Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172: Раз ты хочешь, чтобы я подождал, тогда жди, я это сделаю

На Авессалома было нелегко произвести впечатление, даже лучшим игрокам со всех четырех континентов это не удавалось. Независимо от того, какими искусными они не казались на видеороликах, главнокомандующий не воспринимал их из-за показушности. Для него наиболее важным в игроке была способность адаптироваться к любой ситуации, и прямо в этот момент Гунцзы Ю оказала на него сильное впечатление.

Никто не знал, что Западный Континент нападет на Восточный. Из безумных и беспорядочных действий местных игроков Авессалом понял, что неожиданная атака прошла успешно. Поскольку никто на Восточном Континенте не предполагал, что произойдет нападение, Гунцзы Ю также не могла об этом знать. Но несмотря ни на что, она смогла отреагировать на непредвиденную ситуацию весьма неожиданным образом и нанести решающий удар в очень короткий промежуток времени.

Из этого всего можно сделать три вывода. Во-первых, этот человек очень хорошо знаком с Восточным Континентом, что позволило ей придумать наиболее эффективный план атаки в кратчайшие сроки. Во-вторых, она оказалась весьма изобретательной, чтобы подумать о самых немыслимых планах. В-третьих, девушка всегда имеет при себе вещи, обычно игнорируемые остальными игроками, но весьма удобные в определенных ситуациях и которые могут помочь ей изменить ход игры.

Существовало много мастерски умелых игроков, но те, которые могли бы совладать с подомными предметами… были немногочисленны и встречались редко.

Поэтому Авессалом остался крайне впечатленным. Мимолетное Время рассмеялся: «Не так много тех, кто может произвести на тебя впечатление».

Авессалом ответил вопросом: «В каком ты секторе? Уже начал продвигаться к Монастырю?»

«Что, если я скажу, что до сих пор на крышах ноздря в ноздрю сражаюсь с Гунцзы Ю? Что ты на это скажешь?»

Авессалом был шокирован: «Ты еще не победил? Ты же не серьезно!»

«Ты же сказал, что она тебя впечатлила. Ты думаешь, что будет легко справиться с человеком, который способен произвести на тебя впечатление?»

«Она хороша, но ты лучший. Я не думал, что ты не способен ее одолеть». Авессалом был очень уверен в способностях Мимолетного Времени.

«Послушай, перестань смотреть на небо со дна колодца[1]», – сказал Мимолетное Время, когда одна из стрела Е Цы едва не забрала его жизнь. Мало того, стрела прошла очень близко к одному из его суставов и едва не покалечила его. Мимолетное Время застонал от пронзительной боли.

«Что случилось? Она убила тебя?» – крикнул Авессалом.

«Еще живой, но чуть меня не покалечила». Охотник продолжил спокойно: «Впрочем, не удивлюсь, если она таки убьет меня. Она на три уровня выше, и мои атаки наносят ей низкий урон».

«Раз не можешь с ней быстро разобраться, направляйся в Монастырь как можно скорее», – немного поразмыслив, сказал Авессалом.

«…..», – исход битвы так и не стал известен, и с этим Мимолетному Времени пришлось уйти. Он не хотел принимать такой результат!

«Поторопись! Ты же знаешь, что с Архиепископом сложно справиться, так что оставь воздушного змея в покое, или мы не сможем начать атаку», – в отличии от Мимолетного Времени и Е Цы, Авессалом смотрел на картину в целом. Подобные люди не могли понять нежелание Мимолетного Времени.

«Это может подождать?» – понимая, что подобные действия могут привести к проигрышу его континента, Охотника все же не желал оставлять дуэль незаконченной.

Даже несмотря на то, что Авессалом не мог понять чувства Мимолетного Времени, он знал, что творится у него в голове. Он отклонил просьбу: «Это очень важный момент.

Произойди подобное в любой другой день, я точно не стал возражать, хоть круглыми сутками сражайтесь. Но сейчас ты не можешь себе такого позволить. Твоя миссия не состоит в том, чтобы состязаться с Гунцзы Ю. Немедленно направляйся в Монастырь и вымани оттуда Архиепископа, прежде чем мы начнем массивную атаку на монахов и жрецов в Монастыре».

Е Цы моментально была ошеломлена и сбита с толку. Затем ее переполнил гнев – Мимолетное Время сбежал!

Если бы он сбежал в случае смерти, она бы поняла. Однако при нынешних обстоятельствах Е Цы исчерпала весь свой запас зелий, и теперь, когда у Мимолетного Времени будет с собой больше расходных материалов, она наверняка проиграет в затяжном бою. В такой ситуации Охотник спасался бегством, пока девушка продолжала сражаться. Как тут не рассердиться?

Она попыталась преследовать его, но видела только красно-синее море, заполнившее улицы города, и потеряла противника из виду. Именно в этот момент голос Бай Мо зазвучал в ее ушах: «Гунцзы Ю, где ты?»

«На крышах, возле аукционного дома», – ответила Е Цы, пока бежала по улицам города.

«Встречаемся у входа в Большой Театр», – Бай Мо немедленно отдал приказ. Он был командиром Четвертой Боевой Группы Восточного Континента, и его приказы безоговорочно выполнялись.

«Но…» – все же попыталась возразить Е Цы.

«Гунцзы Ю, я сказал сейчас же!»

«Поняла», – девушка сделала глубокий вздох. Будь она тем же человеком, что и в прошлой жизни, то определённо проигнорировала приказы Бай Мо. Но теперь она другая. Больше девушка не могла себе позволить быть такой же эгоисткой, что и раньше. И не могла заставить себя игнорировать своих товарищей, особенно в такой тяжелой ситуации. Ее разум буквально кричал, чтобы она не шла на поводу у своих чувств.

Поэтому, несмотря на сильное нежелание, Е Цы развернулась и направилась к Большому Театру. Переполненная гневом, пока девушка добиралась до места, она отправила сообщение на Мировой Канал.

«Мимолетное Время, просто жди!»

Несмотря на творящийся в округе хаос, бо̀льшая часть игроков обратит внимание на Мировой Канал. В конце концов, там могут найтись крупицы информации, которые могут помочь им. Когда идет подготовка к битве, многие внимательно следят за Мировым Каналом. Так что появившееся сообщение Е Цы заставило игроков сходить с ума.

Почти все игроки Фатума знали, что Гунцзы Ю была передовым экспертом Восточного Континента. Однако она всегда находилась в тени и редко проявляла себя, не говоря уже о Мировом Канале. Ее сообщение в тот день, несомненно, стало первым за все время. И что еще больше поражало, ее послание было адресовано игроку-эксперту Западного Континента, Мимолетному Времени. Многие заскучавшие игроки принялись угадывать истинный смысл сообщения Гунцзы Ю.

И будто сообщения от Е Цы было мало, ответ Мимолетного Времен взбудоражил бесчисленное множество игроков.

В этот момент Охотник уже приблизился к Монастырю и встретился со своими соратниками. Фактически он стоял рядом с Авессаломом и другими фронтовыми командирами. Несмотря на то, что эти игроки не были членами одной группировки, все они были знамениты на своем родном континенте и хорошо знакомы друг с другом. Перед тем, как Авессалом смог кратко обрисовать Мимолетному Времени сложившуюся ситуацию, сообщение Гунцзы Ю появилось на Мировом Канале, и командиры бросили многозначительные взгляды на Мимолетное Время.

Охотник рассмеялся и что-то пробормотал под нос, а на его губах появилась озорная усмешка. «Раз Гунцзы Ю будет ждать, неважно где и когда, неважно сколько это займет времени... Жди, я приду».

Это…

Это было просто ...

С посланием Е Цы и подобным ответом Мимолетного Времени даже не самые умные почувствовали, что между этими двумя назревает скандал.

Авессалом дернул губами: «Вы там что, завязали между собой какие-то отношения любви-ненависти?

Словарь Синьхуа тут же громко рассмеялся: «Любовь, родившаяся из ненависти. Как романтично… Босс, только не говори мне... Ты ревнуешь?»

Мимолетному Времени стало смешно от собственной шутки: «Битва – это не всегда борьба, и переговоры тоже могут быть одной из форм битвы».

Несколько человек, собравшихся вокруг него, закатили глаза. Однако это так и осталось всего лишь крошечным эпизодом. Самой важной задачей для игроков Западного Континента было захватить Монастырь. Авессалом и несколько других фронтовых командиров переключили свое внимание на саму битву.

Е Цы, которая только что перегруппироваласьс остальными членами своей гильдии, едва не потеряли сознание от гнева, увидев ответ Мимолетного Времени. Ее желание убивать только возросло, особенно после того, как заметила брошенные на нее взгляды Бай Мо, Лю Чан, Своевременного Дождя, Маленьких Рук и остальных игроков из основных сил Вверх Хэй!.

Она всегда думала о Мимолетном Времени, как об отстраненном и суровом человеке. Но, кажется, он был скорее дерзкой личностью. Черт возьми, что он несет? Е Цы могла почувствовать, как закипает ее кровь и ее вены буквально готовы взорваться. Своевременный Дождь похлопал Е Цы по плечу: «Хорошая работа, хорошая работа».

За что и заработал яростный взгляд девушки из ее налитых кровью глаз.

Примечание переводчика:

[1]Имелась в виду китайская идиома: «坐井观天».

Если перевести дословно, получится: «Смотреть в небо со дна колодца».

Означает: быть невежественным / ограниченным; иметь ограниченный взгляд (на будущее).

http://tl.rulate.ru/book/2945/259720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку