Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Отступление

«Нет нужды беспокоиться. Я сама справлюсь с этим вопросом», – отвечая на сообщение Сира Дитти, Е Цы спокойно посмотрела на НочьИДень.

Сир Дитти, почувствовал, что остаться в стороне будет неправильно, поэтому сказал: «Я думаю, что нехорошо сторониться происходящего. Династия Тан должна ответить за свои действия».

«Я буду надеяться на вашу помощь в следующий раз, когда мы столкнемся с Династией Тан. Что до сегодняшнего сражения, то Вверх Хей! может справиться с этим самостоятельно», – Е Цы понимала, что Сир Дитти отчаянно пытается укрепить свои связи. Тем не менее, она не хотела вмешательства Волчьей Стаи в сложившуюся ситуацию.

«Хорошо, дай мне знать, если что-то пойдет не так. Элита моей гильдии ждёт команды», – отметив, что Е Цы уже знает что делать, Сир Дитти мог лишь согласиться с её словами.

Сразу после окончания разговора с Сиром Дитти, Безупречная Рефлексия отправил Е Цы сообщение с предложение о помощи, но она отклонила и его. Еще после первого столкновения с Блуждающими Облаками она поняла, что конфликт с Династией Тан был неизбежен. Даже если она сама была бы готова закрыть глаза на данный инцидент, кто-то другой, возможно, не станет этого делать. Вот почему ситуация, подобная сегодняшнему столкновению, должна была рано или поздно произойти. Вот только Е Цы не ожидала, что все случится в ближайшее время.

В конце концов, Вверх Хей! была довольно маленькой гильдией, и она определённо не могла противостоять могуществу Династии Тан. Сражаться маленькой гильдией против Династии Тан – это как бить яйцом о камень.

Но нежелание Е Цы не создавать неприятности не означало, что она боялась этих самых неприятностей. Поскольку инцидент уже произошел, она решила разобраться с этим вопросом раз и навсегда.

Собравшись с мыслями, Е Цы улыбнулась НочьИДень: «Приветствую, Лидер Гильдии Ночь, и вот мы снова встретились».

«Похоже на то. Восточный Континент – не большое место, но в то же время и не малое. Кажется, что судьба снова свела нас вместе».

Хотя Династия Тан потеряла свой запал, пострадав от атаки Е Цы, они всё ещё оставались сильной гильдией. Их способность – всегда оставаться в боеспоспособном состоянии, – играла существенную роль. И даже если бы Е Цы была жестоким бойцом, она все же оставалась одним человеком. Пока Волчья Стая не вмешивалась, ей нечего было бояться.

«Судьба?» – Е Цы фыркнула и перешла на частный канал. «Ты называешь эту встречу “судьбой”? Я так не думаю».

НочьИДень оказался на мгновение ошеломлен. Он понял, что за словами Е Цы стоит скрытый смысл. Он смог сохранить лицо и сделал вид, что не понимает, что имеет в виду Е Цы: «О, что ты имеешь в виду?»

«Я не собиралась выбирать чью-то сторону в тот день. Но некоторые члены твоей гильдии перешли черту», – Е Цы не хотела играть в игры с НочьИДень, и решила сказать все прямо.

НочьИДень не сразу ответил ей. Он вспомнил произошедшее в тот день. Гунцзы Ю действительно разъезжала по полю битвы на своем динозавре. Судя по её скорости и направлению, в котором она двигалась, она, похоже, не собиралась помогать Волчьей Стае. Она просто проходила мимо этого района. Но почему она потом вернулась?

После некоторых размышлений он тут же вспомнил детали происшествия, и в его голове вспыхнуло имя. Сверкающий Снег.

Он знал, что Сверкающий Снег всегда вела себя как принцесса, но она никогда не вела себя нагло с посторонними. Что побудило её выступить против Е Цы? В чем причина случившегося?

После того некоторых раздумий, НочьИДень нерешительно ответил на слова Е Цы, одновременно связавшись с одним из своих доверенных помощников. Ему стало очень любопытно, что произошло между этой Охотницей и Сверкающим Снегом. Почему она решила действовать против Гунцзы Ю?

Однако, что бы ни случилось, Сверкающий Снег по-прежнему оставалась одной из его людей, а Гунцзы Ю была посторонним. НочьИДень, естественно, выберет сторону своего человека.

«Гунцзы, ты эксперт, и Сверкающий Снег – просто Клирик. Ты и правда собираешься запугивать какую-то бедную маленькую девочку вроде нее?»

«О, вот как?» – Е Цы холодно усмехнулась. «Я искренне думаю, что великий лидер гильдии Ночь должен разобраться с беспорядком в собственной гильдии, прежде чем пытаться разобраться с Вверх Хей!».

Этим она указала своим взглядом на симпатичную женщину-клирика, стоящую недалеко от НочьИДень. Е Цы определенно смогла опознать ту женщину. Она была именно той, кто вызвал соперничество между НочьИДень и Блуждающими Облаками. Её имя было Навстречу Закату.

Хотя Е Цы не желала лезть в чужую личную жизнь, но в ситуации, когда она оказалась слабее своего противника, девушка могла использовать только такую тактику.

Уголки губ Е Цы дрогнули, и она улыбнулась ледяной улыбкой: «И... Когда ты бросаешься вперед и сражаешься на передовой, то стоит оглянуться и обратить внимание, что твой тыл уже в огне. Или... Что кто-то крадет цветы в твоем саду».

Сейчас намек Е Цы был совершенно очевиден – для НочьИДень невозможно было не распознать скрытый смысл в её словах. Его выражение лица резко изменилось, когда он взглянул на Навстречу Закат. Та, будучи шокирована выражением лица НочьИДень, с тревогой спросила: «В чём дело?»

НочьИДень глубоко вздохнул и холодно улыбнулся Е Цы: «Ты и правда думаешь, что твои мелкие трюки сработают? Смешно».

Е Цы не рассердилась. Она ожидала ответа в таком духе. При худшем развитии событий она даже подумывала о возможности попросить Сира Дитти о помощи: «Если ветра нет, и волны не будет. Мы с тобой были незнакомцами друг другу до того дня».

«Лидер гильдии! Давайте всех убьём!» – члены династии Тан стали нетерпеливы, пока НочьИДень и Е Цы всё ещё разговаривали друг с другом по личному каналу. Они стояли позади НочьИДень, размахивая кулаками и издавая гневные крики.

НочьИДень прищурился, не в силах принять решение – он был растерян. Он солгал бы самому себе, если бы сказал, что слова Е Цы не повлияли на него. Эти слова стали подобны землетрясению, подорвавшее доверие, которое он оказывал своей партнерше. Теперь это вера разошлась по швам, и он не знал, сможет ли исправить произошедшее или всё пойдет прахом.

НочьИДень потерял уверенность, стал нерешительным.

«О, великий лидер Ночь, иногда, проявляя милость к кому-то ещё, ты проявляешь милосердие к самому себе. Ты так стараешься, но ради чего? Кем ты действительно недоволен?» – Е Цы едва заметно улыбнулась ему. Несмотря на кажущееся спокойствие, девушка волновалась. Если решительность НочьИДень не пошатнётся от её слов, она обязательно погибнет.

НочьИДень не мог решиться. Он изучил странную улыбку Е Цы, ожидая, что подкрепление от Волчьей Стаи прибудет в ближайшее время. Серьёзно подумав, он поднял руку и отдал приказ: «Отступаем».

«Но лидер гильдии…»

«Отступаем».

http://tl.rulate.ru/book/2945/240051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку