Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157: Первый босс Развалин Замка

Когда девушка представилась, она не сказала: «Мое имя – ХХХ». Вместо этого она использовала «Я – ХХХ». Безудержная Ива немного разбирался в психологии. Про себя он подумал, что люди, представлявшиеся таким образом, были куда увереннее большинства окружающих. Это связано с тем, что на подсознательном уровне они думают, что остальные уже слышали о них.

Это вполне объяснимо. Если игрок в Фатум, в особенности с Восточного Континента, не слышал о Гунцзы Ю, то он не играл в Фатум. Как ни странно, несмотря на ее первоклассные навыки, она стала известна не благодаря своему техническому мастерству, а из-за многочисленных и бессмысленных сплетен, вертевшихся в игре. Будь тут кто-нибудь другой, сегодняшнее событие, безусловно, стало бы редкой возможностью.

На форумах о Гунцзы Ю говорили как об эгоистичном человеке, интересовавшуюся только о том, чтобы “подметать снег у собственной двери, не беспокоясь о снеге на крышах других”[1]. И хотя ходило множество слухов, это оставалось их основным руслом. Отсюда возникает вопрос: если слухи все же правдивы, то является ли игрок, предложивший ему помочь расправиться с Гигантской Черепахой, Гунцзы Ю? Или это некто другой, назвавшийся ее именем?

Для чего? Побыть добрым самаритянином?

Безудержная Ива внезапно почувствовал, что чересчур осторожничает. Причина крылась в том, что пока он застрял в собственных рассуждениях, Гунцзы Ю молча наблюдала за ним все это время. Конечно, это не было настоящей причиной, по которой Безудержная Ива так озадачился. Настоящая причина состояла в том…

Безудержная Ива слегка прикрыл глаза прежде, чем посмотреть на Гунцзы Ю с приподнятой бровью, быстро отметая истинную причину, которую он боялся. Это должно быть совпадением, не так ли? В этот момент он перестал колебаться и, встретившись с эльфийкой взглядом, отправил ей запрос.

Если Безудержная Ива все еще сомневался в том, была ли Охотница перед ним действительно Гунцзы Ю, то все равно правда раскроется с началом битвы. Технические навыки Гунцзы Ю были запечатлены множество раз. Однако из-за позиции игрока во время сьемки люди не могли увидеть мельчайшие детали техники Гунцзы Ю.

Охотница перед Безудержной Ивой обладала исключительными навыками, причем настолько высокими, что он вполне мог оценить это, подняв палец вверх. Независимо от того, нравилось ему или нет, во время битвы с Гигантской Черепахой его убогий метод ведения боя был особо заметен на фоне эффективности Гунцзы Ю.

Всё сражение длилось более часа. При более близком наблюдении Безудержная Ива отметил, что Охотница не позволила ни разу приблизиться к ней Гигантской Черепахе, не говоря уже о том, чтобы та нанесла эльфийке урон. На протяжении всего времени девушка ни разу не отдохнула и не проронила ни слова. Безудержная Ива почувствовал, что Гунцзы Ю полностью погрузилась в царившую атмосферу, и наслаждалась всем процессом битвы. Проще сказать, что Гунцзы Ю относилась к тому типу людей, который обожал сражения.

Бронированная Гигантская Черепаха рухнула наземь. В эту морозную ночь огромный труп покоился на белом снеге. От лунного света все в округе блестело в свете холодного тусклого сияния.

«Проверь, что там выпало. В конце концов, я не в ответ за твою удачу», – Е Цы подошла к костру и улыбнулась Безудержной Иве. Воин улыбнулся в ответ и в шутку сказал: «Если он таки выпал, я отдам тебе все, что у меня есть».

Е Цы не издала ни звука. Вместо этого она молча взглянула на Безудержную Иву и отвернулась, полностью проигнорировав его. Безудержная Ива медленно шагнул к трупу

черепахи. Немного постояв, он, наконец, присел на корточки, чтобы поднять выпавшие предметы. Не говоря еще некоторое время, Воин, вместо этого, слегка вздохнул.

«Выпал?»

«Ага».

Е Цы рассмеялась. Ее сердце не могло не наполниться завистью. Чёрт возьми, всем везет кроме нее. Даже этому парню выпал щит, несмотря на мизерные шансы. Если бы выпавший предмет подобрала она, то ей бы ничего не досталось. В любом случае она здесь не ради щита.

«Мой друг зовет для чего-то, я выхожу», – прежде, чем Безудержная Ива собирался что-то сказать, Е Цы прервала его, используя камень возвращения в город и исчезнув прямо у него из-под носа, не дождавшись ответа.

«Игрок “Гунцзы Ю” покинул команду».

«Команда расформирована».

Последовавшие друг за другом сообщения выбили Безудержную Иву из колеи. Он попытался отправить Е Цы сообщение, но вскоре понял, что Гунцзы Ю настроила почту таким образом, чтобы сообщения от незнакомцев автоматически отклонялись. И поскольку он не добавил Гунцзы Ю в список друзей, у него не было иного способа отправить ей личное сообщение. По сути это означало, что либо они больше никогда не встретятся, либо Гунцзы Ю возьмет на себя инициативу связаться с ним, иначе никак. Безудержная Ива остался крайне недовольным, ведь когда-то он решил для себя не быть обязанным кому-то. Поэтому сам факт того, что Гунцзы Ю оказала ему такую услугу, жутко раздражал его.

Е Цы вернулась в Город Красного Озера, когда почти настал рассвет. Она вспомнила, что так поздно в этом перевоплощении она последний раз возвращалась только после ограбления Стального Кровавого Копья. Оставив своего персонажа в безопасном месте, она быстро вышла.

Похоже, завтра я буду спать в аудитории, но… это того стоило.

На следующий день состоялась первая попытка Е Цы исследовать Развалины Замка. На самом деле Вверх Хэй! уже давно занимались разведкой в Развалинах Замка и почти закончили разработку стратегии боя с первым боссом. Тем не менее, они не знали, чего им не хватало и почему всегда проваливались на миссии, поэтому Е Цы участвовала в исследованиях Развалин Замка в качестве их основной поддержки.

Прибыв прямо перед первым боссом, Ми Лу, как командор, ввел Е Цы в курс дела – как они обычно справляются с боссом, – перед тем как взглянуть на девушку в предвкушении: «Лидер гильдии, каково твое мнение о стратегии?»

На самом деле стратегия Ми Лу практически не отличалась от верной, но этого Е Цы сказать не могла. Для всех остальных она попала в это подземелье впервые. Если Охотница прямо сейчас укажет правильное решение, не будет ли это выглядеть странно? Кивнув, девушка ответила: «Давайте сперва попробуем сразиться с ним. Я еще не сталкивалась с этим боссом, так что посмотрим, как оно пойдет».

Как и следовало ожидать, они не справились. Первый босс указывал на игрока каждые две минуты, прежде чем нанести мощную атаку АоЕ [2] навыком. И хотя само умение и не наносило большого урона, его особенностью был дебафф – Паралич. Пораженные им игроки застывали на три секунды, в течение которых босс мог убить их, или отдохнуть.

Если член группы был удачлив, то босс всегда отдыхал. К сожалению, игроки в Фатуме не обладали хорошим везением: ни одна из команд не столкнулась с ситуацией, когда босс бездействовал два раза подряд, и поэтому вся команда терпела поражение.

Примечание переводчика:

[1] Очевидно, имелась в виду немного измененная китайская идиома: «各人自扫门前雪,莫管他家瓦上霜». Если перевести дословно, получится: «Подметай снег у твоей

собственной двери, не беспокойся о снеге (обледенелости) на крыше твоего соседа». Аналог русской пословицы: «Моя хата с краю, ничего не знаю».

[2]АоЕ (англ. AoE) – это навыки, заклинания или свойства предметов, воздействующие одновременно на определенную область. Здесь и далее во избежание путаницы будет использоваться общепринятый вариант английской аббревиатуры данного термина.

http://tl.rulate.ru/book/2945/253344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку