она возобновила разговор с Гакутой-Куном.

Я-это нехорошо…

Кагурай-сэмпай в панике…

Она разговаривает с Гакутой-Куном, чтобы убежать от реальности.

Она была удивительно слаба в трудную минуту. Черт. Я должен что-то сделать.

- Кагурай-сэмпай, возьми себя в руки! В такие моменты нам нужно остудить голову и вспомнить три правила огня! ‘Не дави’, "не говори", "не говори"! - А? Разве не говорят и не говорят одно и то же... Ах, да. Просто помнить—”

(TL: второй должен быть не работает.)

"Кагосима!”

Ее крик заставил меня побледнеть. И я был так близок к тому, чтобы вспомнить это!

http://tl.rulate.ru/book/29528/626967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку