Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 247.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 247.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247. Мы встретимся снова (Часть 2)

Е Цы, державшаяся за Ортуса, покраснела: "Мимолётное время, ублюдок! Ублюдок! Ублюдок! Ты самый бесстыдный человек, которого я когда-либо встречала!"

Несмотря на то, что Мимолётное время стал жертвой словесных оскорблений Е Цы, он всё равно смог каким-то образом создать кусок атласа и помахать ей: "До встречи! Я определённо буду скучать по тебе!"

Е Цы продолжала кричать, но он не слышал её голоса из-за громкого шума машины Ортуса. Однако выражение её лица говорило о том, что её слова не слишком приятны для слуха.

Кислое Яблоко почувствовала, как по всему телу побежали мурашки. Боже правый! она не могла поверить своим глазам и ушам, разве стал бы Мимолётное время делать что-то подобное, если он не был бы заинтересован в этой девушке?

Это слишком страшно…

Она ущипнула сама себя, и боль окончательно убедила её в том, что это не сон. С каких это пор Мимолётное время стал таким? Почему я ни от кого об этом ни разу не слышала? Кислое Яблоко уже собралась было бросить какую-то насмешку, когда заметила, что выражение лица мужчины стало холодным, как только он отвёл взгляд.

Кислое Яблоко немедленно проглотила свои слова. Она знала причину подобного поведения Мимолётного времени.

На губах Кислого Яблока появилась улыбка: "Что? Ты уже скучаешь по ней?" она вздохнула.

Несмотря на то, что он был мужчиной, а она женщиной, и, несмотря на несколько шаткие отношения между ними из-за Белой сказки, Кислое Яблоко знала Мимолётное время более десяти лет. Она знала, что у него на уме. Он просто избавлял себя от чувства одиночества.

Мимолётное время прищурил глаза после слов Кислого Яблока. "Планируешь рассказать кому-то о том, что видела?" в мгновение ока выражение его лица стало хитрым, как у лисы. Он вертел в руках поводья единорога, которые не сумел отдать, но в его глазах было безошибочное намерение убивать.

Такое поведение редко проявлялось у Мимолётного времени. Обычно он оставался равнодушным и игнорировал Кислое Яблоко при упоминании имени Белой сказки. Но на этот раз всё происходило по-другому. Убийственное намерение и холодное выражение на лице Мимолётного времени были чем-то незнакомым для Кислого Яблока. Она поняла, что Гунцзы Ю значила для Мимолётного времени больше, чем она когда-либо представляла. "Я никогда больше не буду вмешиваться в твои отношения с Белой сказкой".

"Между нами нет никаких отношений" Мимолётное время всегда придерживался чёткой позиции в этом вопросе, "Она просто моя бывшая школьная подруга" его лицо стало холоднее. "Лучше бы я никогда её не знал".

"Это моя вина" Кислое Яблоко поморщилась "Я никогда больше не буду вмешиваться в дела Белой сказки. Тебя удовлетворяет такой ответ?"

"Это не имеет ко мне никакого отношения" Мимолётное время оседлал своего единорога, "Спасибо, что проделала весь этот путь, чтобы доставить книгу навыков" и собрался уходить.

Но Кислое Яблоко не могла позволить ему так легко уйти. Она сразу же окликнула Мимолётное время, "Гунцзы Ю тебе небезразлична?"

Мимолётное время застыл и после небольшой паузы обернулся к Кислому Яблоку: "Она – девушка, которая мне нравится" сказал он с высокомерной улыбкой.

После этих слов Мимолётное время ушёл в сторону Светлого Святого города.

Кислое Яблоко онемела. Она глубоко вздохнула, когда подумала о Гунцзы Ю, а затем о поведении Мимолётного времени. Некоторые вещи просто полны тайн, и их нельзя изменить.

Улыбнувшись, она вскочила на чёрного боевого коня и тоже направилась в Светлый Святой город.

В Кровавой пустыне воцарилась тишина.

Летающая машина Ортуса с невероятной скоростью смогла достичь Южной стороны континента Ущелья Бури за очень короткое время.

Небо уже темнело, окутывая землю мраком. Ортус стоял на столбе моста и смотрел на Е Цы: "Ты превзошла все ожидания, эльф"

"Можно ли считать это комплиментом?" Е Цы с улыбкой пожала плечами.

Это вызвало у Ортуса улыбку. Черты его лица казались ещё уродливее, чем у остальных его сородичей, что делало распознавание мыслей гоблина трудным для Е Цы всякий раз, когда он делал такое выражение. Конечно, Ортус не стал терять времени на продолжение разговора. Он вытащил из рюкзака книгу с позолоченным переплётом и бросил её Е Цы: "У меня на самом деле нет ничего, чем я мог бы отблагодарить тебя, но если я тебя не отблагодарю должным образом, это выставит гоблинов в плохом свете. Эта книга для тебя".

Е Цы поймала книгу, летевшую по воздуху. Она оказалась гораздо толще, чем книга, которую дал ей Де'Фрей. На коричневой обложке книги были написаны слова: "Гоблинская инженерия: Осадные машины", а страницы были сделаны не из бумаги, а из тонкой козьей шкуры. Несмотря на очевидные следы того, что книгой часто пользовались, страницы не были ни порваны, ни потрёпаны.

Сердце Е Цы ёкнуло, когда она заметила название книги.

Боже мой! Осадные Машины Гоблинов!

В прошлой жизни Е Цы фрагмент книги впервые появился в Судьбе через шесть лет после запуска, в сундуке, после убийства очень могущественного босса. Требовалось 30 фрагментов, чтобы собрать полную книгу, но вероятность падения фрагмента была очень низкой, и подземелье было очень трудно очистить. Даже во времена её перевоплощения в Судьбе таких книг было очень мало.

Но в нынешней жизни Е Цы смогла получить полный экземпляр книги всего через год, и это стало большим источником радости для неё.

К тому времени, когда третий пакет расширения был представлен Судьбе в последней жизни Е Цы, игроки со всего мира ворвались в игру. Осадная боевая система Судьбы была уже уточнена, что принесло больше наград игрокам. В своей неразвитой стадии осадная битва в Судьбе велась с тактикой человеческих волн, и это означало, что шансы были сильно сложены против игроков на атакующей стороне. С появлением "Гоблинской инженерии: Осадных машин" проводить осадные сражения стало значительно проще. Применявшаяся ранее тактика "человеческих волн" была немедленно заменена развёртыванием мощных осадных машин.

Инженерные игроки смогли процветать по мере роста спроса на осадные машины. В более позднем состоянии игры инженеры стали конечными ресурсами, которые были очень востребованы.

Конечно, всё это произошло на более поздней стадии игры.

Основываясь на воспоминаниях Е Цы о прошлой жизни, игрок, который завершил тот же эпический квест, не получил эту книгу. Игрок не раскрыл содержание награды за завершение квеста, но одно было ясно: если бы он получил книгу в качестве награды, осадные машины довольно рано появились бы в игре.

В прошлой жизни Е Цы этот эпический квест был первым квестом того же уровня, который был завершён через два года после запуска Судьбы. Игрок завершил этот квест немного позже, чем Е Цы, но фрагменты <Гоблинской инженерии: Осадных машин> всплыли через шесть лет после запуска Судьбы. Если анонимный игрок получит книгу, он никогда не позволит ей пропасть даром, даже если она ему не пригодится. Он определённо продаст книгу крупной гильдии за приличную цену.

Однако ничего подобного не произошло. Это означало, что игрок в прошлой жизни Е Цы не смог получить эту книгу. "Вероятно, это было связано со скоростью выполнения задания" подумала Е Цы про себя. Она ничего не знала о деталях команды, которая исследовала Во'сок в её прошлой жизни, но она была рада, что смогла получить такой предмет в качестве награды, из-за того, что не бросила Сиэля.

Она начала читать описание книги.

<Гоблинская инженерия: Осадные машины>: самые ценные знания гоблинов. Это вершина технологии гоблинов. Редкость: Эпическая. Эти элементы могут быть переданы от 20 пользователей до неограниченного количества. Количество использования: неограниченно. Требуется класс: Мастер-Гоблин-инженер.

Элемент эпического уровня! Хоть книга и не является снаряжаемым предметом, влияние, которое она может принести в игру, колоссально! Жаль, что требование использовать этот предмет слишком велико... только мастер-гоблин-инженер может прочитать эту книгу. В этой игре ещё не так много опытных инженеров!

Как бы то ни было, я просто буду держаться за неё. Я гарантированно разбогатею с этой штукой!

Книга стала лучшей наградой Е Цы с тех пор, как она начала поиски. Она с радостью положила книгу в инвентарь и бросила взгляд на Ортуса: "Спасибо за подарок".

"Не надо меня благодарить. Я бы не отдал книгу тебе, если бы Во'сок не был уничтожен" отмахнулся Ортус.

Я так и знала! Это как-то связано со скоростью завершения!

"Когда Во'сок будет уничтожен, а раса гоблинов рассеется по всей стране, мы не сможем использовать книгу очень долго. Я могу отдать её тебе, пока мы здесь. Надеюсь, эта книга тебе пригодится. Мы, гоблины, любим, когда наши машины способны внести изменения в жизнь других людей" выражение лица Ортуса смягчилось. Злой гоблин казался мягким, когда говорил о своём хобби.

Ортус встал и сказал Е Цы: "Иди и скажи Муру, что я сделаю всё возможное для выполнения работы".

Я так и знала! Есть что-то необычное в Муре! Он связан с Гильдией воров Дорана и нейтральной расой, такой как гоблины... Что он задумал? Мур также дружит с лордом Города Красного Озера. Интересно, что между ними происходит?...

Завершение поисков в прошлой жизни Е Цы почти не изменило Судьбу. Но на этот раз всё происходило по-другому. Е Цы уже могла бы начинать наблюдать за изменениями.

Несмотря на подозрения, Е Цы ответила вежливым тоном: "Я передам Ваши слова Лорду Муру, мистер Ортус" и она повернулась, чтобы уйти.

В этот момент Ортус окликнул её.

"Эй, эльф..."

"В чём дело, мистер Ортус?" Е Цы снова повернулась лицом к Ортусу. Здравый смысл подсказывал Е Цы, что больше не должно быть никаких заданий от Ортуса, но она всегда была рада ответить такому особенному НПС, как он.

"Я слышал от своего учителя, что ты говорила с Сиэлем о Драконии?" спросил Ортус после долгих колебаний.

Е Цы встревожилась. Дракония упоминалась лишь некоторыми НПС в игре после введения нового патча. Она никогда не встречала ни одного НПС в своей прошлой жизни, который бы говорил о ней до патча. Может быть, слова Ортуса – намёк?

Несмотря на свои мысли, Е Цы всё ещё могла сохранить улыбку на лице: "Вы правы".

"Где именно ты видела дракона?"

Ортус явно не бывал в большом городе. Дракония упоминалась во многих книгах в библиотеках, а кости дракона часто можно было увидеть в музеях. Вот почему игроки знали о существовании Драконии, несмотря на ограниченные знания о расе.

"В библиотеках больших городов каждого континента есть упоминания о драконах. Даже если о самой расе написано не очень много, про них всё равно интересно читать" сказала Е Цы с улыбкой. Она снова заговорила, когда Ортус кивнул и уже собирался закончить разговор, "Но я уже видела Альтеру собственными глазами".

"Что?!" воскликнул Ортус. Гоблин был явно шокирован внезапным откровением Е Цы, когда он смотрел на неё с открытым ртом: "Ты говоришь об Альтере – Королеве Драконии?"

"Я не знала, кто она, но... она прекрасна". Е Цы тонко намекнула Ортусу, что он сказал слишком много из-за улыбки на её лице.

"Откуда ты знаешь, что это была именно Альтера?" по усталости в глазах Ортуса нетрудно было догадаться, что он не хочет посвящать Е Цы в новые тайны.

"Она была покрыта красной чешуёй, а между глаз находились серебристые перья. Всё это написано в Национальной библиотеке. Я уверена, что это была она. Драконов с перьями не так много, тем более, что дракон с перьями между глаз совершенно уникален" улыбка оставалась на лице Е Цы.

Ортус тихо спросил после долгого молчания: "Скажи мне, эльф... где ты видела Альтеру?"

"В Городе Тёмной Глины" кивнула Е Цы, "Альтера летела мимо Болота Скорби в направлении Среднего континента.

"Что, чёрт возьми, сделал Мур?" Ортус разозлился, но, осознав свою оплошность, пренебрежительно махнул рукой. "Иди, эльф. Прощай!" и гоблин растворился в воздухе.

Гильдия воров Дорана, гоблины и даже Дракония... Ортус был не единственным, кого беспокоили намерения Мура. Даже сама Е Цы ощутила сильное чувство любопытства, растущее внутри неё. Что, чёрт возьми, задумал повелитель Города Тёмной Глины?

Мысли Джимми

Хммм... Любопытно... Что задумал Лорд Мур? Я думаю, что нужно продолжать чтение Власти охотников, чтобы узнать!

Не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице!

Если вы хотите вознаградить меня за мою тяжёлую работу, нажмите кнопку "Пожертвовать" в правой части страницы! (Вы также можете поддержать меня на Patreon) О, и есть также ссылка на мой Twitter где-то там, если вам интересно XD

Сначала пишем в комментариях...

http://tl.rulate.ru/book/2945/521559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку