Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244. Скипетр жизни (Часть 1)

Эмоции Де'Фрея смешались, когда он посмотрел на гоблинский компас, и его пальцы крепче сжали устройство: "Ортус жив... Ортус всё ещё жив..."

Сиэль пришёл в ярость, когда заметил общение между Де'Фреем и дуэтом: "Что ты делаешь, Де'Фрей? Ты дружишь с жалкими эльфами? Ты знаешь, что это серьёзное преступление? Я приказываю тебе активировать Железного воина! Сделай это сейчас же!" он взмахнул скипетром, и из голубого самоцвета на его вершине вырвался яркий свет, сопровождаемый тихим потрескиванием электричества.

Е Цы знала, что время имеет значение, и что она не должна терять его. Она сразу перешла к делу: "Нас послал Ортус. Вы хотите уйти или остаётесь?" В конце концов, система намекнула, что Де'Фрей должен помочь боссу.

"Что? Ортус послал тебя? Боги... Бедный ребёнок... Разве он не знает, как это опасно?" Де'Фрей удивился, услышав слова Е Цы: "Почему он должен так рисковать? Я счастлив, пока он жив!"

Е Цы едва сдержалась, чтобы не закатить глаза. Это мы рискуем собой, а не Ортус! Почему НПС всегда приписывают себе всё хорошее, возлагая свои проступки на игроков? Как бесстыдно!

"Итак, Мистер Де'Фрей, Вы идёте с нами или остаётесь?" убеждала Е Цы. Она больше не могла оставаться спокойной. Сиэль уже должен действовать, но Де'Фрей всё ещё тратил время на бессмысленные слова. Она умрёт на Западном континенте, если ситуация затянется, а вероятность смертной казни на враждебном континенте очень высока.

"Я ухожу... или остаюсь... я ухожу... или остаюсь..." пробормотал он себе под нос.

"Мистер Де'Фрей, если Вы останетесь, Вам придётся делать то, что Вы ненавидите" Мимолётное время тоже сказал своё слово.

"Но... Но..." Де'Фрей явно колебался, "но Во'сок – дом гоблинов"

"Во'сок уже стёрт со всех известных карт! Это всего лишь куча щебня, кишащая нежитью и орками" сказал Мимолётное время, "может быть жестоко так говорить с моей стороны, но это реальность, Мистер Де'Фрей! Сиэль стал прихвостнем Наги, и если Вы останетесь здесь, Вы станете ничем не лучше него".

"Не забывайте, что Ортус всегда ждал Вас" Е Цы воспользовалась возможностью произнести слова, которые, как она знала, определённо соблазнят Де'Фрея.

Выражение лица Де'Фрея сразу же осветилось, когда он услышал слова Е Цы: "Правильно, Ортус ждёт меня! У нас ещё много дел! Много проектов для завершения! Я должен покинуть это проклятое место! Я должен идти к Ортусу!"

"Не испытывай моё терпение, Де'Фрей! Ты знаешь, что случится, если ты навлечёшь на себя МОЙ гнев! Активируй Железного воина сейчас же и отправь эльфов в забвение!" по кровожадности в глазах Сиэля можно было догадаться, что король утратил последние остатки здравого смысла.

"Ладно, эльфы, я решил помочь вам. Сиэль совершенно сошёл с ума. Он не заботится ни о чём, кроме оживления его жены Дроу Ллесниффан. Его больше не волнует, что произойдёт с гоблинами. Я должен покинуть это место. Видишь того железного воина? Это величайшая работа в моей жизни, но она не завершена. Сиэль вынудил меня построить Железного воина не для Во'сока, а для души Ллесниффан. Тёмный Лорд украл душу Дроу, чтобы Сиэль сделал из неё Железного воина, но..." Де'Фрей сел, и на его лице появилось торжественное выражение.

"Но что?"

"Если Железный воин активируется, это приведёт к разрушению дворца и Во'сока" Де'Фрей встал и повернулся лицом к дуэту, "Вы всё ещё хотите спасти меня, несмотря на опасность?"

"Конечно, Мистер Де'Фрей. Мы, эльфы, всегда остаёмся верны своим словам. Вы можете доверять нам" Е Цы поклонилась Де'Фрею.

"Да будет так. Мои дорогие эльфы, я активирую Железного воина. Один из вас должен нацелиться на слабое место на его груди. Работа над Железным воином ещё не завершена, он ещё слаб, но вы должны помнить, что у вас есть только час, чтобы уничтожить Железного воина, или мы никогда не сможем покинуть это место" сказал Де'Фрей.

"Так что же будет делать другой из нас?" Е Цы знала, что важно обращать внимание даже на мельчайшие детали диалога НПС. Она знала, что мелкие детали могут привести либо к успеху, либо к неудаче.

"Во'сок – земля, оставленная богами, а скипетр Сиэля был столпом, который поддерживал королевство. Это самое драгоценное сокровище гоблинов. Жемчужина жизни на скипетре являлась причиной процветания Во'сока. Для того чтобы Железный воин смог нормально функционировать, Сиэлю придётся направлять энергию в машину своим скипетром. Один из вас должен отобрать у него скипетр, чтобы ослабить Железного воина" сказал Де'Фрей, глядя на Сиэля.

Затем он сделал несколько шагов вперёд и громко обратился к Сиэлю: "Ваше Величество, Вы уверены, что хотите активировать Железного воина?"

"Конечно! Разве похоже, что я шучу? Хватит глупостей, Де'Фрей! Активируй моего самого сильного воина сейчас же!" Настроение Сиэля немного улучшилось по сравнению с его поведением, когда Де'Фрей разговаривал с Е Цы и Мимолётным временем.

"Как пожелаете, Ваше Величество. Я выполню Ваш приказ как верный подданный" Де'Фрей поклонился Сиэлю, подал знак глазами дуэту и заговорил резким тоном: "Приготовьтесь встретить свою судьбу, проклятые эльфы!"

Е Цы была потрясена, увидев, что Де'Фрей появился на макушке головы железного воина почти мгновенно.

"Ух ты, у него есть Мигание... если бы только у меня был такой навык" Мимолётное время тихо присвистнул. Он даже не пытался скрыть зависть к Де'Фрею за такую способность. Несмотря на тяжёлую битву, ожидающую впереди, Мимолётное время не напрягался. Он даже улыбнулся Е Цы: "Маленькая Гунцзы, я займусь Железным воином, а ты иди за скипетром".

"Почему это?" Е Цы косо посмотрела на Мимолётное время и на Железного воина, который медленно начал активироваться.

"Я – парень, и Сиэль тоже парень, но ты – девушка. Как говорится, противоположный пол привлекает. Может, он будет с тобой помягче" ответил Мимолётное время. К тому времени Железный воин уже закончил свою активацию и медленно выдвигался. Машина оказалась намного выше, когда встала, и оружие, которое казалось ракетной установкой, прикрепилось к её плечам. Если Железный воин выстрелит из своего гигантского оружия, весь дворец рухнет.

"У нас мало времени. Я разберусь с Железным воином, а ты иди за скипетром" сказал Мимолётное время, прежде чем Е Цы смогла отреагировать. Он уже измерял расстояние между собой и гигантской машиной.

Е Цы, конечно, поняла намерения Мимолётного времени. Он знал, что идти за Сиэлем относительно безопаснее, поскольку Король Гоблинов – монстр 60 уровня, а Железный воин – враг 65 уровня. Он боялся, что Железный воин убьёт Е Цы, и принял решение сам разобраться со смертельным врагом, оставив более простую и безопасную задачу для Е Цы. "Тогда ладно" ответила Е Цы, несмотря на то, что прекрасно понимала намерения Мимолётного времени. На данный момент время играло важную роль.

Затем дуэт начал готовиться к предстоящей битве.

"Смотри, мой самый сильный воин! Самый могущественный из всех моих воинов! Иди, моя красавица, покажи мне свою силу, прежде чем я представлю тебя Тёмному Лорду! Убей этих несчастных эльфов!"

Железный воин пошатнулся, и из суставов его колен посыпались искры. Гигантская машина упала, простояв на нетвёрдых ногах всего три секунды с жутким грохотом. От Железного воина тут же повалил дым, заполнив весь дворец густой сажей.

Когда дым всё ещё шёл, Е Цы осталась незатронутой густой сажей.

"Что происходит, Де'Фрей? Что случилось с моим драгоценным воином?" Сиэль вскрикнул от гнева.

"Ваше Величество, я говорил Вам, что "Железный воин" не доработан, у него много недостатков...

"Ты идиот! Ты же самый умный из всех гоблинов! Я думаю, ты врёшь!" взревел Сиэль, размахивая скипетром, "Я сам оживлю моего самого сильного воина!"

Сиэль начал создавать длинный поток заклинаний, а голубой камень его скипетра светился всё ярче и ярче. Ослепительный белый свет окутал Железного воина, и огромная машина медленно поднялась. Затем он приблизился к Е Цы и Мимолётному времени твёрдыми шагами.

Несмотря на огромные размеры и разрушительный потенциал, Железный воин слишком медлителен, и его движение затруднялось из-за ограниченного пространства во дворце. Гигантской машине было нелегко угнаться за более маленькими и значительно более проворными эльфами. Робот, однако, был в состоянии компенсировать недостаток манёвренности огромным количеством огневой мощи, которую он мог использовать. Хотя его атаки были медленными и требовали длительного времени перезарядки, они могли нанести огромный урон на очень большой площади.

Дуэт начал бой, пытаясь уклониться от атаки Железного воина в попытке сбить его. Их задачей было создать окно, чтобы Е Цы применила заклинание Притворная смерть. Сиэль не догадывался о плане дуэта, и его внимание полностью сосредоточилось исключительно на битве между Железным воином и двумя эльфами. Дуэт знал, что любая прямая попытка взобраться на платформу, чтобы добраться до Сиэля, встревожит Короля Гоблинов. Сиэль им нужен для того, чтобы ослабить защиту робота, и они могли добиться этого с помощью умения притворяться мёртвыми.

"Он направляет следующую атаку" заметила Е Цы.

"Хорошо, я привлеку его внимание. Будь осторожна" сказал Мимолётное время, отпрыгивая в сторону с ловкостью дикого кота. Он прицелился в особые узоры на груди Железного воина и выпустил несколько стрел, нанеся несколько критических ударов по гигантской машине. Несмотря на свою невосприимчивость к боли, Железного воина всё равно раздражали атаки Мимолётного времени. Он сразу же прицелился в Мимолётное время из гранатомёта, прикреплённого к одному из его плеч.

Несмотря на дальность, Железному воину было трудно достичь цели из-за размера Мимолётного времени. У гигантской машины оставался только один выход – упасть на землю почти в мгновение ока, пытаясь поймать эльфа взрывом. Конечно, метод атаки Железного воина предопределён системой игры, что Мимолётное время слишком хорошо знал. Вот почему Мимолётное время обратил пристальное внимание на Железного воина, когда он бежал, и подпрыгнул в воздух, во время запуска ракеты.

Е Цы едва сдерживала желание поаплодировать прыжку Мимолётного времени. Прыжок был совершенно идеальным, как будто ему помогало стороннее программное обеспечение.

Привет, Минна-Сан! Вот ещё одна потрясающая глава потрясающего романа, в переводе потрясающего переводчика, Джимми! Надеюсь, вам понравилась эта глава!

Если вы читаете это, и вы из Малайзии (в частности, Куала-Лумпур), пожалуйста, оставьте комментарий ниже и дайте мне знать, есть ли какие-либо достопримечательности в КЛ, которые можно посетить? Я планирую ненадолго съездить в КЛ, и я действительно понятия не имею, что делать или куда идти, ахахаха...

Не забывайте, что у нас есть тизер на следующей странице! Сначала в комментариях пишем: Первая кровь!

http://tl.rulate.ru/book/2945/483975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку