Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Нищий Луна Зеленых Холмов (Часть 1)

«Могу я поинтересоваться, есть ли у вас ко мне какое-то дело?» – Луна Зеленых Холмов, разумеется, догадался, что написавший ему аноним и был тем самым человеком, который принял его запрос. И все же, он оставался осторожным, поэтому уточнил еще раз, чтобы быть уверенным.

Второй участник беседы молчал. Вместо этого он открыл запрос на квест внутри диалогового окна. Луна Зеленых Холмов присмотрелся: запрос был тот самый, который никто не принимал вот уже несколько дней. В этот момент он, наконец, установил точно, кто его пытался нанять.

Если кто-то раскрывает карты, то это, как правило, означает предложение квеста. Квест означает доход. Кроме того, следует ожидать доход без риска получить штраф; просто этого знания было достаточно, чтобы Луна Зеленых Холмов почувствовал себя на седьмом небе. Для кого-то вроде него, кто уже буквально находился на грани, подобное событие стимулировало не хуже укола адреналина. Мало того, что его переполняло возбуждение с головы до пят, так и его голос задрожал от волнения.

Луна Зеленых Холмов уже хотел сломя голову помчаться в Город Красного Озера, но прежде голос разума напомнил ему о ранее взятых пяти квестах. Если он не сможет завершить эти квесты к концу дня, то будет вынужден заплатить большую сумму в качестве штрафа. Хоть штраф не превышал и ста золотых монет, для нищего Луны Зеленых Холмов это была пугающая сумма. Он не хотел отдавать эти деньги, потому что не мог заплатить.

Но если он примется за выполнение этих пяти квестов… Что станет с его нанимателем? Что, если награда от его нанимателя была гораздо выше? Если да, не пожалеет ли он, что упустил такую возможность? Но что, если награда не была такой уж и большой?

Именно так, обычно прямолинейный по натуре Луна Зеленых Холмов оказался в ловушке из-за дилеммы, и все из-за временных финансовых трудностей. Он ощущал себя так, словно находился между молотом и наковальней. Что и стоило ожидать от высказывания “один цент губит всех героев”. И хоть он не был героем, сам факт его выживания стоял под угрозой, так что в такой ситуации нельзя не остаться расчетливым.

Луна Зеленых Холмов еще некоторое раздумывал над этой дилеммой, не зная, какое принять решение. В конце концов, он почувствовал, что следует связаться с нанимателем, таким образом, оценив награду и вероятность завершения квеста прежде, чем беспокоится за свои пять заданий.

«Г-говоря об этом, есть небольшая проблема, и мне нужно ее с вами обсудить».

«Что за проблема?»

Луна Зеленых Холмов задумался, перед тем как спросить: «Прежде всего, хочу задать вопрос. Как мне связаться с вами?»

«Позвоните мне, если пожелаете».

Луна Зеленых Холмов потерял дар речи. Он понятия не имел, был ли его собеседник мужчиной или женщиной: как вообще тогда к нему стоит обратиться? С этим нанимателем, похоже, будет тяжело работать. Вслух он такого никогда не скажет. Луна Зеленых Холмов мог только болтать с самим собой в уме, прежде чем озвучить свой вопрос: «Так… Босс, у вас есть для меня квест?»

«Похоже на то», – на этот раз второй участник беседы ответил не сразу, написав только одну строчку спустя некоторое время. Однако даже одна такая строчка заставила сердце Луны Зеленых Холмов биться чаще. Что, если собеседник не продумал, что делать дальше, или вообще все происходящее – просто забава для него?

«Ум-м…» – Луна Зеленых Холмов нервно сглотнул, прежде чем начать отказываться от предложения. Однако из-за неопытности в подобных делах, он начал заикаться и не мог составить подходящее предложение. « Если у вас в планах нет квеста

или вы не продумали, что мне необходимо сделать… Могу я… Могу я не идти в первую очередь в Город Красного Озера?»

«Оу? Вы заняты выполнением другого задание?» – собеседник не спешил с ответом. Тем не менее, Луна Зеленых Холмов зацепился взглядом за первое предложение с вопросительным знаком на конце. По какой-то причине ему почудилось, что божество, чей лик был скрыт, казалось, недовольно приподняло свою бровь.

Слегка поразившись от самого себя, он покачал головой, прогоняя из головы подобные мысли. О чем он только думал? Какое божество? Человек по ту сторону вполне может оказаться и неудачником, который просто искал, чем поразвлечься. «Все верно, я получил несколько квестов в Гильдии Наемников. И если в это же время я отправлюсь в Город Красного Озера, то уж точно не смогу их выполнить, и мне придется заплатить за это внушительный штраф…»

Несмотря на то, что он не смог закончить свое предложение, Луна Зеленых Холмов посчитал, что собеседник понял, что тот пытается сказать.

Увидев нерешительный ответ Луны Зеленых Холмов, Е Цы слегка приподняла голову и попыталась вспомнить: что же он сделал в этот момент в ее прошлой жизни? Через некоторое время она вздохнула. Это действительно было так давно, что она уже и забыла. Е Цы не была человеком, тратившим впустую время на то, что она не могла вспомнить. Поэтому она спросила у него напрямую: «Каков размер штрафа?»

Луна Зеленых Холмов почувствовал, как его лицо обдало жаром… Всего лишь сотня золотых монет. Не такая уж и больная сумма для рядового игрока. Однако он почувствовал неловкость перед тем, как произнести это вслух.

«Зачем я должен говорить вам…?» – уныло ответил он.

«Я заплачу за тебя»

Чего? Луна Зеленых Холмов впал в оцепенение… Только не говорите, что этот наниматель был чрезвычайно богатым человеком? Или он был идиотом? Разве он не боялся попасть на жулика, так нераздумчиво платя за незнакомцев?

Луна Зеленых Холмов задумался о том, стоило ли ему преувеличить сумму, но решил отказаться от этой идеи, потому что считал себя надежным человеком.

«Около сотни».

В настоящий момент Е Цы находилась в комнате Гильдии Наемников для членов Бриллианта. Не каждый город имел подобную комнату. Единственной причиной, почему в Городе Красного Озера существовала такая комната, состояла в том, что здание, которое использовалось в качестве штаб-квартиры Гильдии Наемников, когда-то было магазином , купленным Е Цы. Благодаря опыту прошлой жизни она уже приобрела землю, которая должна была послужить для Гильдии Наемников еще до того, как она вообще появилась. Когда Гильдию Наемников только учредили, мэр провел половину дня, ведя переговоры с девушкой, прежде чем, наконец, прийти с ней к согласию: рента будет отменена, но Е Цы будет получать пять процентов от прибыли гильдии ежемесячно. И хоть мэр еще некоторое время негодовал по этому поводу, увидев, как бурлит бизнес Гильдии Наемников, он вскоре позабыл о скудной сумме, которую требовала Е Цы.

Именно по этой причине, несмотря на отсутствие упоминания ее в качестве руководителя Гильдии Наемников, девушка имела в своем распоряжении большую комнату в этом огромном и элегантном здании. Поэтому, когда у Е Цы оставалось свободное время, она была либо в лагере гильдии, либо бездельничала тут.

Однако стоило ей прочесть сообщение, она на мгновение остолбенела, прежде чем разразиться смехом, стуча кулаком по столу. Она поступила так, несмотря на то, что это вовсе не в ее стиле! Хотя она знала, что так делать неправильно, она действительно не могла больше сдерживать себя!!

http://tl.rulate.ru/book/2945/253340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку