Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Тебе не удастся справиться с ней, но можешь скрыться от нее

Е Цы поняла, насколько же ей подфартило. Будучи Охотницей, она не могла рассеять дебаффы, вроде оглушения, и не имела при себе никаких предметов или снаряжения, которые могли бы с этим справиться. Но, несмотря на это, все Ошеломляющие Удары почти дюжины Разбойников прошли мимо.

Такое стоит отпраздновать!

В противном случае ее великий корабль успеха неожиданно погрузился бы в небольшую канаву, поскольку она бы умерла от рук кучки низкоуровневых игроков.

Иногда двенадцать секунд пролетают в мгновение ока, а иногда словно длятся целую вечность. Те двенадцать секунд, которые испытала Е Цы в тот момент, показались вечностью.

Когда двенадцать секунд истекли, девушка сразу же кинулась от игроков в сторону Ол’Фора, по пути сжимая бутылку Большого Зелье Здоровья. Ее полупустая шкала здоровья постепенно начала наполняться.

Группа игроков, которые тогда окружали Е Цы, обезумев от неудачи, разочарованно били себе по груди и топали ногами.

Несмотря на то, что в тот момент он находился в бою, Ол’Фор ринулся в сторону хозяйки, услышав ее свист. Как только Охотница зигзагами смогла добраться до динозавра, то применила Исцеление Питомца, тем самым восстановив большую часть его здоровья.

Когда Ол’Фор оказался возле Е Цы, она немедленно развернулась и сосредоточилась на Певучей Флейте, направляя монстра в сторону Разбойника. Динозавр бросился вперед, махнув своим большим хвостом и отбросив в сторону находящихся рядом игроков.

В тот момент, когда Певучая Флейта увидел, что Е Цы пришла в себя после эффекта ошеломления, он понял, что его ждут большие проблемы. Не единожды сталкиваясь с этой женщиной, Разбойник, естественно, понял, насколько та мелочный человек. Еще при первой встречи, он случайно ошеломил ее. В ответ она часами занимала его точку появления. Сегодня он снова ошеломил ее, отчего Охотница едва не погибла от рук всякой мелочи. Весьма вероятно, что на сей раз его лишат, по крайней мере, нескольких единиц снаряжения. Гунцзы Ю никогда не позволила ему так легко уйти.

С такими мыслями Певучая Флейта сожалела о своем преступлении, ощущая, будто бы его сглазили. Почему попал именно его Ошеломляющий Удар? Почему именно он оказался тем неудачником среди дюжины Разбойников, которые использовали те же эффекты против нее? Почему? Почему???

Поэтому Певучая Флейта скрылся, прежде чем Е Цы успела оправиться от ошеломления.

По правде говоря, Разбойник не считался трусом. Скорее, если уж у него были яйца, то какая разница, кто его противник? Он мог по-прежнему выстоять против игрока на два или три уровня выше него. Но кто знает, на сколько уровней эта девушка его обгоняла? Более того, с ее ужасным питомцем и прочими высокоуровневыми техническими навыками, Певучая Флейта уже давно занес свое имя в черный список. Лучше было бы не провоцировать ее без необходимости.

Но имея на руках только свои опасения, Певучая Флейта ничего не мог поделать с Е Цы. Она действительно была мелочной. Она действительно была мстительным человеком. В конце концов, среди многочисленных игроков Северного Континента, которые ополчились на нее, Певучая Флейта – единственный, кого она знала. Как же Охотница могла оставить все как есть?

Когда Разбойник изо всех сил пыталась слиться с толпой, над его головой внезапно появилась яркая красная отметка, после чего последовал оглушительный рев. Он вздрогнул и обернулся. Еб*ный в рот, его действительно прокляли!

О, как же ему хотелось стать невидимым, но его способность находилась в режиме восстановления, отчего Певучая Флейта впал в уныние. Он мог только стрелять и шнырять среди толпы, не мог избежать своей участи.

Наблюдая за приближением динозавра, Разбойник присел, накрыл голову руками и покатилась в сторону. Когда беглец поднял глаза, то увидел, как ящер ищет его там, где он находился до этого.

Певучая Флейта вздохнул с облегчением и усмехнулся. Сейчас самое лучшее время для побега! Он сразу же помчался в противоположном направлении от Ол’Фора. Однако всегда есть какое-то “но”.

Невезучий человек захлебнется даже от глотка воды.

Когда Певучая Флейта развернулся и побежал, то наткнулся на человека: «Извините...»

Разбойник остолбенел, прежде чем смог закончить свою фразу. Человек, с которым он столкнулся, была никто иная, как эта самая женщина-проклятие.

«Хе-хе...» – когда Певучая Флейта уставился на ее бесстрастное лицо, почувствовал, как его собственные черты обострились. «Мое проклят-, я имею в виду, Гунцзы Ю. Давно не виделись!»

У Е Цы не было времени возиться с этим Разбойником в самый разгар битвы. Более того, сейчас она находился на территории врага. Охотница резко подняла руку и толкнула беспомощного Певучую Флейту. Тот отшатнулся на несколько шагов, прежде чем упасть на задницу. Весьма неловкое зрелище.

Певучая Флейта мысленно представил разные способы мести, которые могла бы использовать Гунцзы Ю, но вот такого явно не ожидал. К тому времени, как он изо всех сил попытался подняться и поискать Гунцзы Ю, ее уже нигде не было видно. Она вот так просто меня отпустила? Или, может быть, Охотница ушла, потому что зашла слишком далеко во вражеские ряды, поэтому не успела со мной разобраться?

Мысли Певучей Флейты прибывали в таком же хаосе, как и происходящая в округе битва. Он не мог понять причину поступка Гунцзы Ю. В сердце Разбойник начал свыкаться с тем фактом, что Охотница отпустила его, так как не посчитала нужным тратить на него свои силы, в то время как и ее преследовали игроки Северного Континента.

Порой не стоит быть слишком оптимистичным. В противном случае, когда истина все же настигнет тебя, готовься погрузиться в мир боли.

Например, текущая ситуация Певучей Флейты. Как только ему пришла в голову мысль, что его отпустили, он внезапно оказался окутан тьмой. Затем появилось системное уведомление: «Вас съел питомец Гунцзы Ю».

Ой...

Так вот почему Охотница не напала на него – ее питомец находился прямо позади него. У нее не было ни времени, ни сил, чтобы потратить их на него, Певучую Флейту, и вместо этого Гунцзы Ю просто оставила противника своему монстру.

Чувствовал ли кто-то такую же горечь, печаль и вкус неудачи, что ощущал сейчас он?

Даже если по сравнению с Гунцзы Ю Певучая Флейта был ничем, тем не менее, он все еще оставался одним из лучших Разбойников на Северном Континенте. И чтобы умереть таким образом... Какой печальный конец! Он, Певучая Флейта, встречал свой конец в бою; разбивался на смерть; тонул; умирал от лап босса; погибал в результате взрыва... Он умирал разными ужасными способами, но это был первый раз, когда его превратили в пищу для чужого питомца.

Как досадно!

Будучи съеденным Ол’Фором, от него даже не осталось мертвого тела, чтобы его можно было оживить. К тому времени, как темнота рассеялась, его встретило пустынное зрелище. Когда он обернулся, то понял, что уже стал духом, который ожидал на кладбище своего возрождения.

Певучая Флейта проверил свое снаряжение после возрождения. Ему повезло – он не потерял ни единого предмета. Поскольку его смерть вышла слишком неловкой, ему следует держать произошедшее в секрете. Более того, Разбойник не мог вернуться на поле битвы. Если бы Гунцзы Ю его снова заметит, он не смог бы легко отделаться. Певучая Флейта повернулся ухом в сторону поля битвы. От звуков продолжающегося сражения его кровь кипела, но в итоге он решил развернуться и отправиться в порт.

Вздох. С некоторыми людьми лучше не связываться.

Игроки Северного Континента моментально оказались в состоянии хаоса, когда их целителей уничтожил Дождь Стрел.

Однажды неизвестный человек сказал: Неважно, насколько развита и продвинута ММОРПГ, основные классы в игре останутся прежними. Существует три базовых класса в онлайн-играх: танки, ДПС и целители. Они сформировали золотой треугольник, из которого медленно появились другие классы. С развитием ММОРПГ, независимо от того, сколько в нее добавлено новых классов, характерные боевые черты по-прежнему будут тесно связаны с тремя основными классами.

При любой ситуации этот состав из классов персонажей в битве никогда не изменится. В классах геометрии учителя математики рассказывают об устойчивости треугольника. Но в тот момент, когда одна сторон треугольника рушится... Всё боевое формирование, базирующиеся на принципе треугольника, разваливалось.

Причины, вызывавшие подобные ситуации, было ясны – либо разгром одной стороны в результате боя, либо медленная удушающе мучительная потеря. Конечно, это применимо только в ситуации, когда обе стороны равны по силе. Если же одни из участников сражения имели преимущество, то они могли бы напасть на противников, не прибегая к сокрушению принципа треугольника.

В данной конкретной битве Е Цы быстро поняла, что не наблюдалось признаков краха в линиях игроков Северного Континента, несмотря на прореживание рядов их целителей. Вместо этого они быстро реорганизовали сами себя и снова ринулись в бой.

Что, черт возьми, происходит?

Игрок, который принимал участие в многочисленных битвах, ни при каких обстоятельствах не станет поддаваться панике. Естественно, Е Цы оставалась спокойной. Она прекратила свои атаки и объехала на Ол’Форе формирование войска Северного Континента, тем самым разгневав многих игроков, которые преследовали ее с намерением убить. Пока девушка мчалась, то внимательно наблюдала за их построением. После молчаливых раздумий Е Цы, наконец, поняла всю суть ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку