Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: Эпичный квест

После многочисленных просьб от игроков из Области Жизни расточитель Хищник перешел с северо-восточного сектора Жизни в юго-западный сектор местоположения лагеря гильдии, максимально дистанцировавшись от Области Жизни на столько, на сколько это возможно. Реакция на это решение была следующей: игроки рукоплескали в качестве одобрения, в то время как Хищник не чувствовал ни малейшего давления.

Е Цы думала, что проблема решена один раз и навсегда. Но она не знала, что несколько дней спустя большинство игроков будет снова искать ее, чтобы снова перевести Хищника. На этот раз это не касалось того, чтобы отправить его куда подальше. На этот раз просьба касалось того, чтобы вернуть Хищника.

Однако теперь уже Хищник вышел из себя и отказался сдвинуться с места. Смотря в небо, он широко улыбнулся и с высокими нотками в голосе фыркнул: «Вы, ребята, сказали мне выметаться, и я так и поступил. Теперь же вы хотите, чтобы я вернулся. Извините, но я остаюсь».

Поэтому каждый немедленно принялся искать Е Цы дабы разрешить эту проблему окончательно.

В этот момент девушка находилась в конферанс-зале гильдии, занимаясь созданием стрел. Она подняла голову, чтобы увидеть целую толпу мчащихся к ней игроков, с печальными и разъяренными лицами, будто они были глубоко обижены, и это озадачило Е Цы.

Что на это раз? Они собирались начать мятеж? Забастовку? Или собирались объявить о своей независимости от гильдии?

«Лидер», – Е Цы тщательно рассматривала каждого из этого множества игроков, которое окружало ее, задаваясь вопросом, что она должна сказать, пока не услышала звучный голос Горохового Торта, стоящего в первом ряду. Теперь девушка чувствовала себя еще более неловко.

Уголки ее рта дрогнули, когда она окинула взглядом толпу игроков. Она беззаботно спросила: «Что с вами всеми? Вы все собрались в город на массовый загул по магазинам?»

«Лидер гильдии, сейчас не шуток?» – Гороховый Торт выпучил глаза. Выражение его лица по меньшей мере говорило о падении целого государства. Он громко воскликнул: «Это уже вопрос выживания гильдии!»

Выживания? Е Цы находилась в легком шоке: что-то случилось? Она никогда особо не заботилась о регулировании дел в гильдии, так что мог ли Гороховый Торт скрыть что-то от нее, взяв это на себя и не дав ей повода для беспокойства. Чувство беспокойства , вызванное такими мыслями, не давало Е Цы покоя, и она спросила Горохового Торта: «Ты сказал, что это вопрос выживания гильдии?»

«Верно…» – прежде, чем Гороховый Торт успел продолжить, Е Цы немедленно отключилась, чтобы связаться с руководителями гильдии. Не увидев реакции на его оклики, Гороховому Торту оставалась только ждать, пока она закончит.

«Маленькие Руки, что-нибудь странное происходит на аукционе? Изменилась ли цена на предметы, которые я просила вас продать? Произошел ли скачок, падение или крах цен?» – первыми, с кем связалась Е Цы, были голубки Маленькие Ледяные Озябшие Руки и Ледяные Озябшие Маленькие Руки. У этих двоих был настоящий талант к продаже по высокой цене и покупке по низкой, а также они были ответственны за такие вопросы как приобретение предметов первой необходимости и сбыта добычи.

«А? Та не должно быть. Я только что вышел из аукционного дома. Да, накупил всякого там, но все было в ожидаемом ценовом диапазоне. Ты часом не получила какую-то инсайдерскую информацию?» – услышав вопрос Е Цы, Маленькие Ледяные Озябшие Руки забеспокоился. «Я вернусь обратно, чтобы быть уверенным».

Несколько секунд спустя сообщение от Маленькие Ледяные Озябшие Руки разоблачило предположения относительно аукционного дома.

После того, она связалась с дипломатическими работниками, Боевым Командиром, Командиром Подземелий и некоторыми другими офицерами гильдии. Ответ был один и тот же: ничего, выходящего за рамки обычного. Получив подтверждения, что ничего не произошло, Е Цы издала глубокий вздох и успокоилась. Вопросы гильдии в основном решались Бай Мо, в то время как она занимала должность менеджера исключительно делегированию задач, так что ее нельзя было обвинить в панике. В настоящий момент Бай Мо не был в сети, чтобы помочь ей разобраться в сути проблемы, поэтому у нее не оставалось другого выбора, как искать различных игроков, чтобы подтвердить услышанное.

«Гороховый Торт, все в порядке с гильдией. О каком кризисе ты говоришь? Не стоит бежать сразу же, как только поверишь в оброненную кем-то чушь», – Е Цы расслабилась и ее настроение улучшилось. Она не стала строго отчитывать его и в шутку сказала: «Может, мне организовать конкурс по стрельбе из лука с тобой в качестве главной мишени?»

Как только Гороховый Торт услышал Е Цы, он сразу же поднял шум: «Лидер Гильдии, так нечестно! Почему вы сверились с поставщиком, дельцами, боевым командиром и командиром подземелий, как только затронули тему выживания гильдии? Только не говорите, что не рассматривали другие варианты?»

У Цы свела брови, приблизительно понимая, о чем говорит Гороховый Торт. И все же она решила сесть обратно и дальше продолжать клепать свои стрелы, при этом сказав: «Разве это не те области, которые могут привести к процветанию гильдии или сбить ее с пути? Не говори, что есть еще что-то».

«Разрушение тысячемильной плотины начинается с гнезда одного термита ...», – так как можно было сказать, что Е Цы отнеслась безразлично к его петиции, Гороховый Торт принялся страстно вещать, будто собирался принять участие в президентских выборах.

Е Цы молча смотрела на него, позволив ему ходить вокруг да около.

Несколько минут спустя некоторые из игроков, которые стояли за Гороховым Тортом не могли и дальше это терпеть, умоляя его перейти к сути дела. В особенности Милашка Лимончик, которая подошла и пнула его в задницу, сказав при этом: «Эй, будь конкретней, и переходи к сути дела! Прекрати тратить наше время!»

Умирая от боли, Гороховый Торт обернулся к своим товарищам, чьи взгляды были наполнены яростью, прежде чем, наконец, озвучить их цель. Как выяснилось, Хищник получил наибольшую выгоду от сделки, когда перебрался на юго-западный сектор.

Оглядываясь назад, когда они все еще находились в одной и той же Области Жизни, Хищник всегда принимал нежелательное, бесполезное снаряжении, чтобы опробовать его в игре. Теперь, хоть Хищник больше не беспокоил их, он вместо этого сразу пошел искать Своевременного Дождя. Таким образом, он получил снаряжение, которого было гораздо больше, чем находилось в Области Жизни.

Изначально игроки думали, что ненужное оборудование можно продать за дешево или разобрать на материалы. Но теперь оно прямо валилось в руки Хищника. Хорошо, если установка в сокеты пройдет успешно. Но если это не удастся, то предметы пойдут в утиль. Разве это не расточительство?

Прочувствовав это на себе, после очередного обсуждения все игроки решили, что они должны попросить Хищника вернуться, и таким образом они смогли бы спасти хотя бы часть снаряжения. Однако предложение было встречено резким отрицанием с его стороны. Он вкусил новой жизни и был чрезвычайно довольным, так зачем ему возвращаться? В конце концов толпа игроков принялись искать Е Цы, намереваясь дать ей, зачинщику беспредела, исправить ситуацию.

Выслушав вариант истории Горохового Торта, Е Цы, не поднимая глаз, ответила: « Вам, ребятам, надо бы поговорить со Своевременным Дождем на счет чего-то простого вроде этого. Просто попросите передать ненужное и непродаваемое снаряжение Хищнику».

«Но, но… это все результат нашего тяжелого труда!» – множество игроков выкрикнули это в знак протеста.

Е Цы приостановила на мгновение свою работу, подняла голову и с широкой улыбкой ответила: «Хорошо, но что на счет материалов, которые все вы используете, чтобы повысить свои навыки? Разве они получены не вследствие тяжелой работы всей гильдии…?»

Несмотря на несколько неоднозначных моментов, только после того как Е Цы предприняла попытку прийти к соглашению, проблема окончательно разрешилась. И даже если игроки были недостаточно довольны результатом, теперь они куда охотнее отдавали Хищнику снаряжение, что бы он смог улучшить его профессиональную квалификацию. Хищнику, привыкшему к хорошим предметом, вначале пришлось свыкнуться с разницей в качестве. И все же он понимал, что не стоит быть расточительным.

Именно поэтому обе стороны согласились пойти на компромисс.

Своевременный Дождь появился только после того, как группа игроков была отослана. Почесав кончик носа, он сказал: «Что и стоило ждать от Гунцзы. Но почему они не согласились, когда я в первый раз предложил им прийти к соглашению?»

Немного подумав, Е Цы ответила: «Морковка и палка».

Они посмотрели друг на друга и ухмыльнулись.

Пока гильдия занималась подготовкой к по пытке пройти Развалины Замка, новое подземелье, Е Цы получила необычный квест от мэра Города Красного Озера. Однако квест выдавал не мэр, а наитаинственнейший лорд города, сам Ша'Гар.

Это был просто квест-поручение с незамысловатыми деталями. Будучи достойным жителем и доверенным лицом лорда города, Лорд Ша'Гар надеялся, что Гунцзы Ю сможет навестить вместо него его близкого друга Мо’эра, лорда Города Черной Грязи.

Получив этот квест, Е Цы на мгновение застыла, прежде чем ее пальцы начали дрожать от волнения.

Не может быть, одно из сказочных Десяти Великих Мифических Заданий из ее прошлой жизни вот так просто сейчас появилось? Не выглядит ли это чересчур легко?

В Фатуме вся система квестов была уникальной. Хотя квесты уже существовали на начало игры, разработчики приложили как можно больше усилий для их улучшения. Помимо обычных квестов: сборки, разведки, обучения, подземелий и скрытых – были также боевые и случайные.

Случайные квесты были чрезвычайно уникальным типом квеста в Фатуме. Таких квестов в игре немного, даже меньше, чем скрытых. Согласно классификации квестов Фатума, обычно было два вида случайных квестов: Легендарного и Мифических.

Это еще не все. Уникальность этих случайных квестов заключалась в том, что они были побочными квестами в главном квесте игры. Это означало, что скорость завершения этих квестов, а также выбор, сделанный игроками во время его выполнения, так или иначе, сыграли бы определенную роль, затрагивающую сюжетную линию игры.

Такая постановка не только позволяет игрокам ощутить влияние их действий на игру, но даже заставит их почувствовать принадлежность к игре, как если бы они были главными героями. Конечно, игроки, получившие случайные квесты, помимо моральных наград получают чрезвычайно редкую вещественную награду.

Однако условия активации случайных квестов были крайне странными: для одних может потребоваться достижение определенного уровня репутации с местной властью, для других, возможно, придется приступить к невообразимому приключению; квест может даже скрываться за неприметным углом какого-то дома.

В общем, это полностью зависело от игрока – пойти и найти его.

Кроме того, причина, по которой Е Цы получил этот квест, была слишком простой. Она была первым жителем в любом городе, у которой имелась репутация Уважаемой.

http://tl.rulate.ru/book/2945/249816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку