Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Ну и бардак

Какой еще сюрприз? Почему он написал ей такое сообщение ни с того, ни с сего?

Е Цы была сбита с толку. Она машинально принялась осматриваться, но не заметила ничего подозрительного. Затем девушка ответила на сообщение Луны Зеленых Холмов: «Какой сюрприз? Вот только не надо мне говорить, что солнце, дождь, цветы и луна – это и есть сюрприз. Они то точно не от тебя, а от Бога».

«Ай-яй, босс, почему тебе не проявить хотя бы немного чувства юмора?»

Луна Зеленых Холмов усмехнулся и принялся бормотать: «Они уже должны были быть здесь… Или у них возникли какие-то проблемы в пути?»

«Какого черта тебе надо? Я возвращаюсь в лагерь гильдии. Если тебе нечего мне сказать, тогда отстань», – холодно заговорила Е Цы. Она не хотела тратить свое время на такого болтуна как Луну Зеленых Холмов.

«Погоди, погоди. Ты ведь все еще у Развалин Замка, я прав?»

«Да. Откуда ты…? Тебя что, кто-то нанял, чтобы следить за мной?»

«Ни в коем случае! Я человек чести! Если бы я и взялся за такую работу, то сначала закончил бы это дело». Луна Зеленых Холмов продолжил в веселом тоне: «Просто осмотрись. Они скоро там будут. Я уверен, тебя понравится сюрприз, который ждет впереди».

При этом он больше ничего не добавил и замолчал, будто бы его и не было. Несмотря на деловые отношения с этим парнем в прошлой жизни, Е Цы чувствовала, как во время каждого их разговора у нее в буквальном смысле выпирают вены на висках. Это сильно раздражает. Почему надо обязательно бродить вокруг да около, а не сказать прямо?

Несмотря на недовольство, девушка все же решилась прогуляться по окрестности, как и рекомендовал Луна Зеленых Холмов. Вскоре она заметила облако пыли на дороге, ведущей к подземелью. Кажется, это просто группа игроков идет своей дорогой.

Так это и есть сюрприз, о котором он говорил? Е Цы недоумевала: неужели Луна Зеленых Холмов решил, что девушка никогда до этого не видела, как путешествует вместе большая команда? Кроме того, он работал на нее в качестве детектива, и навряд ли сделал бы что-то настолько глупое, не так ли?

И хотя ее одолевало желание вернуться в город, воспользовавшись Возвращающим-в-Город-Камнем, Е Цы все же передумала, когда эта толпа игроков приблизилась. Ей уже довелось познакомиться с едущим на белоснежном коне Воином, возглавлявшим группу. Этот человек был полностью облачен в доспехи – Кости Сиэля. Если Е Цы не ошибалась, этот комплект брони являлся лучшим для Воинов на данный момент. В поблескивающем мече, висящем за спиной человека, девушка признала Пронзающий Снег, предмет, выпадающий из босса Внутреннего Святилища Морозных Руин. Это же лучший предмет, который можно было добыть в том подземелье, причем шанс его появления крайне мал. Е Цы и ребята из Вверх Хэй! никогда в глаза не видели это оружие.

В течение такого малого периода времени, всего лишь три дня, снаряжение этого парня так сильно улучшилось. Если бы не Отражающий Мечи Захват за его спиной, девушка бы никогда не признала бы в Воине своего знакомого.

Им оказался Безудержная Ива.

И если это стало неожиданностью для Е Цы, то человек, следовавший за Воином, действительно шокировал ее. Его Охотница знала настолько хорошо, что была просто поражена, увидев его рядом с Безудержной Ивой.

«Да Ладно? Гунцзы? Почему ты все еще здесь?» – он стал первым, кто заметил Е Цы, и удивление на его лице не уступало удивлению на лице девушке. Охотница почувствовала, как невольно напряглась: «И что это ты имеешь ввиду под “ Почему ты все еще здесь ”?»

«Это не то, о чем ты подумала. Я слышал от членов моей гильдии, что Вверх Хэй! покинули подземелье. Ты только что здесь появилась?» – отметив, что оговорился, он неловко улыбнулся.

«Ого! Гунцзы Ю! Это ты!» – в этот момент уже Безудержная Ива заметил Е Цы. Видимо, его зрение не отличалось остротой. «Я все думал, как связаться с тобой».

Вместе с этим он отправил Охотнице запрос в друзья. Однако произошедшее далее стало настоящей неожиданностью. Безудержная Ива и следовавший за ним человек одновременно с удивлением в голосах задали друг другу вопросы.

«Ива, ты знаешь Гунцзы Ю?»

«Нулевой, ты знаешь Гунцзы Ю?»

Е Цы, которая теперь находилась в центре внимания, в этот момент беседовала с Луной Зеленых Холмов: «Ты настоящая сволочь! Какого черта ты не сказал мне, что Безудержная Ива состоит в Стальном Кровавом Боевом Копье?»

«Учитывая то, насколько твой ум, я решил, что ты в курсе», –Луна Зеленых Холмов ответил как ни в чем не бывало. Если бы сейчас Е Цы видела выражение его лица, она бы превратила этого парня в кровавое месиво.

«Ты сказал мне, что Безудержная Ива соперничает с Тысячью Закатами, но никогда не говорил, что он тоже в Стальном Кровавом Боевом Копье! Как я могла знать, что два конкурента состоят в одной гильдии? Это же нелогично!» Е Цы перевела взгляд на двух мужчин, которые наблюдали за ней. Это сводило ее с ума – еще никогда до этого она не была в такой неловкой ситуации. И все из-за Луны Зеленых Холмов!

«У тебя такой простой образ мышления. Ты подумала, что под “соперниками” я имел в виду то, что они соперничали в игре? Ты знаешь, кто такой Безудержная Ива? Он представляет самую большую угрозу для положения Тысячи Закатов в его семье и компании. Задумайся хотя бы на секунду. Разве это не делает их соперниками?» – Луна Зеленых Холмов ответил с таким бесстрашием в голосе, словно намеренно пытался раззадорить Е Цы.

«Почему ты не сказал об этом раньше?» – девушка почувствовала, как выступили вены на ее висках. С каким же человеком он столкнулась?

«Ай-яй, ай-яй, я позабыл», – ответил он.

Е Цы едва не плевалась кровью. Она сделала глубокий дох и успокоилась. Затем спокойно сказала: «Хорошо, можешь попрощаться с полумиллионом золотых».

«Ааааа!!!Нет! Босс…»

Игнорируя мольбы Луны Зеленых Холмов, Е Цы незамедлительно занесла этого человека в черный список. Теперь она не услышит ничего от него в течении целой недели.

«А что? Разве это что-то плохое – быть знакомой с вами обоими?» – Е Цы слегка им улыбнулась. Затем она призвала Ол’Фора и скастовала зверя. Ведь они были на лошадях, она пешая. Ей стало омерзительно смотреть на них снизу вверх. Е Цы предпочитала смотреть сверху вниз, прямо как сейчас.

Теперь девушка чувствовала себя хорошо. Но как прикажите ей разгребать этот бардак?

http://tl.rulate.ru/book/2945/253349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку