Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 198.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 198.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 (Часть 2): Смертельная схватка

Не пройдет и десяти секунд, как Бужу применит заклинание. Е Цы подготовилась, зажав в руке бутылку Большого Зелья Здоровья, и приготовившись его выпить, как только Бужу нанесет удар. Это, конечно, если он не убьет ее одним ударом.

Между тем Бужу с наслаждением игрался с Эльфами, прежде чем забрать их жизни. Он не мог позволить Эльфу безболезненно умереть, а Гунцзы Ю как раз принадлежала к эльфийской расе. Нанесенный удар не убил Е Цы и вместо этого забрал у нее десять процентов очков жизни и нанес дебафф Отравление.

Яд Бужу оказался куда более мощным, чем у тех монстров, с которыми Е Цы сталкивалась до этого. Достаточно одного стака, и каждые три секунды будет наноситься тысяча единиц урона. Е Цы принадлежала к классу ДПС, поэтому на сорок втором уровне имела всего лишь десять тысяч очков здоровья. Атака Бужу в общей сложности составляла половину запаса здоровья Охотницы.

«Чувствуешь эту боль, Эльф? Кажется, будто тебя поглотило бушующее пламя?» Бужу громко рассмеялся, обнажив свои белоснежные клыки: «Это та самая боль, что твой род навлек на меня! Я заставлю вас заплатить! Оу, ты почти мертва. Неужели ты думаешь, что сможешь так легко от меня отделаться?»

Будто обладая умением видеть очки жизни Е Цы, Бужу применил Исцеление к девушке, когда у нее осталось тридцать процентов жизни. Что и следовало ожидать от босса пятидесятого уровня, он смог полностью вылечить девушку. Но неужели Бужу был таким добряком? Конечно же, нет! Даже его исцеление сопровождалась ядом. Он снова нанес удар, забирающий полторы тысячи очков здоровья каждые три секунды.

Е Цы выпила зелье, восстанавливающее здоровье с течением времени, и принялась терпеливо ждать, пока шипы не исчезнут. Прошло только две секунды.

Бужу истерично рассмеялся и начал читать другое заклинание. Прежде чем он успел закончить кастовать, шипы, связывающие девушку, исчезли. Она кувыркнулась в сторону и перешла в скрытность, отступив на несколько ярдов подальше от своего прошлого местонахождения.

«Чего? Она исчезла! Чертов Эльф исчез!» – Бужу на мгновение остолбенел, как только Е Цы пропала из поля зрения. Затем он яростно проревел: «Даже после стольких лет вы, Эльфы, все еще остаетесь презренными созданиями! Вы стали еще более жалкими, чем раньше! Меня тянет блевать, стоит мне только заслышать ваш низкосортный запах! Вы не заслуживаете права находиться в этом мире! Просто сдохните!» Бужу поднял руки и начал монотонно воспевать: «Древняя Земная Матерь, е тебе взывает твой покорный слуга, даруй мне силу, и я принесу этого Эльфа тебе в жертву!»

Е Цы все так же оставалась в режиме скрытности, продолжая следить за действиями Бужу. Он встал на колени и сложил руки в молитве. Чтение заклинания, которое Бужу намеревался применить, занимало долгое время. Воспользовавшись этой возможностью, Е Цы обошла Зверочеловека и встала за его спиной. Затем она вонзила короткий меч ему в сердце.

«Вы отравили своего врага», – ядовитый эффект от меча девушки был ничем по сравнению с ядом Бужу. Тем не менее, даже самая малая доля урона все равно накапливалась. В сложившейся ситуации Е Цы только оставалось забирать очки жизни противника ударом за удар.

Поскольку Бужу принадлежал к расе Зверолюдей, его телосложение относилось к гуманоидному. Это означало, что в сердце заключалась его слабость. Атака Е Цы была критической, забрав пять процентов жизни Бужу.

Девушка тут же отступила от него и призвала Ол’Фора. Достав арбалет, Е Цы скомандовала питомцу следовать за Бужу и начала стрелять из своего оружия в босса.

Ее критический удар смог обездвижит Зверочеловека на несколько секунд. В течение драгоценного времени Е Цы смогла нанести еще не один критический удар боссу, пока Ол’Фор изо всех сил атаковал Бужу. Несмотря на свой пятидесятый уровень, противник потерял десять процентов своего запаса здоровья под таким натиском. Девушка забеспокоилась. У врага было восемь уровней форы, поэтому многие ее атаки не попали в цель. Это дурно повлияет на исход битвы.

В этот момент Е Цы вспомнила о кольце, находившемся в ее инвентаре. О кольце, выпавшем с Мимолетного Времени. Несмотря на свое нежелание, девушка находилась в тяжелом положении. Ей придется им воспользоваться.

Даже если… Даже если оно принадлежало Мимолетному Времени, но… У нее не осталось времени на раздумья. Она тотчас же надела кольцо, и ее меткость увеличилась. Вероятность промаха уменьшилась по крайней мере на семьдесят процентов, что значительно увеличивало наносимый ею урон.

«Черт тебя дери, Эльф! Ты за это поплатишься» – оправившись от остолбенения, Бужу проревел и принялся кастовать на Е Цы заклинание. Не имея возможность прервать чтение заклятия, ей оставалось только предполагать, основываясь на времени его подготовки, что это будет за магия.

Если это АоЕ заклинание, то девушка отпрыгнет заранее, тем самым уклонившись от большей части урона, наносимого по широкой области. Если же заклинание сфокусировано на применение к одной цели, то все буде зависеть от удачи Е Цы. Она может уклониться от него, или спрятаться за камнем или деревом.

Будучи уже Охотницей, а не Чародейкой, Е Цы была проворнее и быстрее. В сочетании с еще и с опытом заклинателя из своей прошлой жизни, у нее имелось преимущество перед Бужу. Ей удалось избежать большинства его атак. С другой стороны, Бужу действовал медленно, подобно Друиду, и многие его навыки требовали длительного времени на подготовку. Это поставило его в невыгодное положение.

Как же Бужу мог не злиться? Он был благородным Зверочеловеком, а с ним игрались какой-то эльф и раздражающий динозавр. Он проревел: «На выход, ребятки!»

Вокруг Е Цы появилось огромное количество ядовитых монстров, которые сразу же перешли в режим скрытности. Монстры начали роиться возле Ол’Фора, который сфокусировал свое внимание на Бужу. Зверь пришел в ярость. Он издал громкий рык и применил Трепет к своим нападавшим, нанеся им огромный урон.

Е Цы воспользовалась возможностью выдержать дистанцию между собой и врагами. Бужу, не желавший ее упускать, бросился в погоню. Но стоило ему сделать шаг вперед, он невольно попал в Ледяную Ловушку девушки и полностью замерз.

Эффект Морозную Ловушки длиться только десять секунд. Однако за такой короткий промежуток времени можно сделать мужество вещей. Е Цы смогла исцелить Ол’Фора и убрать всех вызванных Бужу монстров. По мере того, как монстры погибали, Охотница заметила, что здоровье босса также зависит от здоровья его питомцев, так как количество его очков жизни уменьшилось на десять процентов.

Может быть...

Может быть, жизни вызванных им монстров связаны с его запасом здоровья? Получал ли он урон, когда его питомцы умирали? Е Цы не смогла подтвердить свою теорию. Тем не менее, она ускорила свои атаки, заставив Бужу снова призвать своих питомцев. Девушка приманила к боссу схожую стратегию. Она притвориться, что хочет сбежать и заставит Бужу попасть в ее Морозную Ловушку, а затем уничтожит всех животных босса.

Как и следовало ожидать, противник потерял десять процентов здоровья, как только его питомцы были уничтожены. Е Цы также обнаружила, что если бы монстров не одолеть за минуту, то наносимый им урон скажется на запасе здоровья Бужу. Как странно! Если бы у девушки не было высокого ДПС и она не могла контролировать темп битвы, это осталось бы на крайний случай.

Придумав способ одолеть Бужу, Е Цы больше не прибывала в растерянности. Она медленно взяла темп ведения боя в свои руки, тем самым поставив босса в невыгодное положение.

Даже учитывая его преимущество в уровне, именно Охотница вела бой, в то время как Бужу был всего лишь слегка тяжелой костью, которую в конечном итоге ей удастся поглотить. С достаточным терпением и усилиями одолеть босса представляется простой задачей.

Разумеется, Бужу не позволит расправиться с собой легко. Даже установив свое превосходство в этой схватке, босс все еще доставлял Е Цы неприятности. Бужу часто использовал Притворную Смерть, исцелял себя и увеличивал защиту. Эти навыки использовались не постоянно, но доставили хлопот для девушки. После долгого сражения, расположение духа и запас жизненных сил Ол’Фора быстро ухудшались. Даже еда не смогла улучшить настроение динозавра.

Настроение питомца, такого как Ол’Фор, не повлияло бы на ход битвы, но его скорость атаки и урон значительно понизились. Для Е Цы это был худший сценарий. Судя по тому, как быстро стемнело, их бой с бужу длился почти четыре часа. Ти-Рекс был не единственным, у кого выносливость находилась в плачевном состоянии. Сама Е Цы тоже была на пределе.

Хуже того, ее запас боеприпасов практически исчерпался. В ушах постоянно звучало системное уведомление: «В вашем колчане остался только один набор стрел, пожалуйста, пополните свои боеприпасы».

Охотница был оснащена колчаном с двадцатью четырьмя слотами. То есть на шесть слотов больше, чем обычный колчан, а также имелась пассивная способность переработки обычных стрел. Несмотря на это, битва с Бужу почти истощила весь запас стрел Е Цы. Если ей не удастся одолеть Бужу, то закончит как Мимолетное Время – испытает горький вкус поражения, когда победы была так близка.

У босса осталось пять процентов от всех очков жизни, а у девушки двести сорок четыре стрелы. В голове она начала разрабатывать план, составляя лучшую стратегию, чтобы победить Бужу с оставшимися стрелами.

Е Цы не паниковала, даже когда ситуация стала тяжелой. Эльфийка оставалась спокойной. Девушка почувствовала, что она выросла. В своей прошлой жизни такая неблагоприятная ситуация заставила бы ее впасть в панику. Однако она смогла сохранять спокойствие. Возможно, это было из-за того, что ее отношение изменилось, и Е Цы начала наслаждаться игрой по-настоящему, или, возможно, она больше не ставит выгоду поверх всего остального – ситуация изменилась.

Независимо от причины, девушка смогла сосредоточиться. Чем спокойнее Е Цы была, тем лучше она могла анализировать битву. Охотница пряталась за пределами атакующего диапазона Бужу, исцеляла Ол’Фора и кормила его пищей, нанося при этом урон своими навыками. Однако с точки зрения постороннего Гунцзы Ю в настоящий момент ничем не отличался от Гунцзы Ю в начале битвы.

Несмотря на ловкость девушки и свирепость ее свирепые атаки, только Е Цы знала, что она на пределе. Ее руки онемели, в тело отдавало болью, словно его раздирали. Даже ее органам было худо. Система заполнила ее уведомлениями, заявив, что выносливость находится на пределе. Если она не отдохнет, ее ждет суточной штраф усталости.

Е Цы понимала, что это означает. Однако ей также было известно другое: она не должна сдаваться, потому что еще не сделала все возможное. Пока тело могло двигаться, пока она все еще могла его контролировать, то до тех пор, пока создание не покинет ее, она должна продолжить борьбу.

Она была Охотницей, она была ДПС игроком, она родилась для битвы.

И она будет сражаться до своей смерти.

«Эльф, я знаю, ты больше не можешь терпеть! Ты едва можешь двигаться, не так ли? Сдавайся! Ты не можешь сопротивляться мне! Ты не сможешь победить меня!» У Бужу осталось только три процента от его очков здоровья. Его глаза налились кровью, и он запустил заклинание недалеко от Е Цы.

Бужу принадлежал к типу боссов с высоким интеллектом. Босс, подобный Бужу, мог проанализировать ситуацию и адаптироваться к ней. Бужу знал, что находится на грани жизни и смерти, а также знал, что и Эльф тоже находится на пределе. Только один из них двоих выживет в этой битве, и гордый Бужу, как представитель Зверолюдей, отказывался позволить эльфу оказаться этим выжившим. Это была смертельная схватка.

У меня осталось сто семьдесят одна стрела, я могла бы победить его. Горло Е Цы пылало. Она даже говорить не могла, а каждый ее вздох сопровождался жгучей болью. Когда девушка взглянула на Ол’Фора, то отметила, что ее питомец действительно был на грани. Не колеблясь, Е Цы отозвала его и призвала Ол’Три.

Несмотря на то, что та была на два уровня ниже динозавра, Ол’Три призвали недавно и она был полна энергии. Поэтому наносимый ею урон был намного выше, чем у измученного Ол’Фора.

Схватка затянулась.

Когда у Бужу осталось всего одна целая восемь десятых от всего запаса здоровья, у навыков Е Цы наступила перезарядка. Она оббежала босса, нанос атаки Стремительным Огнем и Жалом Гадюки, наделись выгадать немного времени.

«Сдохни, эльф!» – тело девушки действительно было действительно на пределе. Бужу лишил ее возможности двигаться, применив Тернистое Спутывание. Вытащив Е Цы из земли, он крепко сжал ее горло.

Бужу впился в нее взглядом и еще сильнее сдал ее. «Жалкая букашка! Как ты смеешь сопротивляться мне! Тебя ждут мучения за то, что я осмелилась бросить мне вызов!»

Е Цы начала задыхаться; она едва ли не слышала, как хрустят ее кости. Если все так и продолжится, девушку задушат. Ее руки были слишком короткими, чтобы добраться до Бужу. У нее даже не осталось сил вытащить свой короткий меч.

Неужели мне суждено умереть именно так?

Кости и трахея Е Цы начали хрустеть. Она не желала принимать свое поражение, но ...

Кажется, это конец.

http://tl.rulate.ru/book/2945/317152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку