Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 243.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 243.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243. Де'Фрей замечен (Часть 2)

Е Цы и Мимолётное время оказались перед строем машин. Они чувствовали силу, исходящую от неодушевлённых машин, и опасность, исходящую от их силы. Эти машины намного больше, чем все те машины, с которыми дуэт ранее сталкивался, и слабый свет их металлической брони являлся красноречивым признаком того, что броня изготовлена из превосходных материалов.

Гоблин в королевской мантии стоял на платформе позади машин со скипетром в руке. Дроу со слегка тёмной кожей и заострёнными ушами лежала в хрустальном гробу перед гоблином, который положил правую руку на гроб. Пока Гоблин пел, его рука светилась ярким светом, который окружал гроб. Было очевидно, что Гоблин пытается завершить ритуал.

Е Цы увидела гигантского робота примерно 80 метров в высоту, который стоял за платформой. Здесь так много монстров, кто же из них босс? Подземелье какое-то странное! Когда мы исследовали это место, не произошло ни одного боя с боссом, но когда мы приблизились к бою с боссом, нам придётся сражаться с огромным количеством врагов уровня босса? Вы издеваетесь?

"Де'Фрей замечен! Де'Фрей замечен!" из гоблинского компаса донёсся звук, и оба уставились на открывшееся перед ними зрелище. Е Цы немедленно достала гоблинский компас и посмотрела в направлении, которое он указал. Её взгляд остановился на гоблине, который возился с головой гигантского робота.

Дуэт не вызвал никакой битвы при входе, что дало им возможность хорошо осмотреть окрестности.

Здравый смысл подсказывал, что дуэт находился в гоблинском королевском дворце, который является резиденцией короля гоблинов Сиэля. Однако то, что они увидели перед собой, говорило об обратном. Это место было похоже на огромную фабрику, а не на дворец. Разбросанные повсюду механические детали и недоделанные машины создавали впечатление, что это место ничем не отличается от гаража.

Вонь машинного масла доставляла Е Цы дискомфорт. Она тут же опустила голову и зажала нос. Её тошнило от этого запаха. Затем Мимолётное время бросил зелёную бутылку жидкости Е Цы: "Выпей это".

Это был флакон духов.

Производители зелий в Судьбе могли создавать большое разнообразие зелий, отличных от обычных зелий здоровья и маны, которые широко использовались игроками, и флакон духов являлся одним из таких примеров. Он не служил никакой другой цели, кроме как дать игрокам возможность ощущать приятный запах при употреблении. Духи имели разнообразные запахи в Судьбе, у каждых проявлялся свой собственный уникальный эффект. Аромат розы повышал уровень интимности между парами, в то время как аромат туберозы мог позволить игрокам привлечь определённых монстров ночью, в то время как аромат мяты мог помочь освежить и очистить разум... короче говоря, духи в Судьбе классифицировались как расходуемые, и каждый пузырёк духов действовал в течение двух часов.

Несмотря на их довольно неутешительные эффекты, духи имели высокую стоимость в мире Судьбы. Они являлись роскошными продуктами, которые средний человек не мог себе позволить.

Флакон духов, который был передан Е Цы Мимолётным временем, был с мятным ароматом. "Ты всегда носишь что-то подобное с собой?" спросила Е Цы с любопытством.

"Я увидел его на складе гильдии, поэтому взял с собой. Никогда не думал, что смогу найти ему хорошее применение" пожал плечами Мимолётное время, Е Цы удивилась его словам. Я уверена, что он не знает, как дорого это может стоить...

"Ты хоть представляешь, сколько он стоит?" Е Цы сразу почувствовала себя лучше, когда открыла флакон.

Мимолётное время улыбнулся, когда Е Цы влила духи в рот: "Около 30 000 золотых монет за флакон, я думаю".

Е Цы чуть не подавилась, когда услышала его ответ: "Тогда какого чёрта ты даёшь мне что-то подобное?" спросила она, глядя на Мимолётное время.

"Ну, зелья изначально предназначены для употребления, когда их создают. Если я оставлю их на складе вместо того, чтобы использовать по назначению, производители расстроятся. Кроме того, я даю зелье тебе, потому что мне так хочется. Какие-то проблемы?"

Е Цы снова смутилась из-за ответа Мимолётного времени. "Как будто бы мы с разных планет! Почему так трудно понять то, что он говорит? "Хорошо, тогда тебе не придётся отдавать мне мою долю за добычу, которую мы нашли в прошлый раз. В любом случае они стоят несколько тысяч. Возьми их в качестве платы за духи".

Несмотря на улыбку, в его глазах ясно читалось неодобрение. Прежде чем он успел возразить, прозвучал сигнал тревоги: "Внимание!" и появился ряд машин уровня 40, чтобы вступить в бой с дуэтом. Машины с относительно низким уровнем всё ещё оставались угрозой для Е Цы и Мимолётного времени из-за количества, что заставило дуэт запускать волны атак AOE.

Е Цы и Мимолётное время сильно сдавило огромным количеством противников, им даже пришлось использовать два больших зелья здоровья, чтобы выжить под натиском врагов. К счастью для дуэта, атаки прекратились после падения последней машины. Вторая волна врагов определённо обернётся катастрофой для дуэта.

Прежде чем дуэт успел хоть немного передохнуть, впереди раздался пронзительный голос: "Кто посмел войти в мой дворец и нарушить ритуал?"

Оба присмотрелись в направлении голоса. Там стоял гоблин рядом с хрустальным гробом. Е Цы и Мимолётное время не понимали, как выглядит гоблин, так как он смотрел в другую сторону. Когда он, наконец, повернулся лицом к дуэту, они увидели два рога длиной с палец гоблина и великолепную корону на его голове.

Гоблин оказался королём Во'сока, который предал город кровожадной нежити и осквернённым оркам: Сиэль.

"Ах... Два Высших эльфа! Два претенциозных Высших эльфа!" Сиэль смеялся над Е Цы и Мимолётным временем: "Я презираю вашу расу! Из-за вашей эгоистичной расы Ллесниффан погрузилась в вечный сон!" Сиэль, стоявший на платформе, поднял скипетр. "Убейте их! Не позволяйте им потревожить дух Ллесниффан!"

Так вот кто из них босс. Он начал битву ещё до того, как Е Цы и Мимолётное время смогли отреагировать.

Одним взмахом скипетра Сиэль оживил ряд дремлющих машин. Машина, стоявшая в дальнем правом углу, атаковала Е Цы и Мимолётное время. Они кивнули друг другу и тут же разделились, одновременно подзывая своих питомцев и направляя их к машине. Затем дуэт начал атаковать машину с разных сторон. Машина оказалась грозным врагом, намного превосходящим своих собратьев, которых уничтожили Е Цы и Мимолётное время. Она тут же превратила правую руку в бензопилу и замахнулась на Старую Четвёрку.

"О, нет!" Сердце Е Цы упало. Она знала, что даже если такой удар не убьёт Старую Четвёрку, её любимцу всё равно будет нанесён огромный ущерб. Е Цы дунула в свисток, намереваясь заставить Старую Четвёрку отступить, но атака началась, и зверь отступил, крича от боли. На боку Старой Четвёрки появилась зияющая рана, из неё хлестала кровь. Е Цы немедленно бросила Восстановление Питомца на Старую Четвёрку, благодаря чему восстановилась часть здоровья, но кровотечение не остановилось. Только повязка или зелье могли залечить рану.

Несмотря на раны, Старая Четвёрка всё ещё оставалась эпическим питомцем и не позволит себя запугать. Она набросилась на машину и нанесла ей мощный удар хвостом по ноге.

Машина являлась незавершённой работой, которая не достигла пика своей боевой мощи. Она обладала огромной атакующей мощью, но не имела защиты. Атака Старой Четвёрки заставила машину растянуться на земле.

"Позаботься о ней, а я расставлю ловушки" согласно расчётам Мимолётного времени, дуэт потратит 40 секунд, чтобы отключить машину. Даже если они не смогут уничтожить своего противника, он уже будет беззащитен, и следующей машине потребуется 10 секунд для активации. Он немедленно расставил ловушки перед машинами и отступил, чтобы продолжить атаку на упавшую машину, которая под безжалостным натиском дуэта превратилась в груду металлолома.

Прежде чем у них появилась возможность отдохнуть, вторая машина атаковала их. Она замедлилась из-за ловушки Мимолётного времени, и дуэт начал осыпать машины своими атаками.

Ледяные ловушки, расставленные Мимолётным временем, хорошо служили своей цели, и дуэт смог победить второго врага без особых проблем. Остальных караульных Сиэля устранили таким же образом, совместными усилиями Е Цы и Мимолётного времени.

"Проклятые Высшие эльфы! Вы уничтожили моих караульных! Вы меня разозлили! Вы собираетесь и дальше разрушать мою любовь с Ллесниффан? Даже не думайте об этом! Ллесниффан всегда будет моей невестой! Она навсегда останется королевой Королевства гоблинов! Я никогда не позволю ей вернуться в ваш грязный лес! Здесь её место!" Сиэль пришёл в ярость, когда Е Цы и Мимолётное время устранили всех караульных.

"Вы прошли через серьёзные испытания, чтобы победить караульных, превратив их в груду металлолома. Сиэль очень зол. Они были могуществеными воинами. Сиэль поклялся послать своего самого сильного воина для того, чтобы победить тебя и твоих товарищей. Вы подняли голову... о, Боже! Такие огромные роботы существуют? Ты всего лишь муравей по сравнению с гигантской машиной. Страх сжал Ваше сердце, но Вам даже не дали шанса погрязнуть в своём страхе. Вы смотрели на Сиэля широко раскрытыми глазами. Вы собрались умереть здесь сегодня? Но... Ваши глаза остановились на знакомом силуэте, разве это не Де'Фрей – самый известный инженер во всём королевстве гоблинов? Вы опустили голову, Ваш разум в смятении. Возможно, он поможет Вам победить ужасного монстра..."

"Проклятые эльфы! Вы заплатите за то, что прервали мою встречу с Ллесниффан! Я вас всех в порошок сотру! Приди, мой величайший воин! Покажи им, что такое ужас!" закричал Сиэль во всё горло, пока дуэт разрабатывал стратегию предстоящего боя.

"Эта штука 65 уровня... будет ли у нас даже 50% уровень попадания, особенно из-за ограничения?" Мимолётное время нахмурил брови, глядя на гигантского робота.

"Это не должно быть проблемой" снижение скорости попадания определённо повлияет на количество урона дуэта. Е Цы находилась в напряжении. "Мы действительно сможем уничтожить эту штуку?"

"Де'Фрей здесь" сказал Мимолётное время, заметивший гоблина на голове робота. Спрыгнув с робота, гоблин мягко приземлился и подбежал к Сиэлю. У него должно быть оборудование Падения пера.

"Ваше Величество, Железный воин ещё не готов..."

Намереваясь уничтожить Е Цы и Мимолётное время, Сиэль проигнорировал протест Де'Фрея: "Это моё королевство, Де'Фрей! Мне всё равно, что ты скажешь, активируй Железного воина!"

"Но, Ваше Величество, если мы активируем Железного воина сейчас, весь дворец рухнет! Это может даже принести катастрофу всему королевству!"

"Ну и что? Моя возлюбленная Ллесниффан ушла! Мне всё равно, я хочу, чтобы эти эльфы умерли! Они испортили моё воссоединение с Ллесниффан!" Глаза Сиэля покраснели от гнева.

"Ваше Величество..." мольбы Де'Фрея не были услышаны. Сиэль поднял скипетр и выстрелил в Де'Фрея волной золотой энергии, отбросив его в сторону.

"Великий инженер, чёрт возьми! Ты просто раб! А раб должен повиноваться своему хозяину!" сокрушался обезумевший Сиэль.

Е Цы подбежала к Де'Фрею, который дрожал от страха, и помогла ему подняться "Мистер Де'Фрей, Вы в порядке?"

Услышав голос Е Цы, Де'Фрей открыл глаза. Его глаза медленно сфокусировались на двух фигурах, стоящих перед ним. Они были охотниками. Двумя эльфийскими охотниками.

"А... так ты эльф" Де'Фрей вздохнул. Он был очень стар. Несмотря на долгую жизнь гоблинов, они всё ещё оставались смертной расой. Многие из гоблинов даже не дожили до такого возраста, чтобы увидеть взрослую жизнь. Такой старый гоблин, как Де'Фрей, был очень редким зрелищем. Особенно... для Высших эльфов".

"Мистер Де'Фрей, Вы знаете гоблина по имени Ортус?" спросила Е Цы.

Де'Фрей схватил Е Цы за руки, когда услышал это имя: "Мой дорогой эльф, откуда ты знаешь имя Ортус? Ты должна мне сказать!"

Е Цы понимала, что сейчас неподходящее время для объяснений. "Как можно ответить на его вопрос?" Затем она подумала о гоблинском компасе, может быть, он поможет! И она передала компас гоблинов Де'Фрею. "Мистер Де'Фрей, Вы узнаёте это устройство?"

"Де'Фрей замечен! Де'Фрей замечен!" Гоблинский компас всё ещё пищал в руке Де'Фрея..."

Хорошо, ребята! После 2 месяцев борьбы с выпускными экзаменами Джимми, наконец, вернулся, и он выпустит ещё больше глав! Радуйтесь! Это только первая из многих последующих глав! Наслаждайтесь главой, люди!!!

И ещё... хорошие новости! Volarenovels появится на новом сайте, и у нас тоже будет новый сайт в ближайшее время! Вероятно, он начнёт работать в эти выходные, поэтому следите за любыми изменениями и объявлениями, которые могут быть сделаны! Для получения дополнительной информации, пожалуйста, нажмите на ссылку здесь: https://volarenovels.com/volare-will-have-a-new-site-soon/

О, и не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице!

http://tl.rulate.ru/book/2945/476339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку