Читать I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 1. Кивать в парке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Really Don’t Notice / Я действительно не замечаю: Глава 1. Кивать в парке

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Я знаю, что мы в классном комитете, но разве в последнее время не было слишком много работы? Орино-Сан?”

Класс опустел, как только занятия закончились, я выровняла края распечаток, когда говорила с Орино-Сан, сидящей напротив со вздохом.

“Твое тявканье не уменьшит нагрузку, Кагосима-кун. Почему бы тебе не пошевелить рукой?”

“Ты очень серьезный человек, ты же знаешь.”

- Быть серьезным-это хорошо. Не говори так, будто это оскорбление.”

“Ну, извини за это.”

Легкая надутость орино-Сан была такой милой, что я почувствовала, как мой рот расслабился.

Орино Шиори. Черные волосы, ниспадающие на плечи; стройная линия носа, переходящая в Стройное лицо, стройная шея. Излучая интеллектуальный вид, она была представителем классного комитета. Хотя я только что стал вице-президентом из-за моей слабости в рок-ножницы-бумага, она объявила свою собственную кандидатуру и получила свою позицию с огромной поддержкой. Девушка с характером старшей сестры.

- Мааан, я действительно хочу домой.”

“У вас есть какие-то дела, которыми вы должны заняться?”

“Да. Мне нужно забрать игру, которую я купил вчера.”

“Это нельзя назвать бизнесом.”

- Говорю тебе, это честное дело. Если я не сделаю все, что в моих силах, мир рухнет.”

- То есть игровой мир.”

В ее словах был смысл. Со всеми обидами и спасением, возрождениями и поворотами сюжета, игровой мир казался излишне беспокойным, но реальный мир был значительно спокойным. Это своего рода отступление от долга. Нет, подождите, это мирно, потому что все усердно работают?

Да, давай отложим это.

“Как бы это сказать, это действительно скучно.”

- ...Кагосима-кун, ты слишком часто употребляешь слово "скучно",-вздохнула Орино-Сан, опершись подбородком на руки. “Если ты будешь продолжать говорить отрицательные вещи, то станешь скучным взрослым.”

“Я не думаю, что это так уж плохо.”

Не обращая внимания на пристальный взгляд Орино-сан, я смотрю в окно.

“Я не ненавижу скуку. Людям лучше потратить немного времени впустую. Для меня скука-это не то, что нужно терпеть, а то, чем можно наслаждаться.”

Эти скучные дни без происшествий были обнадеживающими. Аномалии и экстраординарности были излишни.

-Мне нравится расслабляться изо дня в день.”

- Изо дня в день, да…”

По лицу Орино-Сан пробежала легкая тень

"...Ты прав, скучный будничный день, покой действительно лучше всего.”

“Именно так оно и есть. Просто находиться–”

- Хм?”

- А, нет. Ничего страшного.”

Я поспешно сдержала слова,которые собиралась произнести. Это было опасно, слишком опасно. Я никак не мог сказать: “просто сидеть и разговаривать с тобой После школы тоже неплохо.”

Наша работа продолжалась, к ней примешивалась какая-то праздная болтовня. Возможно, из-за нашей разной природы, было грустно видеть разницу в мастерстве между стопками распечаток, которые я выложил, и теми, что сделал Орино-Сан. Даже когда нашей единственной работой было скреплять их вместе.

“Если бы у меня были экстрасенсорные способности или что-то в этом роде, я бы покончил с этим в мгновение ока.”

Как я уже говорил, сыт по горло этой напряженной работой,

“Психический…”

Орино-Сан тихо пробормотала, нахмурив брови.

- Экстрасенсорные способности не так уж и удобны.”

Кажется, она прикусила язык за словом "экстрасенс".

“Не похоже, что кто-то может их использовать, и талант, и усилия необходимы. Просто потому, что вы приложили усилия, нет никакой гарантии, что ваши силы будут расти, но если вы не приложите усилий, то никогда не станете сильными. Психические пользователи в основном классифицируются на две группы, специальные и общие и... какой из них лучше действительно зависит от обстоятельств, но…”

Я был ошеломлен, когда Орино-Сан вдруг начал говорить так откровенно.

- Но ... способности-это скорее помеха, чем талант. Как жучок, который вспыхивает в ненормальном мозгу. Вот почему…”

- О-Орино-Сан...?”

[ВСТАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ ЗДЕСЬ]

Когда я торопливо позвал ее по имени, она подняла пустое лицо.

“О, МММ ... Ахаха. Да. Все это было в статье, которую я видел в интернете, и все с сайта без капли доверия, так что... ахаха.”

Она изо всех сил отвела от меня взгляд, издав могучий недоверчивый смешок.

“слава Богу. Мне было интересно, что на тебя нашло.”

Она вложила в свой голос довольно много эмоций, так что не чувствовалось, что она лжет, но, ну, если она сказала, что это так, то я уверен, что так оно и было.

-Я никогда не думал, что тебя заинтересуют эти оккультные штучки, Орино-Сан. Это немного удивительно.”

“Н-нет, тут ты ошибаешься. Я просто случайно наткнулся на него. Вчера я мельком взглянул на него. Слушай, если мы не закончим нашу работу в ближайшее время, учитель отдаст ее нам.”

У меня возникло ощущение, что она нагло сменила тему, но ведь речь идет об Орино-Сан, так что наверняка она просто пыталась быстрее закончить работу. Да. Она действительно хороший ребенок.

Таким образом, мы продолжали работать около десяти минут, и примерно в то время, когда мы закончили около восьмидесяти процентов работы, запрошенной от нас, прозвучал электронный сигнал. Это был не мой телефон, что означало бы, что это был Орино-сан в процессе ликвидации.

Может, она забыла включить звук, подумала я, оглядываясь—и обнаружила, что Орино-Сан смотрит на экран своего телефона с испуганным выражением лица. Пот на ее лбу действительно выдавал чувство срочности.

"Что ч–”

- Прости, Кагосима-кун!”

Орино-Сан решительно встала и схватила свою сумку.

- Кое-что случилось. Мне пора идти... могу я оставить остальную работу тебе?”

- Конечно... это уже почти сделано, так что я буду в порядке.”

“Благодаря. Мне правда очень жаль.”

Не дожидаясь моих слов, Орино-сан с быстротой испуганного зайца выбежал из класса.

“… Все.”

Несмотря на множество вопросов, которые у меня были, я возобновил работу. В этом не было ничего нового, время от времени Орино-Сан внезапно исчезал. Даже в середине урока она может куда-нибудь сбежать. Хотя это действительно вызвало у меня любопытство, я думаю, что у каждого есть свои обстоятельства, поэтому я не собирался любопытствовать.

Орино-Сан говорил что-то вроде: “моя бабушка в критическом состоянии...” или “у меня внезапно заболел живот...” и тому подобное, так что я уверен, что все было именно так. Она была похожа на героя, явившегося на службу, когда появился монстр, но, конечно, ничего подобного произойти не могло.

*ЛОМАТЬ*

Кажется, существуют различные типы психических сил.

Предвидение, ясновидение, телепатия, психометрия, психокинез, телепортация, пирокинез-список можно продолжать и продолжать. С помощью только быстрого поиска на моем телефоне, что многие термины вышли. Я слышал о каждом из них в той или иной манге. Вообще говоря, экстрасенсорное восприятие - это чувство восприятия, которое выходит за рамки того, что может быть получено через органы чувств. Эти способности, по-видимому, отличаются от способности физически перемещать объекты с помощью разума (психокинез). Но поскольку пользователи ESP могут иногда использовать PK-подобные полномочия, эти две силы объединяются под словом PSI (ψ) или что-то в этом роде.

“Хм. Это довольно интригующе.”

Доставив документы в комнату для персонала и начав свой путь домой, я продолжил прокручивать экран своего телефона. Я вспомнил свой разговор с Орино-сан и попытался разобраться в нем, но дело оказалось на удивление глубоким. Кажется, психические силы были гораздо более реалистичным существованием, чем я думал. Это настоящая психологическая область исследования, и очень многие университетские профессора заявили, что они "не могут отрицать возможность экстрасенсорного восприятия".

Это казалось мне куда более реалистичным, чем магия и скачки во времени. Ну, в конце концов, это действительно просто сводится к развлечениям. Это то же самое, что призраки и утренние гороскопы. Существуют ли они на самом деле? Они действительно попадут в цель? Не считая ничего грубого, люди, которым это нравится, могут просто повеселиться.

Придя к такому выводу, я закрыла мобильник и поторопила ноги.

В вечернем жилом квартале не было ни души. И карканья ворон я тоже не слышал. Я приближался к "парку нежного Бриза", месту, которое знавало лучшие дни. Как только я это сделаю, я буду прямо у своего порога.

Не было никаких признаков детей, играющих в парке, оборудование детской площадки одиноко играло с ветром. Как я и думал, в наши дни дети запираются в своих комнатах и играют в видеоигры. По какой-то причине это была печальная мысль.

Парк был местом, где мои детские воспоминания были сделаны.

Отрабатывая свой последний ход в одиночку, или тренируясь, чтобы стать ниндзя, я сделал много вещей, которые хотел забыть. Чувствуя легкую ностальгию, я смутно вошел в парк без какой-либо определенной цели. И—

*ЛОМАТЬ*

Моя правая рука исчезла.

"...А?”

Я мог только тупо открыть рот.

Я попытался ухватиться за правую руку левой—и в итоге схватился за воздух. За моим правым плечом ничего не было. Через мгновение из раны хлынул поток крови. Раздался всплеск, красновато-черная жидкость расплескалась по земле. Я рефлекторно попытался удержать его левой рукой, но безрезультатно. Боль наконец дошла до меня.

"--!”

Крик, который я никогда не смогла бы описать словами, вырвался из моего горла.

Что бы это могло быть?

Мой разум все еще был заморожен, колени стукнулись друг о друга, и я рухнула на пол. Мне казалось, что мое сознание в любой момент может отвлечься от острой боли.

"... ?”

В конце моего взгляда, я увидел человеческую руку. Моя правая рука.

По ней ступала нога, обхватившая огромный дуб. Торчащие острые когти, нога, покрытая густым мехом. Когда я поднял свое поле зрения, на этот раз я увидел массивные когти.

Это был до смешного большой волк, размером с грузовик. Его низкий устрашающий рык проник в мое ухо. Его ложь была черной, как смоль, Красной. Из его головы торчал похожий на меч Рог. И этот рог был опрометчиво заляпан кровью. Скорее всего, это был мой. Очевидно, этот рог оторвал мне правую руку.

"- Точи и точи, и приди ко мне в руку, острый красный–”

Я услышала голос. Молодой и сладкий, шепелявый голос девушки. Словно произнося заклинание, она выстроила в ряд слова Божественного звучания.

“—Посыпать пеплом. Пепел к нулю. Красный, красный и еще краснее–”

Посмотрев в направлении голоса, над волком возникла тень человека.

http://tl.rulate.ru/book/29528/626947

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку