Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: В тылу врага

«Хэй! Рыцари на передовой! Выстроится в форме слова “один”[1]. Да, слово “один” на мандаринском[2]. О, извините, я забыл, что есть игроки по ту сторону океана. Я имел в виду, чтобы вам надо выровняться в линию и держаться вместе! Просто притворись, что парень рядом с тобой должен тебе денег, и он свалит, если ты не будешь рядом с ним! Эм-м! А ну-ка, развернитесь! Вы должны смотреть на игроков Северного Континента, а не на меня! Я не собираюсь лишать вас анальной девственности! Почему, черт возьми, вы защищаетесь от меня?»

«Целители! Оставайтесь в центре, прекратите лазить повсюду! Вы же мои самые любимые, понимаете? До тех пор, пока вы живы, я буду дарить вам свою нежность и ласку, договорились? Только не разбредайтесь по всей местности! Вы – приоритетная цель для врага! Они выведут вас, если вы будете изолированы. Вы действительно хотите стать мишенью? Вы хотите, чтобы я позже сделал для вас фото? Хорошо, хорошо. Спрячьтесь за Воинами и Рыцарями! Держитесь плотно друг к другу и лечите каждого. Не забудьте также убирать любые дебаффы. Запомните: вам не нужно сражаться с врагом, просто следите за нашим здоровьем!»

«Разбойники! Вы – убийцы, достойные величайшего восхищения! Войдите в режим Скрытности и продвигайтесь вперед! Давайте, пристройтесь сзади этих ребят с Севера и побудьте их папочками! Они вас хотят! Не стесняйтесь! Не жалейте их! И прикрывайте свою маленькую “хризантему”, не хотелось бы, чтобы она стала размером с “подсолнух” к тому времени, как вы вернетесь».

«Я хочу, чтобы Рейнджеры отправились в режим Скрытности и встали на защиту наших магов и целителей! И не дайте вражеским Разбойникам потеребонькать их бубенчики! Прямо сейчас вершиться самая важная миссия в вашей жизни!»[3]

......

Е Цы едва смогла сдержать свой смех, слушая слова Непорочной Сущности. Как он все это выдумал? Несмотря на вульгарное поведение, его приказы довольно легко было понять. В конце концов, не все игроки участвовали в подобных битвах, и не все знали о правильном позиционировании и контрмерах, которые должны быть приняты. Пошлые, но простые инструкции Непорочной Сущности было легко уяснить.

У девушки сложилось очень хорошее впечатление еще вначале сражения. Непорочная Сущность смог успокоить игроков, находящихся под его командованием. Однако обладай он только этим качеством, то так бы и остался посредственным командиром.

Погрузившись в размышления, Е Цы заметила, что ее уже назначили в команду из пятидесяти человек, и голос Непорочной Сущности раздался в ее ушах: «Согласно Интегрированному Командному Интерфейсу среди вас находятся игроки самого высокого уровня и лучшими показателями ГС. Есть ли кто-нибудь, кто новичок в ВРММОРПГ?»

Он не получил ответа. Похоже, в команде не было новичков.

Непорочная Сущность кивнул и продолжил: «Это первый раз, когда вы участвуете в подобной битве?»

Однако на этот раз несколько игроков утвердительно забормотали.

Непорочная Сущность начал терпеливо разъяснять: «Эта группа будет действовать как диверсионно-десантный отряд. Нам нужны игроки с хорошим пониманием механики игры и отточенными техническими навыками. Те из вас, кто не привык к ПвП, вернитесь к основным силам».

И небольшое количество игроков сразу покинули команду.

«Я уверен, что оставшиеся – уже опытные игроки, поэтому мне сказать вам нечего. Для вас есть только одно задание: нарушать ритм действий врага и предоставить шанс для всех нас!»

Получив подтверждение от членов команды, Непорочная Сущность дал несколько небольших команд для ситуаций, о которых следует позаботиться, и вернулся на основной канал.

Е Цы поняла, что испытывает совершенно новый уровень уважения к Непорочной Сущности. Несмотря на вульгарное поведение, ему удавалось действовать искусно. Он отдавал приказы на разный манер в разных ситуациях. Его командный стиль отличался гибкостью. И очень жаль, что такого человека не включили в список десяти лучших командиров в прошлой жизни девушки.

В этот момент Е Цы уже решила переманить Непорочную Сущность. Основываясь на бывших связях Луны Зеленых Холмов из ее предыдущих воспоминаний, этот парень к тому же проявил себя и как верный человек. Несмотря на некомпетентность его гильдии, он ни разу их не бросил. Охотница чувствовала неуверенность в том, что ее попытка сделать Непорочную Сущность своим человеком и заручиться его преданностью увенчается успехом. Тем не менее, не в характере Е Цы было сдаться даже не попытавшись что-то предпринять.

Игроки Северного и Восточного Континентов, наконец, сошлись в битве. Непорочная Сущность немедленно отдал приказ специальному отряду: «В атаку! И остерегайтесь их собственного ударного отряда!»

Ол’Фор действительно был достоин звания питомца Эпичного уровня. В рейтинге животных Фатума Тираннозавр Рекс является одним из самых воинственных существ игры. Двумя вещами Ол’Фор наслаждался больше всего: еда и сражения. Перед лицом такой крупно битвы зверь вряд ли смог сдержать свое волнение и ворвался бы прямо в сердце вражеского формирования, если бы не Е Цы.

Так как был отдан приказ о нападении, Е Цы отпустила на волю Ол’Фора, и зверь немедленно выбежал, словно стрела, выпущенная из лука. Он атаковал врагов на очень высокой скорости. При помощи своих способностей Ол’Фор смог мгновенно добраться до вражеской линии, оставив остальную часть специального отряда позади.

На нынешнем этапе игры боевые существа-перевозчики встречались крайне редко. В игре насчитывалось не более десяти владельцев подобных животных. Верховые животные, принадлежащие среднестатистическому игроку, служили только средством передвижения и не могли использоваться в бою. Игрокам приходилось для начала спешиваться, прежде чем нанести удар врагу.

Е Цы направила Ол’Фора к самой сильной части вражеского формирования.

Игроки Северного Континента предприняли подобные меры, как и Непорочная Сущность, и хорошо спрятали своих целителей. Охотница никогда не смогла бы найти лекарей, если бы не ринулась в самую гущу игроков Северного Континента. Однако она воздержалась от атаки целителей напрямую. В конце концов, если в ее войске Рейнджеры могли находиться в режиме Скрытности, то и враг мог сделать то же самое.

Благодаря ее осведомленности о классе Рейнджеров девушка знала, что те способны сбросить ее с динозавра даже несмотря на различие в уровне. Из-за чего она наверняка потеряет преимущество в высоте. Вот почему Е Цы не сразу кинулась за целителями, а вместо этого начал убивать всех вражеских бойцов, которые ее преследовали.

Когда Охотница оказалась в радиусе досягаемости целителей, девушка запрыгнула на голову Ол’Фора и сильно оттолкнулась ногами, взмыв в воздух, как стрела. Пролетая, Е Цы бросила Дождь Стрел в место сосредоточения вражеский лекарей.

Град стрел опустился на целителей, и начали появляться красные индикаторы урона, зачем последовало море чисел, указывающих на Великолепные Убийства, которые заработала Е Цы.

Охотниц довольно сузила глаза. Она была грубым человеком. Девушка наслаждалась видом красных отметок урона, а также плавающими золотистыми Великолепными Убийствами над вражескими игроками. Это было увлекательно.

Е Цы уже предсказала результат своих действий в тот момент, когда прыгнула от Ол’Фора в сторону целителей. Она никогда бы не решила приземлиться на своего динозавра, раз уж он не смог бы ей помочь, так как был бы немедленно окружен врагами. Ол’Фор был огромным, что делало его целью для вражеских игроков. Даже если сама задача победить питомца сорок второго уровня представлялась не из легких, противники с Северного Континента возьмут ящера количеством.

Вот почему Е Цы приняла решение отослать Ол’Фора после того, как она приземлится.

Стоило ей достичь земли, так она сразу же покатилась по земле. Но прежде чем Охотнице удалось подняться, в ее боевом журнале появилось сообщение: «Вы попали под Ошеломляющий Удар Певучей Флейты».

Е Цы лишилась способности двигаться, и ее персонаж начал пошатываться. Над головой появилась золотая спираль со звездами, как показатель того, она была ошеломлена.

Кто бы упустил такую редкую возможность и не воспользовался ошеломленной Гунцзы Ю? Более десятка игроков бросились к Е Цы. Разбойники, Воины и Варвары наносили ей удар за ударом, в то время как классы дальнего боя обрушили на нее дождь из стрел и заклинаний.

Певучая Флейта... Он стал для Е Цы занозой в заднице. Единственный Разбойник, который дважды смог ее оглушить. Девушка так и не разобралась: то ли он был настолько умелым, то ли она сама вела себя неосторожно.

Несмотря на штраф уровня, Е Цы не выдерживала шквал атак. После десяти секунд пребывания под эффектом ошеломления она потеряла половину своего здоровья.

Охотница даже не подозревала о ворчании и жалобах игроков Северного Континента на их канале.

«Еб*ть-колотить! На каком уровне эта стерва? Девать из десяти моих атак закончились промахом, а единственный удар, который таки смог в нее попасть, едва нанес ей хоть какой-то урон!»

«О, тебе удалось попасть? Ну, не х*ра се! У меня уже нет половины маны, но ни одна из моих атак не прошла!»

«Хватит страдать х*рней! Эффект оглушения закончится через двенадцать секунд! Разберитесь с ней сейчас же! Если она восстановится, нам хана!»

«Вы – идиоты! Разбойники, поторопитесь и используйте на ней Ошеломляющий удар!»

«Вы там думаете, что мы сражаемся с игроком двадцатого уровня? Мы все скастовали Ошеломляющий Удар, но только Певучей Флейте удалось нанести удар! Остальные промахнулись!»

«Поторопиться! Так держать! У нее осталось только половина здоровья! Флейта, сможешь еще раз задержать ее?»

«У Ошеломляющего Удара перезарядка сорок секунд...»

Примечание переводчика:

[1]Слово “один” в китайском языке имеет следующую форму написания: “–”, т.е. форму горизонтальной черты.

[2]Севернокитайский язык – крупнейший из китайских языков (или основная диалектная группа китайского языка), объединяющий близкие друг к другу китайские диалекты, распространённые на большей части Северного и Западного Китая. В западной литературе севернокитайский обычно называют мандарин, или мандаринский китайский. Название возникло как калька c китайского гуаньхуа — «речь мандаринов».

[3]В оригинале полно завуалированной непристойности и прочей клюквы. Надеюсь, мне удалось донести смысл.

http://tl.rulate.ru/book/2945/281936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку