Читать Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reign of the Hunters / Господство охотников: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Исследование завершено

Несмотря на ношу за плечами, Е Цы все продолжала работать кошачьими когтями. К счастью, Гороховый Торт оказался достаточно умелым, чтобы сделать их действительно прочными. Такой коготь сломался бы только после более чем дюжины подходов, и все же Е Цы оставалась осторожной. Ради собственной безопасности она не пускала в ход ненадежные когти. Если это оборудование подведет, когда девушка заберется очень высоко, то она сорвется вниз и погибнет.

«О Боже! Это так высоко! Финли страшно!» – вдруг заворчал молчавший до этого Финли. Он печально взглянул на Е Цы, подергивая своими зелеными ушами, и сказал рыдающим тоном: «О, Эльф, я признаю, что ты хороша. Мы можем заключить сделку?»

«Что такое?» – подобное занятие скалолазанием, особенно с висящим за спиной Финли, утомляло Е Ц. Она выдохнула, вновь замахнувшись своим когтем. Одновременно с этим девушка была вынуждена успокаивать свою ношу. Интересно, в этот момент нашелся ли человек, который страдал так же сильно, как она?

«Если ты хочешь залезть на эту статую, почему бы не позволить мне сделать это в одиночку?» – Финли осторожно похлопал её по плечу, пытаясь обаять её.

Е Цы была совершенно сбита с толку. Он всерьёз решил, что она просто так тащила его на себе, взбираясь на статую? Он думал, что она делала это ради собственного удовольствия? Ей пришлось! Насильно пришлось делать это!!

Заметив, что его вопрос так и остался без ответа, Финли продолжал уговаривать мягким голосом: «Дорогая эльф, я знаю, что ты великолепна –стольких-то врагов победить, да еще и в одиночку. Но такие вещи, как карабканье по этой статуе... Я не думаю, что мне нужно участвовать в этом. Отпусти меня…»

Е Цы, наконец, окончательно устала от глупостей Финли: «У тебя есть два варианта. Первый – ты замолкаешь. Второй – я скидываю тебя».

Финли посмотрел вниз и вздохнул. Он закрыл глаза руками и всхлипнул: «Финли будет молчать, Финли будет молчать...»

«Заткнись».

Наконец, настала тишина. Как только Финли успокоился, пронесся холодный ветерок. У Е Цы внезапно появилось ощущение, что подобный экстремальный вид спорта на самом деле довольно забавен. Это придало ей сил двигаться дальше.

Срок на завершение миссии все сокращался и сокращался. После быстрого подсчета Е Цы поняла, что она не уходила в оффлайн более 40 часов. Прежде чем выйти в сеть, девушка добавила раствор питательных веществ в свою игровою кабину. Если бы она этого не сделала, она бы точно умерла от голода и обезвоживания во время игры[1].

Наконец, Е Цы смогла забраться на плечо статуи: та была действительно огромной, а ее плечи – достаточно широкими. Е Цы встала на колени и отдышалась, прежде чем выпрямиться и начать поиски сундука с сокровищами. Прежде чем она смогла найти сундук, девушка оказалась поражена прекрасным пейзажам.

Как перевоплотитель, Е Цы, конечно, знала, что потрясающие пейзажи в Фатуме – один из ключевых моментов игры, но при этом она никогда не наблюдала их воочию. Но сегодня всё было иначе. На карте, доступ к которой имела только она, в такой тишине, что было слышно даже её собственное дыхание, все приключившееся с ней ранее теперь казалось столь незначительным.

Она посмотрела на бескрайний океан, покрытый золотой рябью солнца, алеющим где-то там, за самим горизонтом. Весь мир выглядел так, словно его отлили из золота. И лишь изредка чайки проносились над поверхностью воды, выкрикивая налету. Все вокруг напоминало произведение, написанное неизвестным художником.

«Это так прекрасно», – прошептала Е Цы. Девушка была искренне впечатлена.

Художественный дизайн в Фатуме можно назвать одним из лучших в мире. Разработчики игры реалистично передали истинную красоту природы. Е Цы глубоко вдохнула, и почувствовала запах моря. В тот самый миг она не могла даже отличить реальность от действительности.

«Ты поднялась сюда, чтобы полюбоваться видом?» – наконец заговорил Финли.

Е Цы вырвалась из оцепенения. Она улыбнулась, не сказав ни слова. В конце концов, Финли был просто НПС. Даже если он и обладал определённым уровнем интеллекта, ему всё ещё было не дано понять человеческие эмоции. Затем Е Цы осмотрелась и нашла сундук с сокровищами, спрятанный внутри складок воротника статуи.

Возможно, именно из-за замечательного пейзажа разработчики не решились разместить здесь никаких монстров. Несмотря на это, Е Цы не расслаблялась и двигалась осторожно. Она даже призвала Ол’Фора, чтобы он следил за происходящим со стороны. До того момента, как она открыла сундук, все было спокойно. Девушка, наконец, смогла вздохнуть спокойно.

В сундуке оказались только книга навыков и письмо.

Прежде чем заглянуть в письмо, Е Цы потянулась за книгой. Она чувствовала волнение, изучая написанные внутри слова. Неудивительно, что сундук был поставлен на такое высокое место – книга навыков стала хорошим приобретением.

Дождь Стрел.

На первом уровне Дождь Стрел выпускал пять стрел по случайной выбранной области, нанося сто десять единиц физического урона любым попавшим в зону целям. Для изучения навыка был необходим шестидесятый уровень.

В Фатуме у каждого класса персонажа было несколько очень сильных навыков. Однако эти навыки можно было узнать только у особых НПС или с помощью книг навыков. Очень немногие имели возможность приобрести такие книги: их можно было пересчитать по пальцам.

Дождь стрел – один из самых сильных навыков класса Охотников. Когда Е Цы в её последней жизни была Магом, она страсть как желала книгу умений Огненного Шторма, а Дождь Стрел – это книга навыков, на которую пускали слюни все Охотники. Она никогда бы не подумала, что у неё появится шанс столкнуться с таким навыком.

Разумеется, удача Е Цы вовсе не играла в случившемся ключевую роль. Разработчиками было предусмотрено нечто подобное. Первому игроку, который исследует неизвестную карту, всегда достаётся навык высшего уровня его класса. Как Охотнице и первому игроку, который исследовал Залив Спрятанной Сокровищницы, это было вполне естественно получить Дождь Стрел.

Е Цы активировала Брошь Обмана, подняв свой уровень до шестидесятого, а затем изучила Дождь Стрел. Хотя Брошь Обмана мало где могла быть применима, ее способность обойти даже систему доказывала свою неоспоримую ценность.

У Е Цы одолевало желание проверить в деле свою новоприобретенную способность, но появилось системное уведомление, свидетельствующее о том, что ей

запрещено использовать какие-либо навыки на её нынешней позиции. Затем она достала письмо из сундука. Это было очень давнее письмо. Даже написанные на нем слова уже исчезали. Е Цы смогла разобрать только несколько предложений.

«...Когда вы прочтете это письмо, я верю, что вы уже увидели великолепные пейзажи. Поняли ли вы истинный смысл названия “Залив Спрятанной Сокровищницы”? О, смелый искатель приключений, не позволяйте своим глазам омрачиться содержимым сундука. Этот прекрасный закат – самое ценное сокровище...»

Е Цы отложила письмо в сторону. Человек, написавший его, оказался прав: пейзаж был действительно изумительным. И все же, для такого заурядного человека вроде Е Цы лучшим сокровищем стало содержимое сундука. Что касается пейзажей, возможно, она действительно сможет наслаждаться ими, когда состарится.

Системное уведомление появилось сразу после того, как Е Цы закончила читать: «Поздравляем вас с завершением исследования Залива Спрятанной Сокровищницы. Ваш прогресс в разведке: сто процентов. Время исследования: сорок семь часов. Залив Спрятанной Сокровищницы будет доступен всем игрокам через двадцать пять часов».

«Вы завершили исследование скрытой карты. Вы хотите, чтобы ваш идентификатор оставался скрытым?»

Что-то подобное может попасть в системный анонс? Е Цы немедленно выбрала вариант, чтобы скрыть идентификатор игрока. Вверх Хэй! можно раскрыть, но Гунцзы Ю... Лучше всего оставаться скрытной.

«Да».

В Мировом Канале появилось системное объявление. За исключением очков талантов для Е Цы здесь не осталось ничего полезного. Девушка сохранила письмо в своем инвентаре и сказала Финли: «Эй, мы сейчас спускаемся вниз».

«И как мы это сделаем?» – Финли был явно взволнован.

«Поторопись и...», – прежде чем завершить фразу, он почувствовал себя чрезвычайно лёгким. В следующее мгновение он внезапно понял – под “спускаемся вниз” эльфийка имела в виду, что они спрыгнут вниз.

«АХХХХХХХХХХ!!!» – пронзительно закричал Финли. Это было настолько громко, что Е Цы почувствовала себя оглохшей. Крик продолжался даже после того, как девушка активировала Медленное Падение. Она закрыла уши, пытаясь уменьшить эту пытку. Е Цы спускалась к земле плавно, словно перышко. Даже после того приземления, Финли всё ещё продолжал завывать. Охотница развязала верёвки и усадила его на землю. Она достала бутылку воды и подтолкнула ее Финли, который закрыл глаза обеими руками: «Хочешь пить?»

«Ах, спасибо», – Финли опустил руки и вежливо протянул бутылку Е Цы, готовый возобновить крик. Е Цы немедленно остановила его: «Мы приземлились».

Финли был ошеломлен. Затем он посмотрел на Е Цы с недоверием: «Эй, эльф, мы не разбились?»

Перед тем, как Е Цы ответила ему, сверху послышался громкий шум. Это был не звук грома... Это было...Это было... Прежде чем Е Цы смогла найти ответ на свой вопрос, раздалось системное предупреждение: «Кто-то стучит по внешней стороне вашей машины. Чтобы предотвратить любые потери в игре, перейдите в режим оффлайн как можно скорее».

Е Цы сразу же вышла из игры. Она откинула крышку своей игровой кабины и увидела перед собой обеспокоенное лицо Бай Мо: «Что случилось, Бай Мо?»

«Где сейчас твой персонаж? Я не мог связаться с тобой! Быстро отправляйся ко входу во Внутреннее Святилище Морозной Пустоши!»

«Что случилось?»

«Вверх Хэй! атакуют».

Примечание переводчика:

[1] Очевидно, автор не очень осведомлен об этом – потребовалось бы как минимум 3-10 суток, чтобы умереть от обезвоживания.

http://tl.rulate.ru/book/2945/240048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку